Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Как отучить вин7 подвисать при проигрывании фильмов? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как отучить вин7 подвисать при проигрывании фильмов?
Dikoy
Member

написано 26 Марта 2011 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Парень сам дурак. Лицензию-то надо брать, а вот ставить надо нормальные дистрибы
Он писал в мелкософт, мол чё за дела? Они ему предложили купить винду на испанском и докачать русификатор. А эту, мол, действительно нельзя... Только для России.
Разумеется он ничего докупать не стал

Циник
Светоч™

написано 26 Марта 2011 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
И при этом называть себя инженером.
А что, все должны разбираться в ваших компах что ли? Может человек гениальный схемотехник или отличный программист микроконтроллеров - вот это настоящий инженер. А в компах приличному человеку на сегодняшний день даже неудобно хорошо разбираться Элементарные знания о компах пусть осваивают те, кто на большее не способен.

Кстати, я знаю очень неплохих программистов - в компах они разбираются довольно слабо, да и не надо им это.

Grog
в Бане баненный

написано 27 Марта 2011 03:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Тут не в этом вопрос. Тут вопрос в нежелании столкнувшись с достаточно простой и решённой ранее другими проблемой найти простое и доступное решение. Вместо этого нести бред про ужасности виндовса и его несовместимости с офисом. Инженеры так не поступают. Строго гуманитарный уклон очевиден.

Dikoy
Member

написано 27 Марта 2011 06:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
А что, все должны разбираться в ваших компах что ли?
Ышо раз акцентирую, что комп и винда - вещи разные и мало пересекающиеся Умение менять ключи в реестре ещё не означает знание ПК, вопреки распространённому мнению. А писюковое программирование ныне вообще вымерло. Помню, как мы под досом на ассемблере перехватывали прерывания таймеров, чтобы получить эталон времени для измерения частоты на ЛПТ лучше досовских 20 мс. А сейчас что? В билдере кнопу на форму вытащил, событие описал и баиньки. Даже чтобы порт открыть WinAPI брезгуют, ищут готовую библиотеку. Софт для АСУТП вообще напоминает лего Не дай бг не найдётся нужной библиотеки или функции и всё! Программер в тупике, не знает что дальше делать.

Grog
Вместо этого нести бред про ужасности виндовса
Ну, такого количества подстав, как от 7 х64 я не получал даже от МЕ. Сегодня с радостью обнаружил драйвер для своего программатора! Ура! Вот только он не подписан и винда его ставить не хочет... Т.к. винда домашняя, gpedit.msc не запускается. Через ссылка тоже не работает, как у многих. Остаётся либо активировать тестовые режимы, либо ставить автозагрузчик, либо обновляться пираткой до професиональной. Все три варианта лажовые, а драйвера другого, тем не менее, нет...
Ну и нахрен такой "инструмент", где каждый день надо лазить в гугль, дабы его усмирить?

Grog
в Бане баненный

написано 27 Марта 2011 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
у семёрки понятие пиратка относительно. Достаточно иметь БИОС с SLIC или самостоятельно его модифицировать и вот оно, ставь что нравится, домашняя базовая превращается в вполне себе легальный ультимат за 10 минут. И не надо никаких пираток скачивать, вполне достаточно копии любого диска с семёркой. Потрать 5 минут своего времени с пользой: Трёхкомпонентная OEM offline активация

Весельчак У
Moderator

написано 28 Марта 2011 00:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Отказавшись при этом от принтера, сканера, программатора, житага и далее по списку, ибо под оргтехнику новых дров просто не напишут, а под CP2100, что стоит в железе, дров х64 ещё просто нет
Как же у меня в XP x64 всё работает?

Разумеется он ничего докупать не стал
Надо было ещё обратно сдать и деньги получить.

Циник
Кстати, я знаю очень неплохих программистов - в компах они разбираются довольно слабо, да и не надо им это.
Встретился программист, который не знал, что такое шестнадцатеричные числа и как их получать из десятичных и двоичных и наоборот.

Dikoy
Member

написано 28 Марта 2011 06:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Как же у меня в XP x64 всё работает?
Значит, у тебя они новей.
Мой сканер 2002 года. Принтер 2004-го, на него драйвер нашёл только на английском. Мне то пофиг, но добил тупизм сайта НР: ты задаёшь модель изделия и язык, он выдаёт что драйвера нет, при этом не упоминая, что есть на другом языке! Что-то дёрнуло посмотреть на английском и опа, есть... То есть случайно обнаружил, а народ ведь ищет и не находит...
Под сканер драйвера уже нет и не будет, как написано на сайте, хотя тоже НР. Жаль, хороший сканер

Надо было ещё обратно сдать и деньги получить.
Время вышло - там 2 недели всего.

Циник
Светоч™

написано 28 Марта 2011 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Мой сканер 2002 года. Принтер 2004-го
Выбрось эти музейные древности на помойку - вот проблемы у людей Молодцы мелкософтовцы - надо вообще в новых ОС запретить поддержку старого железа, иначе некоторые будут десятилетиями сидеть на древнем говне.

burymore
Мессия

написано 28 Марта 2011 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Молодцы мелкософтовцы - надо вообще в новых ОС запретить поддержку старого железа, иначе некоторые будут десятилетиями сидеть на древнем говне.

Но рациональное зерно есть в твоих словах, хуле. Требовать поддержки сканера 2002 года это наглость.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Марта 2011 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
У меня сканер - год выпуска даже не помню, про x64 тогда даже не слышали. Работает. Это сканеры на LPT не поддерживаются, на USB практически все должны работать.
Принтер, да, почти новый, потому как старый лет 5, ежели не больше проработал, пока не заклинил.
И вообще, насколько я знаю, x32 дрова работают в системе x64.

Dikoy
Member

написано 28 Марта 2011 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Выбрось эти музейные древности на помойку
Зачем?
Сканер очень хороший, с нормальным грамотным софтом. Из современных такие ещё надо поискать. Работает замечательно, при моих темпах 5 страниц в месяц хватает за глаза. Принтер тоже из той серии - лазерник, отлично печатает, до сих пор с родным картриджем (8 заправок) и ни намёка на чёрные полосы. Менять хорошее оборудование ради цветных кнопочек с кучей глюков и сомнительными преимуществами?.. Житаг вообще под 500 баксов стоит, дороже той винды.
Впрочем, в связи с уездом из России проблема притухла, т.к. всё это добро осталось там.

Весельчак У
Это сканеры на LPT не поддерживаются, на USB практически все должны работать.
Мой на ЮСБ, причём ажно 2,0! Что для того времени было очень мега круто. Ибо компов с таким ЮСБ было ещё мало.

И вообще, насколько я знаю, x32 дрова работают в системе x64.
Ога. Щаз. Если у тебя профессиональный вынь, то в режиме виртуалки работать будет (по слухам, сам не проверял), а на хом у меня 50% дров только встало, остальное либо докачивалось в х64 варианте, либо вообще не докачивалось...

skunk
Злобный админ

написано 30 Марта 2011 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Может человек гениальный схемотехник или отличный программист микроконтроллеров
Вот я, например, гениальный схемотехник и в то же время отличный программист микроконтроллеров и сигнальников. Плюс в то же время разбираюсь не только в компах (это задача для шимпанзе), а в гораздо более сложных вещах.

вот это настоящий инженер
Настоящий инженер должен разбираться во всем. И как крышу покрыть, как бетон залить, как любую аппаратуру починить и как чудо схемотехники или программирования выдать. У него мозги под это заточены. Плюс еще и философствовать.

Dikoy
Что-то дёрнуло посмотреть на английском и опа, есть...
Ты что, совсем больной? Все дрова только на аглицком можно качать, зачастую на русских страницах либо ничего нет, либо устарело.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Марта 2011 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Мой на ЮСБ, причём ажно 2,0! Что для того времени было очень мега круто. Ибо компов с таким ЮСБ было ещё мало.
Что-то я делаю не так. У моего сканера USB 1.1, на XP pro x64 работает.

Житаг вообще под 500 баксов стоит
У меня JTAG работает, правда под него похоже есть x64 дрова.

Если у тебя профессиональный вынь, то в режиме виртуалки работать будет
Без виртуалки.

skunk
Вот я, например, гениальный схемотехник и в то же время отличный программист микроконтроллеров и сигнальников. Плюс в то же время разбираюсь не только в компах (это задача для шимпанзе), а в гораздо более сложных вещах.
Скромность - прямой путь к неизвестности? (с)

Циник
Светоч™

написано 31 Марта 2011 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вот я, например, гениальный схемотехник и в то же время отличный программист микроконтроллеров и сигнальников.
Почему ты нищий тогда и доживаешь свои дни в обнимку с бутылкой?

Dikoy
Member

написано 01 Апреля 2011 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
а в гораздо более сложных вещах.
В ВАЗ-2101 например?

Все дрова только на аглицком можно качать, зачастую на русских страницах либо ничего нет, либо устарело.
А может таки посмотреть сначала? ссылка И прикинь, русские страницы тут непричём. Даже ADi уже года 3 как русскую версию сайта имеет.
На русском есть только под 32 бита, а под 64 только английский. Правда, за прошедшие пол года они догадались сделать закладку ALL (если искать на английском) или вкладку English (если искать на другом языке), да и вообще сайтик обновили. Когда я искал её ещё небыло и надо было самому догадаться, ибо вываливался только список дров под выбранную ось и язык.

Добавление от 01 Апреля 2011 19:34:

Весельчак У
У моего сканера USB 1.1, на XP pro x64 работает.
Имя, сестра! Сканера.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Апреля 2011 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
В ВАЗ-2101 например?
Очень простое устройство.

Имя, сестра! Сканера.
Acer Scan2Web 3300U.
Кстати, посмотрел, сейчас даже не стоит специальной программулины, которая прикладывалась, в последний раз сканировал из GIMP'а.

Dikoy
Member

написано 08 Апреля 2011 05:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, значит повезло. У меня НР, зело суровый, требует драйвер иначе вообще не определяется.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Апреля 2011 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
HP - это отдельная "песня". Гадкая контора, хотя лазерные принтеры иногда получаются надёжные, зато всё остальное...

skunk
Злобный админ

написано 11 Апреля 2011 05:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Почему ты нищий тогда и доживаешь свои дни в обнимку с бутылкой?
Так именно и потому, все успешные люди - шелуха и без понятий совести. Не хочешь пример всяких высоцких, возьми всяких перельманов. Ну я то тут и рядом не стоял, это к примеру.

Dikoy
В ВАЗ-2101 например?
Да легко, на нем ездил, сам его и делал. Сейчас 2011, но не разбираюсь по причине неремонтопригодности (недоступности к узлам) и собственной старости.

Эта дискуссия флеймовая, я как ушел с работы пару лет назад, так столько всяких дел появилось, столько всего хочется сделать, узнать, почитать, посмотреть, разобраться... В капиталистическом обществе ни на что подобное у человека времени нет, он только и знает, что, протирая портки на работе, в форуме флудить, а я только по выпивши сюда заглядываю, по трезвости не до этой чепухи. В мультике Печкин сказал гениальную фразу - я только сейчас жить начинаю, на пенсию вышел - так что, желаю вам всем скорее выйти на пенсию.

Dikoy
Member

написано 11 Апреля 2011 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да легко, на нем ездил,
Это был стёб вообще-то. А так, я ездил и на ГАЗ-2410 и на ВАЗ-2106. Чинил сам. Потом, как и с виндой, разочаровался и стал платить нормальным производителям. Не жалею.

В мультике Печкин сказал гениальную фразу - я только сейчас жить начинаю, на пенсию вышел - так что, желаю вам всем скорее выйти на пенсию.
Печкин был коммунистом и жил в СССР.

Добавление от 11 Апреля 2011 18:54:

Весельчак У
Гадкая контора, хотя лазерные принтеры иногда получаются надёжные,
Лазерники для них делает кенон. Потом, после НР, выпускает тот же принтер под своей маркой. У моего LBP-2900 с HP-1200 даже картридж совместим - всовывал ради прикола, всё работало.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Апреля 2011 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Dikoy
По мелочи, вроде лампочки поменять, я и сейчас вполне могу сделать, хоть и старше некоторых других . А что-то трудоёмкое, да ещё требующее оснастки... Лучше в сервис. Просто неинтересно.

Dikoy
Вот же уроды!

Dikoy
Member

написано 11 Апреля 2011 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А что-то трудоёмкое, да ещё требующее оснастки...
Да не требуется оно. Акцент за 3 года вообще ни разу не ломался, если не считать загнутой на ухабах защиты картера, которую там же пришлось снимать рожками
Новый круз я вообще ещё не знаю как открывать Он сам открывается когда я подхожу

Весельчак У
Moderator

написано 12 Апреля 2011 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
За 3 года и лохань не ломался.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK