Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside) (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside)
Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
у меня всё железо хорошее (хотя что-то уже и не новое), и корпус отличный и бп шикарный.
и памяти 4GB, поэтому для меня было очевидно, что 64 бита - адекватный выбор.

Так одну цифру от тебя получил -4 г. Ну и смысл для тебя в 64 битах ? Было бы 8 г , ну тогда бы хоть какя то логика была. У меня видет больше 3г. То есть у тебя есть небольшое преимущество по памяти но: От тебя (единственного сторонника 64 бит ) прозвучала цифра в 3 раза больше программ, WaGoN так вообще не понял о чем речь. Хорошо , а реально это сколько программ 3, 30 или 3тысячи. Стоит ли ради этого переходить на 64 бита. Теперь корпус отличный и бп шикарный , это не о чем . У меня корпус Antec на три корзины который , есть поменьше на две. Блок питания на 1 кВт Зауман, камень i7 . Есть еще парочка резаков Пионер 205 и 206. Машине уже 2 года , к концу следующего планирую собирать новую. Может к тому времени уже появится Win 8, а с ней и умрет 32 битная система.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Главное, чтобы ты понял простую истину, что даже ОДИН лишний гиг памяти (да еще в двухканальном режиме) эти два года мог быть хорошим тебе подспорьем... А ты все это время профукивал лишние 5 гигов, если это не фантазия, конечно же... Я вообще постоянно работаю в ситуации, когда сразу запущено около 3-5 мощнейших прог, даже 32-битных...

Фонист
Member

написано 24 Ноября 2011 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А какой телек мне купить для приличной картинки, если фулл хд у меня уже лет 5?
У меня сейчас 3 телека 4,7 и 8 поколения. Разница между 7 и 8 незначительная . Один просто LED, а второй 3 D. А вот 4 (ему 4 года ) уже жепа по сравнению с ними. Теперь что касается рипа с BD. Настоящий рип , это пережатие без потери качества иногда допускается выброс не нужных языков. А то что ты смотришь в обьеме 5-7 г или 11г это уже с потерей качества. Теперь , что ты называешь сырым BD обычно называют первоисточником. Еще BD диск дает кучу различного сервиса. Например , на некоторых дисках можно выбрать версию фильма: обычную кинозальную, расширенную или альтернативную.
Это никак не делает тебя старожилом интернета...
Ну почему. Даже сюда я пришел на 6 лет раньше тебя.

Добавление от 24 Ноября 2011 19:51:

WaGoN
работаю в ситуации, когда сразу запущено около 3-5 мощнейших прог, даже 32-битных...
Когда до тебя дойдет,а все ли они у тебя работают как 64 битные?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Ноября 2011 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Меня малая потеря "качества" картинки не волнует... Я и мп3 на 320кбит с удовольствием слушаю... Все дело чисто в мании или когда нечем заняться... Я вообще не могу назвать даже сотни фильмов, которые стоит пересмотреть второй раз в жизни, в каком бы разрешении они не шли... Любимые фильмы давно скачаны и сложены... И версия у фильма только одна - которая тебе нравится... Все остальное - суета сует...

Когда до тебя дойдет,а все ли они у тебя работают как 64 битные?

А какая разница, как они работают, если они работают нативно быстро и едят оперативку, а не кеш винта и своп?

зы... Я в 99 году был молод и горяч, потому не на форумах сидел, а пробовал разный тяжелый софт и игры на "мощном" железе, бегал по сайтам и говночатам с десятка веб-проводников... Это и есть нормальный Интернет, который юзался сразу после браузерной войны... Даже в 99 году я знал разницу вектора и растра... Так что дата твоей регистрации показываешь лишь то, что ты 10 лет смотришь в красочную познавательную книгу (а не текстовое наследие ФИДО), а видишь как Черномырдин, лишь запутанные букафки...

зызы
Мне на Гимп порой указывают, но так лениво в нем разбираться... Да и зачем?

Весельчак У
Moderator

написано 24 Ноября 2011 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Даже в 99 году я знал разницу вектора и растра...
Значит сейчас забыл. Фотошоп не работает с вектором.

Мне на Гимп порой указывают, но так лениво в нем разбираться... Да и зачем?
А что там разбираться? Только в нескольких местах другие названия. Например, в фотошопе - "обрезать", в гимпе - "кадрировать".

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net