Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Хостинг: муки выбора (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хостинг: муки выбора
Dikoy
Member

написано 07 Июня 2013 05:19ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
ну ты покажи, а я сам решу, нужны мне мощности или нет.

skunk
Злобный админ

написано 07 Июня 2013 06:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
У меня R7 - ссылка, но ты можешь и с R1 начать. С Питера летает, не знаю как с Колумбии мой форум.

Dikoy
Member

написано 07 Июня 2013 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну а в чём его плюшки? В числе запросов к базе? Отклике?
Ибо 25 баксов в месяц за гиг, это таки немало.
Для форума, где минимум графического контента и много посетителей оно понятно, но бложик, это другое.

не знаю как с Колумбии мой форум.
Нормально. Не хуже хобота, вконтактиков и прочего такого. Но тут пинг до РФ примерно 350 мс.

skunk
Злобный админ

написано 08 Июня 2013 02:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я же тебе сказал, выбери там самый дешевый тариф. Я на самом дорогом только потому, что конфа на перле жрет ресурсов немеряно, в свое время ошибка 500 просто достала (сейчас уже и не помнит никто, что такое было). У меня локально на компе не таком уж и дохлом полный бэкап конфы за 13 лет при открытии только одной темы хрустит винтом секунд 30. Плюшка только в одном - с ними можно договариваться, на Зеноне у меня такое не прокатило, сразу был послан подальше, сказали, купите себе тариф, где вы сами сможете httpd.conf править (по сути - аренда сервака).

Добавление от 08 Июня 2013 02:40:

А зачем ты скрин до Владивостока привел? Сделай до Москвы.

Dikoy
Member

написано 09 Июня 2013 01:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Самый младший, это 100 МБ. Что мне с ними делать? Иллюстрации в блоге, даже с учётом ресайза, съедят их за пол года.
Сейчас посчитал, одна публикация, это 310 кБ. + сам движок + буфер. 100 МБ, это чуть более 100 статей. За 450р в месяц.

Добавление от 09 Июня 2013 01:49:

Я тебе даже до питера сделпл, не жалко.

Слухай, ты когда человечачьи теги сделаешь?

Добавление от 09 Июня 2013 01:50:

Вот кщё хостинг ссылка
Младший тариф 280р в месяц, есть сервер в германии, 40 гигов. Гиг оперативки. Что скажешь?

[Это сообщение изменил Dikoy (изменение 09 Июня 2013 02:16).]

Добавление от 09 Июня 2013 02:26:

А вот и сам форум

Добавление от 09 Июня 2013 02:29:

Но стразу говорю, у Колумбии канал на выход узкий. Сайты в США пингуются чуть лучше.

skunk
Злобный админ

написано 09 Июня 2013 03:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Самый младший, это 100 МБ...За 450р в месяц.
R4 - 500 Мб за 420 без учета скидки. Реально они дают больше, но персонал сменился и нервы немного трепят, хотя в последнее время перестали. Думаю, что у них дорогущие сказевые винты.

Я тебе даже до питера сделпл
Хостер в Москве, до Питера смысла не было. Но даже до Питера пинг лучше, чем до Владивостока.

ты когда человечачьи теги сделаешь?
Это ты о чем?

Младший тариф 280р в месяц, есть сервер в германии, 40 гигов. Гиг оперативки. Что скажешь?
А что я могу сказать? Пока сам не попробуешь, не поймешь в чем дерьмо заключается. В свое время экспериментировал на дешевых хостингах (петерхост, ник.ру) с рабочими сайтами, наелся дерьма, на своем сайте не стал. Сейчас skunksworks.ru на каком-то дешевом хостинге, так у них вообще сервак на линухе. Просил сделать нормальную поддержку кириллицы в rss через xml, так послали подальше. Пришлось всю кириллицу в юникод переводить. В принципе на этот дохлый проект насрать, но серьезных дел я бы с ними не имел.

Dikoy
Member

написано 09 Июня 2013 05:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну а насколько оперативен переход на другой тариф у твоего хостера?
Если я захочу на R4 с R1 перейти, насколько это просто и непринуждённо, особенно если период оплаты ещё не истёк?

Добавление от 09 Июня 2013 05:41:

Я вижу в R3 .htaccess. То есть я смогу на одном хостинге разместитиь также переадресацию с других доменов?
То есть основной домен в ком, но есть ещё в ру и ко. И надо сделать грамотную переадресацию на основной домен.

[Это сообщение изменил Dikoy (изменение 09 Июня 2013 06:11).]

bf
skunk MadeMan

написано 09 Июня 2013 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Если я захочу на R4 с R1 перейти, насколько это просто и непринуждённо, особенно если период оплаты ещё не истёк?
Обычно - да, легко и непринуждённо, но по восходящей. В обратном направлении может быть несколько медленнее, но возможно (им это невыгодно).

Я вижу в R3 .htaccess. То есть я смогу на одном хостинге разместитиь также переадресацию с других доменов?
То есть основной домен в ком, но есть ещё в ру и ко. И надо сделать грамотную переадресацию на основной домен

На всех кроме R5 количество размещаемых доменов второго уровня > 1, так что можешь вне зависимости от .htacccess.

Dikoy
Member

написано 09 Июня 2013 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
количество размещаемых доменов второго уровня > 1,
Насколько знаю, мой случай другой. У меня 3 домена:
site .com
site .ru
site .co
И мне нужно, чтоб все 3 домена вели на сайт и при этом не вызвать гнев у поисковиков. Вычитал, что это делается через htaccess. Угу?

VoLK

написано 09 Июня 2013 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
И мне нужно, чтоб все 3 домена вели на сайт и при этом не вызвать гнев у поисковиков.
Под гневом ты что подразумеваешь?
Если ты хочешь что бы при поиске по словосочетанию ... показывали 10... твоих сайтов, то этого не будет. Дураки на поле чудес остались.

P.S. Если ты хочешь иметь ... зеркал, то просто пропиши на хостинге одинаковый путь для разных дом. имен. Только спроси себя - нах тебе это нужно? И нужны ли такие чудаки поисковикам?

bf
skunk MadeMan

написано 09 Июня 2013 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
VoLK
Думаю в этом случае лучше будет создать основной сайт, а с остальных просто создать на него переадресацию (можно даже во фрейме, если не хочется светить одно и то же доменное имя). А для скрипта переадресации как раз можно использовать бесплатные хостинги. + Если на сайте есть БД и подразумевается регистрация пользователей, то это, пожалуй, единственный разумный вариант.

skunk
Злобный админ

написано 10 Июня 2013 03:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Если я захочу на R4 с R1 перейти, насколько это просто и непринуждённо, особенно если период оплаты ещё не истёк
С этим нет проблем, зачет баланса и все.

И мне нужно, чтоб все 3 домена вели на сайт
Ты больной, что ли? Если нужна разная языковая поддержка, то делай ее на сайте. А если просто с разных национальных доменов на .com, то точно по балде получишь даже с переадресацией. Как тебе сказали Дураки на поле чудес остались.

У нас, в РФ, как правило, на сисадмина вешали все - объединение локальных сетей по всему городу через VPN, поддержка серваков и под 1С на винде, и на фри для прокси и почтового сервера, сокса, фтп и прочего типа копирования почты начальству и статистики посещения сайтов автоматом, и создание IP-телефонии, плюс ко всему этому кодирование и продвижение сайта. Да и много-много еще чего другого.
А я сейчас в одиночку с любительским проектом не справляюсь (с этим), надо помощников штуки четыре, а это только один веб-проект. А ты ни ухом, ни рылом, хочешь кого-то привлечь со стороны, да потом еще от него избавиться, причем сам ты чайник еще тот. Задумайтесь о принятии в постоянный штат чела и пусть у него голова болит.

Dikoy
Member

написано 10 Июня 2013 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Под гневом ты что подразумеваешь?
Если прописать скажем домен com основным и ru алиасом к нему, то контент будет открываться при запросе по любому адресу (что и требуется) но каждый домен будет отдавать код 200. Соответственно дублирование контента и т.д.

что бы при поиске по словосочетанию ... показывали 10... твоих сайтов,
Не хочу. Я хочу, чтоб имя моего сайта было доступно с любой зоной. Не хочется тупо держать домен на парковке.
Но, я не хочу заводить отдельный хостинг для редиректа .htaccess с таким вот примерно содержимым
RewriteEngine On
RewriteRule ^.*$ http: //www .domen. com [R=301,L]
Было бы интересней всё иметь на одном хостинге. Это возможно?

bf
если не хочется светить одно и то же доменное имя
Имя как раз одно и это хорошо. Зоны разные.

Если на сайте есть БД и подразумевается регистрация пользователей, то это, пожалуй, единственный разумный вариант.
Это блог. Как там без БД и регистрации?

bf
skunk MadeMan

написано 10 Июня 2013 09:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
я не хочу заводить отдельный хостинг для редиректа .htaccess с таким вот примерно содержимым
RewriteEngine On
RewriteRule ^.*$ http: //www .domen. com [R=301,L]

Я уже говорил - тупо для скрипта переадресации не грех и бесплатный хостинг задействовать. Главное чтобы посещения были хоть какие-то. И ещё скрипты переадресации и в виде скриптов в html-файлах бывают, необязательно для этого задействовать .htaccess (особенно там, где его нет)).

Было бы интересней всё иметь на одном хостинге. Это возможно?
Возможно, если количество размещаемых доменов второго уровня > 1. А если нет, то и .htaccess тебе не поможет.

Имя как раз одно и это хорошо. Зоны разные
Я имею в виду полное имя FQDN.

VoLK

написано 10 Июня 2013 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
1. Дублирование контенты есть у многих, где www .имясайта. ru (без пробела после www) и имясайта.ru показывают одно и тоже (формально - это разные доменные имена). Поисковики их "склеивают" и в поиске есть только один вариант (у кого с www у кого без)
2. Насколько я знаю поисковики нормально относятся к 301 редиректу. Склеют также как описал выше. Но лучше уточнить и понимать, что их тактика меняется.
3. Можно (если доменные имена делегированы на один хостинг) просто прописать всем одну и ту же папку. Лучше это или хуже 301 редиректа - не знаю. Выяснишь - расскажи.
4. То, что ты делегируешь доменное имя это, по логике, правильно. Но потом будет не просто отвязаться от статуса зеркала (если доменное имя обретёт собственную жизнь) и возможно поисковики обнулят его вес.
Я к чему - к тому, что может получится, что стратегически одностраничный сайт с правильным контентом и призывом перейти - будет более правильным вариантом. К тому же и в поиске он будет жить своей жизнью.

Добавление от 10 Июня 2013 18:01:

P.S. Здесь найдёшь ответы ссылка
не забудь рассказать нам или дать ссылку на ветку

Добавление от 10 Июня 2013 18:11:

P.P.S.
Сканк сделал редирект с http://skunksworks.net/ на http://www.skunksworks.net/
Почему ему понравилось доменное имя третьего порядка больше, чем второго - лучше спросить у него.
Повторяю - можно было бы это и не делать. В поисковиках сидят умные и высокооплачиваемые люди.

Dikoy
Member

написано 11 Июня 2013 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Я уже говорил - тупо для скрипта переадресации не грех и бесплатный хостинг задействовать.
Этот хостинг отвалился, юзер не попал на сайт, значит сайт не работает. Несмотря на всю круть основного хостинга.
Это из серии "двери крепкие, петли хлипкие".

Весельчак У
Moderator

написано 11 Июня 2013 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А не хочешь на разных доменах иметь разные языки? Нажал перейти на другой язык - перешёл на другой сайт.

skunk
Злобный админ

написано 12 Июня 2013 03:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Сканк сделал редирект с http://skunksworks.net/ на http://www.skunksworks.net/
Яндекс, кстати, то же самое делает, да и не только он. Зачем ожидать склейки, ведь она может дать непредсказуемый эффект. Недавно, где-то в Общеполитическом, Айз давал две разные ссылки, но на один домен (одна из них была без www), так вот одна из них (которая без www) находилась под АГС (хотя домен второго уровня один).

Dikoy
Member

написано 17 Июня 2013 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
То есть, по твоему мнению, если выбирать между зенон-150 и R3, рулит R3? В плане скорости и отклика?

2all
А что социум скажет про агаву? ссылка
Гиг в европе 1600р в год. Чуть дороже зенона. За те же деньги можно взять 2 гига в РФ.
Посмотрел несколько сайтов на этом хостинге, вроде ссылка , открываются весьма шустро даже у нас.

Весельчак У
А не хочешь на разных доменах иметь разные языки? Нажал перейти на другой язык - перешёл на другой сайт.
Наверное, нет... Имя в зоне ком - это солидно. Особенно для латинки. Оно и будет основным. А остальные куплены чтоб не ушли своперам. И, в принципе, я могу их просто запарковать и забыть. Но хотелось бы, чтоб они работали.
Например, агава позволяет размещать до 3 сайтов на хостинге. Значит я могу поставит блог и 2 редиректа. И, насколько понимаю, нарушений в этом не будет. Так?

Добавление от 17 Июня 2013 03:33:

Ну создал сообщение на сёрче ссылка
Вот только судя по остальным темам и уровню советов в них, результат будет нулевой...

VoLK

написано 17 Июня 2013 05:46ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Яндекс, кстати, то же самое делает
Не делает.
ссылка
ссылка

skunk
Злобный админ

написано 17 Июня 2013 07:04ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Не делает.
А причем тут твое вонючее радио? Ты сам яндекс набери, дятел.

Dikoy
Member

написано 21 Июня 2013 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот тариф стандарт приглянулся ссылка
1620р в год, 2 гига, 15% времени ЦПУ.
Ну и 4 сайта на аккаунте. Можно нормальную переадресацию настроить и свой домашний сайтик перенести.

Что скажет купечество?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: