Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Как отучить вин7 подвисать при проигрывании фильмов? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как отучить вин7 подвисать при проигрывании фильмов?
Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2011 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А то и вовсе не поставится.
Точно - не поставится.

Grog
Я сам паял Z-80.
Круто! А мне казалось, что для этого нужно сложное полупроводниковое производство.

Циник
Купили бы VMWare для линукса
А будет специфические дрова под USB и FireWire поддерживать? Вроде же вся поддержка идёт через базовую ось.

Тормозит похлеще седьмой винды, даже банально на уровне интерфейса. Семерка на этом же нетбуке просто летает, XP тоже, а убунта тупит, окна с трудом переключает.
А дрова на видяху стоят?
У меня ситуация прямо противоположная - хрюша на работе при включении винтом шуршит минут 15..20 - делать ничего нельзя, а убунта после загрузки сразу доступна. Чисто визуально по интерфейсу, даже с включенным компизом, работает быстрее. При большом количестве запущенных приложений, хрюша проигрывает в несколько раз. На нетбуке хрбша повадилась шуршать винтом (SSD!) минут 15 после выхода из ждущего режима, при этом всё не тормозит, а вообще останавливается.

Шрифты КРИВЫЕ до невозможности.
Да, шрифты не очень, но не так страшны, как об этом все говорят.

Сам интерфейс симпатичный, лизали с макоси. Но непонятно как его конфигурировать - не интуитивно нифига.
Голый интерфейс, или компиз и каиро?

8. В хрюше не работает прокрутка колесом в окне под курсором, только в окне с фокусом. Уже заипало. Особенно в некрософтовском поделии "вижуалстудио".

В предыдущих на моей памяти хоть меню пуск было, какие-то настройки, а тут н.х.я - только несколько иконок для быстрого запуска кривого софта и все.
Так это такая версия, небось с xfce? В десктопной версии с гномом всё есть.

burymore
п..б.нь с отвратительной поддержкой железа
Когда я пытался ставить себе 7ку, то она вообще не встала, т.к. не смогла определить железо - ни стандартный IDE контроллер, ни SATA. Да и поддержка видео была на уровне 640х480. Убунта встала, ничего не спрашивая.

ворохом убогого, любительского недософта
Под виндак такого бесплатного софта нет, ни убогого, ни какого вообще. А платный и под линух кое-какой есть. Всё зависит от дебилизма багописателей, которые не хотят делать софт под линух. Mentor Graphics почему-то Expedition выпустила пол линь.

Циник
Светоч™

написано 22 Марта 2011 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А будет специфические дрова под USB и FireWire поддерживать? Вроде же вся поддержка идёт через базовую ось.
От базовой оси требуется только поддержка непосредственно портов, далее все управление портами перехватывается, и нужные дрова для устройств ставятся уже на виртуалку. Под виндой так, по крайней мере.

А дрова на видяху стоят?
Да, разумеется, окошки таскаются без малейших тормозов, тормозит отклик на действия пользователя. Не сильно, но после винды заметно очень.

У меня ситуация прямо противоположная - хрюша на работе при включении винтом шуршит минут 15..20 - делать ничего нельзя, а убунта после загрузки сразу доступна.
Убунта грузится быстрее, это да, но работает медленнее. Что касается тормозов с SSD, то это кривые ручки, настраивающие хрюшу - после установки она не тормозит на SSD вообще.

Так это такая версия, небось с xfce? В десктопной версии с гномом всё есть.
Так это же xubuntu вроде, а я ставил именно ubuntu.

Grog
в Бане баненный

написано 22 Марта 2011 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
И его тоже в плату впаивал, ибо колодки тогда дорогие были. :> )

Добавление от 22 Марта 2011 00:47:

Циник
Убунта грузится быстрее, это да, но работает медленнее.

Это у тебя только так, у всех кого я знаю и у меня - работает быстрее. Собственно только это в ней и привлекает - скорость работы.

Циник
Светоч™

написано 22 Марта 2011 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
У меня для экспериментов нетбук с SSD - возможно, дело именно в этом. Ну и еще вариант - я умею настраивать винду на максимальную производительность. Хотя, сейчас вот поставил XP Game Edition, ничего не трогал практически - летает.

Grog
в Бане баненный

написано 22 Марта 2011 01:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Я тоже не жалуюсь особо на производительность винды. Но Убунта заметно быстрее.

Dikoy
Member

написано 22 Марта 2011 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Я сам паял Z-80.
Ну да, это одно и то же... Или ты его по песчинкам "варил" паяльной станцией?

твои размышления-наблюдения о внедрениях и дистрибутивах,
Ну, если внедрение драйверов в дистрибутив винды для тебя бред...

трудностях с установкой офиса без набора драйверов
А что это по твоему? Цельнолицензионный софт, ставится исключительно криво. Я такое со времён 98 и затёртых до матового блеска болванок, купленных в ларьке за 10р, не помню. Ладно я, но даже главный запорожецовед нашей кампании так и не смог установить ассоциации между экселем и его же файлами. На 12 компах

что про MAC и как его менять ты не в курсе
Есно, был не в курсе. Весельчак подсказал, дальше гугль. Прикинь, никакого таинства.

PS сиди на 32 битной версии ffdshow в СССР вместо ffdshow х64.
А вот визги за 64 битные системы с их невероятными свойствами как раз и выделяют людей, про которых говорил PavelAR... Ибо в ближайшие 3-5 лет не будет преимуществ между ними. Что до адресации, основной, якобы, причины, нет проблемы адресовать 4 гига на 32 битах. Достаточно лишь немного знать устройство компьютера для осознания этого.

Циник
Купили бы VMWare для линукса
У меня стоит постоянная задача коммуникации. А из под виртуальных машин доступ к железу идёт с большими тормозами.

ГДЕ ПУНТО СВИТЧЕР, .Б ВАШУ МАТЬ???
Сразу видно, не программист

Циник
Светоч™

написано 22 Марта 2011 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
У меня стоит постоянная задача коммуникации. А из под виртуальных машин доступ к железу идёт с большими тормозами.
Из-под линкусовых - мэйби, в виндовых все быстро работает - мы как бы тоже с железом дело имеем У меня без проблем из-под виртуалки фурычил USB-адаптер для COM-порта, например, а уж про Ethernet вообще молчу - отработанная отлаженная технология.

Сразу видно, не программист
Был когда-то им...

burymore
Мессия

написано 22 Марта 2011 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Когда я пытался ставить себе 7ку, то она вообще не встала, т.к. не смогла определить железо - ни стандартный IDE контроллер, ни SATA.
Я даже боюсь спрашивать на что ты ее ставил.

Под виндак такого бесплатного софта нет, ни убогого, ни какого вообще. А платный и под линух кое-какой есть.
Нет такого платного ПО, которое нельзя сделать бесплатным. Исключение узкоспециализированный софт. Но такой софт не терпит компромиссов - либо ты его покупаешь, либо идешь лесом, ибо альтернативы как правило нет. На ряду с этим, все заслуживающее внимание свободное (изначально линуксовое) ПО портировано на вынь. Это и ФФ и Оупен офис и тот же гимп. То есть не надо ставить ущербную ОСь, чтобы вкусить лучших плодов открытого ПО.
Собственно говоря я на самом деле лютый сторонник открытого халявного ПО и где возможно заменяю им пиратский пропиертарный. Год от года я ворую все меньше, ибо годного халявного софта под вынь выходит все больше. Но замена винды линуксом это как вместо ног поставить костыли. Не, я все понимаю, там во многом виноваты производители железа, которые не желают писать драйвера и разработчики софта, которые не желают адаптировать под линух или писать кроссплатформенное ПО, НО во-первых от этого не легче, во-вторых надо понимать, что и драйвера и тем более написание софта под линух СТОИТ ДЕНЕГ, а кто их заплатит, кучка линупсойдов, для которых платный софт хуже козлоебства?

Добавление от 22 Марта 2011 17:48:

ЗЫ

Мне кто нибудь объяснит что означает фраза бубен работает быстрее вынь7? Чем вообще замеряете то хоть? Сейчас не поленюсь, замерю загрузку Linux Mint (тот же бубен), замерю скорость запуска браузера и архиватором 10 гиг запакую.. больше нечего на ум не приходит. Но окнами бубен даже на глаз хлопает медленнее, это и Цинег подметил.

burymore
Мессия

написано 22 Марта 2011 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Итак, расстановка точег над i

Линукс Минт (убунту) загрузчег граб.
1.
Загрузка - показал рабочий стол через 26 секунд. Открыл окно браузера ФФ через 36 сек.

Вин 7 показал рабочий стол через 29 секунд. На 48 секунде удалось открыть окно браузера ФФ, НО тут надо понимать, что Вин7 подгружает кучу всякого установленного софта. Окно Мю торрент он открыл на 33 секунде например.

Вывод по скорости загрузки - разница в пределах погрешности.
2.
Архивирование папки с фото 67,8 метров
Винрар в дефолтных настройках сжал до 58,0 за 18 сек
Линуховский встроенный в дефолтных настройках сжал в 59,6 за 15 сек.

ну я хз.. те же яйца вид сбоку

3.
копирование файла 4.3 Гб (фильм avi) с одного HDD на другой
Линь - 1 мин. 4 сек.
Вынь7 - 46 сек

Вынь здесь чуть побыстрее, но это не важно.
Важно то, что в линухе посмотреть этот фильм все равно не удастся, потому что нет звука (звуковуха terratec aureon 5.1. Драйверов ни пропиертарных ни наколенных под не нет) и дергается изображение, х.й знает почему, наверняка сборщик поставил какой то не тот кодек и можно поставить другой, который заработает, но заниматься этим нет совершенно никакого желания, ибо можно просто загрузить вин7 и посмотреть этот гребаный фильм без всякого геморроя.
Вот в этом собстно и вся суть этой недоОСи.

[Это сообщение изменил burymore (изменение 22 Марта 2011 20:14).]

Весельчак У
Moderator

написано 22 Марта 2011 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
От базовой оси требуется только поддержка непосредственно портов, далее все управление портами перехватывается, и нужные дрова для устройств ставятся уже на виртуалку. Под виндой так, по крайней мере.
Всё не так просто. Например, дрова для FTDI спокойно можно скачать под разные системы, а Jungo WinDriver под линух я нашёл (хотя вроде он и платный), правда пока не ставил. Без этого драйвера железка (AVR JTAGICE mkII) не работает нигде.
С FireWire оборудованием примерно та же история. В виндаке без соответствующих драйверов Terratec Aureon FireWire 7.1 вообще не работает, да и с ними не всегда работает как надо. В убунте без специфических драйверов хотя бы видится, звук пока не выводит, но я ещё не пробовал отключать альсу (лентяй ).

тормозит отклик на действия пользователя. Не сильно, но после винды заметно очень.
На домашнем компе заметить трудно, на рабочем - всё наоборот.

Что касается тормозов с SSD, то это кривые ручки, настраивающие хрюшу - после установки она не тормозит на SSD вообще.
Раньше не тормозила, а сейчас, видимо после очередной "поддержки" (обновления), полный абзац. И переставить проблематично, т.к. дистрибутива нет.

я ставил именно ubuntu.
Ну не знаю, я ставил убунту на 5 компов, на один даже несколько раз, всё было. А вот на EEE PC 900 с линуксом (не помню какая там система) точно нет пуска, а только несколько пиктограмм на рабочем столе. Кстати, файловый менеджер от xfce просто летает даже на тормозном компе.

Dikoy
А вот визги за 64 битные системы с их невероятными свойствами как раз и выделяют людей, про которых говорил PavelAR... Ибо в ближайшие 3-5 лет не будет преимуществ между ними.
Всегда лучше использовать всю доступную память, чем 3,5 гига.

burymore
А чего бояться? Вон skunk и так про нас всё знает.
Asus P5Q-E, Core2 duo E8400, HD 4850, 4 ГиБ.

а ряду с этим, все заслуживающее внимание свободное (изначально линуксовое) ПО портировано на вынь. Это и ФФ и Оупен офис и тот же гимп.
У кого такие ограниченные потребности, тем, действительно, ничего больше и не надо. Только зачем им ещё тогда платить деньги за виндак?
Кстати, пора уже не OO, а LibreOffice использовать.
Я сейчас под вынью (лень лишний раз перезагружаться, чтобы погамиться, а вайн настраивать ещё более лень), так что по памяти не смогу сказать.

Не, я все понимаю, там во многом виноваты производители железа, которые не желают писать драйвера и разработчики софта, которые не желают адаптировать под линух или писать кроссплатформенное ПО, НО во-первых от этого не легче, во-вторых надо понимать, что и драйвера и тем более написание софта под линух СТОИТ ДЕНЕГ, а кто их заплатит, кучка линупсойдов, для которых платный софт хуже козлоебства?
Только почему-то и нвидиа, и амд написали дрова под линух, хоть и закрытые.
И вообще, стоимость драйверов уже заложена в стоимость железок. Иначе кто эти железки будет покупать?

На 48 секунде удалось открыть окно браузера ФФ
А на какой секунде стало можно выбрать закладку из меню и запустит её? У меня на работе ещё приходится ждать секунд 5.

Винрар
Надо было 7zip.

звуковуха terratec aureon 5.1. Драйверов ни пропиертарных ни наколенных под не нет
А у меня изделие этой же гадской фирмы даже с дровами под виндак не всегда работает как надо. И, дальше чем под свисту, дров тоже нет и не будет.

можно просто загрузить вин7 и посмотреть этот гребаный фильм без всякого геморроя.
А там сразу этот кодек присутствовал? Почему-то в хрюшу приходилось ставить кучу кодеков, чтобы посмотреть хоть что-то. Помнится, там даже mp3 изначально не игралось. В линухе это происходит из-за частнособственнических кодеков.

Grog
в Бане баненный

написано 23 Марта 2011 03:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Опять бредишь. То тебе не подсказали в ветке про сетку, то
цитата:
Весельчак подсказал, дальше гугль

Ты уж определись.
цитата:
даже главный запорожецовед нашей кампании так и не смог установить ассоциации между экселем и его же файлами

Ясно всё с вашей кaмпанией, сидящей на открытой сетке из кафешки.

burymore
Мессия

написано 23 Марта 2011 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Только зачем им ещё тогда платить деньги за виндак?

Да кто их платит то? Корпоративный сектор пусть себе платит, не вижу ничего плохого в том что один буржуй платит другому. А к простому юзеру в дом лицензионная винда может попасть разве что с новым ноутбуком.

Только почему-то и нвидиа, и амд написали дрова под линух, хоть и закрытые.
Ну эти написали, а другие не написали по каким то причинам. Конечному пользователю нужны не причины, а чтобы работало.

А у меня изделие этой же гадской фирмы даже с дровами под виндак не всегда работает как надо. И, дальше чем под свисту, дров тоже нет и не будет.
Я даже не задавался вопросом. С ней шел диск с дровами, запустил - заработало. Работала под хр, работает и под вынь7. Я пока что не видел ни одной железки, которую не удалось бы запустить под вин7 32бит. Под 64 бит была проблема с древним сканером.

Почему-то в хрюшу приходилось ставить кучу кодеков
Не надо ставить кучу. Все необходимые кодеки ставятся за 10 секунд одним паком -K-lite Я плюс к этому ставлю J River Media center. Это все что нужно для воспроизведения чего угодно.

[Это сообщение изменил burymore (изменение 23 Марта 2011 12:37).]

Весельчак У
Moderator

написано 23 Марта 2011 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Я пока что не видел ни одной железки, которую не удалось бы запустить под вин7 32бит.
А у меня проблемы в хрюше 32 бит.

Не надо ставить кучу. Все необходимые кодеки ставятся за 10 секунд одним паком -K-lite
Насчёт всех кодеков не знаю (я предпочитаю смотреть фильмы на телевизоре), но многие ставятся в убунте ещё проще.

skunk
Злобный админ

написано 24 Марта 2011 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
вы были правы. В принципе, как я и предполагал в первом посте, зависания были вызваны некими процессами, периодически выполняющими неотложные дела
Лично я в шедулере (а там около полста задач) отменил только дефрагментацию накрывающегося второго винта, чтобы он головками не стучал. Все остальное запускается по расписанию и никаких тормозов я не вижу. Что-то вы там явно в Колумбии намудрили с установкой. Тем боле, что еще и MSO не открывает файлы. У меня с MSO 2010 такой проблемы нет.

Dikoy
Member

написано 26 Марта 2011 08:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Из-под линкусовых - мэйби, в виндовых все быстро работает
ок, попробую.

burymore
На очень много чего ещё нет дров в 64 битном исполнении.

Весельчак У
Всегда лучше использовать всю доступную память, чем 3,5 гига.
Отказавшись при этом от принтера, сканера, программатора, житага и далее по списку, ибо под оргтехнику новых дров просто не напишут, а под CP2100, что стоит в железе, дров х64 ещё просто нет
Да и сомнительна мне необходимость 3,5+ гигов. Только сегодня усмирял разбушевавшуюся Call of Duty - Black Ops в диспетчере, так в сумме меньше 2 гигов занято, со всеми виндами и их прихлебателями. Под ХР можно на гиге сидеть комфортно. Ещё года 3 пройдёт, прежде чем софт (кроме мелкософтовского, тот всегда опережал железо) реально станет требовать такой ресурс.

Grog
Ясно всё с вашей кaмпанией, сидящей на открытой сетке из кафешки.
Протри астральный канал, сбоит.

skunk
Что-то вы там явно в Колумбии намудрили с установкой.
Винда в ноуте родная, русская. Что до колумбии, то парняга тут пробовал поставить на свой комп собственноручно купленную вин7. Лицензионную. Первый раз купил лицензионный софт И чё, она ему выдала что не для этого региона предназначена и пипец. И никак. Активация то через инет идёт.
Короче, залил он её на торент да поставил ХР, она роднее

Тем боле, что еще и MSO не открывает файлы.
Это на рабочих компах и там вынь7 х32.

Добавление от 26 Марта 2011 08:03:

отменил только дефрагментацию
а как оно зовётся?

Циник
Светоч™

написано 26 Марта 2011 10:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Да и сомнительна мне необходимость 3,5+ гигов. Только сегодня усмирял разбушевавшуюся Call of Duty - Black Ops в диспетчере, так в сумме меньше 2 гигов занято, со всеми виндами и их прихлебателями. Под ХР можно на гиге сидеть комфортно.
А ты работать начни С теми же виртуалками - это очень удобно, но требует массу оперативки.

цитата:
Ещё года 3 пройдёт, прежде чем софт (кроме мелкософтовского, тот всегда опережал железо) реально станет требовать такой ресурс.

От задач зависит, есть специализированный ресурсоемкий софт помимо 100-килобайтных программаторов, для работы которых хватило бы пентиума ММХ

тут пробовал поставить на свой комп собственноручно купленную вин7. Лицензионную
Парень сам дурак. Лицензию-то надо брать, а вот ставить надо нормальные дистрибы

Grog
в Бане баненный

написано 26 Марта 2011 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy

Протри астральный канал, сбоит.
ИМХО сбоит у тебя и не по детски. Например тут:

парняга тут пробовал поставить на свой комп собственноручно купленную вин7. Лицензионную. Первый раз купил лицензионный софт И чё, она ему выдала что не для этого региона предназначена и пипец. И никак. Активация то через инет идёт.

Ты не там работаешь, тебе в Аншлаге с такими шутками выступать стоит попробовать.

С полнейшим отсутствием даже элементарных знаний про собственный компутер делать настолько смешные заявления. И при этом называть себя инженером.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net