Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
W7 слетела. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   W7 слетела.
Karabasov
Junior Member

написано 17 Февраля 2010 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Помогите пожалуйста кто в теме.Поставил винду левую,работала нормально месяца два,даже обновлялась.Потом запрашивала чего то,я так и не понял чего.И через неделю ушла.Теперь белый экран.И что теперь можно сделать?Чего нельзя делать я уже знаю.

------------------

jz
Ideology Administrator

написано 17 Февраля 2010 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Karabasov
Потом запрашивала чего то,я так и не понял чего
Ну так для починки всё это непонятно что нужно сделать в обратном порядке!
А если серьёзно, нужно всё же постараться вспомнить, какие именно действия привели к краху.
И ещё, на правах ясновидящего: Safe Mode +
ссылка

Karabasov
Junior Member

написано 17 Февраля 2010 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за отклик!По ссылке пройдусь конечно.Просто живым языком понятнее да и у меня сейчас только труба осталась,с нее и вещаю.Было так: с диска поставили w7.Этот диск сейчас есть у меня.Где то через неделю слетели ассоциации exe,lnk.Ни рэг файлы ни чего не помогло.В реестр лезть побоялся.Вставил диск переустановил,все заработало.Ну и потом уже вылезало сообщение:До окончания срока активации,что ли, осталось столько то дней.Ну или,что то в этом роде.В общем я проигнорировал это дело,типа я опытный уже диск вставлю и все.Не прокатило.Пробовал ,не получилось.поскрипит и все.Ни какие f8,f11 не помогают выдаются короткие сигналы.Это может означать потерю видео платы?И еще хочу спросить если лицензионку купить может все и заработает?

jz
Ideology Administrator

написано 17 Февраля 2010 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Karabasov
Может и купить. Если нормально поставить "опыт слишком большой" не позволяет..

Фонист
Member

написано 18 Февраля 2010 04:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Karabasov
если серьёзно, нужно всё же постараться вспомнить, какие именно действия привели к краху.
Точнее 2 действия -пиратка и обновления. Если ставишь пиратку то 3-ды думай сначала думай стоит ли ее обновлять.Самая дорогая win7 стоит чуть больше 10 тысяч.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 15 Апреля 2010 03:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что за пиратка такая? Инет завален чистыми образами да тройкой ломалок... У пираток другое? Лет пять уже не юзал, интересно...

Dikoy
Member

написано 15 Апреля 2010 06:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Karabasov
До окончания срока активации,что ли, осталось столько то дней.Ну или,что то в этом роде.В общем я проигнорировал это дело,типа я опытный уже диск вставлю и все.Не прокатило.
Я фигею на народ... Винда честно предупреждала, что её надо активировать (читай - купить), но все на это забили. А когда срок истёк, ну никак не могут понять, почему это...
Наверное, стоит всё таки видеокарту поменять

Фонист
Member

написано 16 Апреля 2010 04:50ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А что за пиратка такая? Инет завален чистыми образами да тройкой ломалок... У пираток другое? Лет пять уже не юзал, интересно...
Ты меня не понял. Допустим, ты скачал или купил винду в ларьке за 100 руб. Установил ее и активировал патчем и пошел на сайт мелкософта за обновлением. Пусть даже какое то время ты скачивал даже обновления, но мелкософт не дурак когда к нему в течение месяца обращается миллион людей с одним и тем же серийнеком. Каспер тот, например, сразу отлавливает с генеренными ключиками. Теперь насчет пираток в инете, есть классическая винда от мелкософта, а есть еще рукоблудие. Это когда берется классическая винда или ее бета версия и на нее еще лепят язык, драйвера, свои красявости итд. Бывает наоборот, вырезают и оптимизируют что то по своему усмотрению. Может оно хорошо было на той машине, где это делалось, но насколько корректно оно будет у тебя. Так что если украл, то сиди тихо, поставил что то от Васи или Пети, то и не чего жаловаться. Между прочим семерка уже стоит 8 тыр.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 21 Апреля 2010 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Не хочу тебя удивлять, но в инете на торрентах лежат чистые образы той же лицензионной седьмой винды, что продают в нормальных магазинах. Есть активаторы (например, Chew-Wga), которые без проблем регят винду раз за разом. Рукотворные сборки 7 винды, согласен, это не пришей рукав (для WinXp они были намного целесообразнее, например Чип, Звер и т.д., которые установили на свои компы сотни тысяч юзеров).Так что такое пиратка-семерка в ларьках? Чистая винда, активированная винда (незнамо чем) или активированная сборка (еще смешнее)?

