Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Проконсультируйте по сборке компа, плз. (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проконсультируйте по сборке компа, плз.
burymore
Мессия

написано 29 Апреля 2011 02:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Классика и надежность. ссылка. Память к ней брать надо с частотой не выше 1333. (Кингстон, OCZ, Corsair, Patriot) Посмотри кол-во портов на ней, если всего хватает, то можешь смело брать.
НО я бы себе такую никогда не взял, ибо она уныла.

Я бы взял это: ссылка
Стильная, оригинальная, мощная. Память с частотой до 1866. Но ты все равно бери 1333 или 1600.

Добавление от 29 Апреля 2011 03:12:

jz
я бы всё же посоветовал Seagate
Все что делает сиагейт последние года четыре, это гонит брак и сдает позиции. Второй год подряд он продает меньше винтов чем ВД. Но фанбои они на то и фанбои, чтобы закрывать глаза на очевидные факты в угоду приверженности православным брендам.

покидает ощущение, что над тобой просто стебутся.
Честно говоря, я так подумал когда увидел твои конфигурации. Ты хоть одну позицию там можешь обосновать?
Например Core i7 950 на сокете 1366. Вот зачем ему этот престарелый монстр на Блумфильде? А зачем ему профессиональные видеокарты Quadro FX для рабочих станций? И почему ко всему этому "великолепию" полагается 3Гб ОЗУ? Вот такая машина по твоему для каких задач вообще?

jz
Multi-Moderator

написано 29 Апреля 2011 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Мощная (всё относительно, но..) машина с неплохой графикой. Как для работы с графикой, так и для игр. Пропускная и вычислительная мощность - для регистратора, Квадра - для Ф.т.ж.па и K, хотя Квадру можно взять и 540 - стоит почти как попсовая, 3DsMax один фиг в требованиях не заявлен. А стоимость это собьёт серьёзно, где-то до 25 тыр.

3Гб ОЗУ?
Сейчас гиг RAM - 500 р., и то за бренд, а не за х.йн.кс. Я бы мог предложить купить сейчас какие-нибудь 512 Mb на гигабайте со встроенной видеокартой, без проблем, а через год это выкинуть и купить новое, ибо если не развалится, то морально устареет, ну да не стану - в конце концов это уже предложил ты.

burymore
Мессия

написано 29 Апреля 2011 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Quadro FX это профессиональные видеокарты для 3D художников и аниматоров. Их даже тестируют в таких приложениях, о которых Пъ, знает в лучшем случае по наслышке. Другими словами, 25 тыр он отдаст за то, чем никогда не воспользуется. Очевидно, что 90% его задач покрыла бы любая встроенная видеокарта. Интернет, офис, просмотр видео, даже фотошоп на уровне подредактировать фотку. Но поскольку игрушки таки упоминаются, то можно поставить дискретную из среднего ценового диапазона. Но не более того.

Сейчас гиг RAM - 500 р., и то за бренд, а не за х.йн.кс. Я бы мог предложить купить сейчас какие-нибудь 512 Mb
Вообще то к твоему конфигу лепить меньше 8 гиг ОЗУ даже как то не солидно. Я думаю что всякие 3dmax и Maya это оценят.

jz
Multi-Moderator

написано 29 Апреля 2011 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Другими словами, 25 тыр он отдаст за то, чем никогда не воспользуется
А сколько за конфиг выходит в твоей версии (прости, если было, но упустил)?

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2011 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Очевидно, что 90% его задач покрыла бы любая встроенная видеокарта. Интернет, офис, просмотр видео, даже фотошоп на уровне подредактировать фотку. Но поскольку игрушки таки упоминаются, то можно поставить дискретную из среднего ценового диапазона. Но не более того.
Мне вполне хватает карты в два раза дешевле-5870.В игрушке не играю, а вот все остальное использую по полной.

burymore
Мессия

написано 29 Апреля 2011 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Ну я не знаю на чем он остановился в результате. Там весь комп получается не больше 25тыр. Но дело не столько в деньгах, сколько в том, что отбойным молотком орехи не колят.

Фонист
Мне вполне хватает карты в два раза дешевле-5870
Кстати саму 5870 до сих пор вполне можно смело рекомендовать даже самым отмороженым и хардкорным игрунцам. При том, что стоит она сейчас чуть больше 200 баксов

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2011 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Классика и надежность. ссылка.
Вопрос - разьемы SATA 6Gb/s: =2, для чего они, если ВД грин туда включить - будет работать быстрее, чем в SATA 3Gb/s или однохренственно?
Память 1333 - это нормально, нет тут какого-то подвоха? Или скорость памяти обусловлена канальностью/разрядностью и количеством в большей степени, чем частотой?
Разрядность системы - если вин7 64б, то будут ли сюрпризы с ПО? Если да, то с каким и дает ли мне 64б какой-то прирост производительности (и нужен ли он мне?)

Valera
Member

написано 29 Апреля 2011 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вопрос - разьемы SATA 6Gb/s: =2, для чего они, если ВД грин туда включить - будет работать быстрее, чем в SATA 3Gb/s или однохренственно?
Сюда нужны винты с 6гпс, иначе ни к чему это ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2011 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще пара вопросов:
Цена интела по ссыылке бура - 3900, а асус P8P67 le = 5000, т.е. заведомо более дешевый бренд стоит дороже классики и надежности. В чем засада?

Добавление от 29 Апреля 2011 18:41:

Valera
Ага, пон, такой значит подойдет ссылка ?

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2011 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
При том, что стоит она сейчас чуть больше 200 баксов
Подешевела за 1,5 года года.А игрунцу не чего не мешает сегодня если очень хочется воткнуть и вторую.Я конверчу видео,работаю в автокаде,в ф.т.ж.пе итд и мне ее хватает.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2011 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Так, а какой SSD - накопитель посоветуете? Что бы наверное тоже использовать SATA-3.

Добавление от 29 Апреля 2011 18:57:

А DVD имеет смысл на SATA-3 искать и прицеплять?

burymore
Мессия

написано 29 Апреля 2011 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
разьемы SATA 6Gb/s: =2, для чего они, если ВД грин туда включить - будет работать быстрее, чем в SATA 3Gb/s или однохренственно?
Вот этот грин ссылка будет работать на всю дурь, ибо он SATA 6Gb/s.

Память 1333 - это нормально, нет тут какого-то подвоха?
Нормально. Но можно взять и 1600. У тебя оно будет работать на этих частотах и даже выше.

Разрядность системы - если вин7 64б, то будут ли сюрпризы с ПО?
Сюрпризы возможны (но не факт что возникнут) со старым ПО и дровами старого железа.

дает ли мне 64б какой-то прирост производительности
Дает прирост только в 64 битных приложениях. 32 битные работают так же как и на 32 битной ОС. Поставь, погоняй, если получится так что много неустранимых несовместимостей, то поставь 32бит.

Пъ
заведомо более дешевый бренд
Асус более дорогой бренд. Просто Интелл традиционно специализируется на серверных материнках, где и цены соответствующие. Десктопные платы у них хоть и надежные, но очень не богатые.. скажем так.

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2011 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Возьми уж BD, они кстати тоже подешевели.

Valera
Member

написано 29 Апреля 2011 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
такой значит подойдет
Самое то

Так, а какой SSD - накопитель посоветуете?
Вообще, лидер здесь однозначно Интел и SSD у него тоже уже есть на 6гб (я их не видел, но в сети проскальзывало)
DVD куда разгонять? Он за пару пару часов свои гиги отдаёт, не за секунды

burymore
Мессия

написано 29 Апреля 2011 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
какой SSD
На интеловом контроллере. ссылка

То же самое продается с наклейкой кингстон. Внутри у них тот же интелл.

Нет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2011 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
На интеловом контроллере. ссылка

Intel X25-M G2 Mainstream SATA SSD 120Gb
от 6 829 до 8 303 руб.
X25-M G2 Mainstream SATA SSD, для настольного компьютера, 2.5", SATA 3Gb/s,

Там 3Гб.с, а не лучше 6? И размер - может для ОС поменьше есть и подешевле?

Добавление от 29 Апреля 2011 20:06:

По габаритам (в смысле размерам и расположению видеокарты и платы видеозахвата с реализацией моей задумки продувать "свежий" воздух между ними и обойтись пассивным радиатором на видеокарте) вроде интереснее всего мать ASUS P8P67 LE
Но есть вопросы: На хоботе обзора именно этой матери нет, а про Делюкс написано что=половина периферии подключена даже не на половинной скорости интерфейса, а на одной седьмой! (Вторая половина, правда, имеет при этом честную линию PCI-E 2.0 на входе.) За это ли мы боролись, радуясь, что в новых чипсетах реализована полноценная скорость у всех периферийных линий PCI Express?! Увы, если в прошлом поколении материнских плат ASUS применение коммутатора PLX PEX8608 было крайне уместно, обеспечивая расширенные возможности, например, модели P7H57D-V EVO (которая даже получила нашу соответствующую награду), то сейчас роскошь работы отдельных контроллеров достигается за счет явной нищеты других.

Одним из немногих светлых пятен сложившейся ситуации выглядит тот факт, что далеко не для всех применений действительно необходима пропускная способность PCI Express 2.0. Даже если контроллер рассчитан на этот интерфейс подключения, пропускная способность второй версии стандарта для него может быть существенно избыточной: скажем, мост ASMedia ASM1083 на выходе формирует «почти настоящую» шину PCI, пропускная способность которой, как мы знаем, для стандарта 32 бита/33 МГц («обычная PCI») составляет всего 133 МБ/с (это для всех устройств на шине суммарно). Очевидно, что при симметричном характере передачи данных (вверх/вниз) к одному порту PCI-E 2.0

Это не создаст проблем в нормальной работе видеокарты (ближний к процу разьем PCI-e16) и платы видеозахвата (PCI самый дальний от проца).???
ссылка

Добавление от 29 Апреля 2011 20:11:

Фонист
Возьми уж BD, они кстати тоже подешевели.
Спасибо, так и поступлю.

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2011 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У меня уже с год Pioneer 205 BDR, я доволен. Режет все подряд.Сейчас правда уже наверное есть, что то поновее.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Апреля 2011 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Дает прирост только в 64 битных приложениях.
То есть ситсема 64 работает так же как 32 ? И вся разница в очень редких приложениях, которые работают в 64бит ?

jz
Multi-Moderator

написано 30 Апреля 2011 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
64-битная адресация во-первых даёт возможность оперировать с RAM > 4 Gb. Другое дело, что многие из приложений не только не способны использовать больше 2 Гб памяти, но и больше одного ядра. Тут главное реклама, а остальное пофиг. Меньшее из достоинств, по крайней мере пока - ускорение обработки данных за счёт удвоенной битности.
На хоботе обзора именно этой матери нет
Если ТАМ будет - не покупай.
Сначала пусть наладят работу собственного ресурса на разрекламированном ими же сервере Etegro, потом, возможно, будем воспринимать их мнение всерьёз. Если, конечно, наймут специалистов, глядящих дальше уровня "iXBT Yo!"
Блин, не тема, а анналы потреб...ства...
Одним из немногих светлых пятен сложившейся ситуации выглядит тот факт, что далеко не для всех применений действительно необходима пропускная способность PCI Express 2.0.
Я тебе больше скажу - и DDR 1/2/3 технологически можно было бы сделать обратно совместимыми, и сокеты, и даже разъёмы БП. Но всё решает "чистый нал".
А то что "не для всех применений" необходимы именно эти матери / БП / процессоры / память - очевидно.
Вот предложил меньшее из зол конфигурацию "Джип за 25 тыр" - нет, вон Бур настаивает на том, что столько должен стоить велосипед, и предлагает его за ту же цену

Disclaimer: Доказывать и отстаивать законы Ома и прочую ерунду больше пытаться не буду, увы бесполезно - анонимус по определению более грамотен - уровень школоты ЕГЭ рулит.
Пожалуй (хоть и поздно) начинаю понимать, почему доступ к ответам на действительно стоящих форумах - платный.

[Это сообщение изменил jz (изменение 30 Апреля 2011 0:51).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Апреля 2011 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Вот предложил меньшее из зол конфигурацию "Джип за 25 тыр"
Возможно ты и прав, но я указал набор оборудования, который сегодня справляется с задачами, и твое предложение купить видеокарту за 3Куе мне показалось странным. Не то что бы денег нет, а просто хочется оптимизировать заьтраты под потребности.
По заданным вопросам может быть что-нибудь подскажешь?

burymore
Мессия

написано 30 Апреля 2011 01:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
а не лучше 6
Пока нету 6, только 3. Но SSD есть на PCI-E платах от OCZ. То есть они вообще не SATA, а как плата расширения. Такие подороже стоят. А размер.. ну это уж ты решай. сколько у тебя программ будет на SSD да и 64битная винда больше места занимает. Я бы меньше 60 наверное бы не брал при условии, что их рекомендуют не забивать больше 70%

По поводу матери.. не воспринимай так всерьез обзоры на хобате. Они любят из мухи слона раздуть. Мать как мать, можно брать, я думаю.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Апреля 2011 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Пока нету 6, только 3
Может тогда сейчас систему на винт поставить, а когда 6-ти Гб/с появятся - переставить все?
Я сейчас корпус хочу сделать, а потом его минимально можно доводить.
Когда будут ssd по 6Gb/сек??

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: