Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Защита файлов на диске. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Защита файлов на диске.
bf
skunk MadeMan

написано 12 Января 2014 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Значит ключ вычисляется по известным областям шифровки
Ну если например файл называется "пароли.txt.rar" и включено шифрование имени файла, т. е. допущены явные косяки при упаковке, то понятно, что это за "известные области шифровки". А то хотел бы я видеть ту программку о 15 килобайтах, что выдаёт 16-символьный пароль от, скажем, 100-мегабайтного архива с кучей файлов. Может она тебе левый выдаёт, при этом не забыв скоммуниздить все твои?

Циник
Светоч™

написано 12 Января 2014 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Кто тебе сказал такую глупость?
По российскому законодательству так. Почти уверен, что и по "колумбийскому" тоже, т.е. в любой другой стране так.

У тебя в контракте написано, что твоя интеллектуальная собственность переходит кампании?
У меня не написано обратного, а значит все по закону, т.е. так, как я написал.

И уволясь из кампании я могу этот метод применить в другой фирме.
Если есть патент, оформленный на твою компанию (пусть и с твоим авторством - это не важно), то не можешь.

У меня достаточно много патентов есть, так что я в теме.

Dikoy
Member

написано 13 Января 2014 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
У меня не написано обратного, а значит все по закону,
В том то и фишка, что нет. Или хочешь сказать, что если ты научился, например, писать под андроид в кампании А, то ты не сможешь уйти в кампанию Б андроид кодером?

Если есть патент, оформленный на твою компанию (пусть и с твоим авторством - это не важно), то не можешь.
Опять же, контракт регулирует права. Если ты не тупо подписал что дали, то после твоего увольнения кампания платит тебе прОцент за использование твоего патента.
Ровно та же история с соавторством - если в патенте 3 автора, ты же не можешь грести себе всё
А вот если ты продался с потрохами, то да. Кто владеет, тот и имеет всё. Пичаль. В колумбии такой контракт на 25% дороже базового. То есть права на твою инт. собственность покупаются работодателем за +25% к зп. Ежемесячно.

У меня достаточно много патентов есть, так что я в теме.
Да я тоже не жалуюсь. Есть универские, принадлежащие универу с моим авторством. Они да, беспонтовые. Но там универ полностью оплачивал оформление и перед этим я подписывал бумагу, что передаю права универу за это. Но те патенты смешные, коммерческого смысла в них нет.
А есть патенты в кампании, где по контракту я имею 3% за использование. Это примерно 1700р в месяц капает. Не много, но всё равно приятно. И это в РФ.

Циник
Светоч™

написано 13 Января 2014 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
За 1700 рэ в месяц я бы не заморачивался с защитой информации. Мне сейчас по 200 тысяч рэ платят, и я и то не парюсь... Потому что знаю, что мои изобретения у меня в голове, а это не украдешь никак. И исходники свои я никогда не прятал - они растиражированы в итоге по всей России и некоторым зарубежным странам. И ничего страшного - от меня не убудет. Вопрос твой надуман чрезмерно, как мне кажется.

Айзенберг
Member

написано 13 Января 2014 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

Он там в командировке, насколько я понимаю, так что доложить надо не местному начальству, а своему.

Весельчак У
Moderator

написано 13 Января 2014 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я так понял, что на ПМЖ.

Айзенберг
Member

написано 13 Января 2014 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Не, год назад он работал в Ираке, так что ПМЖ исключено.

Dikoy
Member

написано 14 Января 2014 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
За 1700 рэ в месяц я бы не заморачивался с защитой информации.
Это всего лишь один из примеров того, что даже имея предприятие в собственниках, можно получать деньгу за патент. То, что некоторые опровергали
Имей я этот патент в полной собственности, получал бы 56 тыр. Только ещё производство пришлось бы содержать

Мне сейчас по 200 тысяч рэ платят, и я и то не парюсь...
Я бы тоже не парился из-за 200 рэ

а это не украдешь никак
Зато можно запретить тебе этим пользоваться. В данной ситуации это означает резкое ограничение свободы действий для меня.

Впрочем, решение то я нашёл уже - TrueCrypt. Создаёт виртуальный шифрованный диск. Доступ по файлу-паролю.

Айзенберг
Member

написано 14 Января 2014 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy

еще есть pgp диск, тоже самое делает

Фонист
Member

написано 14 Января 2014 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Впрочем, решение то я нашёл уже - TrueCrypt.
Я же тебе изначально ее и еще другие предлагал.

Dikoy
Member

написано 17 Января 2014 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Надо было рассмотреть все варианты

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK