Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общекомпьютерный »
Пришло время менять [ компьютер - на что? ]

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Пришло время менять [ компьютер - на что? ]
burymore
Мессия

написано 17 Ноября 2019 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Само себя не заменит.
Имею 2600к@4700 +Z68 + 16gb
Сейчас продаю все это за 15 тыр.
Хочу подождать 10700к
Есть два вопроса.
1. Может подождать DDR5?
2. Не поздно ли брать DDR4 и 14 нанометров?
3. Сколько будет актуален сокет 1200?
5. Ну вы поняли.

[Это сообщение изменил jz (изменение 20 Ноября 2019 21:47).]

bf
skunk MadeMan

написано 20 Ноября 2019 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
1. Ну если только потом ждать DDR6. Я бы не стал.
2. Не поздно.
3. Пока снова не приспичит поднимать цены.
Это я всё исходя из того, что если брать комп под какие-то конкретные обозримые цели. А если как Айфон - главное чтоб обязательно последняя модель, то тем более не всё ли равно - один хрен апгрейд не предусматривается и КПД не учитывается.
P. S.: Забрёл недавно в магаз с гаджетами. Скучаю по временам, когда компьютер не то чтобы можно, а нужно было покупать по частям. Ни продавцы, ни покупатели ни в зуб ногой. Ну нахрена тебе четырехъядерный телефон - ты что, Заха Хадид? Сервер собираешься ставить, распределёнными вычислениями заниматься?

burymore
Мессия

написано 24 Ноября 2019 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Ну чисто обновится. Никаких задач нет. Я сижу в интернете и играю в игры. На игры у меня давно импотенция. Но мне хотелось бы много фпс потому что у меня 144гц моник. И видюха 2070rtx. В общем надо менять платформу. Я хочу интел подождать и взять 10700k с припоем. И гнать его 5+.

Добавление от 24 Ноября 2019 22:53:

bf
У меня главный вопрос с ддр4 не получится ли так, что я возьму этот сокет 1200,а потом выйдет ддр5 и соси краб. Сокет не пригоден, ПАМЯТЬ ЗАСУНЬ СЕБЕ В ЖОПУ.

bf
skunk MadeMan

написано 25 Ноября 2019 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Ну чисто обновится. Никаких задач нет. Я сижу в интернете и играю в игры. На игры у меня давно импотенция. Но мне хотелось бы много фпс потому что у меня 144гц моник. И видюха 2070rtx. В общем надо менять платформу. Я хочу интел подождать и взять 10700k с припоем. И гнать его 5+
Отсюда следует, что ты сам всё решил + тебе пофиг. А если вам пофиг где вы находитесь - вы не заблудились ©

У меня главный вопрос с ддр4 не получится ли так, что я возьму этот сокет 1200,а потом выйдет ддр5
Ты не поверишь, какая армия маркетологов неустанно трудится над тем, чтобы именно так и получилось. Единственный способ выиграть в этой потребл... игре - не играть в неё. Какова вероятность того, что ты вообще будешь апгрейдить приобретённое впоследствии по частям, а не продашь так же?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019