Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside) (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside)
Айзенберг
Member

написано 19 Декабря 2010 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

x32

skunk
Злобный админ

написано 23 Декабря 2010 04:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет, ну надо же так лохануться, почти три дня убил. Если хоть что-то воткнуто в HDMI, то семера воспринимает это как устройство по умолчанию. А я то думал, что у меня 7-ка не ставится. Несколько потерял времени пока догадался как отключается контроль учетных записей, а то мой любимый total commander не ставился. Пока из единственных недостатков, по сранению с XP, Tumblebugs 2 не запускается в широкоформатном режиме, а также total commander не запоминает позицию. В принципе этого достаточно, чтобы попортить кровь, но реально дисковая система работает шустрее. Я со времен 94-го не припомню, чтобы виндоуз так быстро загружался.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Декабря 2010 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
total commander не ставился
А зачем его ставить? Просто копировать один раз установленный.

total commander не запоминает позицию.
Надо сказать ему, чтобы хранил настройки в файле в своём каталоге.

Я со времен 94-го не припомню, чтобы виндоуз так быстро загружался.
Ничего не значит, может он загружает рабочий стол, а потом потихоньку догружает остальное. Я не заметил особой скорости, грузится как обычная свежая система, у меня Убунта грузится быстрее.

Фонист
Member

написано 25 Декабря 2010 07:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
total commander
Какой у тебя ?

Фонист
Member

написано 16 Января 2011 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

В сети появился SP1 для Win7.

skunk
Злобный админ

написано 10 Февраля 2011 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Надо сказать ему, чтобы хранил настройки в файле в своём каталоге.
wincmd.ini находится в C:\Program Files\Total Commander. Раздражает то, что он не запоминает размер.

Фонист
Какой у тебя ?
7.56a

Весельчак У
Moderator

написано 11 Февраля 2011 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А в настройках стоит запоминать в этом каталоге? То, что файл там есть, ещё ничего не значит.

У меня ещё нет win7 (надеюсь, что и не будет), и уже нет TC.

skunk
Злобный админ

написано 18 Марта 2011 06:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Возникли небольшие проблемы с установкой 1С v7.7, но все решилось в итоге. (Речь идет о невозможности инсталляции релиза менее 26-го и сортировки данных).

Весельчак У
А в настройках стоит запоминать в этом каталоге?
Угу. На самом деле он размер запоминает, но почему-то при первом запуске в несколько свернутом виде, пока не начнешь разворачивать - он тут же автоматом принимает нужный размер. Сие наблюдалось многократно на многих разных компах.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Марта 2011 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Win7 - зло.

skunk
Злобный админ

написано 19 Марта 2011 03:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Win7 - зло.
Пока что я вижу только удобства по сравнению с XP. Правда я портировал где-то 80% прог, как все закончу, отпишусь. Не инсталлировались некоторые игры, в которые я начал играть лет 10 назад и бросил. Но поскольку я к играм равнодушен, то пофиг. Жаль не могу проверить мой самодельный lpt-шный программатор, но 16-битная прога установилась без проблем и пишет нет девайса. Также нет возможности проверить некие устройства по COM`у, которых сейчас тоже под рукой нет. Поэтому пока держу второй операционкой XP на случай, если вдруг срочно придется что-то делать.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Марта 2011 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Жаль не могу проверить мой самодельный lpt-шный программатор
Аналог DLportIO.dll есть? Ежели нет, то не заработает.

Также нет возможности проверить некие устройства по COM`у, которых сейчас тоже под рукой нет.
А замкнуть 2 и 3 контакты?

Пока что я вижу только удобства по сравнению с XP.
У меня 7-ка вызывает только раздражение, как в своё время NT, ну может чуть меньше. И всё больше нравится Убунта. Ежели бы не специфический софт...

Bart
Moderator

написано 19 Марта 2011 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Пока что я вижу только удобства по сравнению с XP
Согласен. Хоть и консерватор по отношению к новым виндам.
Что действительно раздраджает - так это явный сговор с производителями. Уже два принтера: epson 1160 и canon s100 оказались неподдерживаемые вин7 в принципе. Сцуки. На epson 1160 печатал всю проектную документацию А3. Хорошо что есть другие компы в сети с XP.
ПО приходится многое новое ставить. Но пока - вроде ничего незаменимого.

skunk
Злобный админ

написано 20 Марта 2011 04:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Все, окончательно поставил все проги, которые мне нужны. Apache, Perl и PHP поставились почти без проблем, геморрой был только с MySQL, из-за того, что ужасно не хотелось переходить на новую версию, пришлось перекомпиллировать MySQLInstanceConfig.exe. Некие странности с виртуальными хостами, не удалось разделить их по IP, а у меня их семь. В XP это почему-то работало. В итоге разделил по именам и повесил на один IP, тоже работает, правда пришлось привилегии у юзеров в базе поменять. А учитывая, что на локальной машине нет смысла все их сразу запускать, то и фиг с ним. Хотя все это может от моей лени, может с новыми версиями такого бы и не было. Еще редактор, который удалял дубликаты строк не работает, но это мелочи.

Весельчак У
Аналог DLportIO.dll есть?
Не знаю. Так его и в XP вроде бы нет.

А замкнуть 2 и 3 контакты?
Когда-то у меня даже была специальная заглушка спаяна (не только Tx и Rx), все куда-то похерил вместе с тестовой прогой. Не вижу смысла пока заморачиваться, может и не понадобится никогда.

У меня 7-ка вызывает только раздражение
Я помню когда-то вообще Win95 вызывал большое раздражение, ведь надстройку Win3 запускали только бабы, чтобы в пасьянс поиграть. Мне тоже с DOS`а переходить было не очень легко, ругался и плевался, но в итоге первый освоил в конторе xilinx и viewlogic и от стажера до ведущего прошагал за 4 года. Старперы из моей лаборатории тоже начали виндовс ставить, так как поняли, что они со своим pcad4.5 скоро будут никому не нужны. То есть надо все-таки, хоть и не хочется. Поддержка XP скоро прекратится как и win98.

Bart
epson 1160 и canon s100 оказались неподдерживаемые вин7 в принципе
Вызывает сомнения сия фраза, наверняка проблема решается. Мой старенький принтер под семерой работает нормально.

Bart
Moderator

написано 20 Марта 2011 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
epson stylus color 1160
Cам win7:
ссылка
Epson:
ссылка

canon s100 - вообще чудо. Центр совместимости microsoft о нем ничего не знает. Сайт epson - тоже
Драйвера с чужих сайтов - не ставятся. Непонятно.

Добавление от 20 Марта 2011 12:01:

Может проблема как-то решается. После n-количества экспериментов. Но это ж не нормально. Как буд-то драйвер перписать такая непосильная задача. Я ж говорю - сговор

skunk
Злобный админ

написано 21 Марта 2011 06:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Так у тебя win7 64bit? Ну я то сознательно себе 32bit поставил. Да и принтер у тебя уж совсем древний, если даже драйвер под Windows 3.1 есть. Ему место на помойке.

Bart
Moderator

написано 21 Марта 2011 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
сознательно себе 32bit поставил
А я сознательно 64, т.к. нужно много памяти (видео монтаж, 3D-анимация и т.п.). Из всех вин64 систем, я так проанализировал, советуют стовить вин7.
Ему место на помойке
Я тебе дам, на помойке! Заработает на другом компе. Как миленький.

Ты бы отдал сейчас 400$ за новый А3 принтер (нужный для работы), если есть на чем печатать? Я бы нет.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2011 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Так его и в XP вроде бы нет.
В XP - нет, а для XP - есть.

они со своим pcad4.5 скоро будут никому не нужны
Вояки до сих пор на нём сидят, чтобы лицензии не покупать.

Поддержка XP скоро прекратится
Да какая там поддержка? Исправлять одни глюки и вносить другие?

А 7ка со своим шпионажем мне не нужна.

Bart
Moderator

написано 22 Марта 2011 02:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
7ка со своим шпионажем мне не нужна.
Не обязательно ставить вин7. Недавно только узнал - до чего дошла Adobe. Даже служба отдельная ставится (!) для слежки за продуктами. В жизни бы не заметил, если б не столкнулся в 7-ке со стандартной проблемой "отваливания интернета".
ссылка
Лоханулись чуваки. Так бы никто и не узнал ничего...
Вот ссылка.

skunk
Злобный админ

написано 22 Марта 2011 05:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А 7ка со своим шпионажем мне не нужна.
Любая установленная программа является "шпионом". Тебе то что с того? Я, например, как владелец ресурса, все о тебе знаю, а провайдер про нас еще больше. Теоретически могут знать, так как никому это нахрен не надо анализировать то, что не нужно. А любая прога собирает инфу о кол-ве инсталляций/деинсталляций, интенсивности использования и т.д и где-то в итоге просто выдается обезличенный отчет о средней температуре по больнице. Или у тебя паранойя?

XP будет поддерживаться до июля 2014 года. В 2012 выйдет Windows 8, так что любители XP могут еще подождать и перескочить сразу на 8. Мне же деваться некуда, 7-ку надо изучать, так как уже практически у всех юзеров она стоит, а мне иногда подхалтуривать приходится.

Все что я писал ранее, что что-то не заработало, разобрался, запустил все что надо полностью. Сейчас ради любопытства с игрухами разбираюсь. Старые досовские запустил под DOSBox, поновее часть пошла, а в остальных естественно starforce дурит, приходится nodvd искать, но некоторые при инсталляции вызывают BSOD - это Принц Персии Пески времени и Храм судьбы.

burymore
Мессия

написано 22 Марта 2011 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

XP себя отжила. Отжила как старый патефон. Это факт. По этому поводу можно ностальгировать, но остановить время не получится.

Весельчак У
Moderator

написано 22 Марта 2011 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я, например, как владелец ресурса, все о тебе знаю
Что именно?

Или у тебя паранойя?
Если у тебя паранойя, то это ещё не значит, что за тобой не следят. (с)

Bart
Недавно только узнал - до чего дошла Adobe. Даже служба отдельная ставится (!) для слежки за продуктами.
На моём компе, что дома, что на работе, от Адобе ничего не стоит (кроме флеш-плагина). А на работе были вопли по поводу автокада,а заодно и всего остального.

Bart
Moderator

написано 23 Марта 2011 01:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
На моём компе, что дома, что на работе, от Адобе ничего не стоит (кроме флеш-плагина).
Хорошо тебе.
А у меня адоб-продукты чем дальше, тем №1. Действительно могут они (пусть и покупать чужое и адаптировать, но могут!)
А на работе были вопли по поводу автокада,а заодно и всего остального.

Dikoy
Member

написано 28 Марта 2011 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Что там есть нового в Win7, если со времён Windows for Workgroups в винде ничего нового не было
+100!

Добавление от 28 Марта 2011 22:07:

Весельчак У
Ничего не значит, может он загружает рабочий стол, а потом потихоньку догружает остальное.
есно, они все так грузятся. с виду всё быстро, но работать можно начинать только минут через 5, пока сеть/скайпы/кипы подсасутся...

skunk
Злобный админ

написано 30 Марта 2011 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
работать можно начинать только минут через 5, пока сеть/скайпы/кипы подсасутся
Да ты видать целый мешок в автозагрузку накидал. А что ж ты еще хотел то?

Весельчак У
Moderator

написано 31 Марта 2011 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Почему в убунте такого нет?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK