Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Внимание, акция! Здесь jz отвечает на все [ компьютерные ] вопросы! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Внимание, акция! Здесь jz отвечает на все [ компьютерные ] вопросы!
дядька Черномор
Moderator

написано 09 Февраля 2009 11:23ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня не получается получить программно частоту процессора. Как это сделать?

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
контроллера банок у аккумулятора ноута
Какого ноута? Может ты про древний Compaq Armada какой-нибудь говоришь?

кутак
Junior Member

написано 09 Февраля 2009 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Чем может грозить использование "быстрого форматирования" вместо "полного форматирования"?

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Ok, ответ by default: Скачать support-утилиту с сайта поддержки от производителя, как вариант.

дядька Черномор
На каком языке программим? А если честно - чем Everest Ultimate не вариант?

кутак
Чем может грозить использование "быстрого форматирования" вместо "полного форматирования"?
Тем что бедовые блоки он не заметит, и потом, когда туда будет что-то записано, будет "упс" И ещё предыдущая записанная инфа будет более легко восстановима, что полезно бывает не всегда.

Нет, с вопросами из учебников я тут точно скончаюсь от скуки

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Февраля 2009 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Может ты про древний Compaq Armada какой-нибудь говоришь?
Я не до такой степени садист
Какого ноута?
Ну к примеру IBM Х61

Добавление от 09 Февраля 2009 11:50:

Скачать support-утилиту с сайта поддержки от производителя, как вариант
Чего??? Это где ты такие утилиты увидел? да еще и на сайте производителя?

кутак
Junior Member

написано 09 Февраля 2009 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Нет, с вопросами из учебников я тут точно скончаюсь от скуки

Ты же сам эту тему создал, терпи теперь! Никто тебя за язык не тянул!

CVN-68
Member

написано 09 Февраля 2009 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

Да также как определяется частота тока в розетке - засовываешь туда палец и считаешь ее.

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Чего??? Это где ты такие утилиты увидел?
Смотри и учись: ссылка
Может, предложенный вариант и твоей беде поможет.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Февраля 2009 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Смотри и учись: ссылка
Ладно, все понятно, вопросов больше нет.
Для справки: ни одна из твоих ссылок не обнулит счетчик циклов не то что IBM Х61, но даже древние батареи типа Dell Latitude, и не сможет обнулить И не надо путать программы калибровки батарей (которые сейчас практически все производители зашивают в BIOS by default) c программами перепрошивки.
Вопрос был в принципе достаточно простой:
Дано в задаче - есть у нас батаря (неважно какой производитель)ноута
Определяем производителя и метод обнуления счетчика.

Даем второй шанс для jz: как обнулить счетчик циклов на IBM X61? Как определить производителя батареи?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Февраля 2009 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Чтобы игнорировать парольную защиту учётной записи пользователя (или администратора) в Windows XP я корректировал файл msv1_0.dll в system32. А что надо для такого игнора сделать в Windows Vista?

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
как обнулить счетчик циклов на IBM X61?
Я б всё же на твоём месте попробовал, а не кричал "Это невозможно!". Если ты поклонник аппаратных способов работы с контроллерами батарей (ессно первый признак - в батарее собственный контроллер должен _быть), можно попробовать девайсы наподобие этого .
Ну давай уже пости заготовленный вариант от СЦ и кричи что я ламер и ваще нифига не знаю

Как определить производителя батареи?
Боюсь показаться заурядным, но самый вернейший способ - посмотреть маркировку, парт-номер и т.п.

Зёбра
Чтобы игнорировать парольную защиту учётной записи
В последний раз, когда ОС (по-моему как раз Виста, но могу ошибаться) заколебала одного из боссов постоянными запросами пароля для входа в домен, мы юзали XP/Vista Tweaker (надо будет уточнить версию), и результат достигался лишь работой с реестром. Или ты имеешь в виду вариант "пiдломать", когда легитимного пользовательского аккаунта на этой машине у тебя нет, и никаких паролей изначально ты знать не знаешь?

