Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
А что нынче с рынком сканеров?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   А что нынче с рынком сканеров?
Dikoy
Member

написано 11 Марта 2016 07:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Беглый поиск показал, что либо мфу, либо нечто монструозное.
А есть нечто, чем можно сканить документы, и подешевле? Для дома. И желательно понятное для пожилых людей (тем не менее владеющим пк на уровне крепкого юзера).

Arslan
Member

написано 11 Марта 2016 08:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
А есть нечто, чем можно сканить документы, и подешевле? Для дома. И желательно понятное для пожилых людей

Купите с рук, подержанный 2002-2007 годов выпуска, и не парьтесь. Обойдется в копейки, а работать будет вечно.

МФУ удобно, если неохота отдельно держать сканер, принтер и ксерокс. Но ксерокс не всем нужен. У меня лично стоят отдельно принтер и сканер. Сканер довольно древний, 2003 года выпуска, но меня весьма устраивает. Однажды я на нём даже древние фотоплёнки на просвет отсканировал и оцифровал. Замечательно получилось.

Dikoy
Member

написано 11 Марта 2016 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Принтер у них есть хороший. Бюджетные мфу все с изюминкой. Либо расходники дорогие, либо просто фуфул. А старый сканер есть у меня, с 2003 года. Я его даже сюда припер. Во1 нет дров на виндак старше хр и тем более 64 бита, во2 лампа уже порядком выгорела и цвета с контрастностью фиговые. Доки норм еще, а вот фотографии уже не посканишь.
Неужели отдельно сканеры не делают уже?

Arslan
Member

написано 12 Марта 2016 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Бюджетные мфу все с изюминкой. Либо расходники дорогие

"Зашитые" картриджи? Ломаются на раз. Можно потом просто заправлять вручную, самому (если конечно руки с нужного места растут).

Неужели отдельно сканеры не делают уже?

Делают. Только они будут стоить почти столько же, как и МФУ. Ну, может чуточку дешевле. Ищите с рук, по объявлениям. Много продают, почти не юзаные. За копейки возьмете. Просто перед покупкой проверьте.

Dikoy
Member

написано 12 Марта 2016 01:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Ломаются на раз. Можно потом просто заправлять вручную
То есть фраза про пенсионеров не была понята...

Arslan
Member

написано 12 Марта 2016 01:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
То есть фраза про пенсионеров не была понята...

А ты на что? Ломать придется всего один раз. Ну а заправлять, я думаю, не придется так часто. Раз в год-два...

Добавление от 12 Марта 2016 01:13:

ЗЫ... Прошу прощения, я не посмотрел, что Вы из Колумбии. Другие реалии. То, как мы в таких случаях делаем в России, для Вас, по-видимому, не подходит.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Марта 2016 01:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Купите с рук, подержанный 2002-2007 годов выпуска, и не парьтесь. Обойдется в копейки, а работать будет вечно.
Не будет. У меня сломался. Ни с того, ни с сего, просто в очередной раз не включился.

Dikoy
лампа уже порядком выгорела и цвета с контрастностью фиговые
Можно заменить - подобрать от монитора. Интересно, сколько надо сканировать, чтобы на 20-30 тысяч часов наработать?

Dikoy
Member

написано 12 Марта 2016 03:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
пенсионеры в РФ. но им от этого сильно не легче.

Весельчак У
Интересно, сколько надо сканировать, чтобы на 20-30 тысяч часов наработать?
ИМХО от времени подгорела. Либо стекло уже помутнело. Но по сравнению со сканами 2003 года, разница есть.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Марта 2016 01:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Не далее как сегодня откопал в завалах треша свой старый Эпсон Перфектион (валялся без дела с нулевых) чтобы отсканить пару бамажек. Ну че - движок при первом включении подергался и затих. Венда сканер увидела но тот сразу ушел в отказ и яростно замигал красным светодиодом - видимо масло на червяке подсохло за годы простоя. После дефибрилляции путем многократнаго встряхивания и переподключения УСБ таки железка заработала, правда пришлось скан немного подрихтовать в Пэйнте - убрать полосы из-за окривевшего механизма повышением контраста.

Бамажное делопроизводство как-то не очень. Новый дивайс брать неохота - снова пролежит без дела еще 10 лет.

А вот лазерный принтер ч/б - штука для дома полезная, регулярно. Лучшие - разумеется только HP.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Марта 2016 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Лучшие - разумеется только HP.
Уже давно не так. Да и раньше... Одни глючные дрова чего стоили.

Dikoy
Member

написано 18 Марта 2016 07:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот да. Нр всегда имели проблему с софтом. У меня сканер нр как раз. И дров дальше хр нет. Принтера на работе нр, настроить, это голову свернуть. Всегда что то не так. Сайт нр в плане поиска дров, это образец тупизма.
А у них принтер кенон и работает как часы.

bf
skunk MadeMan

написано 18 Марта 2016 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Беглый поиск показал, что либо мфу, либо нечто монструозное.
А есть нечто, чем можно сканить документы, и подешевле? Для дома. И желательно понятное для пожилых людей (тем не менее владеющим пк на уровне крепкого юзера).

Рекомендую линейку Canon CanoScan LiDE xx ( 20 / 25 / 60 / etc.), если у вас ещё продаются.

Dikoy
Member

написано 28 Марта 2016 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Что скажешь о самом дешёвом? ссылка
Или переплатить тыщудвести за чуть бОльшее разрешение? ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK