Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Перенос ХР с одного ноута на другой. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Перенос ХР с одного ноута на другой.
Доктор Фауст
Member

написано 17 Мая 2010 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Ставь виртуал PC если процессор поддерживает виртуализацию, благо в семёрке это есть.

VirtualPC может работать и на процессорах без поддержки аппаратной виртуализации.

Dikoy
Member

написано 17 Мая 2010 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Мурси.

ALL
Маткад на 7 не ставится, вопит что msxml 4.0 не айс. Обновил винду (вроде всё должна была закачать) - не помогло.
Поможет ли ручная установка? http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=d21...ab-3e9827b70604&displaylang=ru
Для семёры он особый идёт или можно по ссылке?

Добавление от 17 Мая 2010 13:01:

Grog
А манипуляции с base.vhd не лишат мою семёру лицензионности? Винда пока не зарегистрирована (жду 14 дней после покупки для проверки всего и вся). Винда у меня, кстати, "домашняя расширеная", что, насколько понял, = Windows 7 Home Premium.
Помню, переделка ХР из домашней в профешонал делала невозможной обновления и т.д.

Grog
в Бане баненный

написано 17 Мая 2010 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А фиг его знает, забекапить то base.vhd можно завсегда. Я семёрку купил апдейт за 50 долларов, лень с ломалками было разбираться. Ставил скачанный пиратский дистрибутив и вводил пересланный по СМС оригинальный ключь от хоме. Можно апдейт до проф для семёрки докупить (там ХР режим штатный), а если найдёшь кому продать ключь от хоме получится совсем недорого.

Проблемы с разбиением на партиции начались с Висты, приходилось советовать обнулить сначала диск Disk wiperом, а потом после форматирования ставить ХР. Что-то там они такое пишут в MBR хитрое. После очистки всего диска ХР ставилась как родная.

Я лично просто отказался от всего старого софта, раз прогресс не даёт более работать на моём новом компутере старой электронной навигации (а новую пока не написали, точнее написали а она всё равно не работает), ориентируюсь по Солнцу, звёздам и пролетающим самолётам.

Добавление от 17 Мая 2010 20:14:

Добавлю, ХР режим там достаточно хорошо реализован, так мой знакомый запустил в нём 16 битный эмулятор хардверного ключа на виртуальном параллельном порту, всё заработало.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Мая 2010 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Винда пока не зарегистрирована (жду 14 дней после покупки для проверки всего и вся).
Так может сдать её обратно и получить деньги (хотя геморройно), а потом, когда понадобится, купить по новой. Может и подешевеет, или вообще станет не нужна.

Помню, переделка ХР из домашней в профешонал делала невозможной обновления и т.д.
Неправда. Проблема только одна - в свойствах показывает "про", а наклейка - "хоум".

Фонист
А Home версия окуда,может она у тебя кривая или от другого бука? Если версия для бука, то она и идет под конкретный бук с его железом.
Ещё раз повторяю: внимательнее надо читать.
Я же писал, что от другой модели. От нужной модели не так просто найти. Что-то вроде скачал, но там с ключом геморрой - мой не подходит (хотя и предыдущей версии проблемы).

Фонист
Member

написано 18 Мая 2010 04:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я же писал, что от другой модели.
Ну и что ты тогда хочешь .Она не встанет там нет полноценного пакета драйверов. Только те что идут для данной модели и черт знает что еще обрезано.Если возьмешь пиратку или полноценную лицензию Home то проблемы у тебя не будет. Ключики можно подобрать сам утилитой типа кеу Microsoft, что дальше делать сообразишь.

Добавление от 18 Мая 2010 04:53:

Проблема только одна - в свойствах показывает "про", а наклейка - "хоум".
Не совсем, различие есть. Например в пакете стандартных драйверов.У Home этот пакет меньше и в нем отсутствуют многие офисные сетьевые устройства.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Мая 2010 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Она не встанет там нет полноценного пакета драйверов.
Я интегрировал туда драйверы с фирменного диска.

Ключики можно подобрать сам утилитой типа кеу Microsoft, что дальше делать сообразишь.
Мне нужно не подобрать ключ, а ввести свой с наклейки.

Не совсем, различие есть. Например в пакете стандартных драйверов.У Home этот пакет меньше и в нем отсутствуют многие офисные сетьевые устройства.
Это всегда можно доставить, но вопрос был не в этом, а в обновлениях.

Dikoy
Member

написано 19 Мая 2010 03:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Так по msxml 4.0 кто нить подскажет? Куда ей его сунуть и от куда?

Фонист
Member

написано 19 Мая 2010 04:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я интегрировал туда драйверы с фирменного диска.
А производитель согласно договоренностей с Мелкософтом порезал в самой винде пути итд и болтаются там твои дрова как г...Мне нужно не подобрать ключ, а ввести свой с наклейки.
Так и вводи только на другой машине. Согласно однопользовательской лицензии для определенной модели.Я же уже писал,что производитель по договоренности с мелкософтом могут выдрать из винды,что угодно или наоборот добавить.Например привязать проверку на валидность при установке к серийнику мамки или проца.

Весельчак У
Moderator

написано 19 Мая 2010 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Например привязать проверку на валидность при установке к серийнику мамки или проца.
Так они и не менялись, только винт поменял и мозгов добавил.
Ежели бы ни геморрой с FireWire, то поставил бы Рунту и успокоился. Всё лучше, чем с этими 3,14дорасами бодаться.

А производитель согласно договоренностей с Мелкософтом порезал в самой винде пути итд и болтаются там твои дрова как г..
А разве nLite не восстанавливает пути? А как же тогда добавляются драйверы, которых вообще в помине не было?

Экспериментирую с разными дистрибутивами на виртуальной машине, так даже там получаются синие экраны.

Dikoy
Member

написано 22 Мая 2010 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Скажи мне как эксперт, как отучить 7 требовать подключения к инету при каждой загрузке?
И ещё, так и не нашёл, где у неё настраивается время гашения монитора и винта.

Фонист
Member

написано 23 Мая 2010 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Скажи мне как эксперт
Я не эксперт .
как отучить 7 требовать подключения к инету при каждой загрузке?
Для начала почитай вот это ссылка .
Так же рекомендую зайти через панель управление в систему безопасности и там отключить обновление и многое другое. Но для начала рекомендую привести интерфейс системы в классическое состояние. Так будет тебе удобнее. Полностью, правда, это сделать не возможно. Еще рекомендую установить что то типа Windows 7 Manager. Саму программу можешь скачать с офсайта, ну а с русиком и лекарством для последней версии могу помочь.

Dikoy
Member

написано 23 Мая 2010 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Но для начала рекомендую привести интерфейс системы в классическое состояние.
А как? По ссыли многа букаф, пробежался по диагонали, но прямого ответа не нашёл.
Хотя бы дай ссылку на конкретную главу.

Фонист
Member

написано 24 Мая 2010 04:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Но для начала рекомендую привести интерфейс системы в классическое состояние.
А как?

Как всегда через –Панель управления/Оформление и персонализация.

Dikoy
Member

написано 25 Мая 2010 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как всегда через –Панель управления/Оформление и персонализация.
Ничего кроме квадратных кнопок не изменилось... Ни скорость, ни структура меню... Так что не увидел в этом особого смысла, вернул всё взад.

А вот подключения зае... Даже во время проосмотра фильма требует подключиться к нету. Буду рыть...

Фонист
Member

написано 25 Мая 2010 05:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А вот подключения зае...
А что рыть то? Куда, кто у тебя просится и зачем? Одно дело винда за активацией .Это разовое явление .Если она у тебя лицензионная то сходит активируется и заткнется. Если у тебя стоит крыжик в ней на получение обновлений, то и после активации будет периодически ломиться на сайт мелкософта. Лечится убиранием крыжика, твикерами, ковырянием в реестре. А еще крыжик может стоят в обыкновенном софте, например, в проигрыватели от постороннего производителя или качалки итд. Где в настройках прописано примерно следующее – Проверять обновления при каждом входе в систему. Кое- где такого крыжика может и не быть, но программа любит жить своей жизнью, например, акробат. Поэтому я перекрываю кислород в нескольких местах.
Ни скорость, ни структура меню...
А скорости ты здесь не добавишь. Начинать надо с БИОСа, убрать рекламную заставку производителя, сказать, что загрузка с винта и далее.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Мая 2010 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Нашёл я правильный дистрибутив, который принял мой ключ, интегрировал драйверы, 3 сервиспак. Система встала без проблем, теперь пытаюсь восстановить активацию.

Dikoy
А вот подключения зае... Даже во время проосмотра фильма требует подключиться к нету. Буду рыть...
Не стоИт разрешение искать метаданные (или что там ещё) по контенту? Или лицензии?

Dikoy
Member

написано 25 Мая 2010 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Куда, кто у тебя просится и зачем?
Да никто и никуда. Просто появляется виндозье окно с запросом подключения к инету. Стандартное, которым ты сам подключаешься. Только самопроизвольно.
Возможно причина в активации винды, но явно этого не видно.
Винда лицензионная, пока не активирована. Жду 14 дней, проверяю ноут, как истекут - активирую.

А скорости ты здесь не добавишь.
Да и не надо. Просто некоторые моменты очень непривычны и ИМХО неудобны.

Весельчак У
Нашёл я правильный дистрибутив, который принял мой ключ, интегрировал драйверы, 3 сервиспак.
А можешь закинуть куда нить и ссыль в мыло? Желательно с SP3, я свои дрова потом сам докину. Мой ХР SP2 дрова вроде принял, но ставиться тоже не хочет... Синий экран и привет.

Не стоИт разрешение искать метаданные (или что там ещё) по контенту? Или лицензии?
ХЗ, там много чего стоит что может в инет лезть. Но явно причины не видно. Просто выскакивает запрос на полдключение и всё. Что его вызвало не видно.

Фонист
Member

написано 26 Мая 2010 05:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Винда лицензионная, пока не активирована. Жду 14 дней, проверяю ноут, как истекут - активирую.
Скорее всего это. У меня она сразу вывалилась в интернет, активировалась, подгрузила обновления, а дальше я ей кислород уже и перекрыл. А куда ломится приложение я вижу в IE и Каспер мне сразу сигналит.
Да и не надо. Просто некоторые моменты очень непривычны и ИМХО неудобны.
На мой взгляд скорее непривычны. Для того что бы что то привести в удобный вид приходится делать несколько шагов, некоторые вещи обнаруживаешь в непривычных местах. По этому я тебе и рекомендовал твикер. Только не увлекайся сильно оптимизацией служб, я первый раз так причесал 7.Она у меня летала быстрее ХР, но не долго. Откат они в Win7 реализовали лучше , чем в ХР, так что если что откатишься на последнею конфигурацию.

Dikoy
Member

написано 26 Мая 2010 06:07ИнфоПравкаОтветитьIP

в IE и Каспер мне сразу сигналит
Послушай совета, выкинь бяку... Про каспера ещё неоднозначно (для себя я его закрыл, ибо вреда больше чем пользы а половина пользы "подставная", но не навязываю своё мнение), а вот IE - реальная бяка. Неповоротливый тормоз. Мозила рулит. Даже опера рулит (в последнее время её лихорадит, видимо из-за переноса на х64).
Но это так, к слову.

Фонист
Member

написано 26 Мая 2010 06:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
У меня последний Каспер и я им доволен , а вот 5 –ый был действительно жутко тормозной.IE8 тоже достаточно шустрый и зависаний как у IE6 я за ним не наблюдал. Что касается левых браузеров, почтовиков итп у них есть свои плюсы и свои минусы. Самый главный минус это то что мелкософт официально эти браузеры не поддерживает. А выглядит это так, установил ты новый сервис пак винды и вдруг твоя мазила, опера итп перестала работать.

Dikoy
Member

написано 26 Мая 2010 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня последний Каспер и я им доволен
Вот как раз 2010 каспером я и окончательно небыл доволен...
Вот смотри. Стоит комп с нодом или вебом. Всё тихо, мирно, комп работает. Иногда находит троянчиков. Ставишь каспера - тут же начинаются бесконечные атаки, лечения вирусни с перезагрузкой, иногда по 3 раза подряд одно и то же. Ужас, кругом одни враги...
А самие прикольное - стоит комп, ни флешек, ни инета нет. А вирусы образуются...
Это на официальной триальной версии с сайта. Испытывал на 3 компах.
Ну и тормоза. Может на твоём мегакомпе и не заметно, а у меня на ноуте (про п3 вообще молчу, впрочем он уже в гараже в связи с покупкой второго ноута) он садит систему как 10 вирусов, причём на постоянке.

IE8 тоже достаточно шустрый
Я им иногда пользуюсь для доступа по ftp (у него клиент наиболее удобный, хотя можно пользовать и тоталь). Истина познаётся в сравнении

и вдруг твоя мазила, опера итп перестала работать.
Обновил (переустановил) и, о чудо, ни журнал, ни вкладки не пропали. Ничего не пропало. И способов борьбы со всякими всплывающими окнами в опере больше.
Хотя в последний год опера часто глючит, но раньше было именно так. Да и IE8 слизан с оперы, только гораздо тормозней.

Фонист
Member

написано 26 Мая 2010 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
У меня стоит Kaspersky Internet Security 2010.За месяц работы он обнаружил 3 вируса,1 троянскую программу,4 вредоносных утилиты и 2 рекламных программы. Машина у меня не выключается, за месяц скачиваю больше 1 тер. Как видим, бесконечных атак нет.Проблемы всплывающих окон тоже прекрасно решает Каспер.
Обновил (переустановил) и, о чудо, ни журнал, ни вкладки не пропали. Ничего не пропало.
А у меня пропадала папка Избранное и после этого, я завязал с операми, мазилами, донлоуд мастерами итп.

Dikoy
Member

написано 26 Мая 2010 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

И тормозит каспер за всех вместе взятых...

А у меня пропадала папка Избранное
Виндозья папка? Причём тут Опера?
Возможностей DM нет ни удного броузера, включая IE. Тут нет аналогов.

Впрочем, дело каждого. Я стараюсь минимизировать продукцию микрофоста в своём компе. Как показхывает практика, сторонние программы при тех же возможностях работают стабильней и быстрее.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net