Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Давайте, пацаны, выберем мне подарок на Новый Год.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Давайте, пацаны, выберем мне подарок на Новый Год.
burymore
Мессия

написано 24 Декабря 2017 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Итак. Подарком будет стерео усилитель интегрированный с звуковой картой.
Технические требования:
-Стерео
-Встроенный ЦАП (разумеется)
-от 70 ватт на канал
- USB класс B (Внешняя звуковая плата)
- BT - возможность проигрывать со смартфона.
- Сетевые фишки приветствуются.
Бюджет ~50 тыр

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Декабря 2017 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Гуляешь, плесень?

burymore
Мессия

написано 24 Декабря 2017 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Под крокодил у тебя плесень, а я скромный подарок хочу себе. Я же не бикса, чтобы кирпичи по пол ляма в ушах таскать. У меня все скромно, по-пацански.
По делу есть что предложить, или вы там в своем Питере кроме шавермы подарков не знаете?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Декабря 2017 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

стерео усилитель интегрированный с звуковой картой

Судя по желаемым ТТХ - похоже что тебе надо смотреть на ресиверы с Интернет-радио - Ethernet, WiFi, BT, USB (для подключения внешнего HDD + USB-аудио) и даже небольшой дисплей на передней панели) - у Pioneer есть такие модельки за +- такую цену.

Одна плоская коробка заменяет старый классический музцентр.

Правда качество ЦАП и аналоговой части может быть средним - каких-то изысков вроде тороидального трансформатора в БП, аудиофильских чипов с ОУ и дискретных транзисторов в усилителе там наверно за 50 тыщ ждать не стоит. Насчет USB аудио - советую сразу прояснить как там с ASIO - для некоторых внешних USB DACs нужно ставить драйвер на комп, иначе будет не звук а каша.
Но на колонки и сабвуфер для кино разумеется будет исполнять вполне терпимо.

Изучал вопрос в свое время и пришел к выводу что связка роутер + NAS с DLNA + качественный выделенный ЦАП c phones amplifier мне лично больше подходят.

Зачем вообще колоночный усилитель-то тебе на старости лет - долбить соседей в стену басами ?
Для телика достаточно компактного саундбара c сабвуфером (басы слышны будут) - тот может быть интегрирован через HDMI ARC с теликом (все управление с одного пульта) и умеет и SPDIF/HDMI и BT, ценник - максимум 20 тонн.

burymore
Мессия

написано 25 Декабря 2017 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
+ качественный выделенный ЦАП c phones amplifier
Да вот этот вариант тоже рабочий.

Значит вот здесь мы видим что? Внешний цап с усилителем для ушей.

[Это сообщение изменил jz (изменение 26 Декабря 2017 09:56).]

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 26 Декабря 2017 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот реально хорошая балалайка - ASUS One DAC:

Любит высокоомные наушники, с низкоомными заметен дисбаланс по каналам на первых ступенях громкости.
Несмотря на довольно странноватый визуальный дизайн начинка там вполне аудиофильская + upsampling.

Звук типично нейтральный HiFi, c широкой аудиопанорамой 180 градусов - то есть при прослушивании в наушниках звук не только спереди и по бокам, но и немного как бы захватывает чуть сзади - аудиотракт очень качественный, никаких шумов, разделение каналов идеальное.

К нему можно подключить какой-нить фронт-енд с HDMI/BT через SPDIF + на выход стереоусилитель мощности если нужно качать колонки таки.

Перед кризисом 2014-го стоил 20 тонн, потом подрос до 40, счас возможно через Инет заказать, может быть 50+- тонн.

burymore
Мессия

написано 28 Декабря 2017 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ну а продается он где? Одни обзоры.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Декабря 2017 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Ну а продается он где? Одни обзоры.

Похоже АСУС снял эту модель с производства уже - а так продавалась с 2011-го вроде. Б/у в Инете - около 30-35 тонн.

Тем не менее это классный DAC на все деньги - тороидальный трансформатор в БП, Burr-Brown PCM DAC чипы отдельно на каждый канал, TI Phones amplifier, балансные выходы для активной акустики - сейчас видимо уже раритет. Дивайс классом выше чем обычные внешние саундкарты - это именно HiFi DAC но в дешевом корпусе без внешних изысков.

У меня он работает в качестве прикроватного DAC для телика - смотрю киношки и педерачи с кабельного, подключен через SPDIF кабель, апсемплинг (передискретизация) реально сглаживает звучание - такое убер-ТТХ решение нужно именно чтобы уши не утомлялись часами. Всякие дешевки долго слушать через наушники невозможно - грубый звук. Даже у STX Essence в компе при формально той же начинке (BB+TI) звук чутка пожиже и панорама уже.

Чисто для компа можно DAC и попроще и подешевле - тонн за 20 новый самое оно.

burymore
Мессия

написано 29 Декабря 2017 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Короче, откладываем тему. Нету ясности. У меня 32 омные наушники Focal Listen. Вот взял под них Fostex HP-A3. Запели намного интереснее чем через выход Pioner A209-r. Громкости тоже выше крыши (низкоомные же). Но можно делать так - ЦАП к пионеру и в direct режиме слушать через пионеровский выход на уши. Усиление громкости получается избыточное. Но звук по мне так лучше если втыкать уши в ЦАП. Полагаю картина изменится если взять высокоомные уши. Только смысла в этом ноль. Высокое сопротивление само по себе не значит что уши охено поют. А Фокалы поют охнно. Это подтверждают даже поехавшие аудиофилы на стерео.ру и на хай-фай.ру. Альтернатива им AKG K 545, которых нет в продаже. Так что нет смысла менять на уши в категории до 50 тыр и нет смысла брать тугие уши.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018