Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Matrox G1000? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Matrox G1000?
Alex P.
Member

написано 03 Мая 2002 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
Здесь находится скриншот либо кратковременного выложенной информации на сайте матрасов, либо подделка

Лесник
Moderator

написано 03 Мая 2002 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что ж - ссылка - и анализируем...

skunk
Злобный админ

написано 04 Мая 2002 01:33ИнфоПравкаОтветитьIP

С английским туго, но если не шутка, то впечатляет - 400МГц рамдак.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Мая 2002 01:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Монстр какой-то. Наверняка цена будет в 5..10 раз больше заявленной.

skunk
А толку? Какой монитор столько потянет? А ЖКИ вообще наплевать.

saigon
Member

написано 12 Мая 2002 04:22ИнфоПравкаОтветитьIP

12.05.2002 Matrox Parhelia-512 — вы узнаете все факты о новейшем GPU первыми в мире!

Вот и на нашей улице праздник!!!!
По поводу цены: инфа неофициальная, но самая дорогая плата на G1000 (256 Мб памяти)обойдется по цене менее $500 на момент начала продаж. Сответственно, аппроксимируйте, во что это выльется через пару месяцев и сколько будут стоить менее навороченные варианты в момент начала продаж. И, вообще, кто ж будет сейчас делать такой чипец без прицела на массовый рынок
ИМХО, все будет ок!
А с понедельника рекомендую почаще заглядывать в наши новости . Вы будете приятно удивлены

Лесник
Moderator

написано 12 Мая 2002 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

saigon

Особенно мне понравилось
"компания не удосужилась сообщить своим
дистрибуторам о выходе нового продукта" - вот это по нашему!
Пусть ламеры думают что Matrox сдох - от этого ни горячо ни холодно

Если все правда, то это будет круто! Matrox доказывает что там работают именно инженеры а не убогие менеджеры от hi-tec как в.. впрочем не будем распалять страсти

saigon
Member

написано 12 Мая 2002 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Если все правда

без балды

Сдается мне, что к осени, когда нвидия и ати только ответят на это, Matrox успеет выпустить достаточное количество карт на все вкусы и любой кошелек. Если получится так, тогда действительно будет класс!

166MMX
Северный парень

написано 12 Мая 2002 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

АГа. Надежда умирает последней

skunk
Злобный админ

написано 12 Мая 2002 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Я, наверное, один из немногих, кого 3Д-приложения вообще не интересуют. Очень порадовала ровная АЧХ рамдаков на обоих головах, невидия и ати просто отдыхают! Короче, матрокс - рулез форева! Также радует, что Матрокс карты будет выпускать исключительно сама, молодцы, держат марку.

Alex P.
Member

написано 12 Мая 2002 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Matrox доказывает что там работают именно инженеры а не убогие менеджеры от hi-tec как в.. впрочем не будем распалять страст

Когда то проскакивала информация, что в матрокс, к примеру, опен жл драйвер пишут всего 2 (два) человека.

Сдается мне, что к осени, когда нвидия и ати только ответят на это, Matrox успеет выпустить достаточное количество карт на все вкусы и любой кошелек. Если получится так, тогда действительно будет класс!

На настоящий момент производительность "сырого" оборудования на базе чипа Parhelia 512 превышает производительность ти 4600 всего на 30 %. В будущем, и тем более с выходом NV30 и R300, ситуация для матрокс может резко ухудшиться (нам неизвестно, сколько человек наняты на доработку глюков в драйверах. и насколько долго они будут работать), тем более что новый API будет на первых порах востребован примерно также, как T@L в свежевышедшем GeForce 256. А это будущее, касательно радеона 300, весьма близко.

Также радует, что Матрокс карты будет выпускать исключительно сама, молодцы, держат марку.
Чему радоваться? 100%, что матрокс ожидает в будущем судьба фикса, если он не начнет продавать чипы сторонним организациям, учитывая стоимость чипсета.. вопрос только во времени.
К тому же, лично меня устраивает гораздо более ситуация, когда на рынке представлен весь спектр производителей видеокарт от определенного разработчика чипсета- всегда есть возможность выбора, исходя из толщины кошелька и возможностей монитора. Конечно, разобраться в таком зоопарке будет сложновато (пример- катавасия с разнообразными радеонами), но это проблема уже конкретного покупателя

Добавление от 12 Мая 2002 22:19:

А вообще, да здравствуют 3DLabs (сейчас Creative) и Matrox со своими новыми чипами- благодаря им мы наконец то, получим ситуацию, аналогичную имеющейся на процессорном рынке- это неуклонное снижение цен в результате необходимости захвата рынка

skunk
Злобный админ

написано 12 Мая 2002 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Чему радоваться? 100%, что матрокс ожидает в будущем судьба фикса
Хотя бы тому, что не надо разбираться в зоопарке, а просто покупаешь качественный продукт. И матрокс никуда не денется, их многомониторные карты имеют свой стабильный рынок (те же биржи), который никто отвоевывать не собирается.

Alex P.
Member

написано 12 Мая 2002 22:46ИнфоПравкаОтветитьIP

их многомониторные карты имеют свой стабильный рынок (те же биржи),
Продав 5000 видеокарт, могучую прибыль с оборота не сделаешь, деньги делаются на ширпотребе типа TNT2 Vanta

который никто отвоевывать не собирается.
Откуда информация. что никто не собирается?

Добавление от 12 Мая 2002 22:50:

Хотя бы тому, что не надо разбираться в зоопарке, а просто покупаешь качественный продукт
Ты не вчитался в критикуемый пост- я имел ввиду. что на рыке должны присутствовать все производители, например, в случае радеонов, от самой АТИ (если нужны гарантии качества, но за доп. деньги), до китайцев, ну а выбор покупателя зависит от его возможностей.

skunk
Злобный админ

написано 13 Мая 2002 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Откуда информация. что никто не собирается?
Информация в отсутствии информации.

выбор покупателя зависит от его возможностей
Покупатель не разбирается чем различаются карты, сделанные разными фирмами.

Мне очень не нравится, что Матрокс опять полез в 3Д, теперь чтобы купить карточку с качественным рамдак и отличным тв-выходом, я должен буду заплатить кучу денег за абсолютно ненужные мне вещи. Пусть лучше делают качественный ширпотреб в 2Д, чем они и занимались последнее время.

Alex P.
Member

написано 13 Мая 2002 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Практически каждый человек на западе, да и у нас, имеет детей, которые все равно выклянчат на домашний компьютер новую видеокарту, чтобы, к примеру, свежекупленный Гарри Поттер шел без тормозов. Напомню также тебе, что ВСЕ будущие продукты мелкософта в части операционок, офисов будут делать упор на привлечение вызовов опен жл, так что фирма, выпустившая чип только 2д, будет обречена

Весельчак У
Moderator

написано 13 Мая 2002 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Где-то проскакивала информация, что и матрасы (вроде миллениумы - то-то я думаю, почему у меня на работе такая отвратная картинка) делали китайцы. Интересно как, ежели Матрокс делает всё сама?

Alex P.
Member

написано 13 Мая 2002 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Покупатель не разбирается чем различаются карты, сделанные разными фирмами.

Покупатель, не имеющий желания, либо умственных способностей для осознанного выбора продукта, будь то видеокарта, машина или масло мягкое деревенское, называется лох. Благодаря их наличию производители эшелона ноу-нейм выпускают на рынок огромное количество низкокачественных поделок, не имещих ничего общего с дешевыми, но качественными решениями.

Весельчак У
то-то я думаю, почему у меня на работе такая отвратная картинка) делали китайцы

Как и у любого уважающего себя (и свои деньги) бранда, у Матрокс есть свои заводы в Китае. Никакого отношения к продаже чипов подвальным фирмам это не имеет.
А что за проблемы у тебя с матрасом? Сообщения о таковых ранее весьма часто проскакивали касательно 16- метровых карт. Зачем ты ее купил? Для матрокс это низжее решение, куда идет вся отбраковка

Добавление от 13 Мая 2002 23:44:

ссылка
Здесь находится изображение видеокарты матрокс на базе чипа Parhelia 512, со 128 М на борту, анонсирована в Японии, рекомендованная цена 400 уе . Думается, что человек в здравом уме врядли заплатит эти деньги за в большей части будущее 3д от матрокс

Добавление от 13 Мая 2002 23:47:

На чипе Parhelia 512 виден кулер, рекомендуемый к установке на младшие модели пентиума 3 . Удивительно, что память радиаторами не укомплектована

Весельчак У
Moderator

написано 14 Мая 2002 01:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Зачем ты ее купил?
Издеваешься? У меня на работе компьютерная техника досталась "с барского плеча", т.е. то, что программистам стало не нужно. Кстати, не 16, а 4 МБ - миллениум 2 PCI. Просто мутная картинка в разрешении выше 1024х768.

Alex P.
Member

написано 14 Мая 2002 01:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень странно?? Какой у тебя монитор? Я сам смотрел этот матрокс миллениум 2 PCI 8М и не заметил проблем в 1280х1024

Добавление от 14 Мая 2002 01:34:

Сорри, я имел ввиду не PCI, а AGP

Добавление от 14 Мая 2002 01:51:

skunk
"теперь чтобы купить карточку с качественным рамдак и отличным тв-выходом, я должен буду заплатить кучу денег за абсолютно ненужные мне вещи. "

Дак ведь никто не заставляет тебя покупать новую карту- сиди на своем 450 до пенсии, благо там 2д великолепно вплоть до самых высоких разрешений

166MMX
Северный парень

написано 14 Мая 2002 05:47ИнфоПравкаОтветитьIP

c iXBT.com

Уважаемые пользователи фирмы Матрокс!
Поздравляю с выходом нового продукта сей уважаемой фирмы!

Лесник
Moderator

написано 14 Мая 2002 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У меня на работе компьютерная техника досталась "с барского плеча", т.е. то, что программистам стало не нужно. Кстати, не 16, а 4 МБ - миллениум 2 PCI. Просто мутная картинка в разрешении выше 1024х768.
А чего тогда ныть? Кстати китайцы одно время похоже шатмповали карты на базе Millenium 2 когда сам Матрокс прекратил выпуск карт и куда то (в итоге - китайцам) слил остатки чипов. Можно было купить вполне нормально скопированный матрокс миллениум 2 с обычной памятью EDO на 2-4Мб за смешные деньги.. а можно было и нарваться на брак..

skunk
Злобный админ

написано 14 Мая 2002 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Покупатель, не имеющий желания, либо умственных способностей для осознанного выбора продукта
Таких покупателей 99% и именно из-за них, как я понимаю, Матрокс и не хочет давать свои чипы сторонним производителям. Да и зачем? Они и сами справляются. Насколько я помню АТИ всегда тоже сама штамповала свои карты до определенного момента.

сиди на своем 450 до пенсии
Я то буду сидеть. Как бы не получилось так, что в будущем дешевые качественные карты будут сняты с производства. Я же о других беспокоюсь.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Мая 2002 01:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Sony 200PS (был и 200GS).

Лесник
Я не ною, а удивляюсь на этот хвалёный матрас.

Rubberman
Junior Member

написано 05 Июня 2002 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

2 одинаковых чипа возле DVI - это что?

Alex P.
Member

написано 06 Июня 2002 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Rubberman
П- 512 набортно оснащена: встроенным в чип TV-Out,
двумя цифровыми TDMS интерфейсами,двумя полностью независимыми CRTC

Может быть, пока набортные цифровые выходы заблокированы и используются внешние преобразователи?

Добавление от 06 Июня 2002 10:19:

Или это внешние рамдаки, использующие помянутые цифровые выходы паргелии?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net