Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
В чем прикол такого спам-реагирования? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   В чем прикол такого спам-реагирования?
WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Ноября 2010 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Лишь месяц назад зарегил офигенно неповторимую почту в нерусскай зоне (домен свой) и пару недель назад перенес на Яндекс-почту... Сегодня пришел первый спам! Почту знал только один менеджер из партнерской конторы... Так вот помогите решить, нагнуть мне этого менеджера за спам-продажность или есть другие методы оказаться в рассылочных списках столь неповторимо оперативно и товарисч не виноват?

jz
Multi-Moderator

написано 18 Ноября 2010 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Ключевое слово - перенес на Яндекс-почту.... Теперь твоя неповторимая почта - достояние общественности, можно сказать.
См. также
http://forum.skunksworks.net/Forum13/HTML/000336.html
Просто ещё одна демонстрация того, где бывает бесплатный сыр.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Ноября 2010 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Майл.ру как продажно-спамерский ресурс засвечен очень давно... А вот доменная почта от Яндекса не кажется такой...

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 18 Ноября 2010 14:22).]

jz
Multi-Moderator

написано 18 Ноября 2010 14:23ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
А вот доменная почта от Яндекса не кажется такой...
Кажется-не кажется - всё видишь сам. Результат - на лице ©

Добавление от 18 Ноября 2010 14:26:

WaGoN
нагнуть мне этого менеджера за спам-продажность или есть другие методы оказаться в рассылочных списках столь неповторимо оперативно и товарисч не виноват?
Да, и насчёт "других способов" - да легко: ассортимента вирусни у среднестатистического менеджера на компьютере обычно вполне достаточно для того чтобы спереть твой адрес в спам-базы даже в случае если ты написал ему всего одно письмо. Но лично я думаю что механизмы Яндекса сработали в данном случае более оперативно.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Ноября 2010 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Я пока из твоих ответов не понял, в какую сторону копать... Какой результат на твоем лице (©) мне выбрать?

У тебя есть РЕАЛЬНЫЕ опасения на счет доменной почты Яндекса или твой упрек в адрес мейл.ру теперь априори должен распространяться и на более серьезные организации? Что за такие спам-механизмы у Яндекса ты озвучиваешь? Примеры есть?

зы.
Что менеджер мог быть виновником (случайно или умышленно) - это первое, что приходит в голову...
Намного занятнее то, как спамеры узнают о новых почтах на яндексе, если такое возможно...

jz
Multi-Moderator

написано 18 Ноября 2010 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
У тебя есть РЕАЛЬНЫЕ опасения на счет доменной почты Яндекса
В моём опыте встречается масса случаев, когда при написании с вновь созданного адреса на бесплатные сервисы электронной почты этот адрес "почему-то" пополнял собой содержимое спамерских баз, т.е. начинал приходить спам на этот адрес, и Яндекс тут никоим образом не является исключением.

то за такие спам-механизмы у Яндекса ты озвучиваешь?
Вай, зачем спам-механизмы? Нужно только сообщить адресок..

Что менеджер мог быть виновником (случайно или умышленно) - это первое, что приходит в голову...
Всего скорее случайно. Правда, по теории вероятности, эта случайность гораздо меньшая чем предположенный вариант в силу хотя бы
"Лишь месяц назад зарегил офигенно неповторимую почту в нерусскай зоне (домен свой) и пару недель назад перенес на Яндекс-почту... Сегодня пришел первый спам!".

Намного занятнее то, как спамеры узнают о новых почтах на яндексе, если такое возможно...
Хорошо, давай будем считать что злобные спамеры получают почтовые базы, злостно используя бреши в безопасности почтовых систем, о чём сами сотрудники почтовых систем ничего не знают. Спокойнее стало?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Ноября 2010 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Прикол... Только что брат признался, что слил мой ящег, когда заказывал мебель в одной фирме... И это письмо было не спамом, а компредложением на его заявку...

jz
Multi-Moderator

написано 18 Ноября 2010 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Ну в таком случае пока можешь спать спокойно Хотя спам не за горами. Даже скорее удивляюсь, почему при таких раскладах его ещё нет. Повезло наверное.
И ещё одно замечание из жизни - на коммерческих хостингах доля спама в разы меньше. Конечно, это можно объяснить наличием возможности нанять больший и лучший администраторский состав, но единственное ли это объяснение данного феномена?

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Ноября 2010 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
На хостинге Джино антиспам от доктора Веба и на Яндекс-почте - он же...

jz
Multi-Moderator

написано 18 Ноября 2010 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
На хостинге Джино антиспам от доктора Веба и на Яндекс-почте - он же...
Дык не антиспамом и антивирусом единым..

