Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
А по моему НВидию ждет судьба Матрокс - АТИ Радеон 9700 наступает !!! (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   А по моему НВидию ждет судьба Матрокс - АТИ Радеон 9700 наступает !!!
Alex P.
Member

написано 07 Июня 2005 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru, можно выбрать и то, и то, чего у матрокса и не было. давно уже. скунс просто в настройках не захотел покопаться

skunk
Злобный админ

написано 07 Июня 2005 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Никакого режима DVDMax я в Радеоне не нашел. Пол-дня в настройках проковырялся.

Почему-то в настройках Матрокса копаться не нужно. Включил режим и все.

[Это сообщение изменил skunk (изменение 07 Июня 2005 18:14).]

Ru
Member

написано 07 Июня 2005 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
На R7500 у меня ничего подобного DVD Max не было.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 07 Июня 2005 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой еще ДВД-Мах ?
У меня на машине, работающей как под Линух и так под, время от времени, Вин, на 6800 включены три монитора - плоскай панель ЛЦД 17" (DVI,1280x1024), CRT (D-Sub,100 Гц, 1024x768) и телевизор (800х600, S-Video) . Все с разными разрешениями и рефреш-рэйтами, абсолютно независимы, но мышка спокойно двигаетца между ними. На на телике ставлю филем, на ЛЦД работаю, на CRT запускаю вспомогательные приложения типа Мэйлклиента или броузера.

Хочу отметить, что эти возможно уже стали давно СТАНДАРТНЫМИ - любой лох может купить дешевенькую карточку, иногда даже распаянную на материнке и поиметь то самое "кристально-чистое" качество и мульти-мониторные возможности, которым кичился Матрас еще лет 5 назад. Нету смысла сейчас брать Матрас с безнадежно мертвым 3Д, когда хорошее 2Д уже есть у всех, схемы у всех одни.

Убейте этот форум - Матрас - это просто еще одна марка видяшек, а организовать мульти-хэд в Линухе можно хоть из трех карт, совсем необязательно брать четырехголовый Матрокс.

Не пойму чего обсуждать-то еще ?

Ru

19" панель уже можно взять за 15 тонн. Когда года три назад ты готов был платить 350 баксов за приличный 17" CRT, который подключался по аналогу и безнадежно мылил, то уж выложить 500 сейчас за действительно "кристально-чистую" картинку по цифре с ДВИ и 12 мс матрицу - это уж можно, я думаю...

Ru
Member

написано 07 Июня 2005 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты же говорил, что 6800 продал уже?

Нахрен мне Линух дома? Это раз.
Нахрен мне 19" панель за 15 штук(немаленькая сумма), когда для дома хватит и 17-ти. Это два.
Никто никого не заставляет брать Матрас. Он мне самому не нужен. Я просто хочу выяснить, такой ли удобный ТВ-выход у АТИ и нВидии. Каким образом ты включаешь фильм на телевизор? У меня на Р7500 тоже можно было так сделать. Но сначала надо было растянуть проигрыватель на расширении рабочего стола(на телевизоре), в то время, как на матрасе одну кнопку нажать и все. У тебя в _виндах_ как фильм включается?

Весельчак У
Moderator

написано 08 Июня 2005 05:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
На Радеонах уже давно режим "Театр" - на телевизоре кино на полный экран (режим клон, но ставится ещё дополнительная галка).

Добавление от 08 Июня 2005 05:09:

В настройках: Окно-Опции режима Театр-Режим театр (радиокнопка).

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 08 Июня 2005 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Ты опоздал. Радеоны уже не рулят - см. статистику - у большинства населения стоят НВидии.

И в рабочих станциях - сплошные Квадры. Что-то я давно не видел FireGL в рабочих компах.

НВидия - руль.

Ru

Ничего я не продал. Самому мало. =)

Нахрен мне 19" панель за 15 штук(немаленькая сумма)...

Это не ко мне. Это в Лигу Социальных Реформ и к Матери Терезе.

Я просто хочу выяснить, такой ли удобный ТВ-выход у АТИ и нВидии. Каким образом ты включаешь фильм на телевизор?

Очень просто. Сначала настраиваю мультимониторный режим (nView Clone). Это делаетца один раз при установке драйверофф. Потом запускать филем на ТВ очень просто - запускаешь МедиаПлеер или ДВД-плеер (я люблю PowerDVD), переносишь мышкой его окно на телевизор, там можешь запустить полноэкранный режим и смотреть сколько хочешь.

Кроме того, в почти в любом программном ДВД-плеере имеются свои средства для быстрого переключения в режим просмотра, типа ваших кнопок.

И хватит уже переживать и пережевывать - конкуренция сделала свое дело - видеовыход организован у всех вендоров видеокарт одинаково хорошо. Прямо как в 1997 год попал опять. Вот что значит не апгрейдиться своевременно - у людей еще 7500 вовсю юзается, хотя его место только на свалке. Мда. =)

skunk
Злобный админ

написано 08 Июня 2005 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
На Радеонах уже давно режим "Театр" - на телевизоре кино на полный экран (режим клон, но ставится ещё дополнительная галка).
А поподробнее можешь написать? Что будет, если я сверну в трей проигрыватель и начну ползать по своей конфе, жена будет продолжать смотреть кино на ТВ в полный экран?

В настройках: Окно-Опции режима Театр-Режим театр (радиокнопка).
На Радеоне 9200 я такой кнопки не нашел. Это в каком Радеоне?

Sergeant Blood
Сначала настраиваю мультимониторный режим (nView Clone). Это делаетца один раз при установке драйверофф. Потом запускать филем на ТВ очень просто - запускаешь МедиаПлеер или ДВД-плеер (я люблю PowerDVD), переносишь мышкой его окно на телевизор, там можешь запустить полноэкранный режим и смотреть сколько хочешь.
Ага, вот именно так на Радеоне 9200 я и делал. Это не Очень просто, а сплошной геморрой. Я лучше без 3D обойдусь.

Добавление от 08 Июня 2005 12:22:

Ru
У меня есть подозрение, что ни Алекс, ни Сержант просто понятия не имеют, что такое DVDMax у Матрокса. Наш коллега в сервис-центре имеет FX5700, так вот он говорит, что по сравнению с Матрасом у Невидии видеовыход полное дерьмо. Но ему 3D нужно. В итоге он купил бытовой проигрыватель, так как после Матрокса уже не смог таким видеовыходом пользоваться.

Ru
Member

написано 08 Июня 2005 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
О, я слышал про "Театр", но у меня такого режима не было. Ты DVD Max пользовался? Это тоже самое?

Добавление от 08 Июня 2005 13:12:

Sergeant Blood

цитата:
переносишь мышкой его окно на телевизор, там можешь запустить полноэкранный режим и смотреть сколько хочешь.

Все, все ясно. Это гимор, как у меня с Р7500. То есть, у нВидии6800 ТВ-выход не лучше, чем у Р7500. Значит у нВидии до сих пор хуже, чем у Матраса ТВ-выход.

ps: я не юзаю Р7500, нет его уже. Как и компа дома. Р7500 юзает 5-летний наследник, я думаю, ему достаточно. В общем, выяснилось, что ты, как всегда сотрясаешь воздух крикливыми мессагами, гнешь пальцы по поводу бабок(ни ребенка, ни машины нет ведь), а в данном вопросе ничего не понимаешь.

Добавление от 08 Июня 2005 13:17:

skunk
То, что Сержант так и не въехал, это теперь очевидно.

Весельчак У
Moderator

написано 09 Июня 2005 05:08ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А поподробнее можешь написать?
Правой кнопкой мыши по пустому экрану, затем "Свойства", правая закладка "Параметры", снизу кнопка "Дополнительно", закладка "Мониторы", включить телевизор - кнопка с вертикальной чертой в кружке, установить режим клон - правый синий квадрат (на нём нарисованы 2 квадрата один на другом со смещением), нажать на большую кнопку "ТВ", установить необходимое разрешение, систему цветности и пр., нажать "ОК", закладка "Окно", прочитать сообщение, ежели появится (можно не читать ), при необходимости подёргать движки (работают только при предварительно запущенном видео, можно в паузе, но на экране), нажать левую нижнюю кнопку (под движками, над "ОК") "Опции режима Театр...", радиокнопка "Режим Театр" (средняя в верхнем ряду), нажать "ОК" 3 раза. Всё.

Что будет, если я сверну в трей проигрыватель и начну ползать по своей конфе, жена будет продолжать смотреть кино на ТВ в полный экран?
Сворачивать нельзя - проигрыватель остановится, по крайней мере, Windows Media Player, но можно перекрыть другими окнами. Нельзя запускать игры, работающие в другом разрешении - или сильно затормозят, или остановят.

Это в каком Радеоне?
В 9200 не знаю (у меня 9700), хотя, должно быть в любом с 2 выходами + ТВ. Ежели выход 1 + ТВ, т.е. один RAMDAC, то такого режима не будет.

Ru
Ты DVD Max пользовался? Это тоже самое?
Нет, не видел, сравнить не могу. У меня просто "изображение фильма" (= морда лица ) целиком попадает на ТВ без всяких дополнительных бордюров и пр. Ежели бы ещё удалось запустить родной ATi'шный проигрыватель с его прибамбасами по улучшению качества... Но, как я понял, уж больно там хитрые плски с бубном .

Ru
Member

написано 09 Июня 2005 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Как мне помнится, там должен быть отдельный чип - Rage Teather.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 09 Июня 2005 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

То, что Сержант так и не въехал, это теперь очевидно.

Тупые посты - это фирменный стиль, отлично сочетающийся с традициями местного контингента, ты сам не вьехал. К тому же умничать не модно.

И фсе таки хотелось бы уже и понять о чем собстна яростно спорят аж на 3 страницах.... Кто-то филем на Матрасе или АТИ не может нормально посмотреть или чего ?

Ru
Member

написано 09 Июня 2005 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Яростно споришь, хотя нет, яростно несешь пургу только ты. Мы здесь пытаемся сравнить ТВ-выходы у АТИ, Матраса и НВидии.
Пока выяснилось, что у нВидии 6800 тв-выход не лучше, чем у Р7500, то есть крайне неудобный для просмотра фильмов. АТИ с функцией "Театр" похоже дает возможности близкие к DVDMax. Короче, прекращай постить подобный бред:

Тупые посты - это фирменный стиль, отлично сочетающийся с традициями местного контингента, ты сам не вьехал. К тому же умничать не модно.

и внимательно читай, прежде чем в очередной раз гнуть пальцы. Здесь не Баня.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 09 Июня 2005 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Пока выяснилось, что у нВидии 6800 тв-выход не лучше,

А чем нелутше-то ? Нелутше тем, что нужно на два щелчка мышкой больше сделать ? Или технические характеристики кто-то померял, колориметром прошелся ? Меня все устраивает на моем 6800 - яркие насыщенные цвета, отличная геометрия, есть подгонка любого параметра,важного для ТВ. Что же не так, чем это Матрас обошел НВидиков или АТИшников ? Пойми наконец уже что, твоя кнопка ДВДМах - чисто программная, а все программное можно или дописать самому или просто поставить другую программу, заменить драйвер. Я уже говорил что практически любой навороченный коммерческий программный плеер ДВД типа WinDVD или PowerDVD - это система в системе, там навалом всяких кнопок, управление десктопами, растяжение экрана одной кнопкой и т.д.

Ладно, вижу что бесполезно что либо говорить упертым людям, которые ничего не видели кроме Матраса и старой недобитой АТИ 7500.

skunk
Злобный админ

написано 09 Июня 2005 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Хотелось бы уточнить. Вот то, что ты подробно описал, проделывается всего один раз? И если захочется посмотреть фильм, просто запускаешь плеер и все? То есть у тебя постоянно стоит режим клонирования?

У 9200 два выхода + ТВ, но никакой функции "театр" я в драйверах не нашел.

Ru
АТИ с функцией "Театр" похоже дает возможности близкие к DVDMax.
Что-то у меня большие сомнения по этому поводу. Ведь все равно карточка постоянно находится в режиме клона, что, наверное, не есть гуд.

Ru
Member

написано 09 Июня 2005 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Да вам что там, на Мотороле всем в головы зашили тоже, что и в глючные мотороловские мобилы???

А чем нелутше-то ?
внимательно читай, прежде чем в очередной раз гнуть пальцы. Здесь не Баня.

Пойми наконец уже что, твоя кнопка ДВДМах - чисто программная,
Да меня не волнует, что там программно, а что аппаратно. Она есть и ей можно пользоваться.

а все программное можно или дописать самому
Не, ну посмотрте на этого клоуна. Извините за грубость, но такую деревянность я давно не наблюдал. Ты в своем уме? Дописать самому... Хех.

Я уже говорил что практически любой навороченный коммерческий программный плеер ДВД типа WinDVD или PowerDVD - это система в системе, там навалом всяких кнопок, управление десктопами, растяжение экрана одной кнопкой и т.д.

Вот и продемонстрируй для нВидии следующее: "Нажал кнопочку и на телеке в полноэкранном режиме пошел фильм," БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕНОСОВ С МОНИТОРА НА ТЕЛЕК МЫШЬЮ И Т.Д. Жду. Хоть с пом. дров, хоть с помощью левого софта, мне все равно, главное. что б работало.

Добавление от 09 Июня 2005 18:07:

skunk
Так это ж судя по всему не клон, а доп. режим. Ведь на мониторе другая картинка, Весельчак это подробно рассказал. Вот нельзя сворачивать только.

ps: может отмодерировать Сержанта? Один флуд бесполезный и только. За исключением одного постинга http://forum.skunksworks.net/Forum15/HTML/000035-3.html#62 , да и то, ценность представляет только

Очень просто. Сначала настраиваю мультимониторный режим (nView Clone). Это делаетца один раз при установке драйверофф. Потом запускать филем на ТВ очень просто - запускаешь МедиаПлеер или ДВД-плеер (я люблю PowerDVD), переносишь мышкой его окно на телевизор, там можешь запустить полноэкранный режим и смотреть сколько хочешь.

.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 09 Июня 2005 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Да вам что там, на Мотороле всем в головы зашили тоже, что и в глючные мотороловские мобилы???

Яка така Поморола ? Що це такэ ? Нет,ну хотелось бы канешна там работать, но ктож меня такого "деревянного" туда возьмет-то ? Не делай выводов, не имея точного расклада на руках, ок ? Иначе я с таким же успехом могу предположить что ты звиздоболишь из Кремля. И почему именно РотоМото, есть еще куча не менее достойных кантор в Питере - ЛГ, Интел недавно стартовал, Алкатель и т.д. Не берут никуда старика, никому не нужен, мда...

P.S. Мобила у меня кстати Филипс, что то же весьма характерно.

skunk
Злобный админ

написано 09 Июня 2005 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Так это ж судя по всему не клон, а доп. режим.
Не уверен. Потому что он писал Нельзя запускать игры, работающие в другом разрешении - или сильно затормозят, или остановят. То есть в том же разрешении можно. Значит клон.

Ru
Member

написано 09 Июня 2005 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Иначе я с таким же успехом могу предположить что ты звиздоболишь из Кремля.
Предполагай. Мне не жалко.

Добавление от 09 Июня 2005 18:55:

skunk
Не. Режим клон у АТИ это когда на монике и телеке одно и тоже. Абсолютно одно и тоже.

Весельчак У
Moderator

написано 10 Июня 2005 02:41ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Вот то, что ты подробно описал, проделывается всего один раз?
Да.

И если захочется посмотреть фильм, просто запускаешь плеер и все?
Да.

То есть у тебя постоянно стоит режим клонирования?
Да.

У 9200 два выхода + ТВ, но никакой функции "театр" я в драйверах не нашел.
Может дрова старые?

То есть в том же разрешении можно. Значит клон.
Скорее эти эффекты связаны со свёртыванием окна медиаплеера и загрузкой процессора. DOS приложения просто начинают тормозить, другие игры, которые меняют разрешение, точно не помню, могу потом проверить.

Ru
Не. Режим клон у АТИ это когда на монике и телеке одно и тоже. Абсолютно одно и тоже.
Вообще-то не совсем одно и то же. У меня стоит разрешение монитора 1280х960, а телевизора 1024х768. На ТВ видна только часть рабочего стола, при подводе курсора к краю, начинает сдвигаться. А при проигрывании видео включается именно дополнительный режим.

Как мне помнится, там должен быть отдельный чип - Rage Teather.
Это для просмотра ТВ с эфира и, кажется, захвата.

skunk
Злобный админ

написано 10 Июня 2005 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Судя по твоим словам, похоже, что ATI сделала нормальный видеовыход. Жаль не на чем проверить, а то я может и на 3D карту разорился бы.

Может дрова старые?
Наверное. Дрова были на диске годовой (если не больше) давности. Когда у них режим Театр появился?

Ru
Когда же ты себе комп купишь? Заодно и проверим.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net