Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
W7 слетела. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   W7 слетела.
WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Апреля 2010 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А чем плоха 7-ра?

Фонист
Member

написано 25 Апреля 2010 05:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У нас на работе у всех стоит английская XP (лицензионная) + MUI. Никаких проблем с языком не наблюдаю.
У меня, например, два бука один рабочий. На нем стоит всего с пяток спец программ и винда на нем стоит уже года 3. А другой для повседневки, на нем частенько, что то меняется. Винда на нем продержалась с год. Экран смерти я конечно не получил, а вот тормозить стала жутко. Это я к тому, что практика показывает софт на офисных машинах меняется очень редко. Поэтому постучал раз админ в бубен и забыл. А пользователю совершенно не зачем знать, что приустановки драйвера на принтер HP выбирался английский язык или сначала ставился английский IE, а затем MUI .
WaGoN
На факт нахождения в торрентах копий ДЕВСТВЕННЫХ оем-версий семерок это никак не влиет...
А я разве это отрицаю. Но для этого тебе необходимо сделать следующее: 1- скачать ее с торента. 2-записать на болванку.3-сравнить контрольную сумму.4-желательно сменить ключики.5-грамотно ее подломить. Если у тебя море свободного времени на все это то я рад за тебя.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 25 Апреля 2010 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
1- элементарно для сотен тысяч людей
2- элементарно для миллионов
3- сумму проверил автор раздачи, затем несколько заинтересованных качающих - все пучком.... Толпы людей ставят спокойно...
4- никаких ключиков нет, т.к. винда - целка. Если есть купленный серийник - вгоняй его и активируй.
5- это и есть основная нить разговора, которая меня и интересовала - чем ломают пираты? Все пункты до этого - чепуха и примитив установки любой винды...

зы... Кстате о списках выбора винды с одного двд... Народ говорит, что он появляется в результате правки одного файла в образе дистрибутива вин7макс, то есть, откровенно говоря, он там есть, но изначально скрыт...

Фонист
Member

написано 25 Апреля 2010 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
зы... Кстате о списках выбора винды с одного двд... Народ говорит, что он появляется в результате правки одного файла в образе дистрибутива вин7макс, то есть, откровенно говоря, он там есть, но изначально скрыт...
Что же там такое остальное лежит в обьме почти 3 гига?Там явно не один образ, а скорее 4.никаких ключиков нет, т.к. винда - целка.
Странно а у меня при инсталяции лицензии попросила ключики,а вот раньше бетка свободнораспространяемая мелкософтом не просила.чем ломают пираты?В зависимостьи от подхода. Можно остановить время. Можно взять бетку и навесить на нее апдейты. Ну и самый красивый,отследить изменения при активации.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Апреля 2010 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А чем плоха 7-ра?
Кроме цены и усиленного шпионажа? Не знаю. Меня пока и хрюша устраивает.

Фонист
Это я к тому, что практика показывает софт на офисных машинах меняется очень редко. Поэтому постучал раз админ в бубен и забыл.
Мне комп достался б/у после конструкторов. Там всякой дряни было наставлено дофига, я навесил свою дрянь, т.к. переустанавливать виндак было влом, да и хотелось пощупать некоторые конструкторские программы. Каждый раз ждать админа из-за какого-нибудь калькулятора некогда. Ну грузится комп 10 минут, ну и хрен с ним. Всё равно, даже свежий виндак не будет грузиться так же быстро, как убунта.

А пользователю совершенно не зачем знать, что приустановки драйвера на принтер HP выбирался английский язык или сначала ставился английский IE, а затем MUI .
А на хрюше х64 (не буду говорить где ) вообще стоит непонятно какой MUI (официального нет). И работает, проблем с русскими дровами нет. У хьюлета свои тараканы, они и раньше имели изрядно кривой софт.
Про ИЕ не знаю - не пользуюсь.
Единственная проблема - названия и описания обновлений по-буржуйски, да ещё некоторые второстепенные служебные программы. Но рядовому пользователю это не нужно.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 26 Апреля 2010 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Сейчас посмотрел. Моя Win7 периодически выдаёт сообщение об окончании срока лицензии и необходимости активации. Типа 0 часов осталось работать. И так уже месяца два наверное. Ребёнок закрывает это окно один раз в день и усё. Больше пока никаких последствий нелегальщины нет. А будут - хрюшу ему поставлю и делов.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 26 Апреля 2010 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ты даже не пробовал эту ось, что-ли? Занятно...

зы...
Не хочу тебя печалить, но вин7 у меня даже на мининоутбуке грузится 25 сек, а из гибернации выходит за 10...

Доктор Фауст
Member

написано 27 Апреля 2010 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Странно а у меня при инсталяции лицензии попросила ключики,а вот раньше бетка свободнораспространяемая мелкософтом не просила.

