Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Старое железо. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Старое железо.
Фонист
Member

написано 24 Января 2010 14:23ИнфоПравкаОтветитьIP

moderator-bf
Прекращаем пиписькомерянье насчёт "самого крутого железа". Есть чем помочь по теме - высказываемся. Нет - скромно молчим или заводим отдельную тему.
Хорошо завел.
Уважаемый moderator-bf дело совсем не в крутости чего то железа. Смысл этой полемики сводится к тому, что jz и Dikoy пытаются противостоять мелкософту и производителям железа, а я пытался им обьяснить , что это бесполезно. А помочь ему можно только тем ,что купите ему новое железо.
Dikoy
Не горю желанием. FX5200 с "нормальным" слотом и вполне справляется.
А вот что рекомендуют для Автокада: Процессор Intel® Pentium® 4 с рекомендуемой тактовой частотой 2.2 ГГц.
Операционная система Microsoft® Windows Vista®, Windows® XP Home или Professional (пакет обновления SP2), Windows® 2000 (пакет обновления SP4).
512 Мб оперативной памяти.
750 Мб на диске для установки.
Экранное разрешение 1024×768 VGA в режиме True Color.
Microsoft Internet Explorer версии 6.0 (пакет обновления SP1) или более поздней.
Продукт поставляется на CD (по всему миру) и на DVD (возможен выбор страны и языка).
А если будешь заниматься 3d моделированием то еще круче.
Процессор Intel® с тактовой частотой 3,0 ГГц и выше.
Не менее 2 Гб оперативной памяти.
2 Гб свободного места на диске, не считая места, необходимого для установки.
Видеоадаптер с экранным разрешением 1280 x 1024 в режиме True Color (32 бит) и памятью не менее 128 Мб, либо видеокарты с поддержкой OpenGL® или Direct3D®.
Для работы в системе Windows Vista требуется видеокарта с поддержкой Direct3D и памятью не менее 128 Мб.
Я посмотрел, и системные требования к новым антивирусникам Каспер и Нод32 про поддержку 98 нет ни слова.
Чёта я твоей логики не пойму. Производители обычно не тестят своё железо и уповают на аллаха?..
Крупные производители железа обычно договариваются с мелкософтом. Еще до выхода официальной версии Win 7 большинство производителей выложили на своих сайтах драйвера для OS. Не имея информации от мелкософта такого сделать невозможно.
Сколько вставлю, столько и будет. Звук, он аудюхой определяется, а не компом. У меня audigi4.
Звук и картинка определяется в первую очередь форматом. Почитай про Blu-Ray. Если разницы нет, то какой смысл вбухивать бабки в этот формат и подменять им DVD.

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Смысл этой полемики сводится к тому, что jz и Dikoy пытаются противостоять мелкософту и производителям железа,
Ни разу. У меня есть железо, поддерживаемое ХР. Сама ХР ещё года 3 точно будет жива и пользительна. Столько же ещё можно пользоваться моим железом. Мои программы идут на этом железе и ХР. И больше мне ничего не надо.

А вот что рекомендуют для Автокада:
А он сцукО берёт и идёт на П3! Надо программистов из автодеска в майкрософт на стажировку свести, а то совсем криворукие стали...

А если будешь заниматься 3d моделированием
По сравнению с солидом, автокад - это пейнт. И ведь тоже идёт...

Я посмотрел, и системные требования к новым антивирусникам Каспер и Нод32 про поддержку 98 нет ни слова.
Так и вирусов под неё больше не делают
А если серьёзно, 98 сняли с производста пять лет назад, а ХР - год. Через 4 года и с ХР также будет, но не сейчас.

Крупные производители железа обычно договариваются с мелкософтом.
Любые производители железа имеют связи с производителями осей. Это взаимовыгодное сотрудничество и ось тут не первая скрипка.
Объясню, как производитель оного железа.
Технология позволяет сделать винт на террабайт, который не может быть адресован 32 битами. Производители процов и памяти также сообщают, что могут поддержать 64 бита. Ок, начинают писать ось ПОД железо. Если бы 64 битная винда появилась в 95-м (а проблем нет на самом деле) подходящих винтов и процев от этого бы не появилось. Если на матери пишут, что она поддерживает вин7, это лишь означает, что вин7 будет работать НА этой матери. А не наоборот. И что дрова для этой матери существуют для сырой и ещё мало кому известной вин7. Это очень важно для тех, кто "на острие атаки". Я же куплю вин7 только после выхода пары сервиспаков. Как раз тогда поддержку ХР прекратят и комп я свой выкину. А вин7 станет как-то работать.

Звук и картинка определяется в первую очередь форматом.
Лучше промолчу по этому поводу...

Почитай про Blu-Ray. Если разницы нет, то какой смысл вбухивать бабки в этот формат и подменять им DVD.
БОльший объём информации на диске. К этому всегда стремились. А вот запись на них фильмов - обыкновенный маркетинговый ход. Для тех, кто в шестёрки льёт присадки и ставит спойлеры.
Если ты собрался показывать фильм на НОРМАЛЬНОМ проэкторе, или на плазме тыщь за 120-150, то смысл есть. На мониторе, пусть хоть 22 дюймовом как у меня, ты не увидишь разницы. Даже ДВД для них перебор. То же и со звуком.
Вот когда такая плазма станет стоить 20 тыр, тогда и можно будет сказать, что фильм в 40 гтгов имеет смысл хранить на винте. А сейчас ещё очень рано.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Января 2010 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
НЕ смеши... Только человек, не любящий кино, может сказать, что разницы от кина фулл хд (1080 или даже 720) - никакой...

Блюрей рипы - шикарно! И телевизоры 1980 точек уже подошли к 25-27 тысячам за 40 дюймов... Что еще для щася нада...

Добавление от 24 Января 2010 16:11:

очепятка... 1920 точек, конечно же...

Фонист
Member

написано 24 Января 2010 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Давай нормально, без лишних эмоций.
Так и вирусов под неё больше не делают
А если серьёзно, 98 сняли с производста пять лет назад, а ХР - год. Через 4 года и с ХР также будет, но не сейчас.

А куда же делась классика Win32 или Чернобыль, например, а так же различные трояны.
На асере при загрузке Alt+F10 жмёшь, вводишь пароль и идёшь курить. Через час диск С чист, с новопоставленой виндой, дровами и т.д. Как с завода. Но вот фонист считает, что это для блондинок и сидеть перед компом с сидюхами готичнее...
Теперь про минусы такой установки. Я например предпочитаю прошную версию, а буки идут с хоме. Помимо самой винды устанавливаются старые драйвера и куча всяких ненужных мне утилит. У нормальных буков такая винда с интегрированными драйверами идет еще на дисках в комплекте с ним. Так что если очень хочется ,то скрытый раздел можно снести. Если любишь курить и ставить операционку с винта, так забекапь полностью весь раздел. За 15 минут у тебя и система и дрова и весь твой софт встанет.
Да также. Обычная винда, только код на наклейке, а не в файле "ридми".
Вообще то мелкософт уже давно заявил, что он продает не диски с Виндой, а лицензию на продукт. Правда, сейчас в инете много различных самопальных виндосов типа зверь итп. При установке с такого диска как в картах повезет или не повезет. Есть, например геймеровские варианты, где игрушки будут летать, правда, в ущерб всему остальному. Поэтому предпочитаю установку с оригинального диска.

burymore
Мессия

написано 24 Января 2010 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я же куплю вин7 только после выхода пары сервиспаков. Как раз тогда поддержку ХР прекратят и комп я свой выкину. А вин7 станет как-то работать.

Вин7 сама по себе один большой сервиспак к висте. Вин7 уже на стадии беты была полностью готова и работоспособна. Ничего принципиального сервиспаки вин7 не добавят, просто заткнут одни дыры и добавят другие.

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

НЕ смеши... Только человек, не любящий кино, может сказать, что разницы от кина фулл хд (1080 или даже 720) - никакой...
На обычном монике и акустике из компового магазина - никакой.
Телек я не смотрю. Если только новости на ночь иногда. Стоит мелкий самсунг года 98 выпуска... Работает. Была идея купить плазму, но отмелась за ненужностью.

Фонист
Давай нормально, без лишних эмоций.
Эмоции у тебя. У меня же рабочая машина, которой для этой самой работы вполне хватает. И софт, работоспосбный под ХР и НЕ ФАКТ что работоспособный под 7. Ну и нахрена мне что-то менять?

А куда же делась классика Win32 или Чернобыль, например, а так же различные трояны.
На срверах и ПК пользователей давно убиты. Если только с древнего диска какого выползут.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Января 2010 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Звук вообще в стороне - он не развивается, т.к большинству и стерео мп3 128 кбит хватает за глаза...

Разрешение твоего монитора - 1650 точек, где-то... Ты хочешь сказать, что дивидишная мазня и даже 720 пиксельный рип - аналоги? Чтобы не видеть двух-десятикратную разницу в ДЕТАЛЬНОСТИ картинки на видео высокого разрешения даже орлиного зрения не нужно... На мониторе больше 10 дюймов кино разительно отличается... И если ты телевизор современный предлагаешь для просмотра чисто телепередач- это клиника почище буровой...

Какая еще плазма? По всем параметрам тебе светит комп с hdmi- выходом и жк-телек вместо монитора...
Гамай; смотри порево, где у девиц родинки на пальчике ног видно - словом, живи нормальной компутерной жизнью на большом экране...

... Но сначала, конечно же, проведи себе интернет хоть на три мегабита, чтоб было, откуда качать контент...

Фонист
Member

написано 24 Января 2010 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
У меня же рабочая машина, которой для этой самой работы вполне хватает.
Насколько я понял ,что пока еще нет.
Ну и нахрена мне что-то менять?
Ты думаешь ,что уйдешь от прогресса, нет конечно. Если бы это было возможно то сидели бы еще на 3,11 или на ДОСе совсем. Мой первый вит был на 650 Мг байт, весил правда как сейчас три на 1т. Думаешь мне деньги было не куда девать?
На срверах и ПК пользователей давно убиты. Если только с древнего диска какого выползут.

Различные модификации Win32 и Трояны на чужих машинках лечу регулярно.
На обычном монике и акустике из компового магазина - никакой.
У меня приличный LCD Samsung, подключен через HDMI к компу. Домашние предпочитают фильмы в HD формате. Пиратки типа 10 фильмов на одном диске или экранки смотреть уже не заставишь. Акустика правда средненькая, не за 6 тыр евриков за колонку но мне хватает.

Valera
Member

написано 24 Января 2010 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Поставь, плиз, AVR-studio на свою семерку, или что там у за софт у Dikoy. Дай ему отчёт - так и так, все работает, сяшные коды линкуются, дебагер в памяти в РТ - тип-топ, программатор с портами дружен.
Сам на чём программируешь? Что бы с советами лезть.
Мой первый вит был на 650 Мг байт, весил правда как сейчас три на 1т
В каком смысле?

jz
Multi-Moderator

написано 24 Января 2010 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Смысл этой полемики сводится к тому, что jz и Dikoy пытаются противостоять мелкософту и производителям железа, а я пытался им обьяснить , что это бесполезно
Это не только бесполезно, но ещё и неблагоразумно Я и не пытался им противостоять Моя точка зрения просто в том, что вполне реальна картина "P4 + HDD 160 Gb", не более. И противопоказаний по железу в этом случае нет.

вот что рекомендуют для Автокада: Процессор Intel® Pentium® 4 с рекомендуемой тактовой частотой 2.2 ГГц.
Операционная система Microsoft® Windows Vista®, Windows® XP Home или Professional (пакет обновления SP2), Windows® 2000 (пакет обновления SP4).
512 Мб оперативной памяти.
750 Мб на диске для установки.

И вновь не наблюдаем никаких коллизий. Хотя я был свидетелем ситуаций, где на производстве в промышленных масштабах (!) люди работают в AutoCAD 2007 на железе PIII/80Gb HDD/Video Intel Extreme / мониторы 17" CRT (ещё и выпуклые), причём делают генплан с вертикальной планировкой! (это чуть менее натужно, чем дизайн и моделирование - всё равно 3D как-никак). И работают ведь!

Dikoy
У меня есть железо, поддерживаемое ХР. Сама ХР ещё года 3 точно будет жива и пользительна. Столько же ещё можно пользоваться моим железом. Мои программы идут на этом железе и ХР. И больше мне ничего не надо.
Полностью согласен.

