Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Как удалить одну версию Windows??????? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как удалить одну версию Windows???????
jz
Ideology Administrator

написано 10 Июня 2010 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст
Да партицию можно создать / удалить и штатными средствами винды
Это если есть где. У автора, похоже, не так.

К тому же Partition Magic вроде умер и уже не обновлялся лет пять
Новое - не всегда лучшее ©

zely2
Да! Сначала хотел удалить. Мой комп\свойства\дополнительно и т.д..

Я думаю, что мои Осы не приделах, если на голый сис.диск нельзя отдыхая автоматом загрузить даже безпроблем.версию
И никто не кажет в чем проблема....

Задача неясна, а то и вовсе не сформулирована. То-ли удалить лишнюю ОС, то-ли поставить новую дополнительно, то-ли переустановить, то-ли диск переразбить.. И какие при этом возникают проблемы.. Телепаты в отпуске.. ©

skunk
Злобный админ

написано 11 Июня 2010 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь обратил внимание какое мыло у Фониста в Инфо и на какое он просил слать изначально?

zely2
Junior Member

написано 11 Июня 2010 01:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Новое - не всегда лучшее ©
Согласен, очень даже...
Да! Сначала хотел удалить. Мой комп\свойства\дополнительно и т.д.
Это я удалял запись в файле, чтобы при загрузке и выборе ОС не высвечивало лишнюю...
Задача неясна, а то и вовсе не сформулирована. То-ли удалить лишнюю ОС, то-ли поставить новую дополнительно, то-ли переустановить, то-ли диск переразбить.. И какие при этом возникают проблемы.. Телепаты в отпуске.. ©
Мужики, мы невнимательно читаем?
У меня на харде два раздела. Точнее три, но третий с размером !8 Мв. Диск С: и D:.
С: у меня системный. На нем ОС и приложения с программами, ну и канешна подручные документы
На D:, всякая хрень, а-ля мюзик, видик и всякий "шмидик"...
И так, я с начала форматирую диск (системный)С:, тем самым, потихоньку подходя к установке Windows ХР.
Диск D:, не трогаю.
В БИОСе выставляю загрузку с CD-ROM, предварительно вставив в дисковод загрузочный диск, а далее выполняю выскакивающие предложения.
И когда после загрузки всяких разных драйверов, комп перезагружается, то дальше, перед появлением стандартного загрузочного окна Windows,
КОМП ваще выключается ?????????

Доктор Фауст
Member

написано 11 Июня 2010 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Новое - не всегда лучшее

У меня был какой-то древний PM (кажется еще четвертый) для DOS, лет 10 назад собственноручно записанный на загрузочный CD, где в качестве загрузчика использовался образ загрузочной дискеты от Win98. Полуторатеррабайтник он, увы, уже не распознал и потому был отправлен на заслуженный отдых :)

Это если есть где. У автора, похоже, не так.

Ну так при инсталяции винды тоже есть возможность работать с партициями (удалять, создавать, форматировать) . Мне эти partition tools нужны были только для того чтобы менять флаги партиций (загрузочная, скрытая и т.д.)

zely2
С: у меня системный. На нем ОС и приложения с программами, ну и канешна подручные документы

Я пользовательские данные храню на отдельном разделе, а на C: стоит только система и софт. Когда возникают траблы, то головной боли по отделению мух от котлет не возникает - системная партиция форматируется и на нее устанавливается чистая версия ОС. Кроме того при использовании двух и более ОС отдельных раздел с пользовательскими данными доступен из всех них.

Valera
Member

написано 11 Июня 2010 03:31ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
никто причину, мне, так и не назвал, почему мне приходится с таким трудом устанавливать ОС)
Возможно что СД сбойно читает или пишет, или то одно то другое. Если какой системный файл не удаётся прочитать при инсталяции, комп и должен уходить в перезагруз.
Ссылку на утилиту проверочную давали тебе.

Или на самом диске сбойные фрагменты, предлагали же проверить, и ссылку на Live CD Сканк дал.

Наконец, у тебя же какая-то левая сборка? Иди на сайт изготовителя <бесплатного сыра> и потри, что за траблы там где рекомендуется откинуться на спинку кресла, и зачем приклепали холодный рестарт.

Если непонятно что и как делать с партициями, и на винте что-то нужное, то купи ещё один и потренируйся в создании разделов на нём.

Что показывает Диспетчер устройств? Знаки вопроса там есть?

Фонист
Member

написано 11 Июня 2010 05:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Кто-нибудь обратил внимание какое мыло у Фониста в Инфо и на какое он просил слать изначально?
В обще то у меня их с десяток. А то, что давал первое это мусорное. Если заспамят то не жаль и бросить. Ты же типа Админ хоть и злобный, должен догонять.
zely2
Проверь почту. Определись, на какой все же операционке ты решил остановится. Если решил 7, то надо ставить ее как одну систему. А так будешь бегать с одной на другую и толку не будет.

zely2
Junior Member

написано 11 Июня 2010 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Если какой системный файл не удаётся прочитать при инсталяции, комп и должен уходить в перезагруз.
В перезагруз он уходит запланированно. После выскакивает голубое окно, где внизу написано "Пожалуйста подождите".
Потом, если не прорвало в стандартное Вин окно, он вырубается. Если включу сразу сис.блок, ситуация повторяется.
Если покурю пол часа, а потом включу, то тогда, уже можна наблюдать стандартное окно где распаковываются драйвера.
И опять выключается. Потом опять курю пол часа. Далее, уже после распаковки драйверов, в стандартном окне, КОМП
задумывается на пару минут и опять вырубается. Пол часа опять курю. Вот, этот этап интересный...
Может прорвать и загрузить Виду полностью, а может опять повториться вырубание....

Ссылку на утилиту проверочную давали тебе
Ссылу не надо (я вижу, что ссылы тут не приветствуются) Просто полное название проги...
Ссылу запомнил, но сегодня после того как заказал "Ночной безлимит", вакурат в час ночи (когда начинается эта услуга
провайдера) линию вырубило. И получилось, что меня за мои деньги "пуцнули". Хотел проверить не только эту ссылу, но и сделать пару, тройку взрослых закачек. Не сложилось...

Определись, на какой все же операционке ты решил остановится. Если решил 7, то надо ставить ее как одну систему. А так будешь бегать с одной на другую и толку не будет.
Просто интересно понюхать эту 7ку, проверить скорость на моем железе. Но наверно вернусь к ХР, т.к. когда активирую
Вистовскую боковую панель на ХР, то простая перезагрузка системы, по времени, увеличивается вдвое...
...пошел за почтой...:-)

Valera
Member

написано 11 Июня 2010 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Потом, если не прорвало в стандартное Вин окно, он вырубается. Если включу сразу сис.блок, ситуация повторяется.
Т.е. проблемы не при копировании файлов на винт?
А как винчестер при этом, не стучит, не жужжит? Сколько пробег примерно? Какой винчестер?

zely2
Junior Member

написано 11 Июня 2010 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

А как винчестер при этом, не стучит, не жужжит? Сколько пробег примерно? Какой винчестер?

Обычное, приятное жужжание. Ему два года. Пробег???
Какой? Понятия не имею. А куда документы засунул, ща не вспомню...

Весельчак У
Moderator

написано 11 Июня 2010 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Больше похоже на битую память или перегревающийся процессор. Можно попробовать при открытом системном блоке посмотреть что выйдет.

zely2
Junior Member

написано 11 Июня 2010 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Больше похоже на битую память или перегревающийся процессор. Можно попробовать при открытом системном блоке посмотреть что выйдет.
Не удивлюсь... Ща на улице на солнце +50 (:-)комп не на солнце стоит)В комнате за +30
Сечас попробовал протестировать дисковод на скорость передачи, так он выдал ошибку какую-то...

skunk
Злобный админ

написано 11 Июня 2010 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Если покурю пол часа, а потом включу, то тогда, уже можна наблюдать стандартное окно где распаковываются драйвера.
Если память мемтестом гонял, то стопудово проц перегревается. Снимай радиатор, чисти спиртом старую пасту и мажь новую. И крышку с блока снимай, особенно, если корпус маленький.

zely2
Junior Member

написано 11 Июня 2010 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Корпус еле-еле под стол залез...
Память еще не гонял...
Ссылку на утилиту проверочную давали тебе
Ссылу не надо (я вижу, что ссылы тут не приветствуются) Просто полное название проги...
Ссылу запомнил, но сегодня после того как заказал "Ночной безлимит", вакурат в час ночи (когда начинается эта услуга
провайдера) линию вырубило. И получилось, что меня за мои деньги "пуцнули". Хотел проверить не только эту ссылу, но и сделать пару, тройку взрослых закачек. Не сложилось...

Это почему еще не гонял...

Добавление от 11 Июня 2010 21:14:

Загрузил Memory Improve Master v6.1.2.253 RUS, но никаких проблем с памятью не увидел...

[Это сообщение изменил zely2 (изменение 11 Июня 2010 22:52).]

Добавление от 11 Июня 2010 22:59:

Вынес сис. блок на балкон вместе с настольным вентилятором. Взял еще и кисточку...
Снял боковую крышку и обалдел... От туда, благодаря вентилятору, начали вылетать целые тряпки пыли...
Винт. с радиатором центр. процессора, был забит пыльными тряпками... А-бал-деть!!!
Лето, сэр...

Фонист
Member

написано 12 Июня 2010 07:19ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Лето, сэр...
Не факт, я живу в пыльном районе. Хотя вроде все застеклено ,но приходится чистить комп и зимой. Посмотри что у тебя с почтой, похоже, ящик забит или у твоего провайдера проблемы.
Еще если машина чужая я обычно сбрасываю БИОС на заводские настройки. Поскольку есть любители кривого разгона. Накручивают в параметры в БИОСе так, что она начинает перегреваться и уходить в перезагрузку. Дальше уже отключаю лишнее типа рекламных заставок производителя материнских плат, лишние устройства. Например, у тебя есть встроенная сетевая, видеокарта на материнской плате и ты ставишь свою внешнею. Обязательно встроенную надо отключить, а то возможно будут конфликтовать. Дальше устанавливаешь приоритет загрузки с dvdroma и устанавливаешь винду. После установки винды уже меняешь приоритет в БИОСе на винт.

zely2
Junior Member

написано 12 Июня 2010 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотри что у тебя с почтой, похоже, ящик забит или у твоего провайдера проблемы.
Мой ящик на 300метров, занято 22... Провайдер, хоть и явный "барыга" (вырубил линию, но бабло, за ночь безлимит, слупил, а ехать в центр и писать заяву за возвращение денег, себе дороже выйдет) но по городу "цена\скорость" лучший...

Еще если машина чужая я обычно сбрасываю БИОС на заводские настройки.
Прошлую машину, 99го г.в., брал в мастерской "Пан сам скл'епав" (полск.), там в биосе можна было сбросить настройки,
а в этой (брал в большом :-) магазине) еще не понял, что к чему. Где-то прочитал, что в БиоСе надо вкл. РЕМАП.
Что такое РЕМАП и где его там в БиоСе найти???

Дальше устанавливаешь приоритет загрузки с dvdroma и устанавливаешь винду. После установки винды уже меняешь приоритет в БИОСе на винт.
Ну это то, мы должны знать как "Отче Наш"

Например, у тебя есть встроенная сетевая, видеокарта на материнской плате и ты ставишь свою внешнею. Обязательно встроенную надо отключить, а то возможно будут конфликтовать.
Не знаю... Подскажи где отключить!!!

В ящике ничего нет...

[Это сообщение изменил zely2 (изменение 12 Июня 2010 16:28).]

Фонист
Member

написано 12 Июня 2010 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
РЕМАП
Может ссылка

Добавление от 12 Июня 2010 18:44:

Подскажи где отключить!!!
Да в биосе.

zely2
Junior Member

написано 12 Июня 2010 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Да в биосе.
:-) где именно, я аглицкий не понимаю...

Может ссылка
Я посмотрел, пытался читать, но ощутил как на бестолковке зашевелились волосы...:-)

Фонист
Member

написано 13 Июня 2010 09:05ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Я посмотрел, пытался читать, но ощутил как на бестолковке зашевелились волосы...:-)
Вот и плюнь на это. Я же писал, все эти утилитки нужны либо очень хитрым, либо жадным дуракам. Хитрые - это продавцы. Взял ты винт, а он пошел бедами в гарантийный период. Поднял его утилитой ,рассказал сказку покупателю и всучил обратно. Если навернется еще то, скорее всего уже гарантия закончится. Жадные дураки - это пользователи. Начал винт придуриваться сдай по гарантии или подари теще. Поскольку такая железка после восстановления может накрыться снова и в самый не подходящий момент.

zely2
Junior Member

написано 13 Июня 2010 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

либо очень хитрым, либо жадным дуракам.
Потом допишу...

Добавление от 13 Июня 2010 17:00:

Пробовал, из Видовс, слепить еще один раздел (может повторяюсь) средствами АкрониСа и НортоНа - не получилось...
Пробовал средст. самого Виндовса, как показано: ссылка
У меня там вообще нет такого, как "создать раздел"... ??????
Потом решил сделать образ Windows7., из того, что скачал, записать на болванку, чтобы попробовать потом из загрузки
разбить раздел С: и уже на отдельный и форматированый диск, установить 7ку...
Ага, ща!!!
Я, даун, скачал архив, в котором аж 4ре версии 7ки, размером 6 гигов (на DVD не поместится) ,
а разделить этот архив, на разные версии, у меня, "клэпок не хватает"
Теперь завис, уже Я...

Фонист
Member

написано 13 Июня 2010 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
Я, даун, скачал архив, в котором аж 4ре версии 7ки, размером 6 гигов (на DVD не поместится)
Есть болванки 2х слойные(не путать с духсторонними),они емкостью 8,5г.Более подробно про болванки смотри здесь ссылка

zely2
Junior Member

написано 13 Июня 2010 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Наверно, закажу безлимит ночной и скачаю то, что ты посоветуешь...
Есть пока под рукой, пара DVD-RW свободных....

Valera
Member

написано 13 Июня 2010 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zely2
У меня там вообще нет такого, как "создать раздел"...
Сначало нужно выделить существующий раздел, и удалить его. Затем можно на этом, неразмеченном пространстве, создавать новые разделы.
В WIN 95 всё так же было,ничего здесь в сущности не изменилось. Прежде чем делать format c:, следовало выполнить fdisk.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net