Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside)
дядька Черномор
Moderator

написано 23 Ноября 2011 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
То есть будут ли они работать реально быстрее ?
Я слегка запутался, кого с кем ты ты тут хочешь сравнить. 64 бита в любом случае не означает в общем случае повышения проихводительности. Все ответы, как всегда, в конкретике.

. Если мне память не изменяет у него мать ASUS P5Q . Это далеко не новая мать , у меня предыдущая мамка была из этой серии.
Причём здесь новизна матери вообще? Тем более она расчитана под процессоры с поддержкой 64-битных инструкций.

В игрушки я не играю , максимум сложного что делаю , это конверчу видео .
кстати, как раз в этой задаче преимущество 64-бит может быть ощутимо.

Valera
Member

написано 23 Ноября 2011 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
64 бита в любом случае не означает в общем случае повышения проихводительности.
32 бита в общем случае не означает в любом случае понижения производительности)
Но не в данном, где в неиспользуемой памяти можно было бы развернуть ram-диск под своп и кэши программ

Фонист
Member

написано 23 Ноября 2011 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Причём здесь новизна матери вообще? Тем более она расчитана под процессоры с поддержкой 64-битных инструкций.
Под Висту да. Под 7 придется биос перепрошивать. В противном случаи есть вероятность , что мать не увидит всю память в 64 бит 7. Это не мои измышления ,это на то что жалуется народ на форумах. Ну а в остальном Валера все правильно написал.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 23 Ноября 2011 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я не знаю точно, что написал Валера, но есть мнение о такой расшифровке - современные хорошие проги и ось жрут памяти много, особенно если есть утечка; поэтому своп лучше на винте не держать... Даже по банальному запасу прочности всегда приятнее осознавать, что у тебя не 1,5 гига остается на приложения (мозилла, к слову, жрет уже больше 1,0), а от 2,5 гигов и до бесконечности... Фотошопу порой и 4 гигов мало на свои нужды...

Или мы будем тут спорить, что хрустящий винт (самой медленное звено в компе) лучше и дальше зачем-то грузить ненужными свопами и кешами, когда в заначке 5 гигов памяти уже 2 года лежат мертвым грузом?

Capa Дорлиак
Member

написано 23 Ноября 2011 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Свистуну бессмысленно что-либо объяснять - он даже не понимает о чем ты сейчас говоришь.

С любовью, Сара

Зёбра
берёзовый брунька

написано 23 Ноября 2011 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN

Малыш у тебя в штанах!

Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 04:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я не знаю точно, что написал Валера,
Тогда набери в Гугле и почитай. Теперь что касается мазилы и фотошепа. А оно тебе надо? Лично я не пользуюсь ни тем, ни другим. Для того что бы откадрировать фото, убрать красные глаза итп. есть куча другого более специализированного и более легкого софта. Теперь , что касается хрустящего винта у меня их сейчас 9 и многие хрустят так уже 2 года непрерывно. Большинство тех кого я знаю перешли на 64 битную Win7 что бы сэкономить на железе, но чуда не произошло.Живой пример тебе на этом форуме- Лука.

Добавление от 24 Ноября 2011 05:01:

Capa Дорлиак
Сарочка, Вам доверили уже протирать компы. Вы круто пошли в гору по карьерной леснице. Глядишь, к пенсии станете бригадиром поломоек.

дядька Черномор
Moderator

написано 24 Ноября 2011 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Уже не первый раз замечаю, как Фонист несёт всякую ересь, и никакие доводы не действуют. Брехло самое настоящее.

jz
Multi-Moderator

написано 24 Ноября 2011 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Под 7 придется биос перепрошивать. В противном случаи есть вероятность , что мать не увидит всю память в 64 бит 7

дядька Черномор
64 бита в любом случае не означает в общем случае повышения проихводительности
Их означает хотя бы сама возможность использовать больший объём RAM.

Valera
32 бита в общем случае не означает в любом случае понижения производительности)
Но не в данном, где в неиспользуемой памяти можно было бы развернуть ram-диск под своп и кэши программ

Использовать реальную оперативную память для её же эмуляции? Гениально!

[Это сообщение изменил jz (изменение 24 Ноября 2011 10:29).]

Capa Дорлиак
Member

написано 24 Ноября 2011 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Угу, это стиль такой у человека.

С любовью, Сара

Valera
Member

написано 24 Ноября 2011 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
х86 всяко не видит более 4г из установленых 8, так что смысл-то есть. Плюс скорости на этих дисках от г/с против нескольких десятков м/c на харде и сотен на ссд

Capa Дорлиак
Member

написано 24 Ноября 2011 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Гениально - это скидывать фоновые программы на диск (в файл подкачки) при наличии 4-5 свободных гигабайт ОЗУ (реальная фишка Windows 7 на 8-ми гигах)

C любовью, ваша Сара

дядька Черномор
Moderator

написано 24 Ноября 2011 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Их означает хотя бы сама возможность использовать больший объём RAM.
Не все программы критичны к увеличению памяти. Зато есть программы, где хардкорно используются указатели, которые теперь в 3 раза больше (при том, что размер кэша процессора не изменился), которые могут потерять в производительности.
Поэтому я и написал, что в "общем". В каждом конкретном случае свой расклад.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если ты считаешь, что Фотошоп нужен для кадрирования и красных глаз - о чем тут разговаривать? Мазиллой и Касперским пользуюсь уже десяток лет на мощных компах, никогда проблем не было... Искать компромисс - удел уж совсем финансово импотентных людей...
500 баксов раз в пару лет наскрести может даже нищий... Я не копаюсь в альтернативах, коих ща полно - я просто работаю...

А насчет экономии на железе- это впрыск о чем? 64 бита приводят к лишним затратам на память, а не сыкономливанию средств...

зы...
Зачем вообще нужно 9 винтов в системнике? Стоит у меня внешний накопитель на 12 тБ - и кушать не просит... В сутки я могу накачать около 300 гигов - внутренний винт системника на 2 тб забью за пять дней (500 гигов оставим под игры и прочее)... За эти пять дней нет никаких проблем с перебросом по eSata сконверченного видео на внешний накопитель... Винт не хрустит, отлично кешируется торрентом прямо в оперативку, облегчая жизнь всей системе...

дядька Черномор
Moderator

написано 24 Ноября 2011 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

9 винтов в системнике - бред. Лишний шум тольк.

Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Мазиллой и Касперским пользуюсь уже десяток лет на мощных компах, никогда проблем не было... Искать компромисс - удел уж совсем финансово импотентных людей...
500 баксов раз в пару лет наскрести может даже нищий... Я не копаюсь в альтернативах, коих ща полно - я просто работаю

Ну насчет 10 лет и мазилы ты конечно загнул. А винда, офис и Каспер у меня давно уже лицензионные . Так что хватит фантазировать. Было время пользовался различными сторонними браузерами, сейчас меня вполне устраивает IE9.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что не так с мозиллой? Ей почти десяток уже стукнул в разных реинкарнациях... Лет 7 назад я еще разрывался между ней и MyIE, но давно это было... Если следовать твоей "оптимизированной" логике, то и антивирь должен быть "нативным", MS Essentials, к примеру...

Нет никаких "сторонних" браузеров... Есть откровенное овно в виде IE, которое даже сейчас является кошмаром для веб-дизайнера - и есть серьезные программы... В моем профсписке браузеры стоят в таком порядке (юзаю около 10 версий сразу): мазилка, опера, хром, сафари, ие... Первые две с отрывом впереди...

И в какой фантазии ты меня упрекаешь? Я что-то тут завираю?

Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
дядька Черномор
9 винтов в системнике - бред. Лишний шум тольк.
Как обьяснить папуасам что морковка не слаще сахара? Зачем качать в ВВ формате и конвертить, дебилизм. Справка BD болванка 25 г стоит 30-35 рублей 50 г 130-140 рублей. А что бы не было шума надо брать нормальный корпус , блок питания , видюхи итд и не надеяться , что 64 бита перекроют проблемы вашего металлолома . Пара линеек памяти будет стоить копейки по сравнению с нормальным камнем итд Теперь подскажи , что же ты такое делаешь в Фотошепе в домашних условиях с чем не справится например, Photoshop Elements.