WaGoN
Блюрей рипы - шикарно! И телевизоры 1980 точек уже подошли к 25-27 тысячам за 40 дюймов... Что еще для щася нада...

Каждому - своё. Я уважаю мнение человека, который ходит на живые концерты классической музыки и терпеть ненавидит слушать их в оцифровке, ибо считает это издевательством над великими произведениями и большим извращением оригинальных звуков. Но мне, например, всё равно - живой или цифра. На вкус и цвет товарищей нет. ©

Valera
Видимо, речь идёт о килограммах

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Гамай; смотри порево, где у девиц родинки на пальчике ног видно - словом, живи нормальной компутерной жизнью на большом экране...
У нас очень разные представления о нормальной копУтерной жизни...

Фонист
?

Ты думаешь ,что уйдешь от прогресса, нет конечно.
И пытаться не буду. Только не надо путать прогресс и понты типа "самая синяя видеокарта на деревне".

Valera
В каком смысле?
Ну, видимо, он хочет показать, что даже вов ремена, когда вынь весил меньше двух метров у него видеокарта уже была самая синяя.
Вот только для чего она ткая была во времена отсутствия мультимедиа, в душе не чаю. Советскую библиотеку в текстовиках хранить?
Мой винт был на 250 мег.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Января 2010 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Ты вообще апчем? Я большинство твоей писанины не понимаю...

Если здоровому психически человеку предложат выбрать между фоткой 0,3 мегапикселя, растянутой на лист а4, и фоткой 2 мегапикселя - что он выберет?

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Если здоровому психически человеку предложат выбрать между фоткой 0,3 мегапикселя, растянутой на лист а4, и фоткой 2 мегапикселя - что он выберет?
Смотря что на фотке.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Января 2010 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я так шучу, если ты не понимаешь...

Добавление от 24 Января 2010 21:46:

Dikoy
А смотря что у вас на фотках? Квадрад малевича?

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Если техническое фото, то важно - видно на нём то, что хотели показать, или нет. А сколько мегапикселей - вторично.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Января 2010 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Дикий ты какой-то, непросвещенный...

Для меня мышление, что любая особь < женского пола > сойдет как спутница - неприемлимо... Нужно быть поразборчивее в технических достижениях...

moderator-bf:

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 24 Января 2010 22:15).]

Добавление от 24 Января 2010 22:27:

кстати, про особь женского пола - это пять...

Dikoy
Member

написано 24 Января 2010 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Нужно быть поразборчивее в технических достижениях...
По этому и не гонюсь за понтами.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Января 2010 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Какие еще понты? Тебе целлюлит на заднице девок нравится? Сомнительно... Тогда как может радовать мыльная картинка на фоне четкого ОБЫДЕННОГО на данный момент стандарта 720p, 1080p - (подтянутого, заряженного качеством девичьего антифасада)? Напрягись, поднакопи - и имей ее у себя дома на диване...

Я вот лежу у телека порой и смотрю фильмы про природу и прочую географию... Высокое разрешение вносит новое ощущение...
И так во всем... "Красотку" недавно пересмотрел - героиня такая милашка! Каждую черточку лица видно....

Фонист
Member

написано 25 Января 2010 04:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Сам на чём программируешь? Что бы с советами лезть.
В каком смысле?

Программирую на ноуте (я уже писал про это), а вот архив баз держу на стационарной машине. Теперь насчет винта, это просто надо было видеть. Большой, корпус литой и стоил, если перещитать как сейчас новый. На таком работай себе лет сто. Между прочим, буржуи выпускают специализированные ноуты для тех, кто занимается выездным программированием. Такой ноут имеет ударопрочный корпус, разные разъемы итд
Поставь, плиз, AVR-studio на свою семерку, или что там у за софт у Dikoy.
Думаешь что новая, которая выносная на usb не встанет. Скорее всего, встанет, большинство дров под висту идут и на 7. Да и смысла большого сейчас в аверке нет, все можно скачать или посмотреть через интернет. Если использовать ее только в качестве платы видеозахвата. Но опять же для этого надо машинку пошустрее (а не P3 как у Dikoy) и место нужно на жестком диске.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net