Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Установка ХР на чистый раздел с сохранением параллельной 98-й. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Установка ХР на чистый раздел с сохранением параллельной 98-й.
jz
Multi-Moderator

написано 23 Января 2010 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
эти ворды я не ставлю по причине их дебильности
Ставь OpenOffice 3.1. Он с 2007-ми "x" нормально работает.
А насчёт флопа - убедись, что в загрузке указан именно тот флоп, который в числе дисководов, наличествующих в БИОСе. В твоём старом он наверняка сразу на странице после входа. Маловероятно, но возможно что загружаться пытаешься с отсутствующего.

Фонист
Member

написано 23 Января 2010 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Считай что сейчас ты его встретил Только чего и зачем ждать? Посмотри линейку Seagate Barracuda (да любую, хоть Fujitsu и Hitachi): 80/160 Gb - вполне себе "ровесники" P4.
У Dikoy abit Sa6 + P3 733 + 512 DDR. как видишь я прав. Кстати Fujitsu на тот момент уже прешли на производство только ноутбучных винтов. А остольные производители отказались от производства винтов малой емкости.
Железо поддерживает не софт, а драйвера.
Вот и воткни в мамку Dikoy например 8800 GTX . Да и офис ХР это последний офис который работает в FAT 32 и NTFS. Знаешь ли ты что в паспорте на мать P7 написано, что она официально поддерживает Win7.То есть если у тебя P5 , а ты установил Win7 и у тебя возникли проблемы, то производитель железа совсем не обязан как то решать эти проблемы. Сейчас уже большая часть софта пишется для Win7.

Добавление от 23 Января 2010 14:37:

Dikoy
Вообще у меня под работу целиком занят винт на 40, там и ОС, и проги, и файлы.
Объясни тогда смысл установки OS на самый медленный твой винт.
Или ты его на большом экране показываешь?
Совершенно верно через HDMI разъем и еще с многоканальным звуком и не только его.
Трилогия звёздных войн?..
Вообще то звездных войн гораздо больше трех, а 30-40 Г весит 1 фильм , а не 3.Так что на твои 120 г как раз только трилогия и влезит.
Если в личном порядке - конвертну одной из мильёна бесплатных программ в doc или rtf.
Можно конечно и аппендицит через ж.пу вырезать, если делать не чего.
Autocad 2007,
Кстати вышел уже 2010, я правда пользуюсь пока 2008 Электрикал.
И что, теперь нельзя грузиться досом с флопа?..
Можешь конечно, даже с 5 дюймовой дискеты , если найдешь в скором времени вообще какие нибудь в продаже.

jz
Multi-Moderator

написано 23 Января 2010 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
офис ХР это последний офис который работает в FAT 32 и NTFS

Я правильно понимаю что
1. MS Office работает напрямую с файловой системой, минуя ОС?
2. Те 2003-и и 2007-е, что работают соответственно на ОС под FAT 32 и NTFS - чистое недоразумение?
Не ожидал, если честно, по крайней мере от тебя

Кстати вышел уже 2010
Я не склонен гоняться за всегда-самой-свежей-версией (и соотв. железом), но это уже на вкус и цвет.

Dikoy
Member

написано 23 Января 2010 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вот и воткни в мамку Dikoy например 8800 GTX .
А нахрена она в рабочем компе? Чтобы кнопки ярче были?..
Мне RivaTNT2 на 32 метра хватало по уши, если б 2 года назад не купил широкоформатник на 22 дюйма, так бы и пользовался до сих пор. Кстати 2005 автокад на риве шёл только в путь, про 2007 не знаю, не застал он её.

Знаешь ли ты что в паспорте на мать P7 написано, что она официально поддерживает Win7.
Вообще то это Вин7 должна поддерживать железо. И так и есть на самом деле. А то, что написано на матере - просто говрит тебе "чувак, не ссы, дрова в вин7 уже есть и ты не будешь как Чудак лазать по инету в их поиске, как было с вистой".

Объясни тогда смысл установки OS на самый медленный твой винт.
Во-1 они одинаковые по скорости, во-2 историческая традиция, в-3 музыки на 40 влезает меньше, чем на 120.

Совершенно верно через HDMI разъем и еще с многоканальным звуком
А мне и обычных ДВД хватает за уши. Если получается урвать время на просмотр. Они тоже с многоканальным звуком и на 22 дюйма более чем.

Вообще то звездных войн гораздо больше трех,
Оригинально 3, но не буду спорить с экспертом.

а 30-40 Г весит 1 фильм
Ну, для большого экрана это ещё имеет смысл. Для просмотра на монике - понты К тому же бесполезные.

Так что на твои 120 г как раз только трилогия и влезит.
У меня комп несколько дял других задач

Можно конечно и аппендицит через ж.пу вырезать, если делать не чего.
Лапароскопическая аппендоскопия, между прочим, передовое направление в медицине.

Кстати вышел уже 2010,
А смысл? Мне 2005 хватало за глаза, но в этой конторе стандарт 2007 и пришлось переползти.

Можешь конечно, даже с 5 дюймовой дискеты , если найдешь в скором времени вообще какие нибудь в продаже.
Не собираюсь я их искать. И сейчас не искал - достал из ящика и сделал.

Dikoy
Member

написано 23 Января 2010 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Ставь OpenOffice 3.1. Он с 2007-ми "x" нормально работает.
Да как-то он не нравится мне... На работе в основном опен и используется. Там вообще половину на линукс пересадили в принудительном порядке (экономия). Наш отдел пока спасает то, что софт только под вынь и и так почти весь пиратский Виндой больше, виндой меньше... Так что мы пока на офисе ХР.
Плюс в конторе стандарт doc, х-ов нету. И я пока не чувствую по этому поводу проблем.

А насчёт флопа - убедись, что в загрузке указан именно тот флоп, который в числе дисководов, наличествующих в БИОСе.
Там при выборе источника только "floppy" без букв. В настойках биоса диск В отключён, включён только А. Он и есть в системе.

jz
Multi-Moderator

написано 23 Января 2010 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
В настойках биоса диск В отключён, включён только А
А что если включить? Чем чёрт не шутит?

Valera
Member

написано 23 Января 2010 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
дефолтовые настройки
в биос включить оба флопа
размер 1.44
очередь загрузки - флоп, остальные none.
шлейфы винтов с сд выдернуть, снять всё из PCI

Фонист
Member

написано 23 Января 2010 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Те 2003-и и 2007-е, что работают соответственно на ОС под FAT 32 и NTFS - чистое недоразумение?
Попробуй поставь их на 98 винду. Почитай: Судя по заявленным системным требованиям, сотрудники Microsoft обладают здоровым чувством юмора. Прежде всего, Office 2003 работает только с Windows 2000 и Windows XP.
ссылка
Я не склонен гоняться за всегда-самой-свежей-версией (и соотв. железом), но это уже на вкус и цвет.
А если тебе прислали чертежи в более новой версии, что будешь делать тогда. Между прочим, интерфейс они поменяли в 2009 значительно.
Dikoy
Вот и воткни в мамку Dikoy например 8800 GTX .
А нахрена она в рабочем компе? Чтобы кнопки ярче были?..

А ты попробуй, может получится. Правда, у них слоты другие.
Вообще то это Вин7 должна поддерживать железо.
Если у производителя есть соглашение с мелкософтом. Бывает так что устройсто определяется os только после установки драйверов.
И так и есть на самом деле. А то, что написано на матере - просто говрит тебе "чувак, не ссы, дрова в вин7 уже есть и ты не будешь как Чудак лазать по инету в их поиске, как было с вистой".[/i ]
Это говорит о том ,что данная железка тестилась производителем на совместимость с данными операционками. Смотри, в свое время для раскрутки Висты производители активно продавали ноуты с ней. Так вот частенько если ты начинал переустанавливать ХР на такую машинку начинались чудеса. Тебе при установке выдавалось примерно такое сообщение : Чувак а винта то у тебя и нету. Так что все начинается с железа и его БИОСа (есть он на видюхах, сидиромах, сетьевых устройствах ) а уж потом драйвера в ход идут.
[i]Во-1 они одинаковые по скорости,

Ерунда. Как ты это определил? Они по скорости могут быть одинаковые-7200,а вот кешь у 120 должна быть больше.
Они тоже с многоканальным звуком и на 22 дюйма более чем.
Многоканальный это сколько 5,1 или больше.

Добавление от 23 Января 2010 22:57:

jz
Почитай еще для общего развития ... Стоит заметить, что только 32-битная версия может быть установлена на Windows XP, при попытке установить 64-битную версию Office 2010 на Windows XP 64 возникает критическая ошибка - "64-битная редакция Office 2010 может быть установлена только на Windows Vista или Windows Server 2008". ссылка

Dikoy
Member

написано 23 Января 2010 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Попробуй поставь их на 98 винду.
Ну дык это проблема винды а не файловой системы. Программы используют наборы функций msdn, а они отличны по версиям винд.

А если тебе прислали чертежи в более новой версии, что будешь делать тогда.
Смотря кто прислал. Можно попросить прислать в раннем формате (автокад умеет) или за яйца, как я писал выше.

А ты попробуй, может получится. Правда, у них слоты другие.
Не горю желанием. FX5200 с "нормальным" слотом и вполне справляется.

Если у производителя есть соглашение с мелкософтом.
Соглашение лишь означает наличие дров в винде. Не самых свежих, как правило. Делать железо под вин не запретит никто.

Это говорит о том ,что данная железка тестилась производителем на совместимость с данными операционками.
Чёта я твоей логики не пойму. Произвродители обычно не тестят своё железо и уповают на аллаха?..

Смотри, в свое время для раскрутки Висты производители активно продавали ноуты с ней. Так вот частенько если ты начинал переустанавливать ХР на такую машинку начинались чудеса.
Просто для той же раскрутки производителей "попросили" не выпускать дров под ХР вообще. Дескать виста такая вся новая что винт в ХР теперь ну никак работать не будет. В итоге продажи такого железа и ноутов резко упали, производители акстились и быстренько подсосали ХРишные драйвера, оставив висту в своём счастье.

Ерунда. Как ты это определил?
В любом случае разницы я не чувствую.

Многоканальный это сколько 5,1 или больше.
Сколько вставлю, столько и будет. Звук, он аудюхой определяется, а не компом. У меня audigi4.

Стоит заметить, что только 32-битная версия может быть установлена на Windows XP,
А что, на ДОС вставалд ворд7?
Ты какой-то секрет Полишенеля ща открыл...

jz
Multi-Moderator

написано 24 Января 2010 01:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Попробуй поставь их на 98 винду
Зачем? WinXP прекрасно поддерживает FAT32, а тем кто не знает как раздел отформатировать - имхо в другую ветку.

Прежде всего, Office 2003 работает только с Windows 2000 и Windows XP.
Ну точно секрет Полишинеля.

прочим, интерфейс они поменяли в 2009 значительно.
Не понял о чём ты. Если о продуктах Autodesk - то да.

А если тебе прислали чертежи в более новой версии, что будешь делать тогда
..в "старом" интерфейсе'2008 они прекрасно открываются и обрабатываются

Почитай еще для общего развития ...
Огромное спасибо! Я так понимаю, что о 64-битных версиях ОС ты ничего не слышал?

64-битная редакция Office 2010
Да кому он нафиг сдался? Настоятельно рекомендую ещё раз прочесть название темы. И, по возможности, его понять и осмыслить.

moderator-bf
Moderator

написано 24 Января 2010 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Прекращаем пиписькомерянье насчёт "самого крутого железа". Есть чем помочь по теме - высказываемся. Нет - скромно молчим или заводим отдельную тему.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Января 2010 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Зёбра
У меня сейчас внутри 4т и внешний USB на 500.

И при этом нет места для дистрибутива оси? Хм.

Фонист
Member

написано 24 Января 2010 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
И при этом нет места для дистрибутива оси? Хм.
У меня вобще то лицензия( и не одна ),а она идет на дисках.Есть конечно и пиратки Win3.11,Win95,WinNT итд Помимо OS есть еще куча всякой мелочи типа Домашняя бухгалтерия,Оптека,Кулинария или Остановить ребенка итп Вот и обьясни мне смысл хранения такого колличества дистрибутива и софта на винте.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Января 2010 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

С лицензионным Windows дела не имел. Оно неправильно на винт что ли запишется? Нельзя что ли потом с винта будет ось установить? Смысл хранения дистрибутива оси на винчестере тебе Дикой уже объяснил. Я с ним согласен. А вообще каждый себе сам смыслы выбирает. Такова жизнь.

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Оно неправильно на винт что ли запишется?
Да также. Обычная винда, только код на наклейке, а не в файле "ридми". И активация на сайте, а не кряком. Откуда её ставить пофиг.
На ноутах вообще лежит в скрытом разделе винта, со всеми дровами и спецпрогами ноута. На асере при загрузке Alt+F10 жмёшь, вводишь пароль и идёшь курить. Через час диск С чист, с новопоставленой виндой, дровами и т.д. Как с завода. Но вот фонист считает, что это для блондинок и сидеть перед компом с сидюхами готичнее...

Фонист
Member

написано 24 Января 2010 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Смысл хранения дистрибутива оси на винчестере тебе Дикой уже объяснил.
Да нет ни какого смысла. Если хапнешь вира или беды пойдут. Вообще самое правильное не держать все яйца в одной корзине. А цена спасения уже определяется кошельком и ценностью информации.

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

В общем, с дискеты запустился, диск С форматнул. Запускаю из-под Волкова winnt.exe, он спрашивает расположение винды (указываю), начинает копировать файлы на жёсткий диск, какое-то время копирует, и замирает...
Что за хрень?

Добавление от 24 Января 2010 21:08:

Самое забавное, что из-под выня эта версия ХР ставилась. Так что в целом жизнеспособна.

jz
Multi-Moderator

написано 24 Января 2010 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Что за хрень?
Я тебе говорил :
не факт что ты от неё спасёшься такой вот переустановкой. Весьма вероятно что дистрибутив повреждён - либо покоцан вирусом, либо поверхность. Ну или повреждён диск C (поверхность). chkdsk /F /R из-под консоли для начала. Да, и ещё попробуй запустить winnt.exe, выйдя из Волкова.

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну так переустановка из под винды с этого же дистрибутива из этого же места РАБОТАЛА! А из под доса - нет.
Ща попробую.

Добавление от 24 Января 2010 21:53:

Выдаёт неверный ключ /R.
chkdsk /F требует запустить скандиск. Запустил... Всем лежать 2 часа...

Кстати, когда комп "виснет", светодиодик винта горит (или очень быстро мигает). Я подождал около часа, ничего не произошло...

Есть ещё мысль поставить 98 до полуживого состояния (без дров) и обновить до ХР уже из неё. Я так раньше делал, прокатывало.

jz
Multi-Moderator

написано 24 Января 2010 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Выдаёт неверный ключ /R.
Да, сорри, перепутал Recovery Console с нативным экспишным - там он немного иначе управляется, ключ /R не нужен.

chkdsk /F требует запустить скандиск
Значит его подозрения совпадают с моими

Кстати, когда комп "виснет", светодиодик винта гори
Тоже ещё один аргумент копать в ту же сторону.

Есть ещё мысль поставить 98 до полуживого состояния (без дров) и обновить до ХР уже из неё. Я так раньше делал, прокатывало
Хм.. Интересный способ "лапароскопии" Действенный конечно, но почему только так? Хотя могу ткнуть пальцем в небо и предположить, что Win98 собой занимает повреждённые участки винта, а XP в этом случае ставится на "чистые". И зависания не происходит. Хотя это не повод как следует не оттестить винт, ибо обрушиться может вообще весь нафиг в момент когда не ждёшь. Какой винт-то? Каково состояние S.M.A.R.T?

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой винт-то?
IBM 40 гиг 2001 года выпуска. Разве там есть смарт?..
Пока скандиск на 25% и всё ОК.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: