Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Редактировать плавающую панель, как?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Редактировать плавающую панель, как?
Djulia
Junior Member

написано 25 Июня 2008 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Здрасте. Помогите пожалуйста! я создала с помощью свойств 6 плавающих панелей,4 сверху (ToolBar1-ToolBar4) на Panel1 ( или заменить её на CoolBar?) и 2 слева (ToolBar5, ToolBar6) на CoolBar1. Все они "плавают", но плохо. я не знаю, как с помощью свойств Events (например OnDradDock и т.д.) сделать, чтобы 1-4 могли "причаливать только наверх, а 5,6 наверх и слева. как сделать, чтобы на одну строку можно было поместить две панели, при этом они не "наехали" друг на друга? и под конец, как сделать элемент, за который вытаскивают панель на форму больше...
Спасибо)

vovan
Боец невидимого фронта

написано 26 Июня 2008 08:09ИнфоПравкаОтветитьIP

...а я не понял о чём речь...тупой наверное...

Djulia
Junior Member

написано 26 Июня 2008 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

ну... я работаю в делфи7 и при создании этого взяла элементы со вкладок Standard (оттуда Panel) и Win32 (оттуда ToolBar и CoolBar). выстроила CoolBar слава, Panel сверху, на них поместила ToolBar-ы с кнопками и разделивтелями. вышло подобие панели задач. с помощью свойств этих элементов Object Inspector/ Properties я все ToolBar-ы сделала "плавающими": они выходят из основных панелей, двигаются по форме и могут "причалить" обратно, но когда они причаливают, то "наезжают" друг на друга. мне посоветовали использовать drag&dock. для этого следует написать правильный код в Object Inspector/ Events. В общем, панели должны "причаливать" как в AutoCAD-е, и верхние не причаливать влево.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018