Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Matrox- это руль конечно, но всеже он [проигрывает] Radeon'у - конкретно! (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Matrox- это руль конечно, но всеже он [проигрывает] Radeon'у - конкретно!
Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2002 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно пощупал Inno3D Tornado GF2 Ti Vx. Надо же было до такого додуматься! При включенном видеовыходе выключается вывод на монитор! А потом надо как-то на ощупь преключиться обратно, или бегать из комнаты в комнату! А качество вывода на ТВ отвратное, моя Savage3D и то лучше показывает. Короче, хочу Радеон 7500, но не за такие деньги (что уж говорить про 8500 ).

NEW
Junior Member

написано 21 Апреля 2002 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Дык что, R7500 разве такой дорогой?

PS: Сканку сюда пытался писать большой ответ пару раз, тогда и недавно - каждый раз срывалось.. видать, не судьба

Alex P.
Member

написано 21 Апреля 2002 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну и зачем ты брал этот Inno3D Tornado GF2 Ti Vx?
У меня достаточно знакомых пытались купить дешевые гефорсы, но ничего, кроме разочарований, если есть большой монитор и нужен хороший видеовыход, это не приносило.
Вообще, нормальный разработчик игр в первую очередь должен делать упор на возможно более мощный проц, а потом уже фичи видеокарты, ибо мощность процессора у пользователя гораздо более востребована в приложениях (и пользователь в первую очередь стремится ее увеличить), нежели мощь видеокарты (пример- анреал)

NEW
"пытался писать большой ответ пару раз, тогда и недавно - каждый раз срывалось.."
Это психологическая проблема?

Весельчак У
Moderator

написано 22 Апреля 2002 02:34ИнфоПравкаОтветитьIP

NEW
~$100 - дороговато.

Alex P.
А я и не брал - дали попробовать. Вот я и решил, что такое мне не надо.
нормальный разработчик игр в первую очередь должен делать упор на возможно более мощный проц
Нормальный разработчик должен нормальные программы писать, а не ломить всё гигагерцами, только таких нет .

NeonS90
Member

написано 22 Апреля 2002 03:21ИнфоПравкаОтветитьIP

а я люблю и Матраса и Радеоны . Матрас за отличное 2D, а Радеон за скорость. Только вот АТи меня с драйверами бесит сильно. 13 и более мегабайт выкачивать, чуть не каждую неделю...
А вот Матрокс меня вообще не огорчал, а стояли все, от G200, до G450. Хорошие карты. Правда с играми они хромают. А Радеон - нет. Опять же я не замечаю разницы, что на Radeon 7200, что на MG450, качество TV Out отличное!

Rubberman
Junior Member

написано 22 Апреля 2002 08:35ИнфоПравкаОтветитьIP

А хто из вас видел 2д и тв-аут 4-ых жифорсов?

Alex P.
Member

написано 22 Апреля 2002 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Rubberman
Никто не видел. А зачем смотреть? ГеФорс 4 МХ относительный отстой, ГеФорс 4 Ti 4ххх за эти деньги пускай покупают фанатики.

Rubberman
Junior Member

написано 22 Апреля 2002 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
> ГеФорс 4 МХ относительный отстой
Правда?!
А с чего бы ему быть отстоем - в 2д не хуже, чем 7500. Для домашних 17"-19" лучше и не надо. Тв-аут по качеству картинки тоже на уровне последнего. В 3Д несколько быстрее. Матрокс в качестве домашнего игрового видео ему вообще не конкурент.

Alex P.
Member

написано 22 Апреля 2002 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Rubberman
"ГеФорс 4 МХ относительный отстой
Правда?! "
Напомню, что есть такая вещь, как цена покупки/ полученный результат. Надеюсь, что ты въехал, что не с матроксом в 3д сравниваем. Почитай о тестах. А какой там выход на монитор и ТВ , еще толком никто сказать не может, а слова Воробьева о качестве в высоких рефрешах могут быть совершенной фикцией, впрочем, иногда он и сам об этом предупреждает %)

Rubberman
Junior Member

написано 22 Апреля 2002 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
По секрету, токо тс-с-с-с!
(страшным шепотом) у меня дома есть мх440... Специально приглашал человека с 7500 - сравнивали.
Цена - $108. Разве много?

skunk
Злобный админ

написано 15 Февраля 2005 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Думаю, что Radeon очень даже конкретно отсасывает у Matroxa. Недавно я настраивал видеовыход и столкнулся с кучей проблем. Вывести изображение на телевизор можно только либо в режиме клонирования (причем, если есть изображение на ТВ, то на мониторе его нет и наооборот), либо в режиме расширения рабочего стола и перетаскивания плеера с нулевой рамкой. Вообщем, чтобы посмотреть фильм, предстоит предварительный геморрой. Да и качество самого видеосигнала мне показалось хуже чем у матраса. Неужели, это на всех радеонах так? Я тут говорил с обладателем FX5700, он говорит, что у нее нечто похожее на DVDMax у Matrox есть, единственное нельзя свернуть окно с плеером, но можно закрыть другим окном, если это так, то в принципе жить можно. Смутило только то, что опять пошли какие-то разговоры о подстройке чего-то там.
У меня были некоторые нехорошие мыслишки о замене видеокарты, чтобы можно было какую современную игрушку запустить, но невозможность нормального просмотра видео на ТВ, чувствую, эти мыслишки задавит. Неужели на современных видеокартах нет нормального видеовыхода, чтобы запустил плеер и голова ни о чем не болит, так как это реализовано на G450?

Alex P.
Member

написано 15 Февраля 2005 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Что то я твоих проблем совсем не понимаю. Качество изображения зависит от рук- при выборе "неправильных" плейеров, когда включается поганый софтовый оверлей, качество, конечно, хуже, поскольку есть замыливание. А если использовать нужные программы типа зум плейера или ATI DVD player 9.03 из комплекта mmc-9-03-0-0 с фирменным ATI_Decoder 3.1, то все замечательно. В драйверах есть кнопка оверскан, которая убирает поля, а также кнопка, увеличивающая четкость

skunk
Злобный админ

написано 15 Февраля 2005 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Что то я твоих проблем совсем не понимаю.
Я их достаточно подробно описал. И даже задал несколько вопросов, на которые, как обычно, не получил от тебя ответа. Что конкретно непонятно?
PS Тяжело общаться с людьми, которые никогда активно не юзали режим DVDMax на G450. Они просто не понимают о чем речь.

Alex P.
Member

написано 16 Февраля 2005 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
И даже задал несколько вопросов, на которые, как обычно, не получил от тебя ответа
Возможно, что ты не усваиваешь мои ответы?
Вывести изображение на телевизор можно только либо в режиме клонирования (причем, если есть изображение на ТВ, то на мониторе его нет и наооборот), либо в режиме расширения рабочего стола и перетаскивания плеера с нулевой рамкой.
Неверно. Есть еще режим "театр", при установке которого видеоизображение есть одновременно и на экране компьютера (в каком угодно задаваемом состоянии), и на экране ТВ в полноэкранном режиме независимо от режима на мониторе. Можно установить оверскан. чтобы убрать рамки. Что еще нужно, чего делает матрас и не делает радеон?
Хотя, чтобы активировалась закладка с кнопкой "театр", нужно пошевелить руками и настроить драйвер (нажав пару кнопок), у которого ТВ по умолчанию отключен. А автоопределение подключенного ТВ может и заглючить, если у тебя на входе ТВ резисторы далект от номинала, но и в этом случае предусмотрена возможность принудительного определения ТВ
Да и качество самого видеосигнала мне показалось хуже чем у матраса.
См. ответ про оверлеи. Или какое искажение качества ты усмотрел?

Весельчак У
Moderator

написано 16 Февраля 2005 03:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет проблем у радеона. Только драйверы нужны достаточно свежие.

Alex P.
принудительного определения ТВ
Не "определения", а принудительного включения.

Alex P.
Member

написано 16 Февраля 2005 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Не "определения", а принудительного включения.
Нет, дружище, твое глубокомысленное замечание не катит. Драйвер не включает ТВ, а определяет само наличие подключения ТВ. Непосредственно включение ТВ остается за пользователем

Весельчак У
Moderator

написано 17 Февраля 2005 02:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
И всё же я прав. Как можно принудительно определить? Особенно ежели по сопротивлению это сделать невозможно.
А принудительно включить можно. Пользователем.

Добавление от 17 Февраля 2005 03:04:

Alex P.
ATI DVD player 9.03
А такой есть? Новее 7.6 ничего не нашёл.

skunk
Злобный админ

написано 17 Февраля 2005 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Есть еще режим "театр", при установке которого видеоизображение есть одновременно и на экране компьютера (в каком угодно задаваемом состоянии), и на экране ТВ в полноэкранном режиме независимо от режима на мониторе.
Я такого режима не нашел. Нельзя ли скриншот показать?

Можно установить оверскан. чтобы убрать рамки.
А что это за рамки?

См. ответ про оверлеи. Или какое искажение качества ты усмотрел?
Да, точно замыливание. Может еще что-то, субъективно значительно хуже.

Что еще нужно, чего делает матрас и не делает радеон?
Матрас делает вот что. Я запускаю фильм любым абсолютно проигрывателем, что mp4, что DVD, какой на диске запустится. Если на диске проигрывателя нет, то стандартным WMP. И все, на ТВ изображение качественное в полный экран, ничего подкручивать и настраивать не надо. Сразу смотришь фильм. А вот это Качество изображения зависит от рук- при выборе "неправильных" плейеров, когда включается поганый софтовый оверлей, качество, конечно, хуже, поскольку есть замыливание. А если использовать нужные программы типа зум плейера или ATI DVD player 9.03 из комплекта mmc-9-03-0-0 с фирменным ATI_Decoder 3.1, то все замечательно. меня совершенно не устраивает. Я народ поспрашивал, перед каждым просмотром фильма надо крутить какие-то настройки. Так что я пока останусь на G450 либо пока Матрокс не сделает возможность запускать на своих картах 3D игры, либо пока его конкуренты не сделают нормальный видеовыход. Все-таки, просмотр фильмов поважнее игрушек будет. Теперь я начинаю понимать почему некоторые, имея в компьютере карту с TV-Out, покупают бытовой проигрыватель.

Alex P.
Member

написано 17 Февраля 2005 18:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
И всё же я прав. Как можно принудительно определить?
Можно определить, причем именно так, нажатием специального чек бокса. Может быть, ты все же затруднишься немножко ознакомиться с предметом?
Особенно ежели по сопротивлению это сделать невозможно.
Именно по нему драйвер определяет, подключен или нет ТВ, и активирует/дезактивирует кнопку включения/выключения вывода видео на ТВ
ATI DVD player 9.03
-такой есть? Новее 7.6 ничего не нашёл.

Плохо искал. Сходи на
ссылка и скачай ATI MMC, где это все находится
skunk
Я такого режима не нашел. Нельзя ли скриншот показать?
Я думаю, что нет смысла с тобой спорить, пока ты не почитаешь
ссылка
Я народ поспрашивал, перед каждым просмотром фильма надо крутить какие-то настройки.
Чего это за претензия? Настройки есть, но я считаю их необходимыми, т.е. мне как раз нужна возможность в достаточной подробности указать драйверу, как работать на втором выходе

Весельчак У
Moderator

написано 18 Февраля 2005 02:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я такого режима не нашел.
Свойства: Экран.
кнопка - Дополнительно.
закладка - Окно.
кнопка - Опции режима театр.

перед каждым просмотром фильма надо крутить какие-то настройки
Мне почему-то не приходится. Один раз включил и забыл.

Alex P.
Может быть, ты все же затруднишься немножко ознакомиться с предметом?

цитата:
Определить. - 1. С точночтью выяснить, установить.
Включить... 3. Привести в действие.

Ожегов. Словарь русского языка.

Можно определить, причем именно так, нажатием специального чек бокса.
Именно по нему драйвер определяет

А ежели сопротивление повышенное, то как драйвер определит?
А мне проще оказалось припаять резистор 75 Ом, тем более, что это должно благоприятно сказаться на качестве.

скачай ATI MMC, где это все находится
Это я, понятное дело, нашёл, а отдельного ATI DVD player 9.03 нет.

Добавление от 18 Февраля 2005 03:52:

Ну и отстой этот ATi MMC. DVD не установилось, меню DVD не работает, некоторые файлы не может открыть.
Приходится пользоваться WMP.

Alex P.
Member

написано 18 Февраля 2005 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Может быть, ты все же затруднишься немножко ознакомиться с предметом?
- Ожегов. Словарь русского языка.

Я имел ввиду совсем не оттачивание твоих знаний русского языка
А ежели сопротивление повышенное, то как драйвер определит?
А выше я тебе, если ты соблаговолишь почитать более внимательно, и писАл о возможности наличия таких проблем, если китаец впаял в твой ТВ нагрузочный резистор с не тем номиналом. Для этих целей и предусмотрено принудительное определение подключения ТВ.
А мне проще оказалось припаять резистор 75 Ом, тем более, что это должно благоприятно сказаться на качестве.
А померить тестером Омы оказалось затруднительно? Любое отклонение от номинала, при котором обеспечивается согласованная работа ВЧ цепей, будет ухудшать, а не улучшать качество, вызывая выход из режима видеоусилителей по нагрузке и отражения сигнала
Ну и отстой этот ATi MMC. DVD не установилось, меню DVD не работает, некоторые файлы не может открыть.
Ты как скунк, не обнаруживший кнопку в драйвере Я же писал выше, что атишный плейер будет работать, используя аппаратный оверлеи, со свом декодером, который необходимо скачать и установить ДО установки АТИ ММС
Скачай ATI_Decoder 3.1 и установи его, предварительно удалив ММС, а затем заново установив
Приходится пользоваться WMP.
очень, очень сочувствую тебе

Весельчак У
Moderator

написано 20 Февраля 2005 03:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
если китаец впаял в твой ТВ нагрузочный резистор с не тем номиналом
Китайца там и близко не было. Я ТВ вход сам паял и вставлял по схеме из "Радио" (плата досталась готовая ). Там было высокое входное.

А померить тестером Омы оказалось затруднительно?
Излишне, поскольку схему я видел.

Я имел ввиду совсем не оттачивание твоих знаний русского языка
Поскольку мы общаемся на русском языке, то я предпочёл бы всё же правильную терминологию. Ещё раз повторяю: даже принудительное определение при повышенном сопротивлении даст тот же результат, что и при автоматическом, т.е. отрицательный. Не нравится "включение", можно сказать принудительное "указание наличия".

ATI DVD player 9.03 из комплекта mmc-9-03-0-0 с фирменным ATI_Decoder 3.1
Где здесь написано, что ATI_Decoder надо скачивать отдельно?
И где эту фигню скачать? ATi CD wizard моего диска не признаёт. Опять устроили бардак с софтом. Пора им уже накрываться медным тазом.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net