Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Какие процессоры сейчас в моде? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какие процессоры сейчас в моде?
Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
То же самое сейчас делают 2 ядра под семёркой, причём с меньшей скоростью
Мне тут для работы запонадобился 3ds Max, кое-что для выставки порендерить в качестве рабочих материалов для дисигнеров , чтобы сами не похерили все (буду в понедельник смотреть - наверняка мои труды впустую, все угробят) Я когда-то занимался им, как раз в конце 90-х на трешках и четверках, еще досовским. А тут качнул из торентов пафосный 2012-й, загрузил модельку и поржал - на кор2дуо и 3-х гигах оперативки весьма сравнимые по сложности модели рендерятся чуть ли не медленнее, чем в те годы рендерились под досом на четверках с 2 или 4-мя мегабайтами (!!!) памяти Поржал, блеать. Зато интерфейс - без книжки не разобраться, пришлось нарыть талмуд по 3ds'у, без него долго не мог разгруппировать объекты

Спрашивается, куда тупые кодеры девают гигагерцы и гигабайты? По идее производительность выросла в сотни, если не в тысячи, раз, да и видеокарты нынче совсем другие (тогда еще про 3D-ускорение аппаратное и не слыхивали, у меня S3 Virge появилась только через пару лет, не раньше), и такие сцены должны рендериться в реальном времени, а вот поди ж ты

Фонист
Member

написано 28 Мая 2011 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Я прям сейчас смету по проекту прикидываю.Смотрю чертежи в Автокаде 2012 и дизайн проект в CorelDRAW 15, какие они тоже стали тяжелые.

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да, автокад тоже превратили в угробище страшенное. Я самим автокадом не пользуюсь, у меня для полноценного просмотра и распечатки автокадовских файлов стоит типа "легкий" просмотрщик - Autodesk Design Review. Инсталляха 800 метров НУ ОТКУДА СТОЛЬКО? Почти аналогичный функционал каких-то 15 лет назад на дискетах умещался. Ничего там нет такого, что оправдало бы такие объемы. Ну и тормозит все это нещадно, по крайней мере при запуске.

Я из-за тормозов откатился с семерки на XP - семерка летает только пока софта не наставишь, а как установишь все, что нужно, так памяти 3 гига ей уже мало. И почему-то VMWare даже при наличии кучи свободной памяти (когда ничего не загружено около 2-х гигов свободно, под виртуалку еще в районе гига, и гиг свободен) под семерой тормозит заметно так.

Иногда еще думается, а с чего, например, при обработке 70-тимегабайтного файла в том же Visio нещадные тормоза? Вот прямо сейчас 2 с лишним гига оперативки свободно, винт где-то то ли 100, то ли 150 метров в секунду умеет читать-писать, а это говно файлик еле ворочает. Причем даже если не открывать и не сохранять, а просто двигать элементы на листе, то все с дикими тормозами. Куда там что у него не помещается? Файлы размером 20-30 метров куда легче ворочаются. И нахрена все эти гигагерцы-гигабайты, если толком пользоваться ими нельзя?

Или взять фотошоп CS5 - это вообще шедевр. Загружаешь в него картинку весом 5 мегабайт, с ней чуть возишься, и фотошоп уже больше гига в оперативке занимает Что там можно нарожать из 5-тиметрового файла на гиг??? Держу под рукой фотошоп 6-й версии - на нем все то же самое, все плагины работают, но при этом летает и памяти в 5-10 раз меньше жрет. И так куда ни плюнь.

Блеать, блеать, блеать...

P.S. Зато у меня есть для весьма специфичного софта виртуалки Windows NT 4.0 - вот где скорость Причем летает все при 200 метрах выделенной этим виртуалкам оперативки Но куча софта уже не идет под NT, просто списали со счетов ось и все. Мне нужен был OPC-тунеллер - еле нашел какую-то древнюю как говно мамонта версию, т.к. новые уже даже 2000-ю винду не поддерживают.

Valera
Member

написано 28 Мая 2011 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Мне нужен был OPC-тунеллер - еле нашел какую-то древнюю как говно мамонта версию, т.к. новые уже даже 2000-ю винду не поддерживают.
савсем заврался, опс под мсдос у него завалялся

Но куча софта уже не идет под NT
а фреймворк поставить?

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
OPC под NT, а тунеллер надо, потому что никто (даже я) не смог DCOM там настроить как надо.

а фреймворк поставить?
Пофек им - инсталляторы даже не запускаются, пишут неподдерживаемая версия операционки.

P.S. Еси чо я с компами с 8-ми лет, застал и ЕС-ки, и "Искры", и даже большие болгарские компы размером с комнату. А дома с самодельного спектрума начинал.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Мая 2011 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Установка более мощной видиокарты даст прирост производительности машины от 5-15%, но не решает задачу в целом.
Cuda, Badaboom,..

Циник
И цена нормальная, средняя - я как раз примерно 1200 за R15 и отдаю.
Я меняю вместе с колёсами. Бесплатно.

Кстати, внутри у i7 старый добрый 386-й процессор Думаю, для чайников вроде тебя или нашего "Весельчака" это будет открытием
Да мне как-то всё равно, что там стоит. Хотя 386 там стоять не может, всё же нововведений было много.

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Нельзя все настолько буквально понимать. Хотя, если совсем нифига не рубить в теме, то можно.

Valera
Member

написано 29 Мая 2011 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Пофек им - инсталляторы даже не запускаются, пишут неподдерживаемая версия операционки.
Что удивительного, заплат-то сколько с того времени понаставлено.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Мая 2011 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Хотя, если совсем нифига не рубить в теме, то можно.
В какой теме? Про толстых троллей?

Циник
Светоч™

написано 01 Июня 2011 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ты не рубишь ни в чем, судя по той ахинее, которую ты несешь.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Июня 2011 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Уж кто бы говорил.

Фонист
Member

написано 02 Июня 2011 05:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Весельчак У
Как и в любой отрасли и здесь есть своя иерархия. Есть софтовики, есть железячники и есть сетьевики. В каждом из этих направлений есть еще и свое деление. Так что быть гуру во всем этом просто не реально.

Циник
Светоч™

написано 02 Июня 2011 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Там не в чем быть гуру, если мы не говорим о тех, кто это РАЗРАБАТЫВАЕТ. Смешно читать про гуру - с точки зрения потребителя там ничего сложного нет, разве что для выпускников коррекционных школ это все труднодоступно.

Dikoy
Member

написано 09 Июля 2011 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Поздравьте меня, мой ноут с 7х64 спи...
Таким образом собираю стационарный.
Как ХР относится к i7? Хочу такой конфиг:
ХР х32 + i7 (2 ядра) + 3 Гб ОЗУ.
То есть всё заточено под хрюшу и обязательно под 32 бита.
Насколько вариант бредовый?

Фонист
Member

написано 10 Июля 2011 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Смешно читать про гуру - с точки зрения потребителя там ничего сложного нет, разве что для выпускников коррекционных школ это все труднодоступно.
Это мне смешно читать. Я между прочим сетьевик . Раз все так просто у тебя, может тогда расскажешь хотя бы о различных способах соединения оптоволокна.

Dikoy
Насколько вариант бредовый?
Вполне реальный. У меня мать Asus P7,на сайте производителя под ХР для нее все есть. В общим не бери совсем урезанных бучных материнок и поставь 2 линей памяти по 2 гб.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 10 Июля 2011 05:30).]

Весельчак У
Moderator

написано 11 Июля 2011 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Зачем i7? i5 не хватит?

Фонист
Member

написано 12 Июля 2011 03:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Зачем i7? i5 не хватит?
Для ХР хватит и P4,но i7 будет работать быстрее.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Июля 2011 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
i7 будет работать быстрее.
Чем i5? Неощутимо. Ну да у богатых свои причуды.

Dikoy
Member

написано 12 Июля 2011 23:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Зачем i7? i5 не хватит?
По контракту мне положен домашний комп за счёт зафрактовавшего предприятия. Пока ноут был, я на это забивал за ненадобностью. Сейчас надобность появилась. Т.к. деньги казённые, нет смысла ужиматься. Вопрос был только в том, насколько ХР совместим с относительно новым железом.
Ну да позняк, всё равно купили с i5. По каким-то своим соображениям.

Фонист
Member

написано 13 Июля 2011 02:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Чем i5? Неощутимо. Ну да у богатых свои причуды.
Ощутимо или нет трудно сказать,но даже грузится i7 быстрее. У нас у дизайнера на днях на домашней машине сгорела материнка,а все остальное осталось живое. Я поменял ей мать и переустановил систему. Все вроде работает быстро и неощутимо по сравнению с i7, но тормоза начинаются при запуске монстров типа Автокад 2012. Девочка правда счаслива и довольна.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Июля 2011 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Дома стоит Core 2 Quad 9400 (4 физядра, 2.6 GHz, атмосферник, не разогнан ибо лень и так прет).

На работе i5 (2 физядра + 2 HT потока) - разницы с домашним не видно. Разницы между i5 и i7 на офисных задачах нет.

Если стоит старый проц типо Core 2 - лучше в плане апгрейда тупо заменить видяшку + поставить SSD в качестве системного диска.

burymore
Мессия

написано 13 Июля 2011 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Под офис и интернет и i3 выше крыши. Какие задачи то?

Dikoy
Member

написано 13 Июля 2011 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Какие задачи то?
Компилятор, отладчик, виртуальный осциллограф, ИЛ-2
В общем, задачи офисные. Всего полтора года назад я на Р3 их решал. Хоть и без особого комфорта.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Июля 2011 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ощутимо или нет трудно сказать,но даже грузится i7 быстрее.
На загрузку больше влияет скорость диска и его интерфейс.

тормоза начинаются при запуске монстров типа Автокад 2012
А памяти там столько же?

Dikoy
ИЛ-2
задачи офисные
*3

Компилятор, отладчик, виртуальный осциллограф
Ежели осциллоскоп на базе LabView, то там любой комп тормозить будет. Да и компиляторы-отладчики не все одинаково полезны. Я поставил 5 AVRStudio (на базе M$ VS) - такая гадость, работать невозможно, хорошо хоть старую 4-ю не удалил.

Фонист
Member

написано 14 Июля 2011 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
На загрузку больше влияет скорость диска и его интерфейс.
Все просто. Есть софт оценивающий производительность железа. У меня например в Win7 все 7,4-7,6 за исключением винта.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Июля 2011 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
7,4-7,6
Мне это ничего не говорит.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3