Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поставил Windows 7 на один из компов (no trolls inside)
Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июля 2009 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока впечатления смешанные. Будем посмотреть, как гритца.

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 19 Декабря 2011 20:48).]

Фонист
Member

написано 08 Июля 2009 05:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
А бильд у тебя какой. У меня их несколько,тоже буду ставить второй системой на домашнею машину.Пока не выбрал какой из них постабильней.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июля 2009 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Что такое БИЛЬД?

burymore
Мессия

написано 08 Июля 2009 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я уже давно единственной системой поставил. Билд (Зёбра это версия исправления старых багов и добавления новых ) 7264, но 15 августа выходит RTM, так что буду ставить его.

Зёбра
Пока впечатления смешанные. Будем посмотреть, как гритца.

ХР устарела, Виста = нью милениум. Так что без вариантов в общем то.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июля 2009 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Тады билд у миня 7127 вроде.

ХР устарела, Виста = нью милениум. Так что без вариантов в общем то.

У меня дивидишник есть, на котором очень много софта разного. Дык из оболочки этого софта в Win 7 ни одна инсталляция не запускается. В Vista запускается усё нормуль.

P. Skif
Member

написано 08 Июля 2009 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Говно оно и есть говно. Так называемая векторная графика - верх убожества. Пять лет работы, чтобы добиться мутного изображения на экране лаптопа, а не только на отжившем своё CRT, - вот и все достижения.

Похоже Билли вложился в центры лазерной коррекции зрения - вот и старается.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июля 2009 12:32ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

Что не гавно?

burymore
Мессия

написано 08 Июля 2009 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
У меня дивидишник есть, на котором очень много софта разного. Дык из оболочки этого софта в Win 7 ни одна инсталляция не запускается.

Я встречался только с одной софтиной, которая работала в висте, но не работала в W7 - это старая версия alcohol 120%. Сейчас даже не знаю что такое мрачное надо поставить чтобы оно не заработало. Что именно не работает у тебя?

P. Skif
Так называемая векторная графика - верх убожества.

Это все претензии? И какая есть альтернатива, если не секрет?

ЗЫ Классический вид еще не отменили.

Фонист
Member

написано 08 Июля 2009 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Поставил вот эту Официальная Русская версия от Microsoft
Microsoft Windows 7 RC Build 6.1.7100.0.090421-1700 32Bit

P. Skif
Member

написано 08 Июля 2009 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore, токо без обид. Честный вопрос - честный ответ.

Это все претензии?
Не, не все... например, ХР устарела

Чем она устарела? Тем, что быстрее и менее ресурсожрущая? Что там есть нового в Win7, если со времён Windows for Workgroups в винде ничего нового не было, а выпускались новые версии по соглашению с производителями железа, чтобы повысить их продажи и, соответсвенно, продажи винды, на этом железе предустановленной?

Как быть с тем, что Win95 в 10 раз быстрее, а DOS - в 1000?

Альтернативой мог бы быть только DOS, но тут у Мелкософта не было будущего и миллиардов.

...
Короче, тяжко читать мнения из оперы "молодежь выбирает пепси"...

ЗЫ Классический вид еще не отменили.
Я про новые "размытые" фонты, про отсутствие четких границ... Это не лечится - это "фишка", соль системы.

Добавление от 08 Июля 2009 17:25:

burymore
Кстати, вы в курсе, что самый сильный механизм сетевой защиты/обмена был в Win2000, а в XP для ускорения работы был реализован ослабленный?

Штришок к вопросу о рюшечках и реальном содержании.

burymore
Мессия

написано 08 Июля 2009 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Чем она устарела?

Не поддерживает 4 ГБ (и больше) оперативки, не ставится на винт в режиме ACHI (мне поставить так и не удалось по крайней мере, хотя знаю что это теоретически возможно, хоть и не рекомендуется). Конечно, сейчас еще можно обойтись тремя гигами оперативки (в ущерб двухканальности опять же) но это продлится недолго. Уже скоро нормой станет 8 гиг и ХР отправится туда же куда и вин 98.

Что там есть нового в Win7
Она менее ресурсожрущая чем виста и более шустрая. Комфортно работать можно на 1 гиге оперативки. Согласись, это целая революция для м$, которая доселе не выпустила ни одной ОС менее требовательной к железу чем предыдущая.
Наконец то вполне себе нормальный файл манагер. Я даже отказался от тоталкомандера, которым пользовался со времен вин 95 наверное. По ощущениям сеть тоже шустрее работае (уж точно шустрее чем в висте)

Как быть с тем, что Win95 в 10 раз быстрее, а DOS - в 1000?
Вин 95, а тем паче ДОС на мою машину даже не встанут. Да и где брать под них дрова и софт? Пустой разговор.

Я про новые "размытые" фонты, про отсутствие четких границ
Не замечаю ничего подобного.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июля 2009 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Что именно не работает у тебя?

Я ж говорю, сборник программ на DVD. Там оболочка, в которой список программ и типа кнопки УСТАНОВКА, ОБНОВЛЕНИЯ, КЕЙГЕН и т.п. Вот эти то кнопки в оболочке и неактивны. А total commander я пока открывать ентот софт не пробовал. Наверняка инсталляции будут запускаться.

Добавление от 08 Июля 2009 20:06:

burymore

Вин 95, а тем паче ДОС на мою машину даже не встанут.

А што с ней такое. Конфигурацию в студию.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Июля 2009 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

А у меня 7-ка вообще не смогла установиться - требовала дров, которые взять негде.

burymore
Не поддерживает 4 ГБ (и больше) оперативки, не ставится на винт в режиме ACHI (мне поставить так и не удалось по крайней мере, хотя знаю что это теоретически возможно, хоть и не рекомендуется). Конечно, сейчас еще можно обойтись тремя гигами оперативки (в ущерб двухканальности опять же) но это продлится недолго. Уже скоро нормой станет 8 гиг и ХР отправится туда же куда и вин 98.
К сожалению не знаю, что такое ACHI, поэтому не могу про это ничего сказать, а насчёт 4 ГБ - что хрюша, что свиста, что 7-ка - 32 разрядные версии 4 ГБ и больше не увидят, а хрюша есть и 64-битная. Кстати, работает достаточно терпимо, только с совместимостю проблемы.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июля 2009 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Я поставил 64-разрядную версию.

burymore
Мессия

написано 09 Июля 2009 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
4 ГБ - что хрюша, что свиста, что 7-ка - 32 разрядные версии 4 ГБ и больше не увидят, а хрюша есть и 64-битная. Кстати, работает достаточно терпимо, только с совместимостю проблемы.

Именно. Поэтому выбор следующий - 64 битные виста или Вин7. ХР64 никак не вариант, ибо там помимо несовместимости граблей навалом. M$ ее даже не продавала толком.
ACHI это режим работы дисковой подсистемы Advanced Host Contoller Interface (альтернатива IDE) дает ощутимый прирост в определенных видах задач, где присутствует множество запросов к разным областям диска. По слухам может увеличить производительность системы до 10%. С ХР не дружит на сколько мне известно.

Зёбра
Конфигурацию в студию.
Достаточно того, что у меня терабайтные винты. Теперь порежь их по 4 гигабайта, чтобы можно было накатить Fat32. Даже не смешно.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Июля 2009 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Нафига fat? хм. Есть нужда?

burymore
Мессия

написано 09 Июля 2009 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Нафига fat? хм. Есть нужда?

Ну какбэ токмо на ФАТ эти древние Оси и работают.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Июля 2009 02:02ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Не понял. Какие древние оси, если ты Win 7 себе поставил?

burymore
Мессия

написано 09 Июля 2009 02:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Дурака чтоль опять включил?

цитата:

Вин 95, а тем паче ДОС на мою машину даже не встанут.

А што с ней такое. Конфигурацию в студию.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Июля 2009 02:50ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Всё, всосал. Ты поставил себе Win 7 из-за того, что террабайтные винты не дали тебе возможности поставить WiN 95.

Фонист
Member

написано 09 Июля 2009 05:08ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня вылезли первые косяки,моя Win7 не хочет дружить с двумя мониторами.Второй у меня телек подключен по HDMI.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Июля 2009 10:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

У меня вылезли первые косяки,моя Win7 не хочет дружить с двумя мониторами.Второй у меня телек подключен по HDMI.

Хм, попробую на досуге.

burymore
Мессия

написано 09 Июля 2009 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Рубь за сто что дело в дровах видео карты.

P. Skif
Member

написано 09 Июля 2009 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
требовала дров, которые взять негде
Можно подсунуть или от Висты, или от ХР

Фонист
Второй у меня телек подключен по HDMI.
Совсем не факт, что дело в драйвере. Еще одно предполагаемое "счастье" в семерке - полная поддержка HDMI в лице DRM.

burymore
Полный флейм получается...

Называть эксплорер файл-манагером у меня язык не повернется: это командная строка с графической оболочкой.
Если "нормальный" файл-манагер исчерпывается поддержкой только зипов, отсутствием доступа к системным настройкам и атрибутам, отсутствием возможности просматривать файлы, то мы просто на разных уровнях профессиональных интересов.

ACHI - это "родной" режим работы SATA; нужно подсовывать драйвер в начале установки (Press F2 for disk drivers...), если драйвер не интегрирован в загрузочный диск.

А вообще я говорил не о конкретной поддержке, а о парадигме, базовой идее. Вот, например:Комфортно работать можно на 1 гиге оперативки.
А в Win3.11 - на 4-х метрах. А делать то же самое - Ворд, Эксель и Аксес. (я не хвалю Вин3.11 - я просто анализирую "прогресс")
В ДОСе пользователь был богом, а машина - слугой. В Виндовсе пользователи - просто источник денег. На их потребности - плевать.

Фонист
Member

написано 09 Июля 2009 12:32ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Рубь за сто что дело в дровах видео карты.
Скачал уже с сайта NV драйвер и проблема ушла. Есть еще уже такая штука - Windows 7 Manager 1.0.4 BETA 1 RUS . Сайт ссылка

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Июля 2009 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

А в Win3.11 - на 4-х метрах. А делать то же самое - Ворд, Эксель и Аксес. (я не хвалю Вин3.11 - я просто анализирую "прогресс")
В ДОСе пользователь был богом, а машина - слугой. В Виндовсе пользователи - просто источник денег. На их потребности - плевать.

Я тоже так считал когда-то, да и теперь отчасти. Но давай уже посмотрим несколько шире, что происходит в мире. Ведь теперь наверное ни в одной области человеческой деятельности невозможно найти человека, который владеет полной информацией в ней. У каждого специализация. Раньше такой МОЗГ был возможен и приветствовался, он скурпулёзно проверял работу каждого винтика МАШИНЫ. Теперь не то. И для этого ТЕПЕРЬ нужны современнные ИНСТРУМЕНТЫ, которые мощнЫ и эффективны, но при этом не отнимают много времени на своё изучение. Трудно сказать, что здесь первично: насущные задачи человечества или современные ИНСТРУМЕНТЫ для их выполнения. Скорее всего, оба варианта верны отчасти. Но каждый отдельный человек инстинктивно сопротивляется этим процессам, как и мы с тобой, потому что моральные правила велят ему быть незаменимым в своём роде. Быть незаменимым - круто, быть незаменимым - залог процветания и стабильности. Интеллектуал, копающийся в природе своих инстинктов, регулярно включает мозговую деятельность, чтобы проанализировать целесообразность борьбы супротив глобализации и прочих современных реалий. ИМХО всё.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 09 Июля 2009 12:49).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: