Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Какие процессоры сейчас в моде? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какие процессоры сейчас в моде?
Dikoy
Member

написано 25 Мая 2011 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Собираю комп для работы на дому. Главное - смотреть чертежи и схемы, потому заложил монитор 22 дюйма и видеокарту 512+ Мб. Всё с DVI.
Мощность процессора для этого приложения не так важна, но и дрянь взять не хочется. Что сейчас есть актуального по феншую? Так сказать из народных марок.
ОЗУ будет 3 гига, т.к. буду ставить ХР х32.

Циник
Светоч™

написано 25 Мая 2011 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

кор i5, i7

burymore
Мессия

написано 25 Мая 2011 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
смотреть чертежи и схемы
ОЗУ будет 3 гига, т.к. буду ставить ХР х32.

Что то мне подсказывает, что этого ссылка хватит с запасом.
Или так ссылка

Dikoy
Member

написано 25 Мая 2011 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

А что нибудь о двух головах?
Или смысла нет?

Приложения - автокад, корел, P-CAD, компас, солид.

Циник
Светоч™

написано 25 Мая 2011 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Что ты имеешь в виду? У i5 2 или 4 ядра, с гипертредингом, i7 - 2, 4 или 6 ядер, тоже с гипертредингом (т.е. до 12-ти виртуальных ядер).

Весельчак У
Moderator

написано 25 Мая 2011 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
заложил монитор 22 дюйма
Лучше 27".

Всё с DVI.
DP не помешает. Ежели DVI, то нужен DualLink.

Циник
i7
Излишество нехорошее.

burymore
Мессия

написано 25 Мая 2011 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
DP не помешает

И уж точно не помешает HDMI. Сейчас только DVI как то не комильфо.

Циник
Светоч™

написано 26 Мая 2011 08:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Излишество нехорошее.
Вот дураки какие в интеле сидят. Придумывают всякую ненужную фигню и излишества И дутые мильярды зарабатывают на своей фигне Да ты и правда весельчак

Весельчак У
Moderator

написано 27 Мая 2011 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Придумывают всякую ненужную фигню и излишества
А как же эти умные в своё время P4 сделали, который был тормознее предыдущего поколения даже при большей тактовой частоте?

И дутые мильярды зарабатывают на своей фигне
Не на фигне, а на всяких лохах, которым можно впарить всё что угодно, лишь бы слова были "хитрые".

Какие такие задачи требуют i7?

Фонист
Member

написано 27 Мая 2011 02:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не плохой камушек,юзаю уже больше года. Разница по сравнению с i5 ощутима.А задачи у каждого могут быть свои. Я например, видео конверчу.

Циник
Светоч™

написано 27 Мая 2011 08:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Из того, что меня дома полностью на 110% удовлетворяет нетбук с атомом на тормознутом SSD, вовсе не следует, что i7 никому не нужен и его надо запретить

И потом, если тебе приведут хоть 10 задач, для которых требуется i7, ты все равно либо скажешь, что тебе лично эти задачи не интересны, либо будешь тупо троллить на тему, что и i3/i5 с ними великолепно справится, а потом вообще съедешь с темы. Ты уже мастерство свое продемонстрировал в моей теме про линаксы

[Это сообщение изменил Циник (изменение 27 Мая 2011 09:03).]

Dikoy
Member

написано 27 Мая 2011 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
И дутые мильярды зарабатывают на своей фигне
В общем, да. Так же как китайцы на всяких спойлерах, синих писалках (читай подсветках для вентиляторов системника) и т.п. Ну, ещё аудиопровода с дрессироваными электронами можно вспомнить, подкачку шин азотом...
Вся экономика держится на лохах.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Мая 2011 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Не плохой камушек,юзаю уже больше года. Разница по сравнению с i5 ощутима
Как насчёт цена/производительность? Видеокартой это делать нельзя?

Циник
i7 никому не нужен и его надо запретить
Зачем запрещать? Вот только оправдывает ли он затраченные на него деньги?
Хотя, у богатых свои причуды...

Ты уже мастерство свое продемонстрировал
Кто бы говорил.

Dikoy
Ну, ещё аудиопровода с дрессироваными электронами можно вспомнить, подкачку шин азотом...
А ещё замена зимнего воздуха на летний и/или наоборот.

Dikoy
Member

написано 27 Мая 2011 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну так всё логично. Зимний он, вестимо, плотнее, лучше амортизирует
А ещё в нём меньше кислорода и шины будут окисляться медленней!

Фонист
Member

написано 28 Мая 2011 05:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Как насчёт цена/производительность? Видеокартой это делать нельзя?
Брал ОЕМный отдавал 9т скопейками руб, сейчас он стоит тыр 7. Когда брал i5, то отдавал примерно на 1 тыр. дешевле. С учетом инфляции как такового подорожания не произошло. То есть старое железо дешевеет, а его место занимает новое. Теперь что касается видеокарты и производительности. Я начал конвертить видео еще на 500 целероне. На перегонку видео в мр 4 тогда уходило от 10 до 14 часов. Сейчас это можно сделать в течение часа. А прелесть i7 это возможность выполнения нескольких задач одновременно. Например, я сейчас спокойно перемещаюсь в интернете, конверчу концерт AC/DC из 58г в 25г, тяну с 10 торентов и могу отправить еще что то на печать. На Р4 я бы так свободно делать это не смог. Установка более мощной видиокарты даст прирост производительности машины от 5-15%, но не решает задачу в целом. Машина должна быть сбалансирована.

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У тебя машины нет что ли? Очень востребованная услуга, я весной зимний на летний меняю обычно, а осенью наоборот - летний на зимний. И цена нормальная, средняя - я как раз примерно 1200 за R15 и отдаю.

Добавление от 28 Мая 2011 09:40:

Фонист
Например, я сейчас спокойно перемещаюсь в интернете, конверчу концерт AC/DC из 58г в 25г, тяну с 10 торентов и могу отправить еще что то на печать
И при чем тут i7? Это все можно было и на iP166MMX делать спокойно, даже на 486-х в 1997-м году уже все это было доступно под Win95.

Фонист
Member

написано 28 Мая 2011 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
И при чем тут i7? Это все можно было и на iP166MMX делать спокойно, даже на 486-х в 1997-м году уже все это было доступно под Win95.
Под Win 95 или даже МЕ перепаковать mkv гигов на 15 или BD на 50 г. Могу тебе даже винт тех времен даже дать аж на 650 мегабайт. Смотри только на ногу его себе не урони, он по виду по-моему чугунный.

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да, в эпоху Win95 и гигабайтных винтов не знали что такое видео и MP3 Компьютеры тогда были деревянными с черно-зелеными мониторами из репы

P.S. Я о том, что на 486-м компе с Win95 можно было одновременно ползать по инету, слушать музычку, качать кучу всякого добра из инета и в фоне кодировать MP3-шки, к примеру. Совершенно спокойно, и никаких i7 не надо.

P.P.S. Кстати, внутри у i7 старый добрый 386-й процессор Думаю, для чайников вроде тебя или нашего "Весельчака" это будет открытием

Фонист
Member

написано 28 Мая 2011 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
что на 486-м компе с Win95 можно было одновременно ползать по инету, слушать музычку, качать кучу всякого добра из инета и в фоне кодировать MP3-шки, к примеру. Совершенно спокойно, и никаких i7 не надо.
P.P.S. Кстати, внутри у i7 старый добрый 386-й

Ну, положим не ползать, а ездить на мопеде. Добра ты мог накачать действительно кучу, только к старости. Так что видимо папка твой был сказочник, поскольку до клавы ты тогда сам еще не доставал и не видел той кучи. А про кодирование лучше уж помолчи.
PPS Кстати у меня и сейчас как и в те времена на столе стоит монитор . Только правда почему то он в 2 раза больше по диагонали и в 100 раз тоньше.

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В 1997-м у меня была соросовская выделенка 256 килобит и я слушал музыку онлайн (тогда было много сайтов, вещающих в формате RealMedia). Понятно, что в Новосибе в эти годы, скорее всего, интернета тупо не было даже модемного.

Но ты так и не допетрил о чем я - говорю же, чайник.

Фонист
Member

написано 28 Мая 2011 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Сказочник, иди таких как ты ламеров лечи. Поскольку золотой ложки у тебя не было, то в те времена такая выделенка могла быть только у твоего папашки на работе.
PS. И в 97 году уже 40 человек выпускников НЭТИ (этот ВУЗ закончил и я) ишачили на Гейца. А ты еще у папки музыку в это время слушал.

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как тяжело с серостью безграмотной вести диалог... Ну погугли ты что такое соросовский интернет.

в те времена такая выделенка могла быть только у твоего папашки на работе
Не было у меня папашки

И в 97 году уже 40 человек выпускников НЭТИ (этот ВУЗ закончил и я) ишачили на Гейца. А ты еще у папки музыку в это время слушал.
Дальше-то что? Ну перданул ты в лужу - выводы какие? К чему срач-то развел? Нельзя было на тех компах одновременно слушать музыку, качать что-нибудь из интернета, серфить и кодировать аудио/видео в фоне? Ты это утверждаешь или что? На одноядерных процах не было многозадачности? Ты в курсе, что в винде да и не только до сих пор 95% приложений эту многозадачность не поддерживает? Хоть там 6 у тебя ядер, хоть 506 Сама винда не умеет раскидывать задачи по ядрам, только если приложение само заточено под многоядерность, а таких мало совсем. А ты преподносишь i7 так, как будто многозадачности до него не было. Да она 25 лет назад уже была такой же, как сейчас.

Чего вы все там в своих задрищенсках такие агрессивные-то? Бабы не дают что ли?

Фонист
Member

написано 28 Мая 2011 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Чего вы все там в своих задрищенсках такие агрессивные-то? Бабы не дают что ли?
Кстати и с бабами у нас в городе тоже все нормально. Они у нас время от времени призовые места даже на всяких мировых конкурсах берут, чего о ваших пока не скажешь.
Еще раз для тебя ламера. О каком полноценном кодировании видео на 486 машинах под Win 95 можно говорить, если больших винтов тогда не было, видеокарты 8-16 метров и ограничение в 2 г. Более или менее какое то приемлемое кодирование видео в МР4 стало возможным с выходом Win 98, процессоров P2, видиокарт 32м и винтов на 40г .

Циник
Светоч™

написано 28 Мая 2011 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ладно, завязали, а то договоримся.

Dikoy
Member

написано 28 Мая 2011 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Я о том, что на 486-м компе с Win95 можно было одновременно ползать по инету, слушать музычку, качать кучу всякого добра из инета и в фоне кодировать MP3-шки, к примеру. Совершенно спокойно, и никаких i7 не надо.
+1
Свой П1 200 МГц подарил пацану в деревне в 2008 году. До этого с 2002 он стоял на даче для лазанья по инету, работы в ворд и так по мелочи. Под вин98 винамп, ворд и эксплорер тянул без проблем. То же самое сейчас делают 2 ядра под семёркой, причём с меньшей скоростью

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net