Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Стоит ли переходить на свежий продукт мелкомягких? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стоит ли переходить на свежий продукт мелкомягких?
Dikoy
Member

написано 05 Декабря 2012 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
2Гб памяти не ставят уже лет пять наверное.
Не говори за всю планету.

Гигабайтных модулей даже нет в продаже.
Готов купить и прислать на спор, за ящик коньяку.

Кстати, семерка не тупит на 2ГБ.
Одна - нет. Ибо ей гиг нужен. С косынкой тоже. А запусти одновременно матлаб, отладчик (не вижуал студии и прочих писюковых игрушек, а внутрисхемный), компилятор и винамп. И семёрка уходит в глубокий аут.
Забавно то, что предыдущие версии этого софта, мало чем отличающиеся от современных, я запускал на п3 733 МГц с 512 оперативы и ХР в 2008 году и всё работало.

Фонист
Может mkv, а не mlv.
Ну да, конечно. Опечатался.

Особенно если у mkv низкое разрешение (720р)
Это ж как надо ужать видео, чтоб в 25 гигах оказались 720?
На мой монитор 23 дюйма не влазит, приходится стягивать картинку.

burymore
тогда уж daemon tools-ом
+1, тем более что есть бесплатная версия, в отличие от альголя.

Фонист
Вот что пишут в коментах:
Вот не поверишь, когда вышла 7 и все ноуты добровольно принудительно стали продаваться с ней, такие же вопли были. Когда у людей привычные программы вылетели, не смотря на все заявления о совместимости.
Конечно, в стране бесплатного фотошопа это не проблема, а поставь себя на моё место - софта куплено на неск. миллионов. Функциональность устраивает. И тут ради стобаксовой винды надо купить новые версии этого софта, отдав ещё миллионы. Логично?
А главное - НАФИГА? Мне что 7, что 8, что 98. Одни окна. И одинаково серые. Мне надо чтоб софт работал и шёл доход, а на чём и как - пофиг.
Тут была моя ветка про попытки купить лицензионную ХР. Так и не получилось, стоит пиратка.
И это всё при том, что мелкософту основной доход приносит именно корпоративный сектор.

burymore
Мессия

написано 06 Декабря 2012 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
п3 733 МГц с 512 оперативы и ХР в 2008 году

Где ты это все находишь? П3 был снят с производства в 2003, а 733 МГц поди еще раньше.

Фонист
Вот что пишут

Ну и забей болт. Вот. Бесплатно ссылка

Добавление от 06 Декабря 2012 00:16:

Dikoy
а поставь себя на моё место
А эт смотря что за место. Если ты свои деньги экономишь то ясен красен, а если деньги чужого дяди, то возможны варианты.

Фонист
Member

написано 06 Декабря 2012 04:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Это ж как надо ужать видео, чтоб в 25 гигах оказались 720
Ты о чем? Вот например, типичная mkv ссылка Качество: WEB-DL (720p)Размер: 14.42 ГБ Я лично для себя фильмы в mkv не пережимаю , а вот 50г фильмы в 25 г ужимаю с помощью BDRB частенько. У этой программы есть функция ужимать видео до 720p, если выходной фильм не помещается на болванку в 25 г.
Вот не поверишь, когда вышла 7 и все ноуты добровольно принудительно стали продаваться с ней
Давай уж начнем с Висты. Друзья тогда мне несли с ней буки пачками. У меня до сих пор с тех времен еще лежит USB флоп и коробка хороших дискет.
а поставь себя на моё место
Я понимаю, у меня у самого лежит старенький бук с XP и RS 232 для программирования старых АТС. Мои друзья занимаются радиосвязью , так те держат еще старый комп с 95 Win. Тут дело даже не в цене ПО, а в том что производитель выпустил железо и софт под него и другого софта уже под это железо не будет.
И это всё при том, что мелкософту основной доход приносит именно корпоративный сектор.
Просто мелкософт заключил договора с производителями и сейчас все железо для домашних пользователей идёт с уже предустановленной операционкой, а ведь это в основном: мобильники, планшетники и буки. Он и Win 8 выпустил в первую очередь под своё железо. Таких как я кто собирает машинку под себя сам становится все меньше и мелкософт просто пока на нас махнул рукой. И вот эта тенденция у всех производителей ПО хранения моих файлов в виртуальном облаке, мне просто очень не нравится.

Добавление от 06 Декабря 2012 04:32:

burymore
Ну и забей болт.
Да я бы даже 2 забил.Только мне нужен именно Алкаголик для работы с ISO 3Д и еще с десяток других программ.Причем они должны работать друг с другом.

Dikoy
Member

написано 06 Декабря 2012 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Где ты это все находишь?
Мой студенческий комп, куплен в 2001. В году 7-м был сослан в деревню, где пользовался родителями до 2011 как музцентр, печатная машинка, интернет. Собственно, был списан только по тому, что имел USB1.1 и не тянул камеру для скайпа. А платы расширения USB работали тоже хреново, не смотря на обещания 2.0 и наличие PCI x4. Возможно, дрова или в мамке дефекты... Влом было разбираться, купил им ящик за 7 тыр на цилике, для их задач за уши.
Так вот, до 7-го я его использовал в хвост и в гриву, как машину для разработки. И после, уже у родителей, порой юзал, т.к. софт стоял. И всё он тянул.
Сейчас для тех же задач юзаю i5 о 4 котлах. И шо бы ви таки думали, тот же отладчик, только новее версии, выполняющий ровно те же функции, но уже весь такой красивый, цветной и полупрозрачный, грузиццо секунд 45, а потом ещё отжирает гиг оперативы.
Та же прога 6-го года лопала 100 МБ и дистр был 40 МБ, против 750 сейчас.

А эт смотря что за место. Если ты свои деньги экономишь то ясен красен, а если деньги чужого дяди, то возможны варианты.
Тут вариант один. Даже если чужого дяди, то ему проще положить на работников с их проблемами, чем перезакупать софт и оборудование на миллионы.
Например, знаю завод, который до сих пор использует компы на DOSе. Ибо у станков гарантийный ресурс 20 лет, а куплены в 99-м. Ну и что, им теперь выкинуть весь конвеер только по тому, что у семёрки прозрачные менюшки?

Фонист
а в том что производитель выпустил железо и софт под него и другого софта уже под это железо не будет.
Вот и я о том же. А железо и софт может вполне продолжать соответсвовать требованиям, не смотря на возраст.

Таких как я кто собирает машинку под себя сам становится все меньше
В штатах, например, тебе не могут продать системник без ОС. Причём бесплатные оси вроде линукса не могут быть установлены.
В латинке примерно так же, и тут нет возможности откатить винду обратно.
Купить комп по частям очень сложно. Мало кто продаёт запчасти, а если и продаёт, то как запчасти, надо весь город обежать, чтоб купить что нужно.
Максимум, что могут в некоторых магазинах - поменять тебе некоторые элементы в готовом ящике. Но право выбора они оставляют за собой. То есть хочешь ты винт больше - без проблем, но винт они выберут сами, чтоб там совместимый был и вообще кошерный. И залепят системник пломбами.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Декабря 2012 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
И залепят системник пломбами.
А потом у других поменять флоповод?

Фонист
Member

написано 07 Декабря 2012 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Мало кто продаёт запчасти, а если и продаёт, то как запчасти, надо весь город обежать, чтоб купить что нужно.
Заказывай через интернет, здесь пока таких проблем нет и проблем с почтой России у тебя как у нас не будет тоже. Еще и денег на этом сэкономишь. У нас например, купить хороший корпус зайдя просто в магазин давно уже стало проблематично, я уж не говорю о куче всяких полезных мелочах. А что бы облегчить себе поиск можешь написать суда ссылка .

Dikoy
Member

написано 07 Декабря 2012 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

В тему ссылка

Весельчак У
А потом у других поменять флоповод?
А никак.

Фонист
Заказывай через интернет,
Посмотри любой сайт в зоне .co и вопросы отпадут сами собой.
Например
ссылка
ссылка - сайт самой крупной сети косм. центров в Боготе

Весельчак У
Moderator

написано 07 Декабря 2012 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А никак.
Не поменяют? Или других пломб наклеют?

Dikoy
Member

написано 08 Декабря 2012 08:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну они старые сорвут, и комп слетит с оригинальной гарантии. А свою дадут только на флоп.
Как с машиной - сам запчасть поменял, досвидос.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Декабря 2012 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Как их с такой политикой ещё не засудили?

Dikoy
Member

написано 09 Декабря 2012 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

А тут социум такой, что их всё устраивает. Даже среди молодёжи людей, способных что-то самостоятельно поменять в компе, единицы.
Посмотри на алексе рейтинг колумбийский сайтов - там гугл на пятом месте, рулит фейсбук, ютуб и порнуха на редтубе. Бандерлоги. 100% соответствуют кипленговскому определению.
Но оно и хорошо - если б они такими не были, я бы не зарабатывал тут

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: