Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Как удалить одну версию Windows??????? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как удалить одну версию Windows???????
zely2
Junior Member

написано 08 Июня 2010 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Например папку избранного, почту, почтовые адреса итп У меня на одном из дисков есть раздел Distrib, где я и храню такие вещи в том числе.
Имеется в виду диск C: - с него куда-нибудь (на D: ?) надо скопировать пользовательскую информацию - профиль, в т.ч. документы, то что в корне, кроме программ и системы и пр. В общем каждый сам должен знать где он хранит свою инфу.
Я имею ввиду, какая прога и как с ее помощью сохранить файлы помогающие без проблем установить Винду, а-ля дискетка Win98
В FAT не надо. Лишнее - по крайней мере.
ОК! Понял, не буду...
Эх, уж лучше сделать всё как надо с самого начала, а то не ровен час.. Да и всё равно перед подобными манёврами 100% надо бэкапиться - хлопотно это.
Ху, есть БЕКАПИТЬСЯ???
Для самосборок обычно берут корпоративные версии, а там активация не нужна.
Хотелось бы поподробнее об АКТИВАЦИИИ... Где и как?
потом снести и пересоздать - мне всегда помогало
Оно, конечно, поможет, да только не так. Лучше низкоуровневое форматирование. Проверено на практике, как это обосновать теоретически - так глубоко я не копал.

С удовольствием отфарматировал бы весь винт, но на D: куча пользовательских данных моей жены :-( книги и фото альбомы (согласен, можна скинуть на DVD-RW., но там еще на 100гиг видео!!!!!!!!!!!!) Просил освободить но она пока не буплится.
Да и в служебных я бы посмотрел, что там написано в свойствах системы. Если английская, то могут быть проблемы еще и с офисом.
Какая английская? А что должно быть написано в свойствах системы?
У него какая то самосборка, то есть, как я понял, он, что то интегрировал туда сам.
Самосборка, оказалась нормальной, без ошибок и конфликтов. Я думал, но потом отказался от добавления чего-либо в эту сборку...
Может, нарезаешь болванки на скоростях по умолчанию? откати на половииную.
Нарезаю на NERO и выставляю скорость х2
ИЗВИНИТЕ, ЕЩЕ НЕ ОСВОИЛСЯ НА ФОРУМЕ

Весельчак У
Moderator

написано 08 Июня 2010 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У него какая то самосборка, то есть, как я понял, он, что то интегрировал туда сам. Поэтому и надо посмотреть, что там с активацией.
Ежели не лезть глубоко в систему, что чайнику, да и кофейнику недоступно, то с активацией ничего не произойдёт.

Если английская, то могут быть проблемы еще и с офисом.
Я кучу раз ставил английскую версию + MUI, проблем с офисом не было. Что я делал не так? Правда на XP x64 стоит OpenOffice, но на x86 обычный Office XP и 2003.

zely2
Junior Member

написано 08 Июня 2010 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Есть различные утилитки, которые позволяют создавать разделы, раздвигать их итп
Эх, уж лучше сделать всё как надо с самого начала, а то не ровен час.. Да и всё равно перед подобными манёврами 100% надо бэкапиться - хлопотно это.
Фонист
Я обычно бекапился дважды.

Фонист, что есть ДЕКАПИЛСЯ?????

skunk
Злобный админ

написано 09 Июня 2010 01:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
заносятся в память винта и он к ним в обычных условиях перестаёт обращаться
Ну да, в этом то вся и проблема, когда они во флеш пишутся как бедовые из-за сбоя по питанию, например, хотя таковыми на самом деле не являются. Любой производитель винчестеров рекомендует периодически проверять диск их утилитой.

zely2
Подскажи утилиту для проверки и я проверю
Желательно не на аглицком языке...

Хм. Пишу в третий и последний раз, а то уже доставать начинает. Я давал ссылку на загрузочный диск, меню там на русском. А для описания утилит существует поиск.

100гиг видео!!!!!!!!!!!!
Всего-то? Скинуть на другой винт.

Фонист
Member

написано 09 Июня 2010 06:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я кучу раз ставил английскую версию + MUI, проблем с офисом не было.
Вот об этом и речь. А как у тебя с MUI для 2010 офиса. Ко мне в этом месяце уже 5 с такой проблемой обратилось. Понабрали где то дисков с русским 2010,а он их посылает.
zely2
Речь идет о создании образа, например твоего диска с. С помощью программульки создается образ диска С. Этот образ ты ложишь на диск д или с диска д записываешь на DVD болванку. Затем можешь, глумится над своей системой как угодно. Когда свернешь ей мозги, достаточно будет запустить программульку и указать ей путь к образу. В течение примерно 30 мин у тебя будет переустановлена система с драйверами почтой итп.

zely2
Junior Member

написано 09 Июня 2010 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Речь идет о создании образа, например твоего диска с. С помощью программульки создается образ диска С. Этот образ ты ложишь на диск д или с диска д записываешь на DVD болванку. Затем можешь, глумится над своей системой как угодно. Когда свернешь ей мозги, достаточно будет запустить программульку и указать ей путь к образу. В течение примерно 30 мин у тебя будет переустановлена система с драйверами почтой итп.

Боюсь одной болванки, будет мало... И что за програмулька? Мыло смотрел?

Добавление от 09 Июня 2010 15:56:

Боюсь одной болванки, будет мало... И что за програмулька?
Уточню, что програмульку для созд. образа- знаем. Что за прога, которая из образа будет виндовс исправлять...

Skunk, не раздражайся, есть люди, которые не все понимают и которым надо по пальцам обьяснять...
Ту ссылочку, я имею ввиду и сработаю ее, когда будет ближайший, ночной безлимит.
(Я не знаком с женой Абрамовича:-))В смысле, я под давлением трафика.

[Это сообщение изменил zely2 (изменение 09 Июня 2010 16:22).]

jz
Ideology Administrator

написано 09 Июня 2010 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Что за прога, которая из образа будет виндовс исправлять...
В этом случае Windows не исправляется, а просто раскатывается из образа, созданного с исправной ОС. Делается это той же прогой, что и создаёт образ - ну например Acronis TrueImage.

Фонист
Member

написано 09 Июня 2010 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Мыло смотрел?
2 десятка писем из них от тебя нет ни чего.
Полезные ссылки: ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
http://www.mobimag.ru/Articles/2231/Vosstanovlenie_sistemy_v...pri_pomoshi_obrazov_diskov.htm
ссылка
ссылка
Посмотри я быстренько надергал тебе информации про бекап. Думаю основной вопрос чем и для чего снимется.

zely2
Junior Member

написано 09 Июня 2010 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотри я быстренько надергал тебе информации про бекап. Думаю основной вопрос чем и для чего снимется.
Фонист, спасибо! Попробую разобраться...:-)

Добавление от 09 Июня 2010 19:04:

Полезные ссылки: ссылка
Оп-па!!! Первая ссыла реально полезна, особенно для такого чугунка, как я...:-)

Добавление от 09 Июня 2010 19:14:

http://www.handybackup.ru/bekap-sistemy.shtml
Я не плачу в двух случаях: за любовь бабам и за программы в инете...:-)

Добавление от 09 Июня 2010 19:15:

http://www.forum.megabyte-web.ru/index.php?topic=2090.0
Тут надо читать... и анализировать...

[Это сообщение изменил zely2 (изменение 09 Июня 2010 19:16).]

Добавление от 09 Июня 2010 19:22:

http://www.theweblog.net/programma-dlya-sozdaniya-imidzhej-bekapa/
Еще не читал, но заслуживает внимания...

Добавление от 09 Июня 2010 19:25:

http://www.mobimag.ru/Articles/2231/Vosstanovlenie_sistemy_v...pri_pomoshi_obrazov_diskov.htm
Здесь тоже задержусь. Знаю полезный сайт с безпл. прогами (большой выбор)

Добавление от 09 Июня 2010 19:27:

http://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread12127.html
Тут поработать и подумать....

Добавление от 09 Июня 2010 19:29:

http://2ip.ru/forum/thread.php?postid=6875
У меня стоит NERO... Будем посмотреть, как...

Добавление от 09 Июня 2010 19:33:

Можешь сбросить свой адрес мне на phone7907@narod.ru
Еще одно послал письмо...

Фонист
Member

написано 09 Июня 2010 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Проверил почты от тебя нет.Я не плачу в двух случаях: за любовь бабам и за программы в инете...:-)
А я разве предлагал заплатить? А вот здесь можешь взять русский акронис ссылка

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 09 Июня 2010 20:28).]

zely2
Junior Member

написано 09 Июня 2010 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

А я разве предлагал заплатить? А вот здесь можешь взять русский акронис ссылка
---------------------
Там был адрес, где предлагали заплатить за прогу. Это не важно, Мне главное название и версия проги, я буду поискать...

Добавление от 09 Июня 2010 20:37:

А я разве предлагал заплатить?
:-)
13.0.7046 (110.5 Мб)
Скачать русскую версию Acronis True Image Home (13.0.6053)
Обновлена: 02.04.2010 (Добавлена: 28.05.2005)
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Язык интерфейса: Английский
Тип лицензии: ShareWare
Цена: 49.99 USD
Разработчик: Acronis

Это безплатно? Ладно, не обращай внимания, шучу

Добавление от 09 Июня 2010 21:02:

Skunk, посмотри здесь:
ссылка
Что Вы посоветуете из того, что там есть?

Добавление от 09 Июня 2010 21:25:

Проверил почты от тебя нет
Фонист, неправильный адрес дал, наверно...

[Это сообщение изменил zely2 (изменение 09 Июня 2010 21:26).]

Весельчак У
Moderator

написано 09 Июня 2010 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А как у тебя с MUI для 2010 офиса. Ко мне в этом месяце уже 5 с такой проблемой обратилось. Понабрали где то дисков с русским 2010,а он их посылает.
Так им и надо! Им бы и бесплатного офиса хватило, так нет, подавай 2010. Так может у них неполноценный офис, а какая-нибудь бета-версия?

zely2
Junior Member

написано 10 Июня 2010 01:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ребята, а на мой мотор, встанет Windows 7?
AMD Athlon(tm)64X2Duai Core Processor 4800+2.51Ggz/ 2.00Gb OZY...
А если установить (если вообще можно) параллельно с ХР, не будет конфликтовать с содержимым на диске D:?

Фонист
Member

написано 10 Июня 2010 05:36ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Ребята, а на мой мотор, встанет Windows 7?
Правильнее сказать системный блок, а еще лучше железо. Встанет. А если установить (если вообще можно) параллельно с ХР, не будет конфликтовать с содержимым на диске D:?
Лучше установить на отдельный раздел. Если не понравится, быстренько снесешь. Только сначала скопируй ХР загрузчик, если что потом его подсунешь. Затем определись какую версию 7 будешь ставить.
Это безплатно? Ладно, не обращай внимания, шучу
Если внимательно прочитаешь ,дальше то увидешь что программа рабочая ,но имеет ограничение по времени. Так что потренироваться на кошках тебе бы хватило . Теперь я шучу. А что получить ссылочки на нормальные версии надо было мне сбросить письмо. Попробуй еще на этот адрес alex7907@ngs.ru.

Добавление от 10 Июня 2010 05:49:

Весельчак У
Так может у них неполноценный офис, а какая-нибудь бета-версия?
У тебя и 2007 лицензионный русский не встанет.Покрайней мере я пробовал корпоротивный ставить на такую винду, он меня послал.Начал вопить что языковая система не соответствует данной версии офиса.

zely2
Junior Member

написано 10 Июня 2010 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, брат! Мне надо по пальцам :-). Создание нового раздела не повлияет на работу системы??? Не будет сбоя работы уже работающей ОС ХР??? Как создать раздел, шаг за шагом???
Только сначала скопируй ХР загрузчик
Загрузчик, это так называемый БЕКАП???
Затем определись какую версию 7 будешь ставить.
А что, есть разные? Русскоязычную, канешна :-) Учитывая мое железо, наверно 64х...
Она находится здесь: < Ну просили же, письмом! >

Если вспомнить мою проблему, обписаную :-) выше (проблема загрузки и установки ХР, после форматирования системного
диска С:, когда получалось затолкать Винду с пятой попытки с получасовыми перерывами, т.к. непонятно почему вырубало комп), а не связано ли это с активным антивирусом??? Хотя...... ведь после формата все установленные проги, в том числе и мой AVAST, удаляются...
Но в старом, моем компе, в БИОСЕ можна было отключить антивирус, а в новом Биосе, я такую "фишку" не вижу...
Если она есть, в новых БИОСах, то подскажите как найти...

Если внимательно прочитаешь ,дальше то увидешь что программа рабочая ,но имеет ограничение по времени.
Я нашел эту прогу "Acronis_True_Image_Home", полноценную и без ограничений...

на этот адрес alex7907@ngs.ru
Уже послал, открывай

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 10 Июня 2010 17:43).]

jz
Ideology Administrator

написано 10 Июня 2010 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Создание нового раздела не повлияет на работу системы??? Не будет сбоя работы уже работающей ОС ХР??? Как создать раздел, шаг за шагом???
Ты себе так вообще всё укокошишь. Твоей первоначальной целью было удалить одну из ОС. Теперь ты хочешь поставить. В сухом остатке будет достигнута цель убить время. Ну и FS винта заодно. Инструментарий конечно есть - например PowerQuest Partition Magic, разве что опять сначала бы образ диска снять перед этим или хотя бы инфу (со всех разделов) забэкапить. Я на твоём месте бы вообще всё решил в два шага:
1. Сохранение инфы на внешний носитель.
2. Переустановка ОС с нужным переразбиением винта "с нуля".
Ибо чуйствуется мне, что наворочено там было в обеих ОС немало.

Доктор Фауст
Member

написано 10 Июня 2010 18:07ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Инструментарий конечно есть - например PowerQuest Partition Magic, разве что опять сначала бы образ диска снять перед этим или хотя бы инфу (со всех разделов) забэкапить.

Да партицию можно создать / удалить и штатными средствами винды. К тому же Partition Magic вроде умер и уже не обновлялся лет пять.

zely2
Junior Member

написано 10 Июня 2010 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
jz писал:
zely2
Создание нового раздела не повлияет на работу системы??? Не будет сбоя работы уже работающей ОС ХР??? Как создать раздел, шаг за шагом???
Ты себе так вообще всё укокошишь. Твоей первоначальной целью было удалить одну из ОС. Теперь ты хочешь поставить. В сухом остатке будет достигнута цель убить время. Ну и FS винта заодно. Инструментарий конечно есть - например PowerQuest Partition Magic, разве что опять сначала бы образ диска снять перед этим или хотя бы инфу (со всех разделов) забэкапить. Я на твоём месте бы вообще всё решил в два шага:
1. Сохранение инфы на внешний носитель.
2. Переустановка ОС с нужным переразбиением винта "с нуля".
Ибо чуйствуется мне, что наворочено там было в обеих ОС немало.

Да! Сначала хотел удалить. Мой комп\свойства\дополнительно и т.д.. Далее, тупо удалил ненужную п.Windows и почистил
Cclenerom. Думал хватит, но не люблю, када все через ж.... И снова отформатировал С: и опять установил (засунул с трудом) с перерывами (никто причину, мне, так и не назвал, почему мне приходится с таким трудом устанавливать ОС)
Но нада двигаться дальше и все попробовать.
1. На внешний не получится... Но пока С: еще не закаканый, я его (без програм) на DVD :-) бекапнул
2. На загрузочных дисках, что у меня есть, нет рабочей рускояз. проги по созданию и изменению разделов
Буду смотреть как еще можна, например в DOC.
Я думаю, что мои Осы не приделах, если на голый сис.диск нельзя отдыхая автоматом загрузить даже безпроблем.версию
И никто не кажет в чем проблема....

Весельчак У
Moderator

написано 10 Июня 2010 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
У тебя и 2007 лицензионный русский не встанет.
Да не знаю, вроде у сотрудников стоит.

zely2
А зачем вообще 7-ка? Игры и на хрюше идут, на 7 не все программы работают.

zely2
Junior Member

написано 10 Июня 2010 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

А зачем вообще 7-ка? Игры и на хрюше идут, на 7 не все программы работают.
Посмотреть, потрогать. Видел у пасажира на буке, заинтересовал прикольный рабочий стол. Интересно.
И может загружаться будет без проблем, не так как ща...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net