Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Запуск приложения Windows как системного сервиса.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Запуск приложения Windows как системного сервиса.
Айзенберг
Member

написано 05 Июня 2008 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть ли какие-то ограничения на то что можно так запускать, а то стандартная процедура с использованием утилит из resource kit instsrv и srvany вроде бы его ставит как сервис, он запускается его видно как процесс в менеджере задач, но реально процесс не работает, вручную он естественно работает нормально.

bf
skunk MadeMan

написано 07 Июня 2008 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
1. Разреши сервису интерактивное взаимодействие с рабочим столом.
2. Запускай сервис не от имени системы, а от имени пользователя, под которым работаешь.

Айзенберг
Member

написано 09 Июня 2008 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

bf

Да делал я это... там может быть проблема в том, что я работаю не локально, а посредством удалённого рабочего стола?

А какие-то есть алтернативные способы, например через планировщик с опцией "выполнять при включении компьютера"?

Добавление от 09 Июня 2008 12:45:

Кстати помню была здесь где-то тема про замену серийного номера у Windows, не могу найти сейчас.
Если стоял evalution а теперь лицензия имеется, то каков порядок действий?

bf
skunk MadeMan

написано 09 Июня 2008 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А какие-то есть алтернативные способы, например через планировщик с опцией "выполнять при включении компьютера"?
Есть конечно Автологон пользователя, прогу в автозагрузку
Можно в startup-скрипт запихать, но проблема видимо в том, что прога твоя привыкла с User API работать, а без логона его нет..

Кстати помню была здесь где-то тема про замену серийного номера у Windows, не могу найти сейчас.
Если стоял evalution а теперь лицензия имеется, то каков порядок действий?

http://forum.skunksworks.net/Forum14/HTML/001421.html
Я в своё время просто SP2 накатывал (а был SP1), он этот Reset5 быстренько "ресетил"

Айзенберг
Member

написано 09 Июня 2008 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

bf

"Есть конечно Автологон пользователя, прогу в автозагрузку "

Насколько я знаю на сервере автологон администратора невозможен.

"проблема видимо в том, что прога твоя привыкла с User API работать, а без логона его нет.."

Там некая азиатская программа, из-за языкового барьера пока не разобрались. Но то что она запускается с доступом к рабочему столу это точно.

"Я в своё время просто SP2 накатывал (а был SP1), он этот Reset5 быстренько "ресетил""

Нет, может я конечно торможу, но вот я поставил windows server 2003 evalution с его серийником который на сайте микрософта получил для этого и соответственно дистрибутив от туда же взял, там же его 180 дневный триал свободно доступен, регистрируешся и качаешь вместе с ключём, а потом я этот сервер купил, я же не должен наверно его ещё раз переустанавливать?

Видима вот эта тема ссылка
должна помочь?

bf
skunk MadeMan

написано 09 Июня 2008 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Насколько я знаю на сервере автологон администратора невозможен
Сразу бы сказал, что речь о сервере. Попробуй поюзать runas в скрипте автозапуска. Не факт что с твоей прогой поможет, т.к. хз как она там с User API завязана, но попробовать стоит. Только применяй его в зоне GP для OU Computer Policy, а не User's.

Нет, может я конечно торможу, но вот я поставил windows server 2003 evalution с его серийником который на сайте микрософта получил для этого и соответственно дистрибутив от туда же взял, там же его 180 дневный триал свободно доступен, регистрируешся и качаешь вместе с ключём, а потом я этот сервер купил, я же не должен наверно его ещё раз переустанавливать?

Видима вот эта тема ссылка
должна помочь?

Вообще да, действенная вещь!
Хотя я, видимо, никогда не перестану удивляться "смысловой наполненностью" майкрософтовских хелпов:

цитата:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку OK.
3. В находящейся слева области найдите следующий раздел реестра и выделите его:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\Current Version\WPAEvents
.
4. На правой панели щелкните правой кнопкой мыши параметр OOBETimer и выберите команду Изменить.
5. Для дезактивации Windows измените по крайней мере один разряд этого параметра.
6. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
7. В поле Открыть введите приведенную ниже команду и нажмите кнопку OK:
%systemroot%\system32\oobe\msoobe.exe /a
8. Выберите вариант Да, активировать Windows по телефону и нажмите кнопку Далее.
9. Выберите вариант Изменить код продукта.
10. В поле Новый ключ введите новый ключ продукта и нажмите кнопку Обновить.

Если вы будете возвращены к предыдущему окну, нажмите кнопку Напомнить позже и перезапустите компьютер.
11. Повторите шаги 6 и 7, чтобы убедиться, что Windows активирована. Появится следующее сообщение:
Windows уже прошла активацию. Для выхода щелкните OK.
12. Нажмите кнопку ОК.
13. Установите Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1) или более позднюю версию Windows XP.

Если после установки Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1) или более поздней версии Windows XP не удается перезапустить Windows, нажмите клавишу F8 при перезагрузке компьютера, выберите пункт Загрузка последней удачной конфигурации и повторите эту процедуру.

Шаг 13 в общем-то перечёркивает к чертям необходимость предыдущих 12-ти

Айзенберг
Member

написано 10 Июня 2008 02:12ИнфоПравкаОтветитьIP

bf

Не по русски конечно написано, но смысл в том, что если вы не можите установить SP1 и симптомы такие-то, то сделайте то-то и то-то и потом устанавливайте.
Остальное завтра попробую.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net