Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Matrox- это руль конечно, но всеже он [проигрывает] Radeon'у - конкретно! (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Matrox- это руль конечно, но всеже он [проигрывает] Radeon'у - конкретно!
Alex P.
Member

написано 20 Февраля 2005 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
ATi CD wizard моего диска не признаёт.
А хелп на той же странице почитать или поиском воспользоваться?
вот ссылка на декодер 3.1
ссылка
Китайца там и близко не было. Я ТВ вход сам паял

Весельчак У
Moderator

написано 21 Февраля 2005 04:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
поиском воспользоваться
Искал и не нашёл.
И этот файл битый.

Alex P.
Member

написано 21 Февраля 2005 07:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Он не битый, а "взломан", поэтому инсталлятор не работает. Но это не проблема, устанавливай следующим образом (под ХР): панель управления; установка программ; установка программ с дискеты или сд; указываешь "все файлы" и путь к экзешнику. У меня все проинсталлировалось и работает. Не обращай внимания на отсутствие сообщений о прохождении инсталляции, на самом деле все нормально и он пропишется где надо.

Весельчак У
Moderator

написано 22 Февраля 2005 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Он вообще не запускается, а WinRAR говорит, что архив повреждён: "Неожиданный конец файла", и ничего не распаковывает.

Alex P.
Member

написано 22 Февраля 2005 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще раз- не надо этот экзешник распаковывать раром (тот, кто "ломал", не затруднил себя восстановлением инсталлятора архива, "битый" именно инсталлятор, но это не имеет никакого значения для способа установки, который указан в в посте 21 Февраля 2005 07:44)
зы
ко мне очень часто приезжают битые после скачивания ехе-файлы, и почти всегда удается вытянуть полезный контент, покольку битым оказывается инсталлятор

Весельчак У
Moderator

написано 23 Февраля 2005 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Достали меня эти уроды. Опять не могут софт нормальный написать. DVD вылетает с ошибкой, PC check врёт про отсутствие DMA и проблемы с DirectX.

Alex P.
Member

написано 23 Февраля 2005 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
DVD вылетает с ошибкой, PC check врёт про отсутствие DMA и проблемы с DirectX.
Если пройти по ссылке, которая давалась ранее
ссылка
type=xp&prodType=mm&prod=aiwWINXPdriver&submit.x=8&submit.y=9
то в аннотации можно прочесть, что для работы АТИ ММС нужны предустановленные Microsoft® DirectX® 9.0 и Windows Media Encoder 9.0, а также необходимо обновление компонент DAO (можно скачать там же по ссылке). У тебя это сделано? Кроме того, нужно использовать какой либо из последних драйверов на видео, желательно выше 4.10. У меня все работает, включая видеозахват через АТИ ТВ
Имхо, четкость и проработка мелких деталей у АТИ ДВД на качественных дисках все равно выше (что заметно невооруженным взглядом), чем у, к примеру, того же интервидео вин ДВД 5. Хотя согласен, интерфейс у АТИ ДВД плейера не сильно дружественный, и обилием настроек он не сможет похвастать.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Февраля 2005 02:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
DirectX 9.0b стоит, Catalist последний - 5.2, DAO - проверю, хотя автоматическое обновление включено.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Февраля 2005 04:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Поставил я это нагромождение, и ничего не изменилось. Криворукость багописателей на месте.

Alex P.
Member

написано 26 Февраля 2005 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

АТИ ММС заточен на карты производства АТИ (т.е. с вендором 1002), а не на конкретно марку чипа. Но АТИ ДВД со сломанным декодером у меня работает и на гигабитовском биосе (вендор 1458). Не знаю, почему у тебя вылетает. Может, нужно почиститься от наставленных в систему других декодеров?

skunk
Злобный админ

написано 26 Февраля 2005 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я тебя настоятельно прошу, в который уже раз, не делай меня автором тем, которых я не создавал и которые меня не интересуют. В этой теме я доказываю обратное, что, наооборот, Radeon конкретно отсасывает у Matrox, не нарушай целостности повествования. Если такой зуд обсудить кривость видеовыхода у ATI, то создай сам соответствующую тему. А то у меня уже начинают закрадываться сомнения, что ты так поступаешь не по тупости своей, а с каким-то нехорошим умыслом.

Alex P.
Member

написано 26 Февраля 2005 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А зачем ты темы то склеил обратно, балбес? пока не расклеишь обратно, я не буду постить здесь ни одного сообщения
А то у меня уже начинают закрадываться сомнения, что ты так поступаешь не по тупости своей, а с каким-то нехорошим умыслом.
у тебя паранойя?

Весельчак У
Moderator

написано 28 Февраля 2005 02:46ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Злобный админ

написано 02 Августа 2009 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда-то у меня был G450, где видеовыход включался одной кнопкой и больше ничего не требовалось, фильм крутился на телике в свернутом окне и любым плеером. Последнее время был Radeon 9600 Pro, у которого, хоть и с небольшим шаманством с настройками, но вполне замечательно работал режим театр. Правда фильм зависал при сворачивании плеера, но к этому я уже давно привык и меня это мало беспокоило.
А сейчас я стал счастливым обладателем nVidia 7300 GT, ну просто ничего другого не подарили под PCI-E . С видеовыходом бился несколько дней, в итоге добился следующего. Ставлю режим Dualview, телевизор автодетектится. Запускаю проигрыватель и перетаскиваю окно мышкой на второй монитор (в смысле телевизор), а там уже включаю полноэкранный режим. С моей точки зрения, это ненормально, наверняка я делаю что-то не так. Есть ли у невидии нормальный вывод фильмов на ТВ, как у матраса, или хотя бы как у АТИ? Или удобный видеовыход невидия так и не сделала и другого способа смотреть фильмы нет?

Фонист
Member

написано 02 Августа 2009 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Попробуй TVTool подробней здесь ссылка

skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2009 02:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Попробовал. А что я должен был получить в итоге? Все осталось по прежнему.

skunk
Злобный админ

написано 04 Августа 2009 01:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Перелопатил кучу обсуждений в инете. Похоже, что Запускаю проигрыватель и перетаскиваю окно мышкой на второй монитор (в смысле телевизор), а там уже включаю полноэкранный режим - это единственная (и предусмотренная) возможность смотреть фильм на ТВ производителем. Жаль обладателей таких карт. Ну а мне придется смириться еще больше.

jz
Multi-Moderator

написано 04 Августа 2009 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
а мне придется смириться еще больше
Так "смиряться" приходится на многих ноутбуках с nVidia, наряду с Intel Express. Вообще бывает по сто раз надо видеорежимы перепробовать, пока оно нормально в желаемом режиме (1 desktop x 2 монитора / 2 разных desktop'а) с одинаковым разрешением начнёт работать. Особенный пипец с DOS-приложениями.

skunk
Злобный админ

написано 22 Августа 2009 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

При всех ужасных недостатках видео выхода у nVidia, есть одно преимущество, которое для меня, пожалуй, перекрывает все эти недостатки. ссылка показывает все матчи РПЛ с НТВ+ флеш-плеером. У nVidia с такой организацией ТВ-выхода нет никаких проблем вывести картинку на весь экран на телевизор. У ATI у меня получалось только в режиме клон со сменой разрешения, что очень неудобно.

Фонист
Member

написано 29 Августа 2009 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я тоже давно сижу на nV и доволен.Спутник я смотрю напрямую,а вот фильмы в HD формате на большом экране телевизора это сила.

дядька Черномор
Moderator

написано 04 Сентября 2014 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

iXBT.com:
цитата:
В следующем поколении графических карт Matrox будут использованы GPU AMD

На сайте компании Matrox, некогда занимавшей заметное место на рынке 3D-карт, но со временем вытесненной в нишу специализированных решений для подключения большого числа мониторов, опубликован интересный пресс-релиз. В нем сказано, что компания планирует использовать в своих картах следующего поколения графические процессоры AMD.

Наши давние читатели сумеют оценить иронию судьбы — в свое время компании Matrox и AMD (тогда — ATI) жестко соперничали на рынке 3D-карт, а теперь стали партнерами.

По словам Matrox, новое поколение 3D-карт, которое будет представлено совсем скоро, получит уникальные функции, востребованные при решении практических задач в промышленности, при работе с мультимедийными материалами, в информирующих системах, системах безопасности и управления, а также в других профессиональных приложениях. При этом отдельно подчеркнуто, что фирменное ПО Matrox PowerDesk будет интегрировано с драйверами разработки AMD.

Конкретные модели GPU не названы, но приведено их описание, дающее почву для предположений. Речь идет о 28-нанометровых GPU (1,5 млрд транзисторов), поддерживающих DirectX 11.2, Shader Model 5.0, OpenGL 4.4 и OpenCL 1.2, наделенных интерфейсом PCI Express 3.0 и 128-разрядной шиной памяти. Как видно по описанию, это далеко не старшие модели в ассортименте AMD.

Собственно, Matrox они и не нужны, поскольку основной упор в своих решениях, как уже было сказано выше, компания делает не на производительности графических ускорителей, а на поддержке большого числа мониторов. С этим, как известно, у GPU AMD проблем нет.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 20 Сентября 2014 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

поддержке большого числа мониторов

И это тоже с выходом доступных панелей с разрешением 4K и выше скоро станет неактуальным - мультимониторные конфиги чаще всего используются в финансовых организациях (брокеры), медицине, IT и в инженерных конфигурациях, также на производстве.

Как только ценник на 4-8K упадет до доступного уровня - начнется массовая замена кучки мониторов на один большой, можно и изогнутый для лучшего обзора.

Гораздо удобнее иметь одну большую панель разделенную на виртуалньые экраны чем кучу кабелей и панелей уставленных по радиусу.

Для передачи гигантского (в пикселях) изображения со звуком уже есть Тандерболт и DisplayPort.

ТВ к компу дома уже мало кто подключает - современные телики сами по себе давно компьютеры и умеют сами играть фильмы с сервера DLNA. А цифровое кабельное минимум в HD скоро будет у всех.

В этом случае подойдет любая видеокарта с одним-двумя скоростными видеовыходами. Что такого эксклюзивного может предложить Матрас - видеоразьемы покрытые платиной и стразами ?

Проблема Матраса в том что предмет ее бизнеса уходит - значала качественное 2D стало всеобщим, потом они потерпели поражение в битве 3D, сейчас шатается последняя табуретка - мультимониторные конфиги.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net