Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Обороты на кулере (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Обороты на кулере
Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Июня 2011 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Перегружал, конечно.
Похоже, что мне досталась бракованная мать.
Монитор не устанавливается (вернее, не запускается), хайдефенишн не видит дров, интеловские новинки не становятся, видеорегистратор устанавливается и работает, но при установки дров ругается на их неправильную установку (раньше такого не было на другом компе).
Все остальное вроде работает.
Grog в биосе страницу Peripheral Configuration не нашел. Нет ее там.

Добавление от 11 Июня 2011 23:29:

Это там же где та видишь код 28 но сверху вкладки переключаются. Та на вкладке General, открывай вкладку Details.
У меня есть Общие, Драйвер, Сведения.
На Общие есть единственная кнопка Переустановить.

Grog
в Бане баненный

написано 12 Июня 2011 00:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Сведения это и есть Details. Там и будут точные сведения Hardware Ids о железе которое не работает.

Брак у Интела очень маловероятен. Скорее там что-то не так с установкой виндовса.
Попробуй-ка скачать Universal USB Installer отсюда ссылка и создать загрузочную флэшку с Ubuntu 11.04 64 bit который работает прямо с флэшки. Загрузив с флэшки комп ты сможешь провести полную диагностику.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2011 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100
Это?

Добавление от 12 Июня 2011 00:51:

Попробуй-ка скачать Universal USB Installer отсюда ссылка и создать загрузочную флэшку с Ubuntu 11.04 64 bit который работает прямо с флэшки. Загрузив с флэшки комп ты сможешь провести полную диагностику.
Пока это выше моих сил.

Добавление от 12 Июня 2011 00:53:

Там и будут точные сведения Hardware Ids о железе которое не работает.
Там у меня по-русски все.
Какая строка?

Весельчак У
Moderator

написано 12 Июня 2011 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Сейчас придёт Циник, и начнётся...
11.04 не рекомендую - что-то они там накосячили, есть несовместимости старой и новой оболочек, у меня сеть не работает. И Unity не удобна.

Grog
в Бане баненный

написано 12 Июня 2011 02:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002

То что надо! ссылка

Это звук с видеокарты для HDMI выхода. Говорит о том, что драйвера видеокарты не стоят. Брать отсюда: ссылка

Весельчак У
Unity меняется на Gnome в экране логина. Косяки с сеткой решены. Кстати не вижу принципиальной разницы между 3 гномом и Юнити.

Фонист
Member

написано 12 Июня 2011 06:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Может у него все же проблемы с БИОСом. То есть имеет смысл качнуть и установить БИОС для этой мамки именно под ХР. и потом уже переустановить систему. Я как то с подобным сталкивался, драйвера воткнул все, но машина все равно дурковала. После перепрошивки БИОСа все заработало как часики и большая часть (кроме видюхи) устройств нашлось само.И что касается звука через видеокарту, если нет перемычки то может под ХР и не заработать.Часто еще не работает если используется переходник с DVI.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 12 Июня 2011 06:43).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2011 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
То что надо! ссылка
У меня ХР32, там в списке нет такой.
По второй ссылке - страница как-то глючно открывается (ИЕ браузер).
Фонист
имеет смысл качнуть и установить БИОС для этой мамки именно под ХР.
Это как? Загрузочные диски я уже научился делать.

Добавление от 12 Июня 2011 10:12:

Фонист
Часто еще не работает если используется переходник с DVI.
Обана! У меня такой переходник на простой моник.
Из-за него?

Добавление от 12 Июня 2011 10:12:

если нет перемычки то может под ХР и не заработать.
Какой перемычки?

Valera
Member

написано 12 Июня 2011 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
То что надо! ссылка
Это не для ХР
Пъ
.Какая видеокарта? И ОС 32 или 64?
.Диск к матери вставь в дисковод, далее выполнить пуск>выполнить>смd
в окне ввести команду
> dir/s e: > c:\txt.txt <нажать enter>
e: здесь это имя твоего дисковода с диском к матери.
Файл txt.txt сюда, посмотреть, а есть ли там вообще дрова под ХР.

Фонист
Я как то с подобным сталкивался, драйвера воткнул все, но машина все равно дурковала.
Ноут или настольная?

Добавление от 12 Июня 2011 10:31:

Пъ
И сделай шкриншот в диспетчере устройств, с опцией показать скрытые (Grog объяснял). Наверно 1-2 экрана займёт. Развернуть ветки видеоадаптеры и видео-аудио-игровые устройства
Желтые должны сами развернуться

поправил выше, ошибся

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2011 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Добавление от 12 Июня 2011 10:59:

Интересное наблюдение - диск от матери, написано что дрова для аудио реалтэк не установлены, запускаю установку, установка проходит на 100%, комп перегружается (сам!), далее появляется первое и второе сообщение, но дрова...все равно не установлены!

Valera
Member

написано 12 Июня 2011 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
написано что дрова для аудио реалтэк не установлены, запускаю установку, установка проходит на 100%
В биос посмотреть поддержку xайаудио заходил?
Посмотри ещё, я выше писал как ставить если само не встаёт. Peripheral Configuration где-то в районе панели Аdvanced/..
--
Видео карта встала? Это обязательно, там же свой карточный hdmi интерфейс со звуком и система должна его активировать

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2011 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Посмотри ещё, я выше писал как ставить если само не встаёт. Peripheral Configuration где-то в районе панели Аdvanced/..
Я не нашел, где это.
Видео карта встала? Это обязательно
Да, вроде все нормально с видео.

Valera
Member

написано 12 Июня 2011 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вот, подсказали : Configuration > On-Board Devices > Audio
Ставить авто и разрешить хдми если это есть на видекарте. По умолчанию вроде бы по другому там стоит, для минимальной конфигурации

Grog
в Бане баненный

написано 12 Июня 2011 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Чего нет? Там и не надо ничего качать, с чего ты взял что тебе говорят качать оттуда? Качай драйвера с сайта АТИ ссылка

Вторая ссылка сайт АМД - АТИ. И идентификатору железяки Hardware Ids абсолютно неважно какой виндовс-линух у тебя стоит. Это просто номер для каждой конкретной железки. По первой ссылке я попросту нашёл что это за железка, а по второй сайт её производителя с софтом.

Добавление от 12 Июня 2011 15:35:

Пъ
Да, вроде все нормально с видео.

Пока не стоит это Catalyst Software Suite 11.5 от 5/9/2011 с видео нормально не будет.

Фонист
Member

написано 12 Июня 2011 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Какой перемычки?
Типа как раньше была для сидюка под 98 Win. Ставится на звуковуху и видеокарту.Под Win7 она уже не нужна. У некоторых от NV карт шла в комплекте.

Добавление от 12 Июня 2011 18:37:

Valera
Я как то с подобным сталкивался, драйвера воткнул все, но машина все равно дурковала.
Ноут или настольная?

И те и другие,но конечно для буков это более актуальнее.У меня например,на коробке к мамке написано что она заточена под Vin 7. Драйвера в комплекте под висту и 7. Правда на сайте есть и под хрюшу.

Добавление от 12 Июня 2011 18:54:

Пъ
Обана! У меня такой переходник на простой моник.
Из-за него?

Ссылки ссылка ссылка ссылка ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Июня 2011 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Configuration > On-Board Devices > Audio
Ставить авто и разрешить хдми если это есть на видекарте.

У меня там только Enable & Disable

Добавление от 12 Июня 2011 23:28:

Grog
Пока не стоит это Catalyst Software Suite 11.5 от 5/9/2011 с видео нормально не будет.
К видеокарте диск прилагался - там этого нет?

Grog
в Бане баненный

написано 13 Июня 2011 01:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Диск и карта-то у тебя. Я только вижу то, что ты тут рассказываешь и выкладываешь по просьбе. Ты дал информацию что у тебя не установился HDMI драйвер на карту ATI под виндовс ХР. Свежий драйвер для ХР 32 бита я тебе и рекомендовал скачать по ссылке вот: ссылка на производителя видеокарты. Там-же есть отдельно на вкладке Optional Downloads
цитата:
ATI HDMI Audio Driver for ATI Radeon™ products 17.5 MB 11.5 5/9/2011
Description:
Includes ATI HDMI Audio Driver and Microsoft UAA HDMI Audio Class Driver for English
,
но я думаю он уже включён в состав свежего Catalist 11.5

Фонист
Member

написано 13 Июня 2011 04:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Что там?
Про переходник,перемычку и многое другое.

skunk
Злобный админ

написано 13 Июня 2011 05:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
если 44 для тебя "холодные ребра"?
44 показал бивис после 1,5 часов доигрывания принца персии забытые пески. А температура проца будет повыше, нежели чем у радиатора, а нижняя часть у этой дуры горячее чем верхняя. Я ведь не случайно компьютер специально загрузил, карта на ощупь чуть более температуры тела.

PS О чем вообще можно говорить с далеко не бедным человекои, который на хостинг за всю свою жизнь ни копейки не дал. А то что корпус сделан из мрамора, в топике вообще ни слова. У богатых свои причуды, да еще догадывайся чего же им надо.

Valera
Member

написано 13 Июня 2011 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У меня там только Enable & Disable
Ну, хз тогда. Нужно полное обозначение матери (и версии биос) и с этим на интел.сом, что ли, за расшифровками опций в биос. У меня нет доступа к такой, пока видел только асус Р8
С HDMI на карте есть ещё одна засада, не факт конечно что дело в этом, упомянуть только.
Там карта отдаёт подключаемому устройству +5В, а устройство должно ответить флагом готовности. Если этого ответа нет, не подключено, тот НДМИ в системе может и не активироваться. Как только будет сделано подключение, все пойдет как при обычном подключении нового оборудования, с запросом расположения драйвера.
---
И вот что для мну поставилось для полного запуска хайаудио. Ни на диске этого не было, ни на сайте производителя матери.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Июня 2011 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
на хостинг за всю свою жизнь ни копейки не дал.
Айз прикарманил? Сомневаюсь. Наверное, ты реально пропил остатки разума. Я перестал участвовать в оплате через год после того, как ты заявил что-то типа, что не желаешь гибко подходить к вопросам связанным с развитием конференции. "моя конференция, что хочу то и делаю".
А то что корпус сделан из мрамора, в топике вообще ни слова.
В другой теме про это было, Бур подкинул идею, правда не из мрамора а из гранита.
Но это нисколько не меняет сути вопроса (какая разница, из чего корпус?), настройка оборотов кулера из биоса не получилась (но прекрасно реализована с помощью резистора), сейчас прихожу к пониманию, что поставить монитор интела тоже не получится.
Но все остальные проблемы(задачи) решены, за что спасибо всем участвовавшим.

skunk
Злобный админ

написано 14 Июня 2011 02:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Айз прикарманил? Сомневаюсь.
Хм.
Я перестал участвовать в оплате через год после того, как ты заявил что-то типа, что не желаешь гибко подходить к вопросам связанным с развитием конференции. "моя конференция, что хочу то и делаю".
Хм, хм.
Не знал ни о том, ни о другом.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения