Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
ДуалХед - нафига?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ДуалХед - нафига?
Kaleb
Junior Member

написано 26 Мая 2001 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Не лучше ли впихать вторую карту pci-ную?
Ну в упор не понимаю...

skunk
Member

написано 26 Мая 2001 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Kaleb
Так поделись впечатлениями, как оно с двумя картами? Есть там что-то типа DVDmax, Zoom, Clone, MultiDisplay? Как ты DVD или MP4 на телевизоре смотришь?

Kaleb
Junior Member

написано 26 Мая 2001 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

никак не смотрю, ибо двухмониторность пользую исключительно для расширения стола. При этом на второй монитор картинка идет с нормальной, полнофункциональной видеокарты, со всеми вытекающими. И ничто не мешает приципить к ней телевизор, раз уж на то пошло.

skunk
Member

написано 26 Мая 2001 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

При этом на второй монитор картинка идет с нормальной, полнофункциональной видеокарты
У меня такое впечатление, что ты не понимаешь, потому что не видел. Кстати, почитай что могут новые матрасные дрова, просто расширять стол неинтересно. У меня были карточки с видеовыходом - отстойная вещь. Единственный нормальный выход на ТВ у матраса. Я, например, жене фильмы кручу в свернутом окне, а сам в это время своими делами на компе занимаюсь.
PS Интересно какие у тебя карты и мониторы?

Kaleb
Junior Member

написано 26 Мая 2001 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk тнт+вирж(заменю на мистик как руки дойдут)
мониторы-Белинеа 103070 + Лг15". Собственно планируется апгрейд всего этого хозяйства, хочу 2х19", главн.виде-Гефорс, вторичная - х.з., в процессе подбора, ибо не каждая согласится второй работать.
А видел/не видел... так я вообще ни у кого, кроме как у себя, двухмониторности не видел
А что, у г400дуалхед второй рамдак точно такой же, как и главный?

skunk
Member

написано 26 Мая 2001 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Kaleb
Я двухмониторностью не пользуюсь. У меня iiyama VM 450 Pro и G450 32Mb DDR (некитайская, уже, кстати, всего 100$ стоит). Мне нужно было в первую очередь нормальный TV-out и хорошее качество изображения на моем мониторе. Так что выбора у меня не было, да и собственно среди чего выбирать? По поводу двухмониторности Лесник может написать, он юзает, а вот в возможность независимого TV-out со второй карты я не верю.
У G400 второй рамдак 135Мгц, а вот у G450 - 230МГц (первый - 360).

Лесник
Moderator

написано 26 Мая 2001 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Вобщем то однозначного ответа на subj. нету - сужу по своему опыту. Пожалуй я бы согласился что 2 карты именно для 2-мониторной конфигурации без использования телика лучше если бы любая юзаная мной PCI-ная карта не отсасывала бы конкретно у 450-го матраса по качеству изображения (взять хотя бы тот же стоявшие у меня до того G100 + Mystique 220 не говоря уж о Вирдже, а уж тем более при 19" мониторах). Кроме того не вижу принципиальной разницы между использованием DH и 2 видях при одинаковых мониторах. Кроме того есть некоторый геморрой связанный с подбором пары видеокарт чтобы они вместе работали, аппаратной совместимостью этого хозяйства с мат. палатой, звуком, etc.. Так что при 2-х одинаковых мониторах, тем более 19" - однозначно надо брать 450 DH. При "потребительском" подходе и если вести речь от TV - см. вот этот мой вопл

Kaleb
Junior Member

написано 27 Мая 2001 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесникмежду использованием DH и 2 видях при одинаковых мониторах- почему?

Лесник
Moderator

написано 27 Мая 2001 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Kaleb
Потому что у меня стояло 2 видяхи с 2-мя мониторами когда я купил G450 DH. Особой принципиальной разницы я не ощутил. Единственно что - при 2-х видяхах удобнее работать если пара мониторов сильно отличается по частотным характеристикам/предельному разрешению (как и было у меня до недавнего времени - 15" 1024x768@85 + monoSVGA 800x600@56). Сейчас поставил две почти одинаковых пятнашки - DH объективно лучше кажет и возможностей настройки хватает с избытком. А еще e 2-голового матраса есть такие вещи как Zoom, Clone (удобно демнострировать свои работы друзьям/заказчикам), eDualhead Toolbar (щелкать окошками IE на обоих мониторах при интенсивном серфинге по инету)

PS. может воткнуть вторую видяху и подключить таки третьим монитором старый monoSVGA?

[Это сообщение изменил Лесник (изменение 27 Мая 2001 16:49).]

Kaleb
Junior Member

написано 27 Мая 2001 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ЛесникZoom - это что? А дублирование изоб. на второй монитор можно и средствами виндов организовать, если не ошибаюсь.
Единственно что - при 2-х видяхах удобнее работать если пара мониторов сильно отличается по частотным характеристикам/предельному разрешению - это если вторая видяха - с3трио А ежели приличная - то ноу проблем.

Лесник
Moderator

написано 28 Мая 2001 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Zoom - увеличенное изображение части основного экрана на вторичном. Довольно специфическая опция. Удобна для презентационно-демнострационных целей. Пару раз пользовался по назначению.

Дублировать на 2х видяхах нельзя (что вполне логично - видеопамять и дрова то разные).

А ежели приличная - то ноу проблем.
Нынче сложно найти приличную PCI карту под 19" монитор.

Kaleb
Member

написано 28 Мая 2001 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

PCI карту под 19" монитор да тот же Millennium II, например.

Про дублирование, здравый смысл подсказывает, что ты прав, да и не нашел я в виндах ща ничего похожего. но как-то на душе не спокойно

Вот еще, кстати, у тебя не возникало проблем с взаимовлиянием близкостоящих мониторов?

Лесник
Moderator

написано 29 Мая 2001 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

да тот же Millennium II, например

Его нынче найти сложно

Вот еще, кстати, у тебя не возникало проблем с взаимовлиянием близкостоящих мониторов?

Если разную частоту развертки поставить (например 75 и 85) то не должно возникать. Кстати известный факт - даже в хелпах w98 вроде бы отражен. Если мониторы ТСО99 - то и подавно. У них уровень излучения во всех направлениях соблюдается. Обычно они с внутрикорпусным экраном. Еще приходилось видеть глюки со 100Гц разверткой и 50Гц в сети 220. Причем именно в 2-мониторном конфиге. По отдельности - все ок было.

Kaleb
Member

написано 30 Мая 2001 07:58ИнфоПравкаОтветитьIP

ЛесникЕго нынче найти сложно - ццц.комок.ру

Ru
Member

написано 01 Июня 2001 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
""А ежели приличная - то ноу проблем."
Нынче сложно найти приличную PCI карту под 19" монитор."

А какже Матрас 450 PCI ?

[Это сообщение изменил Ru (изменение 01 Июня 2001 11:47).]