Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
В чем прикол такого спам-реагирования? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   В чем прикол такого спам-реагирования?
Valera
Member

написано 13 Января 2011 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Имхо, 3/4 спама на меле-ру, это рассылки с яндекс-ру, самого же мейл-ру, плюс лист-ру. Это вроде бы дружественные ресурсы?
Сносишь, сносишь этих дятлов в чёрные списки, а потом приходит мысль написать *@mail.ru
Вообще, у меня с месяц некоторое затишье, но так уже было. Поди, отпуск у кого-то там

Весельчак У
Moderator

написано 13 Января 2011 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Всё зависит от антиспама
Антиспам работает - переносит всё в нежелательную почту, только оттуда его тоже надо вычищать.

Bart
Moderator

написано 17 Февраля 2011 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Опять же. Анализ.
Не хочу хвалить мейл.ру (срать мне на них), но спама все равно практически нет.
Почему пишу. Юзаю уже почти год гугловскую почту (корпоративную). Думаю - что ж спам не валит совсем? Недавно заглянул - а там скрытая папка "спам" - и вот там дофига и больше писем (реально спам, надо признать)! Может, конечно, мейл.ру спам просто удаляет, не помещая никуда...? Но все равно странно...

skunk
Злобный админ

написано 18 Марта 2011 06:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
мейл-ру, плюс лист-ру. Это вроде бы дружественные ресурсы?
Хе, мейл-ру уже как много лет назад купил лист-ру.

Мейл-ру уже как полгода исправился, все регистрации проходят и автответы выключены.

Valera
Member

написано 19 Марта 2011 07:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Чёрт, писал выше про чей-то отпуск. Конечно, я это брякнул для слова, но вот сейчас (с месяц) мне опять сыплется спам на мэйлру. Призадумаешься, - пара писем в папке спама и пара десятков в общей за два-три дня набивается
Причём, меня окучивают как? Если "продам-куплю", то, странно мне это, предлагают профильное по интересам, почти 100%. Хз, для работы я этот ящик никак не использую, только регистрации с "послать письмо через личку", но вот же, пробили и бьют прицельно.

skunk
Хе, мейл-ру уже как много лет назад купил лист-ру.
Дружественные(

jz
Multi-Moderator

написано 27 Июля 2011 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Не, Yandex всё же продаёт устраивает "случайные утечки" спамерам. На этот раз заняться спамом решили ни кто иные как
цитата:
From: Белый Ветер ЦИФРОВОЙ [mailto:subscribe@digital.ru]
Sent: Wednesday, July 27, 2011 6:24 PM
To: subscribe@digital.ru
Subject: Специальные цены для юридических лиц!

Ессно адрес, на который пришёл спам, никому не светился, да и существует без году неделя. Как говорится, "Спам - это лучший способ рассказать всему миру, что в вашей компании совсем хреново с деньгами". Поздравляем! Вот уж от кого не ожидали-то..
И нахрена принимали закон о приватных данных и пр., когда даже банальное соблюдение ПДД наша система уже обеспечить не в состоянии?
Одни спамом занимаются, другие отравленными продуктами торгуют, третьи SMS на весь Интернет разглашают (разумеется, это случайность, равно как и базы сотовых операторов, ГИБДД, налоговой и т.д. в открытой продаже) - это знает вся страна, и управы на них никакой. Выводы? Быть может, высокие ответственные за всё это чиновники зря едят свой хлеб, а наша законноизбранная власть занимается не тем чем надо?..

Но самый интересный отжиг даже не в этом:

цитата:
Мы приносим искренние извинения, если данное сообщение доставило вам беспокойство.
Отказаться от рассылки вы можете отправив сообщение на адрес subscribe@digital.ru

..учитывая то, что спам был направлен на адрес admin@ресурс.ru. Это как примерно при попытке ограбления на территории полицейского участка пытаться отделаться отмазкой в адрес дежурного "Мы приносим Вам извинения за попытку грабежа, если Вам это доставило неудобства. Если Вы не хотите повторения подобного в дальнейшем, Вы должны направить нам сообщение..." Совсем дебилы что-ли? Неужто нет понимания, что уж где-где, а в данном случае будут приниматься совсем другие меры, а не жалобы на сетевое злоупотребление самим же спамерам с доказательством того, что их спам прочитан?
Опережают их, пожалуй, только клоуны, шлющие вирусню вида "новейший_патч.exe" на адреса "support" Но те хотя бы не устраивают клоунады с "извинениями"..

[Это сообщение изменил jz (изменение 27 Июля 2011 20:23).]

Весельчак У
Moderator

написано 27 Июля 2011 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Но те хотя бы не устраивают клоунады с "извинениями"..
А может им, как голубому воришке, действительно стыдно? Но удержаться не могут.

jz
Multi-Moderator

написано 28 Июля 2011 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Хотя причина такого явления может быть и более банальной: за адресом admin@ на соответствующем посту порой может оказаться школота, особенно в послекризисное время, когда кризис вроде как прошёл, а снова поднимать зарплаты и тем самым вновь повышать издержки многим нерадивым работодателям ой как не хочется (и кто-то даже открыто в этом признаётся в ответ на вопрос, почему же они берут на работу людей без квалификации). Ну и нафиг им соответственно антиспам? Они лучше сами порнуху будут смотреть

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net