Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
W7 слетела. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   W7 слетела.
WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 30 Апреля 2010 09:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я что-то не пойму, с какой это стати ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ не считаются адекватными? Логично, что в торрентах я дыбаю только новье, которое работает замечательно...

Фонист
Member

написано 30 Апреля 2010 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Я что-то не пойму, с какой это стати ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ не считаются адекватными?
Новое не всегда лучшее и тем более не факт, что работает лучше.Обычно это утяжеленная красявастями или беспонтовыми приложениями уже новая версия программы. Могу привести реальные примеры.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 30 Апреля 2010 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Конечно, примеры мне интересны... Кроме галимого finereader 9 после 8-ры мне и припомнить из тяжеловесов нечего... Корелы, фотошопы и прочие монстры летают без проблем, память не утекает...

Весельчак У
Moderator

написано 30 Апреля 2010 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Рано судить о чем? Об оси, которая стоит у меня больше года? Ну-ну...
Именно! За год, да ещё ежели не ставить-сносить разный тяжёлый софт, то - рано.

АПЧЕМ РЕЧЬ? О 4-ом пне?
Да. На предыдущем компе (3,4 ГГц вместо 3,2 нынешних - разницы практически нет) такого не было, т.к. систему ставил с нуля сам и софт несколько раз не переустанавливал.

Фонист
Я вообще таких монстров не ставлю. Как только в нюре стали наворачивать красивости в ущерб удобству, так стал искать альтернативу. Сейчас на хрюше х64 стоит CDburnerXP - размер - смешной и бесплатная.
Фотошоп тоже вроде не нужен, гимпа хватает.
7zip тоже замечательно работает.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 30 Апреля 2010 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А на пне у тебя же икспи? Протюнингуй спецпрогами, проверь винт (самое слабое место) - мож полегчает системе...
На семере такого лагания не замечал пока...

А про дефрагментацию - не хочу тебя удивлять, но с торрентами я на винте инфу по два раза в месяц меняю ПОЛНОСТЬЮ на 500 гигах... Испытываю софт постоянно, ибо к любой проге выходят всякие приблуды, требующие обновления и т.д. Винт при проверке Тюнапом2010 показывает почти всегда слабо-средную загаженность... Седьмая ось следит за диском намного внимательнее хрюни...

Фонист
Member

написано 01 Мая 2010 07:14ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Кроме галимого finereader 9 после 8-ры
Уже 10 появился, по отзывам такой же, как 9.Если начинать с тяжелых, то я бы начал с мелкософта. Все эти часики, гаджеты итп начиная с висты. Я приверженец классического стиля. А этот попугайный офис, начиная с 2003.Сейчас уже появился 2011 русский, а они еще не все глюки в 2007 убрали. Автокад начал умирать с 2008 версии. Сейчас начал появляться 2011, пока не качал и не ставил. Дождусь, пока появится весь пакет и тогда уже буду смотреть. А сколько всяких мелких проссмоторщиков начиная с AcdSee перебрал. Вроде сделают, все нормально маленький легкий все летает. Зачем ставить такого монстра как фотошоп на бук нет, начинают ее утяжелять. Получается полное г.. , а старая версия на новую винду не встает. С проигрывателями типа WinDVD та же история. LA последняя версия то же работает на половину, на мониторе показывает а на телике нет. Хотя классик работает. Про Nero Весельчак уже писал, повторяться не буду. Поставил DVDFab 7 тоже не все работает в 7. Попытался попилить DVD9,а он у меня завытрепывался. На хр проделал то же самое без проблем. Приходиться тратить свое время и искать какой то новый софт или рабочую замену старому. Я проделывал такое конечно и на хр, но не в таком конечно объеме сразу.
Весельчак У
7zip тоже замечательно работает.
Я ставлю классику WinZip и RAR. Иногда приходится отправлять архивы за бугор, что бы там не было проблем с открытием Zip архивов. Поэтому пришлось на 7 ставить то же последние версии. На новый WinZip, почему то нет официального русика. Меня вполне устраивает подломленная чисто английская версия. А диски режу последнее время ImgBurn. Программка бесплатная и работает как часы.

Dikoy
Member

написано 01 Мая 2010 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Приходиться тратить свое время и искать какой то новый софт или рабочую замену старому. Я проделывал такое конечно и на хр, но не в таком конечно объеме сразу.
Ты гляди, а мне доказывал в соседней ветке, что надо всем срочно ставить W7 и пофиг, что на ней ничего работать не будет, зато будет W7!

А вот скажи мне, раз тема уже в это русло перевалила, какой офис работает на W7? AcdSee с какой версии?
Если знаешь, то то же про корел и автокад.
А то ноут собираюсь прикупить, там семёра. Решаю, что с ней сделать. Т.к. ноут нужен для работы сразу и бить в бубен нет ни времени ни желания.

Фонист
Member

написано 02 Мая 2010 06:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ты гляди, а мне доказывал в соседней ветке, что надо всем срочно ставить W7 и пофиг
Я сторонник сбалансированности железа и софта. На мой взгляд, ставить Win 7 на очень старое железо не просто, может просто не встать или дрова не найдешь. Например, есть такие производители железа как: Факском, Депро итд Попробуй найди на них дрова для 7.Так что ставить, на мой взгляд, на Р4,что то выше ХР глупо. А вот что касается сговора производителей железа и софта, то такой момент, на мой взгляд, есть.
А вот скажи мне, раз тема уже в это русло перевалила, какой офис работает на W7?
У меня стоит 2007 и прицепом к нему Промт 9 с комплектом словарей. Есть у меня и русский дистрибутив 2010, но пока не ставил.
AcdSee с какой версии?
Эту прогу я похоронил для себя с 3 версии. Предпочитаю XnView, скачать можешь здесь ссылка .
и знаешь, то то же про корел и автокад.
Этих монстров можешь найти и новые версии. Корел есть уже Х5, а Автокад общий 2011. Можешь поставить и предыдущие версии, но могут быть проблемы с подломом на 7. Большая часть ключей и генераторов для ХР на 7 не работает.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 02 Мая 2010 08:32).]

Dikoy
Member

написано 02 Мая 2010 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

А офис ХР не ставил?
2007 офис меня просто бесит (я правильно понял, что это тот, хитровывернутый, с другой системой меню?). На работе стоит на ряде компов, не могу в нём работать...

Эту прогу я похоронил для себя с 3 версии.
Ну я тоже пользую 3,15. В основном для ресайза фоток, а просмоторщик меня больще родной виндозий устраивает.

Фонист
Member

написано 02 Мая 2010 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А офис ХР не ставил?
Ставил конечно по SP3 для него включительно.Если сохранили в 2007,то открыть в ХР сможешь через патчик.Менюха В 2007 другая,но я уже к нему прнивык.Десятка на мой взгляд еще пестрее,но хоть схожая с 2007.Хотя я юзал бетку,но вроде как в финальной больших изменений не было.Как они задолбали этими переделками.

Dikoy
Member

написано 03 Мая 2010 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну то есть офис ХР на семёре работает?

Если сохранили в 2007,то открыть в ХР сможешь через патчик.
Ну это если ты между домом и работой доки таскаешь. А придёшь куда-нить в стороннюю фирму и будет алес.
Игрушки это всё...

Весельчак У
Moderator

написано 04 Мая 2010 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А на пне у тебя же икспи? Протюнингуй спецпрогами, проверь винт (самое слабое место) - мож полегчает системе...
У меня везде хрюша, только с разной разрядностью и исполнением. Есть ещё убунта второй системой, но пока не пользуюсь - при обновлении накосячили с видеодровами (изобретатели хреновы), жду исправлений.
Ещё раз повторяю: до рабочего стола система грузится нормально, а потом начинает тормозить.

А про дефрагментацию - не хочу тебя удивлять, но с торрентами я на винте инфу по два раза в месяц меняю ПОЛНОСТЬЮ на 500 гигах...
У меня на компе вообще нет торрентов. Для этого есть специальная железка, которая заодно и этим занимается. Да редко я этим пользуюсь.

Фонист
Иногда приходится отправлять архивы за бугор, что бы там не было проблем с открытием Zip архивов.
7zip нормально зипует.

Фонист
Member

написано 04 Мая 2010 04:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ну это если ты между домом и работой доки таскаешь
За меня вообще то почта таскает. А вот когда у тебя в сети толко главного офиса 350 машин и то один то другой открыть документ не могут, это пипец админу.
7zip нормально зипует.
Проблема не в архивировании , а в открытие файлов. Это ты можешь пойти и скачать в инете свежую версию итп, если файл не открылся. А это тупые буржуи, у них даже админы сами ни чего не правят и не ставят. Они лишь определяют причину и давят на нужные телефонные кнопки. Типа принтер не печатает, сейчас вызовем сервис, они заменят картридж, киска глючит сейчас удаленно поправят итд.

Dikoy
Member

написано 04 Мая 2010 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

За меня вообще то почта таскает.
И какая принципиальная разница сам ты принёс, или электроны? Если в итоге твой файл не могут открыть, у?

Фонист
Member

написано 04 Мая 2010 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
И какая принципиальная разница сам ты принёс, или электроны?
Если сам, то получается что ты курер,а если электроны то ты уже продвинутый ползователь,как минимум .

Dikoy
Member

написано 04 Мая 2010 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты не ответил, работает ли офис ХР на семёре.

Фонист
Member

написано 05 Мая 2010 04:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ты не ответил, работает ли офис ХР на семёре.
Не ставил его уже давненько даже на хр.А вот с проигрователями и другими видео делами могут быть проблемы.Win7 старается использовать свое.Решается через Win7DSFilterTweaker.

Dikoy
Member

написано 05 Мая 2010 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, соплей у этого ноутбука немало, думаю, и родное виндозье потянет.
А другие офисы со старым интерфейсом пробовал?

Фонист
Member

написано 06 Мая 2010 04:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А другие офисы со старым интерфейсом пробовал?
2003 работает 2007 то же,ну не 98 же ставить.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 06 Мая 2010 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Что-то я не пойму, апчем идет речь.... Любой софт со сборника для ХР (Чип\Звер и пр.) пашет на семере... Это уйма программ, офис 2003-2007, kmp-плеер и тд...

Dikoy
Member

написано 07 Мая 2010 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Мине ща главное офис как основной инструмент производства.
Остальное буду ставить потом.

Фонист
Member

написано 07 Мая 2010 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Что-то я не пойму, апчем идет речь....
Помоему ясно было сказано об офисе ХР.Любой софт со сборника для ХР (Чип\Звер и пр.) пашет на семере...- не любой,у большенства даже кряки не работают.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 15 Мая 2010 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У меня почти все работает со сборок, кроме Ультра Исо (но новая версия с торрента пашет отлично). А зачем нужен ОфисXp, когда есть его полный, но намного более стабильный аналог под номером 2003?

Фонист
Member

написано 15 Мая 2010 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А зачем нужен ОфисXp, когда есть его полный, но намного более стабильный аналог под номером 2003?
Ну, это не ко мне вопрос, а к Dikoy. Я сижу сейчас на 2007 и сегодня качнул уже официальный русский 2010.Вышел новый бильд 6 каспера воркстейшен-kav6.0.4.1424 winwksru. Предыдущий на Win7 не работал. Появилась и тестовая версия 2011 каспера. Скачал и 5 фотожоп, но пока не ставил. Так что новый софт выходит, если чего то не было под Win 7, то в ближайшее время появится.

Dikoy
Member

написано 25 Мая 2010 03:39ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А зачем нужен ОфисXp, когда есть его полный, но намного более стабильный аналог под номером 2003?
За тем что он есть и принят как стандарт в конторе.

Karabasov
Junior Member

написано 10 Июля 2010 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

... ну я вааще в восторге,а ведь мне всего то нужен был комп,для жизни просто ну и по работе когда-никогда,а к нему работающая винда, а к ней совет по существу,кроме совета купить.А теперь, после того как я с благоговейным трепетом просмотрел ваш божественный диспут,меня не оставляет одна навязчивая идея,-пойти и купить лицензионку.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net