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2010 04:30ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN

Не хочу тебя удивлять, но в инете на торрентах лежат чистые образы той же лицензионной седьмой винды, что продают в нормальных магазинах.
Правда у этой винды есть существенное отличие от той , что официально продается в магазине. Она ни когда не пройдет активацию на сайте мелкософта. Частенько на торентах пишут о том , что это официальная версия с последними обновлениями по сегодняшний день. А кто же эти обновления в этот образ встроил ? Наверняка не мелкософт, так о каком тогда официальном релизе можно говорить.
Есть активаторы (например, Chew-Wga), которые без проблем регят винду раз за разом.
Да не все так гладко. У меня знакомый зарегил Win7 , жил спокойно месяца 3, буквально не давно после обновления она умерла. Сейчас скачал последнею версию активатора и отключил все обновления через реестр и для подстраховки прошелся еще твикером. А мне не когда заниматься поиском ключей, активаторов итд. Я купил официальную версию и голову не грею.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 22 Апреля 2010 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты издеваешься? ОБРАЗЫ ДИСТРИБУТИВА ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВИНДЫ! БИТ В БИТ! Какая еще сложность с активацией? Эти образы сделаны с официальных дистрибутивов, которые попали на прилавки магазинов осенью 2009 года... После установки у тебя есть три варианта - ввести реальный код регистрации, попользоваться пробно месяц или ломать... Обновления потом займут 200 метров примерно...
Я имею возможность ставить любой корпоративный софт, но из интереса с марта 2009 сижу на вин7 крякнутой 7Loader... Так вот все(человек 30), кто ставил семерку и Chew-Wga недавно получили черный экран пирата... Но 5 секунд запуска Chew-Wga снова активировали всем оси... Мне же Chew-Wga после 7Loader не помог, пришлось шаманить... К чему я все это говорю? Да мне все еще интересно, что продают в палатках, всего лишь...

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2010 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Ты издеваешься? ОБРАЗЫ ДИСТРИБУТИВА ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВИНДЫ! БИТ В БИТ! Какая еще сложность с активацией? Эти образы сделаны с официальных дистрибутивов, которые попали на прилавки магазинов осенью 2009 года... После установки у тебя есть три варианта - ввести реальный код регистрации, попользоваться пробно месяц или ломать...
У меня сейчас лежит с пяток таких типа дистрибутивов скаченных с различных торентов. Прежде чем купить лицензию я ставил бетку, английскую версию c русcификатором и типа официальную. Которая типа официальная была скачена с торента виде образа dvd. После записи выяснилось, что при запуске этого диска выскакивала менюшка, где можно было выбрать виды и разрядность устанавливаемой Win7. Оригинальный диск продается только с одной версией. От нее зависит и цена версии. Ломал Loaderom, какой версией уже не помню. Сейчас уже в ходу Loader v179. Так что мелкософт борется с пиратством , а пираты с ним. Так что как ломать винду или как из нее выдернуть регистрационные ключики я знаю.
Да мне все еще интересно, что продают в палатках, всего лишь...
Да все как обычно. Сейчас уже идет с интегрированными драйверами и абдейтами. Думаю что к лету появятся всякие звери итп. Кстати уже в палатках появился английский 2010 офис с русcиком.

skunk
Злобный админ

написано 22 Апреля 2010 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Лично я предпочитаю ставить копию с лицензионки (причем не скачанную с торрента, а взятую у приятеля). Сборки сам не превариваю.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Апреля 2010 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, не знаю. Несколько месяцев Win7 пашет у ребёнка на компе. Ругался было на что-то, но работает. Ни каких чёрных экранов. Тьфу-тьфу.

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2010 03:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Лично я предпочитаю ставить копию с лицензионки (причем не скачанную с торрента, а взятую у приятеля). Сборки сам не превариваю.
И я про это. Обжигался несколько раз на XP.Например, одно время гуляла по торентам (да и сейчас наверняка можно найти)и ларькам английская версия с русиком не требующая активации.За исходник взяли тестовую английскую версию навесили на нее паков и подсунули русик. Все хорошо,только в свойствах винды она пишет - английская. Решили Вы, поставить IE8 например, значит качайте английский и ищите на него русик.При установке драйвера на принтер, тоже просит английский итп.По этому и я предпочитаю оригинальные версии.

Доктор Фауст
Member

написано 23 Апреля 2010 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Которая типа официальная была скачена с торента виде образа dvd. После записи выяснилось, что при запуске этого диска выскакивала менюшка, где можно было выбрать виды и разрядность устанавливаемой Win7.

MS сама раздает разработчикам софта (являющимися подписчиками MSDN) дистрибутивы всех своих операционок

ссылка

Эти дистрибутивы, естественно, уже утекли в торренты, их можно скачать и проверить контрольные суммы (эти суммы доступны по указанной мной ссылке). Собственно, они и являются оригинальными и самыми кошерными из всех - считается что в розницу ушли именно они, хотя я сам этого и не проверял.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 23 Апреля 2010 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вот тебе пирожок
ссылка

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 24 Апреля 2010 10:43).]

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2010 05:32ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Спасибо тебе конечно за ссылку, правда этот обменник в избранном у меня давно есть. И давайте обойдемся без ссылок на варез, здесь это модераторами не приветствуется. Я то говорил не о том, где взять. Речь о том, что при скачки с торента или при покупке в ларьке у тебя есть вероятность получить кота в мешке. Хорошо ты скачал с того торента Win7 и раздающий без ошибок создал тот образ и у мелкософта эти ключики не в черном списке, но вероятность получить черный экран у тебя всегда есть. Хорошо это ты пошел и скачал новый активатор или систему переставил, а что делает обыватель. Покупает самую дешевую машинку с не активированной пиратской виндой (зачем брать лицензию ведь работает же), а через месяц орет караул. Затем скрепя сердцем идет в ларек берет за 100 руб. пиратку и опять не доволен. Мне рассказывали ларечники, как им одна мамаша пыталась предъявить. Я не агитирую за использование только официального софта, у меня у самого большая часть софта пиратского. Но если ты используешь пиратку, то ты должен понимать что с тобой будут бороться и быть готовым что, что - то из софта в любой момент может навернуться. Хочешь снять часть проблем бери лицензию.
Доктор Фауст

Эти дистрибутивы, естественно, уже утекли в торренты,
Частенько просто так в торенты ни чего не утекает. Например, были бесплатные тестовые версии . Срок бесплатного использования такой версии был 1 год.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Апреля 2010 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Какие еще ключики!?! Какой кот?!! КАКОЙ ВАРЕЗ!?! Это тупая копия неактивированной ГОЛОЙ винды, совершенно девственной! Ты можешь ввести в нее серийный номер с днища ноутбука, например, и получишь ПОЛНОЦЕННУЮ ЛИЦЕНЗИЮ! Например, был у меня случай, когда курьер привез лицензии на корпоративные винды, а дистрибутивы забыл в офисе.... Я не стал ждать еще сутки для того, чтобы получить диски, а сразу скачал натуральный образ и все замечательно поставил, активировал...

Частенько просто так в торенты ни чего не утекает
Да я тебе могу прям сейчас сделать образ настоященго дистрибутива и он ни на байт не будет отличаться от сотен тысяч дисков, проданных в магазах или разосланных оем-партнерам, выложенных в ннм-клабе...

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2010 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Какие еще ключики!?!
Вот у меня лежит договор с мелкософтом на корпоративную хр. SP2 и офис 2007 на 5 машин. Не на 6 или 100 , а на только на 5 машин в договоре есть и ключики. Если введешь при инсталляции другой ключик (мы пробовали, у нас было 50 дисков с лицензией с одной партии) винда тебя пошлет. Была у мелкософта и амнистия. Это когда пофиг, какой у тебя стоит дистрибутив, покупаешь новые ключики у него и дальше через сайт активируешься и он еще тебе что то догружает.
Ты можешь ввести в нее серийный номер с днища ноутбука, например, и получишь ПОЛНОЦЕННУЮ ЛИЦЕНЗИЮ!
Если у данного производителя есть договор с мелкософтом. Но еще в продаже попадаются буки без винды или с линухом. В этом случаи хоть серийник мышки вводи, халявы не будет.
Да я тебе могу прям сейчас сделать образ настоященго дистрибутива и он ни на байт не будет отличаться от сотен тысяч дисков, проданных в магазах или разосланных оем-партнерам, выложенных в ннм-клабе...
Ну для того что бы сделать настоящий дистрибутив придется сначала авторские права купить. Ну а если серьезно то на 100% ни кто не застрахован от ошибок. Я делаю для себя резервные копии и делаю их на хороших болванках и на новых приводах.Но копии обычно делаю с оригинального диска.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 24 Апреля 2010 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Только что замутил исо-образ без покупки каких-то "авторских прав" с магазинного диска- я гений или что-то не так делаю?
Я переустанавливаю многим людям семерку со своих торрентовских дистрибутивов (как и с офисом 2007) с теми серийниками, что идут в комплекте к их ноутам- все устанавливается и пашет...Я снова где-то напортачил?

то на 100% ни кто не застрахован
Для этого есть проверка контрольных сумм и ошибок... А уж электронный образ вы повредить в дальнейшем практически не сможете, это не кругляшок царапучий...

В этом случаи хоть серийник мышки вводи, халявы не будет.
Фонист, да начни ты наконец думать, ибо уже устаю от тебя... Я тебе не говорю о ХАЛЯВЕ, ПИРАТКАХ, СБОРКАХ и прочем... Я тебе второй день пытаюсь вбить в голову, что лицензионные винды одного типа на разных компах отличаются лишь серийными номерами и последующей активацией, а дистрибутивы у них ОДИНАКОВЫЕ... И это личное дело каждого, как ему в дальнейшем ее активировать - легально или крякать... На факт нахождения в торрентах копий ДЕВСТВЕННЫХ оем-версий семерок это никак не влиет...

Весельчак У
Moderator

написано 24 Апреля 2010 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

А зачем вообще нужна 7-ка? Чем хрюша не устраивает?

Фонист
За исходник взяли тестовую английскую версию навесили на нее паков и подсунули русик. Все хорошо,только в свойствах винды она пишет - английская. Решили Вы, поставить IE8 например, значит качайте английский и ищите на него русик.При установке драйвера на принтер, тоже просит английский итп.По этому и я предпочитаю оригинальные версии.
У нас на работе у всех стоит английская XP (лицензионная) + MUI. Никаких проблем с языком не наблюдаю.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net