Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Стоит ли переходить на свежий продукт мелкомягких? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стоит ли переходить на свежий продукт мелкомягких?
Grog
в Бане баненный

написано 28 Октября 2012 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Купить ли виндовс 8 проф? Или окошки 7 ультимате вполне самодостаточны? Денег 30€ собственно особо нежалко, больше пугают возможные скрытые проблемы при переходе.

bf
skunk MadeMan

написано 30 Октября 2012 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Стоит ли переходить на свежий продукт мелкомягких?
Однозначно нет. Они который раз демонстрируют справедливость поговорки "Новое - не всегда лучшее".
Да и к тому же (это моё субъективное мнение) Windows 8 призвана отучить пользователя не только читать, но и писать.

Grog
в Бане баненный

написано 31 Октября 2012 03:52ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Пишут, что новая система значительно быстрее. Мне лично все рюшечки и интерфейс малоинтересны, я могу и Total Commander обойтись, а вот если новое ядро действительно быстрее, то тогда есть смысл подумать. Хотелось бы увидеть тесты на одном и том-же железе, можно было бы сделать выводы. Ну и наверняка какие косяки с оборудованием и софтом всплывут. Мелкомягкие торопят с переходом давая скидку на ограниченный период, вот думаю подождать месяцок, посмотрю на чужой опыт. Собственно единственное, для чего мне нужна винда: запуск игрушек. Все остальное лучше работает под ubuntu.

burymore
Мессия

написано 31 Октября 2012 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

Пользую больше месяца. Доволен. Ось реально шустрая, легкая, аскетичная. Есть приятные плюшки в виде встроенного антивируса и работы с образами iso. Метро отключается сторонним софтом. Мое мнение пореходить с семерки однозначно стоит.

Grog
в Бане баненный

написано 31 Октября 2012 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Встроенный антивирус можно отключить? Не хочу переходить с Аваста.

burymore
Мессия

написано 31 Октября 2012 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Можно. Можно хоть весь виндовс дефендер отключить. А можно просто поставить любой антивирь или файрволл ничего не отключая. Но я не стал ничего дополнительно ставить, дефендера хватает выше крыши, к тому же он ничем не напрягает, вообще незаметен и ненавязчив.

skunk
Злобный админ

написано 19 Ноября 2012 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Есть приятные плюшки в виде встроенного антивируса
Так он есть и в XP, Vista, 7.

Фонист
Member

написано 22 Ноября 2012 05:43ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
мнение пореходить с семерки однозначно стоит.
Зачем?Особых приемуществ перед 7 я не заметил,а тыкать пальцем в монитор я не готов как морально, так и в финансовом плане.Я в начале этого сменил монитор и покупать из за Win 8 опять новый это глупо. Да и в том что эта операционка прижевется мне кажется очень сомнительно, уж больно она какая то планшетная и смартфонная.

burymore
Мессия

написано 29 Ноября 2012 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Не надо тыкать пальцем. Надо отключить Метро и тыкать как всегда. Восьмерка быстрее и легче.

Фонист
Member

написано 29 Ноября 2012 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Надо отключить Метро и тыкать как всегда.
Ну ка подскажи как ? Стороннеее ПО не предлагать? А еще рекомендую тебе офис 2013,он еще веселее.Про совместимость софта,я говорить я уже не буду.

burymore
Мессия

написано 29 Ноября 2012 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Стороннеее ПО не предлагать?

Почему? Я вот юзаю Classic Start Menu. Утилита не лезет в систему, просто скрывает плитки и возвращает кнопку Пуск. Выглядит все как обычная винда без аэро.

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Почему? Я вот юзаю Classic Start Menu.
burymore, я ставил 8 правда не официальную, а релиз кандидат.Прироста скорости для себя я не заметил.Как появится для меня нужный софт,возможно тогда и перейду на 8.Образ 8 и пара ключей от MS у меня лежат уже в дистрибах.

Dikoy
Member

написано 30 Ноября 2012 05:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а тыкать пальцем в монитор я не готов как морально,
Тыкать пальцем можно во всём, что поддержит драйвер сенсорного монитора. Причём тут восьмёрка?

А я вот на ХР сижу и вообще не парюсь. На i5 о 4 головах летает как ракета, любой софт идёт. Да, 3 гига. Но ещё ни разу не было чтоб не хватило.

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 07:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Причём тут восьмёрка?
А при том, что у нее нет привычной менюшки Пуск. Я когда еще бэтку ставил думал, что они в финальной версии это поправят. Или сделают возможность выбора в настройках , но чудо не произошло. Я даже подумал что у MS крышу снесло, а когда они примерно через неделю показали свое железо , все стало на свои места. То есть они на мой взгляд выпустили операционку заточенную в первую очередь под свое железо. Поскольку это носимые железки то и операционка для них более легкая . Поэтому как пишет burymore, она и шустрая. А если машинка как у меня :Win7 64bit, ssd, i7, 12г итд то это и не заметно.
любой софт идёт
Не верю. Последний софт уже идет под Win7 и Win 8. Возьми тот же офис 2013. Да и с большим видео XP плохо дружит.

Dikoy
Member

написано 30 Ноября 2012 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

какой же последний?
Офис 2013 я не возьму. Как и 2007. Юзаю фриофис и мне хватает.
1280 ХР тянет, больше не вижу смысла запускать.

bf
skunk MadeMan

написано 30 Ноября 2012 09:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Пишут, что новая система значительно быстрее
Разумеется. Если вместо 2 XP'шных её обеспечить 8 гигабайтами RAM и также учетверить ядерность процессора

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
1280 ХР тянет
Тут дело не только в 1280p, а в больших файлах - более 10г. Я частенько конверчу BD 50г в BD 25г, а если BD 50г еще и 3d,то там это целый балет. Приходится разбирать и заново собирать структуру диска. На XP этот процесс зачастую просто виснет.
Офис 2013 я не возьму. Как и 2007. Юзаю фриофис и мне хватает.
У меня 2010 64 бит и он меня вполне устраивает, а вот 2013 пока даже на халяву ставить не буду.

burymore
Мессия

написано 30 Ноября 2012 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Если вместо 2 XP'шных её обеспечить 8 гигабайтами RAM

Сейчас модуль 4 гб стоит как блок сигарет. Глупо ставить меньше восьми.

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Сейчас модуль 4 гб стоит как блок сигарет. Глупо ставить меньше восьми.
Однако буки еще с 4г и предустановленной 64 бит системой обычно от производителя так и идут.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Декабря 2012 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Если вместо 2 XP'шных её обеспечить 8 гигабайтами RAM и также учетверить ядерность процессора
Дело не в версии оси, а в разрядности.

bf
skunk MadeMan

написано 01 Декабря 2012 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Дело не в версии оси, а в разрядности
Ну естественно 32-битка не поймёт 8 Гб. Другое дело что самой ОС нужно 1-2 Гб чтобы загрузить себя любимую - какие уж тогда 32 бита?

Весельчак У
Moderator

написано 01 Декабря 2012 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Хрюша жрёт 0,5..0,7 ГБ при 1 ГБ физической памяти. И большую часть занимают всякие кэши.

Dikoy
Member

написано 03 Декабря 2012 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

с 2002 года сидел на ХР с 512 Мб оперативы. Всё работало.
Сейчас семёрка стоит на 2 гигах. Тупит дико.
Внимание вопрос. А что такого в семёрке, чего нет в ХР?
Мне вот не надо жать 50 Гб. А все остальные задачи ХР + 4 гига (видит 3) + i5 тянет аки ракета.
Это я к тому, что в 8 ничего, кроме повышеной прожорливости нет и быть не может.

Добавление от 03 Декабря 2012 20:37:

Фонист
а в больших файлах - более 10г.
Лежит аватар, mlv, 25 гиг. Прекрасно идёт на моём конфиге (ХР + 4 гига (видит 3) + i5) на телевизоре.
Я даже винт так и не переключил в "правильный" режим. Просто лень стало, так и работает в IDE совместимом.

burymore
Мессия

написано 03 Декабря 2012 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
повышеной прожорливости

Сейчас мощности даже самых дешевых компьютеров с распродаж в Ашане в разы превышают требования всех виндусов вместе взятых. 2Гб памяти не ставят уже лет пять наверное. Гигабайтных модулей даже нет в продаже. Минимум 2 за 348 рублей ссылка . Не могу понять смысл всей этой некрофилии.
Кстати, семерка не тупит на 2ГБ. Есть у меня знакомый некрофил, у него Core2Duo E 6400 + 2Гб DDR2 и как раз семерку я ему ставил. Вполне себе летает (офис, интернет, сапер, косынка)

Фонист
Member

написано 03 Декабря 2012 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Лежит аватар, mlv,
Может mkv, а не mlv.
Прекрасно идёт на моём конфиге (ХР + 4 гига (видит 3) + i5) на телевизоре.
В поле возможно . Особенно если у mkv низкое разрешение (720р) и диагональ у телевизора не сильно большая. Ну и смотреть надо, когда очень много динамики. Обычно картинка в таких местах чуть чуть подтормаживает. А вот когда конвертить начинаешь тут все и начинает уже виснуть капитально.
Это я к тому, что в 8 ничего, кроме повышеной прожорливости нет и быть не может.
Сегодня прочитал в коментах, что в 8 проблемы с Alcohol 120%. Это конечно поправят.

burymore
Мессия

написано 03 Декабря 2012 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Alcohol 120%

Восьмерка ISO образы сама умеет монтировать, а mdf/mds тогда уж daemon tools-ом

Фонист
Member

написано 04 Декабря 2012 04:42ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Вот что пишут в коментах: У меня не работает. когда устанавливается выдаёт вот такую фигню: "AxAutoMntSrv: the installation of alcohol virtual drive auto-mount service failed!" Windows 8 pro X64 Потом запускаю его, вроде всё должно работать, но привода эмуляции нет в окне мой компьютер, диски добавляются но не открываются. ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net