Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Кто пользует Yota 4G? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кто пользует Yota 4G?
burymore
Мессия

написано 03 Августа 2009 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Собстно вопрос - как оно? Положим, есть задача - машина целый день катается по Москве. По разным районам. В ней должен быть собстно ноутбук с постоянным доступом в интернет.

burymore
Мессия

написано 14 Августа 2009 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Ни ужели все отсталые?

Весельчак У
Moderator

написано 14 Августа 2009 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Жадные.

jz
Multi-Moderator

написано 21 Сентября 2009 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Занялся тут бета-тестированием. Очень напоминает GPRS-интернет от GSM-провайдеров. В принципе скорость пока не очень, чуть превышает GPRS-ную, но обещают добавить больше вышек. Есть проблемы с установкой на серверные платформы (а то!), но это обходится путём ручной распаковки и установки драйверов. Есть также проблема с "зависанием" коннекта и невозможностью возобновить соединение до отключения модема от USB и повторного подключения - я пофиксил тем, что не использую встроенную программу-диалер, а юзаю для целей поднятия и поддержания интерфейса KWF. Правда, поддержание интерфейса методом Connection Failover совершенно не радует, ну да что делать - интерфейсов-то несколько, а модем Yota (мания величия у него, что-ли?) неизменно определяется как LAN NIC и CD-ROM, а не как Serial Modem и USB Flash, как подобает прочим более скромным и воспитанным девайсам. Ну и не XP, а WinServer 2003. Это также избавляет от необходимости всё время держать пользователя залогиненным для поддержкания коннекта. Переподнимать интерфейс - что вручную, что автоматически, всё же приходится: сигнал пока либо слабоват, либо забит пропускной канал. В общем, проблемы чем-то напоминают "болезни роста" Мегафона в годы его становления.
Бета-тест продолжается, в случае удовлетворительного прохождения есть светлая мысль перевести на Yota несколько мелких офисов.

[Это сообщение изменил jz (изменение 22 Сентября 2009 09:40).]

jz
Multi-Moderator

написано 21 Февраля 2011 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
цитата:
From: info@yota-center.ru [mailto:info@yota-center.ru]
Sent: Sunday, February 20, 2011 11:12 PM
To: < me >
Subject: Yota предлагает бесплатный сервисный доступ в интернет и новые тарифы

Yota предлагает бесплатный сервисный доступ и новые тарифы
Добрый день!
Всего два года назад Yota запустила первую сеть 4G в России. Новые технологии впервые дали возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Сетью Yota пользуется почти миллион человек, и каждый день к ним присоединяются все новые и новые пользователи. Спрос рос быстрее, чем мы ожидали, и из-за высоких нагрузок на сеть мы не всегда могли обеспечить надежный и быстрый интернет для каждого клиента Yota.
Я хочу извиниться перед Вами, если нам не всегда удавалось предоставлять Вам доступ в интернет на той скорости, которую должны давать технологии 4G.
Мы приняли решение больше не брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому Вы получите бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту — хотя и не очень быстро. Я рассчитываю, что Вы, как и сотни тысяч других пользователей Yota, предпочтете высокоскоростной платный доступ.
Расширение зоны покрытия Yota возможно только при наличии большого количества постоянных клиентов. Поэтому мы меняем наши тарифы, отдавая предпочтение долгосрочным отношениям и повышению качества обслуживания.
Мы приняли решение отменить тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составит 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составит 5400 рублей (то есть месяц доступа будет, как и раньше, стоить 900 рублей). Стоимость годового доступа составит 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц. Новые тарифы и бесплатный сервисный доступ будут доступны с 15 марта 2011 года. Подробности можно посмотреть здесь.
Мы будем и дальше развивать сеть 4G и внедрять самые последние технологические достижения. Надеюсь, что Вы в ближайшем будущем заметите улучшение качества нашей услуги.
С уважением, Денис Свердлов,
Директор Yota

Общая суть: у нас, конечно, лажовая связь (мы же только прибыль стригли, ничего не вкладывая в развитие сети), а за то что это стало общеизвестным, вы нас простите, но мы в 2 раза повышаем цены
Да, кто-нибудь заметил увеличение зоны покрытия Yota™ (я молчу о качестве связи) хоть на йоту за последний год? Ткните пальцем пожалуйста..
И потом, я правильно понял, что предлагается сыграть в "русскую рулетку" и заплатить за полгода "высокоскоростного" доступа, который хорошо если окажется в районе "бесплатных" 64 kbps? Мавроди жив?..

Циник
Светоч™

написано 21 Февраля 2011 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Тему надо переименовать в "Yota фсе" Много шума из ничего - все из моих знакомых, кто пользовался этой Yota, сейчас переползают на безлимитку 3G от сотовых операторов.

jz
Multi-Moderator

написано 21 Февраля 2011 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
ему надо переименовать в "Yota фсе" ) Много шума из ничего - все из моих знакомых, кто пользовался этой Yota, сейчас переползают на безлимитку 3G от сотовых операторов
Да, ты прав, за 1350..1500 р. / мес. вполне доступен безлимит от того же "Мегафона" со стабильной скоростью не менее 345 kbps в любом роуминге или краях-весях, где он есть. В то время как Yota не может обеспечить 64..100 kbps даже в т.н. зоне уверенного покрытия. Про отсутствие должного покрытия и тем более роуминга скромно умолчим.

Циник
Светоч™

написано 21 Февраля 2011 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Какие 1350..1500? У билайна 3G безлимит стоит 495 рублей, у мтс - 379 рублей.

jz
Multi-Moderator

написано 22 Февраля 2011 09:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Да, я отстал от времени
А всё же обращение к абонентам с предложением проинвестировать из своего кармана проект Yota - это зачёт! Заплати за годовой доступ и сиди жди - авось, если инвестиции не растащат, скорость через год возрастёт со 100 до 150 kbps?

ссылка

код:
Название пакета 	Абонентская плата * 	Максимальная скорость передачи данных 	Объём трафика до ограничения скорости **
Базовый 220 руб. 128 Кбит/с. 1,5 Гб
Оптимальный 800 руб. 512 Кбит/с. 4 Гб
Прогрессивный 1100 руб. 1024 Кбит/с. 8 Гб
Максимальный 1400 руб. до 7 Мбит/сек. 16 Гб

Пипец. На Yota 7 mbps никогда не встречал, а сейчас ~100 kbps. Т.е. за воздух предлагается платить 1500-220=1280 руб. в месяц?
В общем, конкуренция штука такая. По ходу это действительно провал для Yota.

[Это сообщение изменил jz (изменение 22 Февраля 2011 11:38).]

Циник
Светоч™

написано 22 Февраля 2011 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Почему мегафон такой дорогой?

ссылка

burymore
Мессия

написано 22 Февраля 2011 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

На самом деле, слухи о безлимитности интернетов большой тройки (шило им в печень) сильно преувеличены. Я выяснял вопрос. Никакого настоящего анлима у них нет, после гига в сутки режут скорость в ноль и стоит удовольствие полторы штуки. А то что за 495 это вообще шлапа, а не безлимит.

Циник
Светоч™

написано 22 Февраля 2011 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Какие н.х.й слухи? Там все написано по ссылке. А вот у Йоты н.х.я не написано - у нее настоящая безлимитка что ли? Если так, то понятно почему ж.па со скоростью

burymore
Мессия

написано 22 Февраля 2011 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

Да похер мне йопта, меня не устраивает ее покрытие но и 3G операторов связи тоже н.х.я не покрывает. Один х.й получается, что единственный правильный выбор в подмосковье это скайлинк за полторы штуки. А в москве мне их беспроводной интернет даром не нужен

Айзенберг
Member

написано 22 Февраля 2011 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, вся проблема не в цене, а в том что покрытие в Москве ужасное.
Кстати у ёты оно всё же лучше чем у 3г операторов, и скорость у неё всё же выше чем на жпрс и цена при этом ниже чем у скайлинка.
Вот такая фигня...

Добавление от 22 Февраля 2011 13:28:

burymore

"А в москве мне их беспроводной интернет даром не нужен"

Тем не менее он многим нужен (беспроводной интернет в Москве).

jz
Multi-Moderator

написано 22 Февраля 2011 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Никакого настоящего анлима у них нет, после гига в сутки режут скорость в ноль

Циник
Отвечаю обоим сразу - потому что "в ноль" (до 64 kbps) на Мегафоне режется по достижении указанного лимита, а не после 1 Гб в сутки. Но тут уже надо исходить из конкретных потребностей при подборе условий. Кроме того, "абсолютного безлимита" я и у проводных провайдеров не встречал.

burymore
Айзенберг
Ну как знать - опять же всё познаётся в сравнении. В данном случае покрытие операторов "тройки" значительно превышает покрытие Yota.

Айзенберг
скорость у неё всё же выше чем на жпрс
Ну не скажи - заявленной минимальной скорости, как правильно заметил burymore, у Yota попросту нет, а фактическая скорость в ~100 kbps (за исключением периода с 3 до 5 часов ночи, а я в это время обычно сплю) лично меня не устраивает, особливо в то время когда минимальная на GPRS составляет 128 kbps даже в самой ж.. .

burymore
Мессия

написано 22 Февраля 2011 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
у проводных провайдеров не встречал.

У меня 20Мб - 600 рублей в месяц. И никаких доп условий
например
С 01.01.2011 по 31.01.2011 (входящий) 88 006,97 Мб 0,00 р. (Исходящий) 101 855,17 Мб 0,00 р.
Так то!

jz
Multi-Moderator

написано 22 Февраля 2011 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Так то!
Бывает такое и ещё дешевле Но не забывай, что самое важное в контракте написано самыми мелкими буквами в самом конце Положим, я тоже могу охреневать и перекачивать по 1 Тб в месяц, превышать лимит скорости (он ограничен лишь формально), и даже повесить публичные сервисы себе на хосты, включая сайты / прокси / почту / трекеры. Провайдер будет смотреть на это сквозь пальцы - но ровно до тех пор, пока я не перейду ему дорогу - не забью канал например в час пик или что-то вроде. В этом случае будут по крайней мере нещадно резать полосу, и хоть ты в Страсбургский суд беги. В общем всё обстоит точно так же, как и в нынешнем общегосударственном устройстве: покуда не мешаешь - нарушай, никто не тронет, а перейдёшь дорогу - припомнят всё, и даже то чего не совершал.

Айзенберг
Member

написано 22 Февраля 2011 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Покрытие жпрс превышает, покрытие 3ж в москве и области хуже.

"минимальная на GPRS составляет 128 kbps даже в самой ж.. ."

Не составляет.

burymore
Мессия

написано 22 Февраля 2011 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
в Страсбургский суд

Я не пойду в суд. в моем подъезде их конкурент продает ту же скорость на 10 рублей дешевле. Они мне .б.ли мозг, когда я у них спрашивал, как я могу в будущем подключить второй комп. Начали мне петь, что что на моем безлимите надо прокинуть второй шнурок и платить за два шнурка. И когда у меня действительно встал вопрос о том что надо подключить ноутбук по вайфай, то я уже с ними по другому начал разговаривать. Звоню и ставлю перед фактом, что нужно подключить ноут и какой роутер совместим? Если бл.дь, говорю, затяните мне песню про второй шнурок, то я его он нетбайнет проведу. Так то! И сразу второй шнурок не понадобился.

jz
Multi-Moderator

написано 22 Февраля 2011 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Не составляет
Видимо, мы с тобой бываем в разных местах

burymore
нужно подключить ноут и какой роутер совместим
Нужно было просто подключать и всё, не забыв клонировать MAC.

burymore
Мессия

написано 22 Февраля 2011 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Нужно было просто подключать и всё

Можно, но как раз таки не нужно. Провайдер должен консультировать клиента о возможностях такого подключение компьютеров в доме, а не навязывать второй шнурок, как они это любят делать.

jz
Multi-Moderator

написано 22 Февраля 2011 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Провайдер должен консультировать клиента о возможностях такого подключение компьютеров в доме, а не навязывать второй шнурок, как они это любят делать
Им это невыгодно - продавать один безлимит на несколько компьютеров, вот они и артачатся, чего ж непонятного. Кстати, не верю в отсутствие "доп. условий" - в частности что не запрещена раздача Инета другим хостам.

Добавление от 22 Февраля 2011 22:58:

цитата:
Циник писал:
jz

ссылка

цитата:
Ежемесячная плата за тарифную опцию "Безлимит-Super" списывается в полном объеме в момент подключения и далее каждый месяц в день соответствующий дате подключения тарифной опции, независимо от количества средств на счете.

Вопрос ещё актуален?

burymore
Мессия

написано 22 Февраля 2011 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
чего ж непонятного.

Да все понятно, только мне в свою очередь не выгоден второй шнурок. И у меня есть пример, когда я покупал жене друга ноут и сказал, чтобы вызвала мастера из карбины/билайна, чтобы тот привез роутер который нужно и настроил вайфай, разумеется за деньги. Мне было не досуг. Вместо этого ей, дуре кинули второй шнурок и заключили договор на безлимит 20Мб не нужный на х.й(у них был договор с тарифом на 10Мб). И они по двум договорам платили, пока я не приехал и не .х..л. Самое смешное, что у них еще у сына йота, ноут он из дома не выносит, ибо сопляк. Разводят народ на всю не нужную х.йню, короче говоря.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net