[Это сообщение изменил jz (изменение 09 Февраля 2009 13:34).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Февраля 2009 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Или ты имеешь в виду вариант "пiдломать", когда легитимного пользовательского аккаунта на этой машине у тебя нет, и никаких паролей изначально ты знать не знаешь?

Угу. Пидломать, а потом вернуть проверку пароля в исходное состояние.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Февраля 2009 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Ну давай уже пости заготовленный вариант от СЦ и кричи что я ламер и ваще нифига не знаю
[важно надувает щеки]Слишком много чести, чтобы я с вами разговаривал вообще....Моя квалификция неоспорима...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Февраля 2009 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Усё равно мой вапрос круче!

CVN-68
Member

написано 09 Февраля 2009 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Какова потребляемая мощность современных оптических приводов? Дело в том что при замене IDE NEC (кажется) 3520 на SATA NEC AD-7203S у меня стал останавливаться винчестер и помогла только замена БП / корпуса. Хотя старым БП был Inwin'овский PowerMan на 300 Ватт на котором все исправно работало более полугода после последнего апгрейда и еще года три до него.

адмирал Галлахер
IBM - ацтой, я свой раза три носил в гарантийку в результате чего там поменяли ВСЕ - мать, матрицу, тачпад. И то что они продали ноутбучное подразделение кетайцам выглядит вполне закономерным шагом.

Добавление от 09 Февраля 2009 14:04:

Но сам сервис и сервисмены были весьма неплохи Обычного россиянского разгильдяйства и пофигизма там не было, видимо вас там хорошо .б.т чтобы вы хорошо работали

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Февраля 2009 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Каков ток лазерного диода blu-ray при записи диска?

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Усё равно мой вапрос круче!
Для достижения указанной тобой цели я бы использовал подмену SAM-файла с сохранением старого и возвращением всего на круги своя, когда "грязное дело" сделано. Хотя, если у тебя уже есть прямой доступ к файловой системе, на кой может быть нужен ещё чей-то там пароль в ОС? В этом случае все "грязные дела" делаются, как правило, сразу, не отходя от кассы.

CVN-68
Какова потребляемая мощность современных оптических приводов?
~1.5 A x 12V на этапе раскручивания привода.

Дело в том что при замене IDE NEC (кажется) 3520 на SATA NEC AD-7203S у меня стал останавливаться винчестер и помогла только замена БП / корпуса. Хотя старым БП был Inwin'овский PowerMan на 300 Ватт на котором все исправно работало более полугода после последнего апгрейда и еще года три до него.
Если прочая конфига более-менее современная (мать-то с SATA) - 300 Вт. (или тем более ВА) маловато. Нужно от 350.

Зёбра
А энергия заряженной частицы ЭЛТ в ТэВ не интересует?

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 09 Февраля 2009 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Бл..я...Жозе... ...у меня сканер-сцуко не хочет никак распознавацца, точнее Винда то видит его, я ей дрова подсовываю, а она говорит, что драйвера не найдены...чего за хня?...до этого все нормально работало, потом Винуд переустановил и началась такая фигня

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Февраля 2009 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Для достижения указанной тобой цели я бы использовал подмену SAM-файла с сохранением старого и возвращением всего на круги своя, когда "грязное дело" сделано.

Ахренеть! Тогда расскажи, чем его подменить, если всё так просто.

Хотя, если у тебя уже есть прямой доступ к файловой системе, на кой может быть нужен ещё чей-то там пароль в ОС?

Объясню. Надо установить программу на компьютер, в котороя я, например, работаю как гость. Ну, DVD-плеер, скажем. Для этого нужны права админа. Доступа к файловой системе недостаточно.

А энергия заряженной частицы ЭЛТ в ТэВ не интересует?

Отвечай давай, не филонь!

Бороцца и искать, найти и не сдавацца!!!

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ткну палцем в небо: ~300 mA. Естественно зависит от поколения и скорости записи.

Пеннивайз
Бл..я...Жозе... ...у меня сканер-сцуко не хочет никак распознавацца, точнее Винда то видит его, я ей дрова подсовываю, а она говорит, что драйвера не найдены...чего за хня?...до этого все нормально работало, потом Винуд переустановил и началась такая фигня
Что значит видит? В "Диспетчере устройств" всё путём, а программа-клиент говорит "сканер не обнаружен" / "сканер не подключен"? Или как-то иначе? Похоже на сбойную установку TWAIN-составляющей. Возможно как раз из-за того, что ставилось всё из под "Диспетчера устройств". Снеси все упоминания о сканере в системе (в т.ч. из "Диспетчера устройств", загрузившись в безопасном режиме) и воспользуйся запуском Setup с родного диска. Всего скорее, запуск потребуется ДО подключения сканера. Если менял версию ОС или сервис-пак, возможно потребуется скачать более свежий драйвер сканера. Причина может быть и более тривиальной: Noname USB-шнур. Или просто слишком длинный. Помогает не только замена оного, но и тупое перетыкание в другой (Front) USB-порт.

Зёбра
Ахренеть! Тогда расскажи, чем его подменить, если всё так просто
Инструкция .

Бороцца и искать, найти и не сдавацца!!!
В том-то и фигня, что никакой не обмен опытом тогда получается, а тупо чемпионат по гуглению. Причём в пользу тех, кому самим погуглить тупо лень Да и характер вопросов: у одних адекватный, связанный с реальной проблемой, а у других - "А знаешь ли ты сколько звёзд на небе?". Что ж, полную взаимность по части адекватности я уже обещал

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 17 Сентября 2010 13:49).]

jz
Ideology Administrator

написано 09 Февраля 2009 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Акка Кебнекайсе
какой вазелин намазываешь на кулер перед установкой на проце?
Дур0, для этого используется термопаста. И мажется она на радиатор, а не на кулер. Впрочем, тебе бы я и это не доверил - намажешь-таки вазелином, да ещё и не с той стороны
ЗЫ. Не удивлюсь, если узнаю, что и бутеры ты тоже мажешь вазелином

Зёбра
берёзовый брунька

написано 09 Февраля 2009 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

В том-то и фигня, что никакой не обмен опытом тогда получается, а тупо чемпионат по гуглению.

Ну, чтобы эффективно по-гуглить, надыть таки иной раз койчего знать по вопросу. Воть йа по-гуглил, и нашёл, что в Виста усё так же с msv1_0.dll, как и в Хрюше. А патамушта знал, какие слова в поиск вбить. А ты не знал и предлагаешь много более сложное решение, как я думаю. Да которое к тому же вряд ли когда-либо сам использовал.Хы.

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 09 Февраля 2009 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
цитата:
Что значит видит? В "Диспетчере устройств" всё путём, а программа-клиент говорит "сканер не обнаружен" / "сканер не подключен"? Или как-то иначе? Похоже на сбойную установку TWAIN-составляющей. Возможно как раз из-за того, что ставилось всё из под "Диспетчера устройств". Снеси все упоминания о сканере в системе (в т.ч. из "Диспетчера устройств", загрузившись в безопасном режиме) и воспользуйся запуском Setup с родного диска. Всего скорее, запуск потребуется ДО подключения сканера. Если менял версию ОС или сервис-пак, возможно потребуется скачать более свежий драйвер сканера. Причина может быть и более тривиальной: Noname USB-шнур. Или просто слишком длинный. Помогает не только замена оного, но и тупое перетыкание в другой (Front) USB-порт.

Ну в Диспетчере устройств он отображается зо знаком вопроса, если запустить поиск новых устройств выскакиеват Мастер настройки нового оборудования, вроде бы все хорошо, но как только дело доходит до установки драйверов, всё баста...говорит "Нет у тебя никаких драйверов"( запускал и автоматический поиск и напрямую указывал место где они лежат).

Ладно, попробую все снести( в смысле дрова),сканер отключу, и дрова поставлю через Сетап.

С версией ОСИ и сервиспаками, скажу скажу все ок...потому что под этой же виндой он уже работал ранее...все было хорошо.

Со шнуром тоже вряд ли траблы...он родной из комплекта, точнее сказать он ваще присоединен к самому сканеру...он от него питаецца

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net