Там лежат не беты и не свободнораспространяемые, а настоящие релизы доступные разработчикам имеющим платную (по несколько тысяч долларов в год) подписку. Зачем это нужно? Чтобы эти разработчики имели возможность тестировать свой софт во всевозможных конфигурациях именно окончательных и релизных версий Win. И т.к. это именно релизы, то при инсталяции они требуют ключей (подписчик и разработчик при необходимости может получить их отдельно, но в сеть выкладывать не будет, ибо отследят и применят санкции) или работают без активации в течении 30 дней (последнего тестерам и девелоперам в подавляющем числе случаев более чем достаточно)

Собственноручно сделанный образ с компакт-диска конечно предпочтительнее, но при отсутствии оного с Win нужной версии / языка / разрядности эти дистрибутивы вне конкуренции по критерию "оригинальности".

Фонист
Member

написано 27 Апреля 2010 18:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст
Там лежат не беты и не свободнораспространяемые,
Я вобще то говорил о лицензионном диске купленом мною в магазине за 8 тыр. А то что касается релизов для тестеров,я уже писал об этом. У меня есть такая версия, она была предназначена для тестеров и без активации работала с год. То есть до официального выхода дистрибутива. Вобще то я был против вот таких дистрибутивов < да что ты будешь делать-то, ты их в дверь, они в окно! >

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 28 Апреля 2010 05:44).]

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2010 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Ты даже не пробовал эту ось, что-ли? Занятно...
Мои эксперименты кончились, когда при попытке установки 7-ка не смогла определить контроллер винта, не смогла подгрузить драйвер и, соответственно, отказалась устанавливаться. Даже убунта такого себе не позволяла. Да что там убунта, даже дебиан встал, хотя и без драйверов.

Не хочу тебя печалить, но вин7 у меня даже на мининоутбуке грузится 25 сек, а из гибернации выходит за 10...
Пиписьками будем меряться? А у меня хрюша на нетбуке в режиме максимальной экономии энергии выходит из ждущего режима за пару секунд, плюс ещё пару чтобы подключиться к WiFi. Гибернацию не использую - SSD экономлю.
А грузится - это до появления рабочего стола? Или когда можно начинать работать, после того как NOD32 проверит всё что нужно? И сколько программ установлено на мининоутбуке?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 27 Апреля 2010 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Пара сотен установок семеры прошла безпроблемно, твой одинарный случай меня даже не смешит... И меряться нечем... Для ноутбука я предпочитаю гибернацию, о ней и пишу... Из ждущего выходит секунды за три, сетку вообще не теряет... Понятие проверки нодом вообще не понимаю... У меня касперский и мильон софтин даже на мининоуте... Семера 64 бита, 2 гг коре2дуо, 4 гига памяти, 500 гигов 7200... Как появляется рабочий стол - можно уже работать...

Фонист
Member

написано 28 Апреля 2010 04:52ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
мильон софтин даже на мининоуте... Семера 64 бита,
По моему загибаешь. У меня на домашней машине (Win7 32бит P7 проц i7 пока 3 винта -общей емкостью 3т )проблемы с софтом были, а с драйверами нет.Мать уже заточенная под Win 7.Сейчас стоит примерно с полсотни софтин.Антивирусник стоит Каспер 2010 г тоже лицензионный.

moderator-bf
Moderator

написано 28 Апреля 2010 05:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пиписьками будем меряться?

Доктор Фауст
Member

написано 28 Апреля 2010 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

moderator-bf
< да что ты будешь делать-то, ты их в дверь, они в окно! >

Хм, неужели и здесь тоже "No cracks or warez here!"? Спасибо, буду знать :)

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 28 Апреля 2010 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Не совсем понял, с чем я загибаю? На мининоуте около полусотни програм дизайнерской и мультимедийно-редакционной направленности, очень требовательные к ресурсам (как бы это не смешно звучало, я частенько ленюсь подходить с системному блоку и работаю на диване, хоть и на слабой машинке)... Но каким бараном эти десятки программ (не автозапускаемые) сказываются на времени стартовой загрузки системы или выхода из гиббернации - не понимаю... АПЧЕМ РЕЧЬ?
На стационарниках и других крупных ноутах с дискретным видео - параметры загрузки похожи, кардинальные отличия лишь в дальнейшей работе, где четырехядерники, быстрые винты и память имеют значение...

Фонист
Member

написано 28 Апреля 2010 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

moderator-bf
Пиписьками будем меряться?
Нет дело не в них. Не все так хорошо в Win 7.Если сравнивать по быстродействию то 7 у меня работает не быстрее ХР. Хотя вторая домашняя машинка c ХР у меня будет послабее. А вот возможностей и гибкости по настройкам у 7 значительно больше. Обратно на ХР переходить не буду, по сравнению с ХР это шаг вперед и это не Виста. На мой взгляд вполне жизнеспособная система. Хотя ресурсы кушает прилично.
WaGoN
Не совсем понял, с чем я загибаю? На мой взгляд здесь-и мильон софтин даже на мининоуте... особенно если учесть -Семера 64 бита Под 64 бита с софтом пока тяжко.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Апреля 2010 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Семера 64 бита, 2 гг коре2дуо, 4 гига памяти, 500 гигов 7200... Как появляется рабочий стол - можно уже работать...
На работе комп, который долго грузится P4 3200 1 гектар. Нетбук - Atom 1600 2 гектара. И как тогда сравнивать скорость?

Но каким бараном эти десятки программ (не автозапускаемые) сказываются на времени стартовой загрузки системы или выхода из гиббернации - не понимаю... АПЧЕМ РЕЧЬ?
1. Реестр распухает.
2. В систему навешивается куча библиотек.
3. Появляются лишние ярлыки со ссылками.
На гибернацию может повлиять только фрагментированность диска и объём памяти.

Фонист
А вот возможностей и гибкости по настройкам у 7 значительно больше.
Какие именно настройки?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 28 Апреля 2010 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
От 64 битной оси мне нужно только одно - использование всех 4 гигов памяти... Две трети приложений - 32 битные...

Весельчак У
Сравнивать нужно скорость винтов, их состояние... Скорость памяти тоже играет роль... А вот количество памяти для запуска - неважно после 512 мегов...
А нетбуки я за рабочие компы не считаю - лишь как офисный и видеоплеер...Безумие ставить семеру на этих рахитиков...
На фоне систем с i7 мой наколенный ноут - быдлоящик... Но семера на нем летает (проц - 5,2 балла, винт - 6 баллов, видео - 3,2 балла)

Никакой разницы во времени загрузки голой семерки и завешенной софтом не заметил... Мож в том и явное ее отличие от икспи... Да и фрагментированность почти не выявляется на ней...
Есть только один явный негатив... Она занимает раз в пять больше места, чем хрю... Но у меня меньше 500 гигов винтов вообще нету дома, не так уж и критично...

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2010 04:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Какие именно настройки?
Каждое приложение и файлик можешь настроить отдельно.Причем как права для каждого пользователя,так и сами приложения.На ХР это тоже можно было сделать,но в основном не инструментами самой винды.У меня 7 прошка самая полная,7 home (она обычно идет сейчас предустановленной на нетбуках)в этом плане конечно победее будет.Ну и стоит она помоему в районе 4 тыр.Если будешь ставить,то ставь эту версию. WaGoN
От 64 битной оси мне нужно только одно - использование всех 4 гигов памяти... Две трети приложений - 32 битные...
И все 32 у тебя нормально работают на 64 битах? Тебе тогда повезло.У меня большая часть софта даже на 32 на 7 отказалась работать, либо работает на половину. Сравнивать нужно скорость винтов, их состояние...
Больше чем 5,9 стандартные винты на 7200 об не разгонишь. Можно конечно рейд попробовать.Остальное железо у меня 7,4-7,6.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 29 Апреля 2010 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Разговор пошел о сравнении компа на 4 пне и нетбуке... Вот там-то и играет роль скорость не столько проца, как памяти и винтов (а уж если твердотельник, то вообще без комментариев)... Ничего удивительного, что нетбук порой обгоняет при загрузке...
А софт - пашет как миленький на десятке компов с 64 битной семерой...

Весельчак У
Moderator

написано 29 Апреля 2010 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Мож в том и явное ее отличие от икспи...
Там нет реестра?
На работе на компе рабочий стол появляется нормально (ежели нее застрянет при входе в домен), но потом долго скребётся (почему антимат не сработал?) винтом и жутко тормозит, работать невозможно.

Да и фрагментированность почти не выявляется на ней...
Ещё рано об том судить.

Фонист
.У меня большая часть софта даже на 32 на 7 отказалась работать, либо работает на половину.
На хрюше х64 большая часть работает. А вот 16-тибитные вообще не работают.
Из неработающих нашёл только Multisim, но есть мобильная версия со встроенной виртуальной машиной.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 29 Апреля 2010 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Реестр есть, но время загрузки и работы от его размера не зависит...
Ещё рано об том судить.
Рано судить о чем? Об оси, которая стоит у меня больше года? Ну-ну...

На работе на компе рабочий стол появляется нормально (ежели нее застрянет при входе в домен), но потом долго скребётся (почему антимат не сработал?) винтом и жутко тормозит, работать невозможно.
АПЧЕМ РЕЧЬ? О 4-ом пне?

Фонист
Member

написано 30 Апреля 2010 04:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не знаю как у WaGoN,но у меня на 7 заработали в основном только самые последние версии софта.Например,на ХР у меня стояла 6613 Nero и несколько солфтин к ней прицепом типа Shrink итп Сейчас пришлось ставить 10 Nero,а вместо Shrinkа Fab.Каспер тоже работает только с версии 2010,на хр у меня стояла 6.Даже архиваторы пришлось ставить последние версии.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net