Добавление от 24 Ноября 2011 17:55:

WaGoN
И в какой фантазии ты меня упрекаешь? Я что-то тут завираю?
Теперь стало 7 лет до этого было 10. А это тебе для общего развития Mozilla Suite. Firefox 1.0 появился на свет 9 ноября 2004 года. ссылка

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что, бывают особые приемы использования Фотошопа в "недомашних условиях"? Или ты настолько профан, что почитаешь эту программу за редактор фоток? Сотни слоев, создание собственных кистей, стилей - только верхушка айсберга...
Я не могу говорить о микроскопе с фанатом молотка, ты уж извини...

Ты тут все твердишь о каких-то "нормальных" камнях, а система все равно в итоге упирается в твои винты и малую оперативку... Один мой недавний проект плаката с разрешение 20000 на 30000 пикселей и 120 слоями в процессе создания пожрал 3 гига оперативки, что равно всей памяти твоего 32 битного компа... А конечный результат вылился в 200 мегабайтный tiff, всего лишь... Так что лишняя память никогда не помешает, даже на время...

А конвертация видео, по-мне, вообще бессмысленный процесс... Почти все мое любимое кино давно рипованно фанатами и занимает по 4-5 гигов на фильм... Ничего мне делать не нужно... Это как фильмы в оригинальном двд коллекционировать - анахронизм и пустая трата носителей... На телевизорах разница вообще не видна...

дядька Черномор
Moderator

написано 24 Ноября 2011 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня всё железо хорошее (хотя что-то уже и не новое), и корпус отличный и бп шикарный.
и памяти 4GB, поэтому для меня было очевидно, что 64 бита - адекватный выбор.

опять мелешь какую-то куету. Лишь бы бла=бла-бла, полезность инфы - ноль.
Уже сам не знаешь как извертеться, но только б не отказаться от дебильного "мне не нужны 64 бита и больше 4 гб памяти".

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

зы...
Теперь стало 7 лет до этого было 10. А это тебе для общего развития Mozilla Suite.
Я что-то говорил про фаефокс? Ты в те годы, уверен, вообще инет еще только на картинках видел... Только такие ньюреги дрочат на года... А я пытаюсь до тебя донести мысль, что десятилетие юзаю самые навороченные и удобные проги, не обращая внимание на более легкие, но слабые аналоги...

Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А что, бывают особые приемы использования Фотошопа в "недомашних условиях"?
Например его используют дизайнеры, в нем работают в векторной графике итд А дома то это нахрена надо? Я на домашнею машину ставил всего несколько раз. После выполнения задачи удалял. Теперь, что касается твоего проекта, а сколько он сожрал например памяти у твоей видиокарты?
А конвертация видео, по-мне, вообще бессмысленный процесс... Почти все мое любимое кино давно рипованно фанатами и занимает по 4-5 гигов на фильм... Ничего мне делать не нужно... Это как фильмы в оригинальном двд коллекционировать - анахронизм и пустая трата носителей... На телевизорах разница вообще не видна...
Ну , а это полная бредятина. Купи себе для начала нормальный телек и подключи к нему хотя бы флешку с mkv более 10 гигов. Хотя бы картинку более менее приличную увидешь.

Добавление от 24 Ноября 2011 18:41:

WaGoN
Это ты сынка у папки на конце еще висел , когда я за комп сел.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В фотошопе работают те, кто хоть что-то понимает в серьезном обращении с графикой и получают эту прогу даром (ну не готов я тратить 2-3 штуки баксов на софт, которым не зарабатываю )... Если слово "дизигнер" является для тебя магическим, то таки да - у меня хобби иногда дизайнить на дому... Причем, на профессиональном уровне, чтобы это не значило...

Упоминание векторной графики и отжор памяти видеокарты наводит на мысль, что ты "плаваешь" практически во всех вопросах, по которым начинаешь излагать свое мнение...

А какой телек мне купить для приличной картинки, если фулл хд у меня уже лет 5? Я еще оригинальные болванки времен войны hd-форматов смотрел... Есть рипы и по 7-11 гигов (особенно новоделки киноиндустрии), не спорю... И это никак не мешает мне утверждать, что почти все зариповано до меня и качать сырой блюрей мне не нужно...

Добавление от 24 Ноября 2011 18:58:

зы... Сидеть ты мог еще и на арифмометре, когда я висел... Это никак не делает тебя старожилом интернета...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net