Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Matrox- это руль конечно, но всеже он [проигрывает] Radeon'у - конкретно! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Matrox- это руль конечно, но всеже он [проигрывает] Radeon'у - конкретно!
russian skunk
Administrator

написано 17 Августа 2001 04:42ИнфоПравкаОтветитьIP

NEW
G450 нафталином попахивает еще больше, чем G400
Ну-ну. G400 по частотам рамдаков гораздо хуже будет.

Radeon VE чем не нравится?
1. Рамдак всего 300МГц.
2. Есть ли у него нечто подобное DVDMax? Как всегда в обзорах на iXBT о самых нужных функциях ни слова.

NEW
Junior Member

написано 18 Августа 2001 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

russian skunk
Ну что ты зациклился на RAMDAC?
Понимаешь ли, частота RAMDAC в голом виде еще не говорит о качестве изображения. Как правило, это далеко не пограничная характеристика. Частота RAMDAC давно является предметом спекуляций производителей в спеках, величина, рассчитанная на не слишком далеких пользователей. Рассказать про Slew Rate, что ли...

Кстати, что ж вы тогда NVidia хаете-то?
Или по вашему, GF 256 с RAMDAC 350MHZ имеет лучшее 2D, чем Radeon VE (300)?

Берите тогда GF2MX - у него RAMDAC 350 MHz, даже у самого замыленного ноунейма, TwinView поддерживается, что еще надо?

А RamDAC 350 MHz сейчас не ставит только ленивый, что отнюдь не говорит о качестве картинки в 2D.

skunk
Злобный админ

написано 18 Августа 2001 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

NEW
Чем выше частота рамдак, тем большее разрешение я могу поставить при больших развертках. У 450 360МГц, качество в 1600x1200 просто изумительное, про Радеоны я ничего сказать не могу, но имея опыт с предыдущими картами от ATI, уверен, такого качества они не обеспечат. Про GF я вообще ничего не знаю, и потом, к чему мне рассматривать карты, которые и дороже, и хуже, и возможностей таких не имеют? Ты ведь так и не ответил на мой второй вопрос: можно ли на не матрасовских картах выводить DVD или mp4 на телевизор, а в тоже время заниматься на компе своими делами?

Лесник
Moderator

написано 18 Августа 2001 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, что ж вы тогда NVidia хаете-то?

даже у самого замыленного ноунейма

ответ в вопросе

TwinView поддерживается, что еще надо?

TwinView с DH не сравнить - просто разные вещи. И по уровню реализации и по функциональным возможностям.

А RamDAC 350 MHz сейчас не ставит только ленивый, что отнюдь не говорит о качестве картинки в 2D.

Да, потому что качество зависит от качества платы. А на nVidia, а теперь и ATi, карты делают все кому не лень, вплоть до самых замыленных ноунеймов Вполне согласен что это более выигрышная нынче рыночная стратегия - достаточно посмотреть на финансовые показатели Matrox и nVidia c ATi

NEW
Junior Member

написано 18 Августа 2001 02:08ИнфоПравкаОтветитьIP

но имея опыт с предыдущими картами от ATI, уверен, такого качества они не обеспечат

Странный метод оценивать по одним картам совершенно другие. Тем более уверенность. Свое IMHO выше я писал.
Не сотвори себе кумира, живи сегодняшним днем.

Второй вопрос - я их уже перечислил.
ссылка

Чем выше частота рамдак, тем большее разрешение я могу поставить при больших развертках.
ссылка

NEW
Junior Member

написано 18 Августа 2001 02:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
> даже у самого замыленного ноунейма

ответ в вопросе

Поэтому и написал. Толку оценивать по частоте RAMDAC?
Выше по ссылке пройдитесь.
Там как раз поднимался вопрос о нужности 250 (!) MHz RAMDAC
Кстати, полезно будет вспомнить и внешние RAMDAC у старых Матрасов...

NEW
Junior Member

написано 18 Августа 2001 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
а теперь и ATi, карты делают все кому не лень, вплоть до самых замыленных ноунеймов

Насчет ATI - пока только заявлено.
А на качество даже LE пока еще никто не жаловался.

Понимаешь ли, и чип у ATI холодный, про GF вообще молчим, карта всего 8W потребляет, и частоты AGP держит до 120 MHz включительно. G400, к примеру, проседал уже на 100-103 MHz AGP, хотя и это уже неплохо. И чип у него более теплый. То, что Radeon выдает менее зашумленный сигнал, очевидно.
Стоит ли удивляться после этого, что у ATI Radeon 2D в результате лучше?

Весельчак У
Moderator

написано 18 Августа 2001 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, а хоть сейчас у матрасов додумались сделать аппаратный курсор?

skunk
Злобный админ

написано 18 Августа 2001 03:12ИнфоПравкаОтветитьIP

NEW
Ты сам себя опроверг по всем пунктам.

1-ая ссылка. Как я уже писал, мне абсолютно не нужен одновременный выход, мне нужна независимая работа.

2-ая ссылка абсолютно безграмотная, не указана строчная частота, а кадровая занижена. К тому же там есть одна умная фраза "Также аналоговый выход высокочастотных RAMDACов может производить немного более "четкие" точки". Ну зачем ты споришь с разработчиком специализированных видеокарт?

К тому же, у моего монитора полоса ВУ - 300МГц, ну зачем мне видеокарта заведомо хужее?

Странный метод оценивать по одним картам совершенно другие. Тем более уверенность. Свое IMHO выше я писал.
Не сотвори себе кумира, живи сегодняшним днем.

А вот здесь вообще непонятно, что ты имел ввиду. Есть еще и такое понятие как цена. К тому же, еще G100 в свое время бил всех конкурентов.

G400, к примеру, проседал уже на 100-103 MHz AGP
Это только на китайских.

PS И вообще, ты только одну эту ветку прочитал?

Ruslan73
Junior Member

написано 18 Августа 2001 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

all
hi
С названием темы категорически не согласен. Сам бывший пользователь G400, от этой карточки остались только положительные эмоции. До сих пор G400 DH 32 остается хорошим выбором, если не нужно 100 pfs в q3 на Hi Quality или более поздник играх, и основной приоритет - работа на больших мониторах (особенно 2-х) + просмотр видео на ТВ.

imho

skunk
Какой проц нужен для того, чтобы на G400 можно было работать когда народ смотрит DVD на телеке?

Лесник
Moderator

написано 18 Августа 2001 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

До сих пор G400 DH 32 остается хорошим выбором, если не нужно 100 pfs в q3 на Hi Quality или более поздник играх, и основной приоритет - работа на больших мониторах (особенно 2-х) + просмотр видео на ТВ.

Только не G400, а G450. G400 MAX тоже до сих пор актуальна как самый быстрый в 3D Matrox.

Какой проц нужен для того, чтобы на G400 можно было работать когда народ смотрит DVD на телеке?

DVD - любой (DVD = наличию аппаратного декодера, не так ли?). MPEG4 - Duron вполне справляется, хотя все зависит от того что делать в параллель

Ruslan73
Junior Member

написано 20 Августа 2001 01:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
какой найдут.

насчет DVD помнится на p3-600 уже работать нельзя было, когда кто-то смотрит телек, слайдшоу даже от запуска ворда.

mpeg4 еще хуже, нужен гигагерц чтобы просто без работы смотреть с cpuquality=2-4, что говорить к примеру про фоновую компиляцию проекта.

Возможность что-то делать, когда идет видеовыход, задумка хорошая конечно, но спектр допустимых занаятий при этом довольно ограничен.

imho

Лесник
Moderator

написано 20 Августа 2001 04:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Возможность что-то делать, когда идет видеовыход, задумка хорошая конечно, но спектр допустимых занаятий при этом довольно ограничен

Согласен!

слайдшоу даже от запуска ворда.
Е если сначала все запустить а потом фильм смотреть? 8))

Ruslan73
Junior Member

написано 20 Августа 2001 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Е если сначала все запустить а потом фильм смотреть
Можно конечно, но тогда сохранять может не получиться. программерстовать тоже тяжко - запуск программ для отладки нужон. Хотя если SCSI, 2-х поцессорная машина, w2k, то...

Оптимальное занятие - лазанье по инету. чаты и т.п.

imho

Ru
Member

написано 20 Августа 2001 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Ruslan73
цитата:
Оптимальное занятие - лазанье по инету

Вот правильно. Чего еще дома для отдыха нужно? А для этого (mp4+inet) хватает и моего D600. Изредка происходят подергивания, когда IE начинает винтом сильно хрустеть. Но это почти незаметно.

Ruslan73
Junior Member

написано 20 Августа 2001 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Чего еще дома для отдыха нужно?
У меня для отдыха чаще 3d-games, дома инет однако платный

Вот только MAXPAYNE прошел второй раз (на среднем уровне сложности), пришли родичи - фильм смотрят и я с ними, вот и отдых.

хватает и моего D600
У вас cpuquality=0 наверное, для cpuquality=4 athlon 700 на некоторых фильмах загибается даже без параллельной работы.

Насчет параллельной работы, по идее, можно купить ATI RagePro PCI тоже будет DualHead в некотором роде наверное, однако иметь все в одном флаконе конечно приятней.

imho

Ru
Member

написано 20 Августа 2001 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ruslan73
Может и "cpuquality=0 ", не помню. Но ведь показывает нормально, смотреть приятно. За исключением разве что некоторых фильмов, ну очень длинных. Не понимаю, зачем такие на 1 диск пихают? Смысла никакого не вижу.

skunk
Злобный админ

написано 21 Августа 2001 08:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ruslan73
Hi!
На Атлоне 667 все ок!

Ruslan73
Junior Member

написано 21 Августа 2001 22:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
hi
Это наверное 133(266)-я шина выручает, я Athlon 700 (7х100) проверял, пара фильмов притормаживали с cq=4.

Ruslan73
Junior Member

написано 21 Августа 2001 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
согласен, большие фильмы на 2-х дисках гораздо лучше смотрятся, и разрешение повыше можно оставить и битрейт и звук покачественнее.

Alex P.
Member

написано 24 Августа 2001 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

"GF..частоты AGP держит до 120 MHz включительно"
Имеется ввиду AGP 1 или 2 ?

skunk
Злобный админ

написано 03 Сентября 2001 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю, это многим будет интересно.
Вчера сжимал 8Гб avi в mp4, при этом смотрел фильмы в mp4 на телевизоре. НИКАКИХ ТОРМОЗОВ. Там еще регет качал mp3-шки, но это мелочи.

Лесник
Moderator

написано 04 Сентября 2001 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Надо было еще каку нето фоновую компиляцию запустить

Ruslan73_unreg
unregistered
написано 07 Сентября 2001 19:10  ПравкаОтветитьIP

Лесник
компиляция це переваривание, стало быть надо было что-то кушатьв фоновом режиме.

Mic
пофигист

написано 19 Сентября 2001 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

чтото вялая дискуссия получается...

Mic
пофигист

написано 20 Марта 2002 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

дык и штааа теперь?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль