Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Хочу карту со входом и выходом.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу карту со входом и выходом.
Uzver
unregistered
написано 04 Февраля 2002 01:24  ПравкаОтветитьIP

Обращаюсь именно к любителям Матроксов, поскольку понял, что от Нвидиа путного ничего не было и не будет. Подскажите плиз, что за реальные деньги можно прикупить?

Добавление от 04 Февраля 2002 01:31:

Забыл пояснить, хочу в принципе еще и играться. Сейчас тоит Cel433/RAM256/GeforceMX32M Производительность данной системы для игр устрамивает по полной...
Если можно подробней о одновременном просмотре фильмов через видео и работе.

Лесник
Moderator

написано 04 Февраля 2002 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну если со входом и выходом то тут 2 варианта - либо Matrox Marvel G400 либо ATi Radeon All-in-Wonder. К сожалению личного опыта общения с этими картам не имел, а тестеры, мать их за ногу, все фпсы меряют. Моё ИМХО - Marvel имеет преимущества по качеству работы с видео и классно, с кучей полезных фичей, сделанный TV выход/Dual Head. Но она по идее дороже и найти в продаже ее почти невозможно, кроме того она будет конкретно сливать в 3D GF2MX-у (с ним по скорости сравнима только гнутая G400 MAX, а в Marvel наверняка используются наоборот - заниженые частоты чипа/памяти). Radeon All-in-Wonder сейчас более-менее хорошо продается, цена премлемая, качество видео тоже приемлемое, насчет качества TV out и удобства пользования сказать что то сложно. В 3D он сделает GF2MX влегкую и причем заметно. о одновременном просмотре фильмов через видео и работе см. соседнюю тему Ru http://forum.skunksworks.net/ubbcount.cgi?topic=000020&type=&number=15 он там описывает как у него все это выглядит на Matrox'e и задается вопросом насчет Radeon (я бы тоже хотел узнать на него ответ).

Себе (у меня сейчас Matrox G450) я бы взял отдельно какую нибудь приличную карту оцифровки видео и приличный TV тюнер (пока что не знаю какие - присматриваюсь). Ну или Marvel при случае (если по деньгам будет). Но меня 3D практически не интересует. Хотя недавно пришлось поднимать Quake III серверы в домовой сети и в компьютеном клубе так вспомнил "молодость" - на моей G450 Quake III более-менее играбелен только в 512х384 с отключенными "красивостями" (но G450 самая медленная в 3D, G400 быстрее, G400 MAX самая быстрая из "матрасов").

Тебе можно посоветовать radeon All-in-Wonder - после GF2 (пусть даже и MX) Matrox может серьезно разочаровать в играх 8-)

от Нвидиа путного ничего не было и не будет
ну я бы не стал так категорично. Мне кажется рынок мультимедиа-комбайнов сейчас будет расти, так что вполне возможно nVidia что то и сделает. А там уж видно будет получится у нее или нет.

NeonS90
Junior Member

написано 20 Апреля 2002 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Radeon это весчь! А Матрас для игр не пригоден , я бы взял Radeon 7200 64DDR VIVO, он стоит где-то 150 у.е.

Alex P.
Member

написано 21 Апреля 2002 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

"А Матрас для игр не пригоден "
Как сильно это сказано. Наверняка человеком, который и не держал помянутый матрас в руках
Для конкретно каких игр он не пригоден, пример фпс? Вряд ли все владельцы гефорсов играют только в 1600х1200

NeonS90
Junior Member

написано 21 Апреля 2002 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

держал, вернее сейчас не могу держать. Я его сдал, из за безбожной тормозни в кваке 3 и в WarCraft3 и продолжать можно долго. Разрешение у меня 1280х1024. Сейчас у меня Гефорс2 и я им тоже не доволен. Буду брать Радеон.

Alex P.
Member

написано 21 Апреля 2002 02:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну да, кое в чем ты прав. Для спорта матрасы не годятся. Но у меня, например в 3DMARK2001 в 640х480х (все 32) 2346 попугаев (матрокс 450). Считаю достаточным, а игры типа кваки меня не интересуют :)

Добавление от 21 Апреля 2002 02:57:

Хотя пробовал ставить вольфстейна 800х600х32 все макс. визуально ничего не тормозит вроде как. тормоза ощущаются с 1024х768
Согласись, что это нельзя назвать "Матрас для игр не пригоден "

NeonS90
Member

написано 21 Апреля 2002 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

опять же, Матрас G400 и G450 мне очень нравятся, но для работы с 2D объектами. Вечатления самые классные. А вот Гефорс или Радеон мне этим не совсем нравятся. Результат на 3D Марке хороший, у меня правда 28** не помню точно, тоже 800х600х32, все же 3D это не матрасу ...

Rubberman
Junior Member

написано 22 Апреля 2002 08:48ИнфоПравкаОтветитьIP

> поскольку понял, что от Нвидиа путного ничего не было и не будет.
нихрена он не понял...

> Забыл пояснить, хочу в принципе еще и играться. Сейчас тоит Cel433/RAM256/GeforceMX32M
с таким конфигом считай, что наигрался

Матрокс в смысле новых игр - дырка от... резинового ежика, а вот селерон 433 - старенький горемыка.
Советовать что-то новое с таким процессором бессмысленно.

Alex P.
> Согласись, что это нельзя назвать "Матрас для игр не пригоден "
Соглашусь с формулировкой "матрокс для игр малопригоден и становится все непригоднее и непригоднее".

Alex P.
Member

написано 22 Апреля 2002 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Вчера поставил для интереса и макс пэйн, 1024х768, все на макс, ничего не тормозит, только в перестрелках (обилие гильз) подтормаживает.

Rubberman
"Соглашусь с формулировкой "матрокс для игр малопригоден и становится все непригоднее и непригоднее""
Чтобы не считать речи пустым трепом, назови хоть одну игру, которая не идет на матрасе, либо непригодна к запуску на нем же вследствие тормозов. Конечно, для спортивных целей матрас использовать не стоит, а для домашней однопользовательской игры вполне сойдет. Он вполне приемлемо работает 800 600 32 все максимум и даже на 1024 768

Rubberman
Junior Member

написано 22 Апреля 2002 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Medal of Honour попробуй. А вообще я вечером у брата проконсультируюсь

Добавление от 22 Апреля 2002 11:25:

Пойду до киоска с дисками прогуляюсь...

Добавление от 22 Апреля 2002 13:59:

Alex P.
> Он вполне приемлемо работает 800 600 32 все максимум и даже на 1024 768
Хе-хе!
Эх, посмоотреть бы это приемлимо...

Лирическое отступление:
До февраля я сам был владельцем G200 (да и остаюсь им) - уровень ТНТ1 (чуть слабее). Тоже пытался убеждать некоторых, что карточка еще что-то может. Но потом брат уломал купить нечто более серьезное - купил 2Ти. Совсем другой компьютер, можно сказать 1024х768х32 мах стал родным режимом. И выше можно ставить, но не везде. Где-то даже плавности не хватает. В НФС5 рекорды пачками поперли... В кваке 104 фпс - замечательно.
Сменил 2Ти на мх440 ради тв-аута. А там и производительность несколько изменилась - некоторые игры стали идти еще плавнее (производительность на 10-15, местами 20% выше, чем у 2Ти), дивХ стал явно приятнее выглядеть, тв-аут неплох.

И тут, понимаешь, кто-то с броневичка заявляет, что у него G400/450 вполне играбельная карта, и называет 1024 чуть ли не родным
И это на карте уровня ТНТ2, радеона VE, МХ200.
Ну что сказать - вызывает добрую улубку
Попробуй нормальную карточку посвежее. Хоть тот же 7500 (за $90 можно найти приличный). Поверь, разница 2Д (вдруг она ка-а-ак станет заметна ) будет несравнима с разницей в 3Д. Мнение об играбельности в корне изменится.

Кстати, какой у тебя монитор и процессор + память?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018