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 18 Ноября 2010 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Вот стоит отрубить услугу антиспама для корпоративной почты на Джино - начинается полная ж.па... ВСЕ пролезает!
А с услугой от доктора веба такая же тишь, как на "Яндекспочта для домена"...

Весельчак У
Moderator

написано 18 Ноября 2010 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
на коммерческих хостингах доля спама в разы меньше
У меня на рабочую почту спама сыпется почти столько же, как и на яндекс. А может и больше...

Bart
Moderator

написано 19 Ноября 2010 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Майл.ру как продажно-спамерский ресурс засвечен очень давно...
Очень странное мнение.
А вот мне СОВСЕМ престал валить спам на мейл.ру (Ну, то есть 1-2 письма в месяц - разве это спам?). Это при том, что мое мыло на мейл.ру засвечено очень давно (лет 10) и очень во многих местах и контактах.
А вот на другие мейлеры спам валит, хотя адресам там без году неделя.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 19 Ноября 2010 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Не странное, а старинное... Уверен, что в последние годы мейл.ру подтянулся... Я сам лично как почтой им давно не пользуюсь, а вот как файлохранилищем - очень часто... Скорость раздачи у них замечательная - до 30 мегабит точно...

Весельчак У
Moderator

написано 19 Ноября 2010 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Moderator

написано 19 Ноября 2010 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да, я замечал пару раз отказы в регистрации на форумах этой почты.
Но странно. Какие могут быть проблемы, и уж тем более "комплексы проблем"? Боты с адресом мейл.ру? Слишком сложно. Спам? Тогда в адрес кого? Не совсем понимаю...
И почему во всех таких случаях (отказах регистрации с адресом мейл.ру) очень часто рекомендовали как альтернатива зарегистрироваться на gmail-е. Не очень доверяю таким рекомендациям с подозрительной сговорчивостью.

skunk
Злобный админ

написано 21 Ноября 2010 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Все очень просто. На мейл.ру стоит автоответ на спам. А все автоответы с форумов он считает спамом. Юзеры наподписываются на темы, а мне валится беспрерывно в ящик почта от мейл.ру такого вида: Remote host said: 550 spam message discarded. Please report details to abuse@corp.mail.ru. Ни с одной другой почтой таких проблем нет. Я бы с удовольствием взорвал к черту этот мейл.ру, достал уже.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Ноября 2010 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А разве там нет возможности настроить фильтр, чтобы он некоторые адреса не считал спамом?

jz
Multi-Moderator

написано 22 Ноября 2010 05:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А разве там нет возможности настроить фильтр, чтобы он некоторые адреса не считал спамом?
У пользователя такой возможности нет. У него есть только возможность получать спам

Весельчак У
Moderator

написано 22 Ноября 2010 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
В Яндексе есть специальная кнопка "Не спам".

skunk
Злобный админ

написано 24 Ноября 2010 02:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я же не могу настраивать ящики пользователей, да и зачем мне это? То что админы форумов не любят этот почтовый сервис мне совершенно понятно. Кроме геморроя от него ничего ждать не приходится. Другое дело, что начиная с июня он вроде исправился и даже регистрационные данные стали доходить до юзеров.

Bart
Moderator

написано 12 Января 2011 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Эксперты по безопасности не могут разгадать тайну исчезновения спама. По последним данным, во II полугодии 2010 г. его количество снизилось вчетверо. В качестве одной из вероятных причин подобного феномена - перенацеливание спамерских групп на социальные сети.

ссылка

А я думал мне кажется... В социальные сети пущай валит, я все равно туда не ходок...

vovan
Боец невидимого фронта

написано 12 Января 2011 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня примерно на 60% меньше стало спама, но думаю это затишье перед бурей...

Весельчак У
Moderator

написано 13 Января 2011 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ничего не меньше спама, постоянно долбят, иногда по несколько одинаковых писем в один день.

Bart
Moderator

написано 13 Января 2011 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
но думаю это затишье перед бурей...
Я думаю, уже все проанализировано до нас Эффективность мейл-спама на современном уровне практически стремится к нулю: антиспам, "иммунитет" от спама в головах пользователей, не почту сейчас читает молодежь и т.д. Вот новая волна "мяса" в соц. сетях - это может быть...

PS У меня спам вообще практически остановился (4 мои основных мейлера: mail.ru, front.ru/qip.ru (дерьмо, но исторически...), gooogle-корпоративная почта, yandex.ru)

PPS Весельчак У
Ничего не меньше спама, постоянно долбят, иногда по несколько одинаковых писем в один день.
странно.

jz
Multi-Moderator

написано 13 Января 2011 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Весельчак УНичего не меньше спама, постоянно долбят, иногда по несколько одинаковых писем в один день.
странно.

Всё зависит от антиспама

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения