Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Матрокс ? Сейчас ? Пацаны, вы офигели ! (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Матрокс ? Сейчас ? Пацаны, вы офигели !
Sergeant Blood
Junior Member

написано 26 Июня 2001 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой матрас, когда ГейФорс 3 рулит !!!
Вы хоть 3ДМарк 2001 на матрасах запускали ?
ТОРМОЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ !!!!
А иногда вообще не идет
ИМХО, Матрас приказал долго жить, меньше нада было спать на старте. Закройте этот раздел, как не имеющий никакого смысла.

Sanaa
Member

написано 26 Июня 2001 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
помоему тут заядлых 3Д геймеров нет...
а насчет раздела, не нравится - не пиши
ЗЫ.хотя вообщем держись,щаз народ подвалит

Ru
Member

написано 26 Июня 2001 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты чего, серьезно все это напостил? Или провоцируешь?
Ну ладно. Опиши для чего ты используешь свой домашний компутер. Обязательно, какой у тебя монитор.
Ну, пока хватит для начала.

Sergeant Blood
Junior Member

написано 26 Июня 2001 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Вообще-то я бывший ярый маньяк 3Dfx. До сих пор стоит старый добрый Voodoo 3 3000 (166@190 MHz). Жалко что они загнулись. У них был свой стиль. Мне до сих пор нравятся цвета и мягкий ход карт от 3Dfx в Quake-подобных играх.
А Матрас - умер, 2D графика сейчас у всех карт очень хорошая, никакого мыла (Radeon).
Единственная ниша для Матрасов - бизнес-карточки в офисных компах, интернет-дизайн.
И этого явно недостаточно, чтобы выделять под это барахло специальный раздел на сайте, ИМХО.

Ru
Member

написано 26 Июня 2001 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Уу, как все запущено. Сразу видно ты не смотрел 2D на хорошем мониторе на 1600х1200. При 1024 конечно нет разницы. Разве что Матрас в 2 раза дешевле Гейфорсы и Радеона(64).
Ну а игры... Конечно игроманам надо не Матрас. Тут спору нет. А для тех, кто много работает за компом в больших разрешениях, фильмы хочет на телеке посмотреть (если домашний комп), для этих пользователей альтернативы пока нет. Только Матрас.

зыж Да не ставь ты такие красные рожи. Треснешь.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 26 Июня 2001 18:35).]

Ru
Member

написано 26 Июня 2001 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Оййй, забыл спросить. А куда он у тебя не идет? Матрас в смысле.

Лесник
Moderator

написано 26 Июня 2001 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ну не нравится - не покупай. А лично мне очень приятно работать с двумя мониторами. ФПСами мерятся никакого желания нет, тем не менее все современные игрули, буде понадобится, на G450 идут. Кроме того качество 2Д заметно даже в 1024 в сравнении с тем же Voodoo - параметр субъективный, но менее весомый чем цвета и мягкий ход карт от 3Dfx в Quake-подобных играх. Что касается домашних юзеров то см. вот этот мой постинг. Домашних компов где не столь важны ФПСы и 3Д Марки сейчас все больше становится - люди не только поиграть хотят (что и Матрас вполне позволяет делать), но и телик свой 25" для этого использовать и фильмы посмотреть на нем же.

Sergeant Blood
Junior Member

написано 27 Июня 2001 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

За мою красную обветренную физиономию не переживай - не треснет. Хотя пива пить и на солнце бывать действительно меньше надо... Я енту физиогномию постю не патаму, что злой и Матрас ненавижу, а потому что очень похож

Лесник

Я на своей Вуде запросто юзаю 1280х1024х100 Гц без всякого мыла, а больше-то и не надо, выше - уже просто "пальцы" веерные...
Вот единственный недостаток Вуды - плохо у нее с поддержкой больших текстур в ОпенГЛ приложениях - SoftImage, например...
Матрас 450 юзаю в своем офисном компе - ничего особенного, игрушки тормозят, особенно последние. Сравнивал с соседними компами, где GeForce 2 GTS стоит - там 2D по качеству не отличить.
Матрокс -фирма хорошая и надежная, но быстрое 3D надо все-таки сделать, а то через 2-3 года все и забудут, что была такая фирма.
Грустно...

Ru
Member

написано 27 Июня 2001 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
На каком разрешении сравнивал, на каких мониторах?

Sergeant Blood
Junior Member

написано 27 Июня 2001 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Мониторы канечна чиста офисные - Самсунг Синкмастеры 770 и Sony 200. Максимальное реально РАБОЧЕЕ разрешение - 1280х1024х120 Гц. И я думаю, что 90% владельцев матрасов юзают свои карточки именно с таким разрешением или ниже. При 1600 на 17" мониторе уж больно все мелким становится, а если у человека хватило бабла на Sony W900 (24"), то он наверняка купит не офисный матрас, а что-нибудь подороже и посерьезней - Intergraph WildCat, например, для работы с 2D/3D CAD-приложениями.
А вот для LCD-дисплея с цифровым входом я бы с удовольствием купил бы Матрас 550, с цифровым выходом естественно.

skunk
Administrator

написано 27 Июня 2001 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Кому-то нужна двухмониторность, кому-то полноценный независимый ТВ-выход, кому-то хорошее качкство 2D. Та же ATI не обеспечивает приемлемого качества на 1600x1200 на 19", а учитывая еще и стоимость G450, а G550 еще дешевле, то Matrox просто вне конкуренции. Здесь все это писалось уже неоднократно, какой смысл по новой начинать? Или ты это разговор затеял, потому что решил купить себе карточку от Matrox?

Sergeant Blood
Junior Member

написано 27 Июня 2001 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Ну тогда получается, что Матрокс счас уже делает не полноценные видеокарты, а какие-то поделки для частных, совершенно особых случаев, что ты перечислил, и покупать такую карту "на вырост" не имеет смысла никакого, потому, что как я уже говорил качество 2D для большинства людей на ВСЕХ карточках более чем приемлемое, а владельцы сверхбольших мониторов (от 19" и выше) НЕ пойдут покупать карточку за 125$, которая кроме хорошей поддержки сверхвысоких разрешений больше ничего делать-то и не умеет... Решающий аргумент в пользу карты счас все-таки - скоростное 3D !

skunk
Administrator

написано 27 Июня 2001 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Сложно назвать частным случаем просмотр на TV DVD и mp4. Нормального ТВ-выхода пока кроме матраса никто не сделал. В чем же его неполноценность?
Значит 19" сверхбольшой монитор?

Решающий аргумент в пользу карты счас все-таки - скоростное 3D !
А зачем оно вообще нужно?

Ru
Member

написано 27 Июня 2001 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Я тоже иак думал некоторое время назад. Но теперь почти охладел к играм. А для моих теперешних игровых потребностей Матраса 450 вполне хватает.
И еще раз повторюсь, стоит он в 2 раза меньше чем ГФ ГТС или Радеон. И ни на одной из этих карт нет такого ТВ-аут.

Sergeant Blood
Junior Member

написано 27 Июня 2001 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Зачем нужно скоростное 3D ? Ну ты, блин, даешь...

RU

Ну зачем же только игрушки ? Если бы разработчиков не сдерживали бы скромные возможности современных 3D акселераторов, то мы бы все сейчас уже бы юзали 3D GUI под Windows. Нужно мыслить трехмерно, а то и четырехмерно, а не ограничивать себя в 2D.

Ой, блин, чего-то я не того сказанул наверно, пойду-ка еще пивка дерну, чтобы вернуть себя в 2D-плоскость...

skunk
Administrator

написано 27 Июня 2001 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Разве качество 3D у матраса настолько хуже, чем у жифорса? Сомневаюсь что-то. А вот качество 2D превосходит на порядок, не говоря о двухголовости. А что еще на данный момент нужно? Надо будет, сделают.

Лесник
Moderator

написано 28 Июня 2001 04:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
...то мы бы все сейчас уже бы юзали 3D GUI под Windows

А вот HeadCasting в G550 это куда как ближе к 3D гую чем все скоростные навороты с кучей текселов за такт от nVidia!

Ru
Member

написано 28 Июня 2001 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Да, вот Лесник правильно напомнил. Ты сходи на сайт матрокса, почитай про видеоконференции. Это действительно куда ближе.

Sergeant Blood
Junior Member

написано 28 Июня 2001 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник, RU

Да, ХеадКастинг крут, только фотку свою какой-то левой фирме придется отсылать и бабло платить... На фига ?
Почему бы не натянуть свою фотку как текстуру на заготовку в 3D Studio ?
А настоящий трехмерный GUI выглядит наверно настолько круто, что мы все представить его себе не можем. А МелкоСофт наверно уже лабает что-нить. Ведь полуобъемные кнопки тоже в Виндовсе не сразу появились

Ru
Member

написано 28 Июня 2001 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Типа все умеют с 3D studio работать?

Sergeant Blood
Junior Member

написано 28 Июня 2001 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Так, кароче, падводим итог нашего беспредметного трепа.
Матрокс рекомендуется покупать юзерам больших мониторов (>=19"), которым жизненно необходимо видеоконференция через каналы связи с низкой пропускной способностью, которые сидят целый день в графических 2D программах или видеомонтажа и им мало одного монитора. То есть это узкие специалисты, работающие в офисах. Кароче рынок матрасов коллапсирует и скоро матрас будет вышвырнут из своей ниши очередным ГейФорсом или Аккордеоном. От силы 2-3 года ему жить осталось... ИМХО.

Ru
Member

написано 28 Июня 2001 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Эх, с тобой трудно говорить. Ты как всегда не прислушиваешься к тому, что тебе говорят.
Одни только видеоконференции это огрмный рынок.
И ты забыл одну очень существенную для домашних пользователей вещь: отличный TV-out матраса. Независимый TV-out! Множество народа смотрят дома фильмы с компа.
Да, забыл сказать. Что ты предложишь разводчикам плат? Гейфорсу 3?

skunk
Administrator

написано 28 Июня 2001 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Бесполезно говорить с людьми, которые думают, что компьютер предназначен для игр.

Алексей П.
Moderator

написано 28 Июня 2001 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня вообще отсутствует подзуживающее желание сделать свой комп еще хоть чуточку круче, игр сейчас нормальных нет, я года с полтора назад закончил играть в ММ6 и с тех пор ничего не нравится. Для юзера в первую голову нужен большой монитор (очень многие важность этого не понимают), для комфортного выполнения любой работы, и соответствующая видяха (а матрас - лучший вариант по соотношению цена- качество работы в 1600х1200). Но если на диске ничего нет, кроме сэйвов кваки, тогда конечно жифорс жизненно необходим :)

Весельчак У
Moderator

написано 29 Июня 2001 02:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю как сейчас у этих матрасов, а раньше дело было достаточно плохо. Сравнил я визуально Millenium 2 AGP и Savage3D в 2D. Сравнение не в пользу матраса - работает медленнее и картинка менее чёткая. Хотя с картинкой могло быть только на низких разрешениях (до 1152х864) - дома старый 15" монитор, предел которого 1024х768@85.

Sergeant Blood
Junior Member

написано 29 Июня 2001 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики !

Я не имею ничего против Матраса и уважаю Ваше мнение. Поверьте, что в Кваку не гонял уже полгода, другие заботы в жизни имеются... Из игр больше люблю приключения и стратегии, где быстрое 3Д не так уж и важно.
Но НВидиа тоже не стоит на месте, есть карточки и с ТВ-выходами и их чипы уже давно используются в рабочих станциях и на Макинтошах начали их ставить. Конечно первые ГейФорсы имели отвратное качество 2Д, но последние степпинги чипов очень подтянулись (2048х2048 держат великолепно, как в 2Д, так и 3Д !!!) А каналы с широкой полосой уже скоро будут везде и надобность в эрзац-видеоконфах как у Матраса отпадет сама собой.
Я не понимаю политику Матрокса, неужели трудно было купить ту же самую 3Dfx, вставить их 3Д в свои карточки и продавать.
Матрас уже скатился ниже уровня канализации и скатится еще ниже. Без скоростного 3Д у них не будет больших продаж, а не будет продаж - не будет денег на развитие, уйдут специалисты...
Жалко хорошую фирму, которая загибаетися из-за недальновидности своего руководства.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net