Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
А по моему НВидию ждет судьба Матрокс - АТИ Радеон 9700 наступает !!! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   А по моему НВидию ждет судьба Матрокс - АТИ Радеон 9700 наступает !!!
vovan
Боец невидимого фронта

написано 13 Октября 2002 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

А великоли количество софта поддерживающего шейдеры, чтобы можно было говорить о реальной производительности радеона?

Alex P.
Member

написано 14 Октября 2002 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Кроме шейдеров, МХ также не поддерживает и DOT3, EMBM (need for speed и т.д.) в будущем на блоки обработки шейдеров можно перевалить и другое, например в 9700 от АТИ уже что то сделано в этом направлении
И что то не совсем понятно выражение "А велико ли количество софта поддерживающего шейдеры, чтобы можно было говорить о реальной производительности радеона
Давай разделим мухи и котлеты

vovan
Боец невидимого фронта

написано 15 Октября 2002 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P. - давай звиняй за некоректный вопрос, многоли софта держащего шейдеры, дот3 и ембм, стоитли щаз тратить бабки на радеон или подождать (на выходе новая нвида - что там будет?) тем паче слышал что ентот радеон всё равно без 8х будет не быстрее 4жфорса? значит надо ждать соответствующие мамы?

Весельчак У
Moderator

написано 16 Октября 2002 04:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
На radeon2.ru это тоже ты? Не поделишься опытом о работе Radeon 8500 на 440BX (6BTM)? Или бесполезно и пытаться?

vovan
На radeon2.ru было приведено сравнение быстродействия разных режимов 1х, 2х, 4х отличаются достаточно мало. Ежели, конечно, не надо качать текстуры в сотни мегабайт.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 16 Октября 2002 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
На radeon2.ru было приведено сравнение быстродействия разных режимов 1х, 2х, 4х отличаются достаточно мало. так и я о томже

warrcan
unregistered
написано 04 Мая 2004 12:28  ПравкаОтветитьIP

лично мне 3d-столы нравятся. только они все какие-то недоработанные

master@rott.
Member

написано 06 Мая 2005 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

да всех снесут встроенные видео. На хер нужны эти отдельные видюшки, столько гиммору,-раньше, когда апгрейдишь комп, покупаешь плату проц память, а щас еще и видюху!Да ну нафик. Звук встроенный уже есть, а со временем и встроенное видео качество подтянет. А когда память в машинке 1 гиг и более, пофиг, сколько её на видео отводить-хоть полгига, если игра запущена

master@rott.
Member

написано 08 Мая 2005 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

а вот кстати крутая карточка наверное будет
ссылка
но все эти айти вс нвидиа только для любителей игр, а мне лишь бы компик был потише и грелся поменьше

burymore
Мессия

написано 14 Мая 2005 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

master@rott.
а со временем и встроенное видео качество подтянет
Ты видеокарты то давно видел в последний раз? Там один радиатор пол кило весит, а скоро будет весить как гиря хорошая

master@rott.
Member

написано 15 Мая 2005 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
нет,в натуре не видел, всё больше на картинках. А мне зачем, меня моя, поставленная хз когда, вполне устраивает. И ХРень нормально встала, просто запихала стандартные дрова и всё. А "радиаторы в полкило"-это ж для игроманов-)

burymore
Мессия

написано 15 Мая 2005 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

master@rott.
А "радиаторы в полкило"-это ж для игроманов-)
Ну дык для НЕигроманов современных встроеных карточек итак выше крыши хватает=))

skunk
Злобный админ

написано 16 Мая 2005 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Встроенные карточки от каких фирм, простите? До Матрокса им как до Луны, особенно для НЕигроманов.

burymore
Мессия

написано 16 Мая 2005 01:15ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А вот ATi Radeon Xpress 200. Я не говорю, что они годятся для серьезной работы с графикой, CAD приложениями итд, НО это уже далеко не тоже самое, что ставили на i810 и уж всяко помощнее, чем та, что стоит у master@rott. Для дома ее вполне хватит.
ссылка

skunk
Злобный админ

написано 16 Мая 2005 01:48ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Для дома ее вполне хватит.
Пока еще никто не смог мне доказать, что у ATI такой же удобный видеовыход как у Matrox. Что, впрочем, и не удивительно. А для дома это очень важно. Даже не встроенные карты все равно все нервно покуривают в сторонке. Можете почитать сообщения в "Мафии".

burymore
Мессия

написано 16 Мая 2005 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Пока еще никто не смог мне доказать, что у ATI такой же удобный видеовыход как у Matrox.
Возможно, я, честно говоря, видео выходом не пользовался. У меня монитор 22", а телевизор 21. В любом случае все от задач зависит. Брать домой Паргелию 512 за 400-600$ для просмотра фильмов, инета и офиса, ИМХО, расточительно, а для игрушек за эти деньги лучше взять то, что под эти игрушки заточено.

skunk
Злобный админ

написано 16 Мая 2005 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
А что, G450/550 уже в продаже нет? Видимо, я отстал от жизни.

Биомеханик
Moderator

написано 16 Мая 2005 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk, G450/550 - "наличие неизвестно". При этом цены на price.ru скачут от 45 до почти 100 уе.

burymore
Мессия

написано 16 Мая 2005 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Биомеханик
G550 Видел за 160$. Но только в прайсе, в наличии небыло. Паргелии в ассортименте от 370 до штуки и выше под любую шину от PCI до PCI-e в наличии есть. А вообще вот здесь ссылка Приличный выбор от 87$ В наличиии или нет не ясно.

Alex P.
Member

написано 16 Мая 2005 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Пока еще никто не смог мне доказать, что у ATI такой же удобный видеовыход как у Matrox. Что, впрочем, и не удивительно. А для дома это очень важно.
Как вбить в твою глупую голову, что все давным давно не так и сейчас, наоборот, у же матрокс по некоторым функциям относительно радеонов давно "курит в сторонке", к тому же, как насчет VIVO
Анекдот
Внучек- бабушке
"Бабушка, а б-г есть?
- Конечно есть, балбес, щас тебя прутом по попе за такие вопросы!!
А где он живет?
- За тучками, внучек, за тучками..
А почему тогда космонавты летали, а его не видели??
- Да все врут в газетах, внучек, никуда космонавты не летали..."

master@rott.
Member

написано 16 Мая 2005 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

GF3 Ti200 дают практически даром, и многие современные игры еще вполне нормально будут работать..

burymore
Мессия

написано 16 Мая 2005 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

master@rott.
GF3 Ti200 дают практически даром
Я Ti4200 (MSI) практически даром отдаю 1600руб. На ней вообще все идет. Если кому надо стучите

skunk
Злобный админ

написано 16 Мая 2005 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Да юзал я Радеон 9200, фуфло все это. Фуфлом и останется, к великому сожалению.

Kiros

написано 22 Мая 2005 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore, я б купил, да далека.

Ru
Member

написано 24 Мая 2005 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну конечно, на данный момент это совсем хреновый выбор. А вот когда только появились Р9100-9200, это были очень даже ничего бюджетные видяхи. Конечно у Матраса выход на ТВ получше, но и ФПСов поменьше.

Alex P.
Member

написано 24 Мая 2005 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Конечно у Матраса выход на ТВ получше
Давай попробуем по пунктам- что конкретно у матрокс лучше? я никак не могу добиться конкретики..последние дрова от ати поддерживают даже опции управления HDTV

skunk
Злобный админ

написано 30 Мая 2005 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Если по твоим словам видеовыход у ATI теперь лучше чем у Матрокс, то какие это конкретно модели видеокарт? На 9200 очень кривой видеовыход.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Мая 2005 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Могу раскрыть страшную тайну - сейчас практически у всех видеокарт даже младшего ценового звена - отличное качество в 2D. И уже немного смешно слушать рассказы о "эксклюзивном качестве" Матрокс. Времена интенсивного развития видеокарт миновали, 2D давно устаканилось, везде используютца одни и те же решения, в фирмах-изготовителях тоже не идиоты и те передовые (на момент середины 90-х годов) решения, обспечивавшие "кристальное" 2Д у Матрасовских карт уже давно украдены или отлицензированы всеми фирмами на рынке.

Вообще непонятен мне предмет спора - зачем использовать аналоговый выход D-Sub когда можно купить панель LCD 19" и подключить ее через DVI - каждая точка на экране будет точным отражением ее образа в цифровой памяти видеокарты - бит в бит, никаких искажений, никакого гемора с синхронизацией и частотами развертки.

Бери любую карточку Нвидия 6200 с двумя DVI - будет тебе отличное цифровое 2D, если мало одной панели - подключи вторую + телевизор через S-Video. Стоит такая видяха 60-70 бачей, отличные драйвера хоть под Линух, хоть под старый NT 4.0

Ru
Member

написано 07 Июня 2005 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
зачем использовать аналоговый выход D-Sub когда можно купить панель LCD 19"

А сикока она стоит, панель эта?

Добавление от 07 Июня 2005 13:44:

Alex P.
На Матрасе был такой режим "DVD Max". Нажал кнопочку и на телеке в полноэкранном режиме пошел фильм, а я на мониторе в форуме флужу. На АТИ ведь либо клон, либо растягивание рабочего стола на телевизор. Или на последних Радиках появилось что-то типа "DVD Max"? Если да, то возможности уравнялись.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net