Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
GeForce FX (NV30) уже объявлен - единственный чип для Doom III (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   GeForce FX (NV30) уже объявлен - единственный чип для Doom III
ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 05 Февраля 2003 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Member

написано 05 Февраля 2003 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
цитата:
ацтойника Ru,

Это все потому, что ты обгадился с двухголовостью Матрокса и теперь бесишься?

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 06 Февраля 2003 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
Похоже, что речь тов.Кармака так потрясла массы, закосневшие в своей темноте и средневековом невежестве, что следует выдержать паузу в несколько дней, чтоб отпавшие от неожиданно открывшейся истины челюсти вернулись на исходную позицию
Похоже, что речь тов. Кармака потрясла также NVidia и она решила забить на NV30. Производство NV30 будет свернуто, не успев начаться!..

цитата:
Согласно неофициальным, но вполне надежным данным, NVIDIA дала указание своему производственному партнеру, TSMC, произвести всего 100 тысяч чипов NV30, при этом достаточно значительная часть их будет продана как профессиональные ускорители серии Quadro. Таким образом, для настольного рынка чипов NV30 останется ну просто совсем мало, и платы на этом GPU будут редкостью.

Связан такой шаг NVIDIA, как вы понимаете, с тем, что карты GeForce FX стоят значительно дороже плат на Radeon 9700 Pro, демонстрируя при этом зачастую меньшую или немного большую производительность. При этом нельзя говорить, что NV30 - плохой чип, просто он уж очень запоздал. Все его недостатки были бы не особенно страшны, если бы он вышел, как и планировалось, осенью прошлого года или хотя бы в декабре. А сейчас Radeon 9700 уже занял прочные позиции, с которых его просто так уже не вышибить. Кроме того, в самом скором времени ATI готовит к выпуску чип R350, который будет значительно быстрее NV30 (кое-кто уже говорит о превосходстве в 15-30 процентах), при этом платы на этом GPU будут стоить, видимо, примерно столько же, сколько и на основе GeForce FX

Normann
Member

написано 06 Февраля 2003 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex

Ну чтож, значит куплю в конце года плату на базе R350. А что делать-то ? Только радости мало - ATI, став монополистом, тут же вздует цены до уровня, который NVidia и не снился.
Я не понимаю что происходит с NVidia - неужели им трудно перекупить ведущих инженеров ATI, если передовые технологии куются теперь там ?
Я думаю, дело в том, что ядро и базовые идеи ныне устаревшего ядра GeForce, а может и TNT были не разработаны внутри NVidia, а попросту украдены или куплены у сторонних фирм.
Сейчас украсть стало непросто - кризис, вот и в НВидиа - "кризис жанра."

Странный видеорынок - вот 3Dfx погарцевала и сгинула, теперь похоже очередь NVidia...
Хотя может они решили выпустить ATI немного вперед, а сами спокойно сделают новое ядро.

Я не сторонник какого-либо чипа - мне нужна карта, тянущая Doom III c 100 fps.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 06 Февраля 2003 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
Здесь ты прав. Здоровая конкуренция во благо нам, покупателям.
В отсутствии конкуренции монополист играет ценами как ему вздумается.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Февраля 2003 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
Ещё не всё потеряно, я думаю нвида наверстает упущенное, да и другие фирмочки постепенно подтягиваются, так что конкуренция будет, а это то, что нам нужно

Ru
Member

написано 06 Февраля 2003 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

"Я не сторонник какого-либо чипа - мне нужна карта, тянущая Doom III c 100 fps". Вот. Наконец-то.

ZAlex
Я думаю ты зря беспокоишься. Такой монстр, как Нивидия не сгинет в одночасье. Будет конкуренция.

унрег
unregistered
написано 06 Февраля 2003 20:15  ПравкаОтветитьIP

Normann А что там у NV30 с "отбрасыванием" не видемых текстур?
И, ежели ты так надеешься, на оптимизацию недовидейских детонаторов, то смотри, не разочаруйся. Последнее время, они выпускают, через раз, как ни когда глючные релизы. И если, скажем, к таким катализаторам народ привык, (удачные принимаются как шедевр), то с детонаторами все происходит совсем наоборот, при чем в степени).

А на счет недовидео... так ить, у них новый чипочек на подходе, о котором замалчивается, но на который уже всячески намекали...

MUHIDDIN-ECOLOG
unregistered
написано 21 Октября 2004 15:51  ПравкаОтветитьIP

цитата:
vovan писал:
Я тут чё завёл базар про каблу. Хочу смотреть филмы на телеке(т.е люблю смотреть филмы развалившись в кресле на большом экране, а не корчась на стуле перед компом), и вот думаю, тащить каблу от компа(в другой комнате, если нормально каблу класть - метров 20 выйдет) или прикупить дивидюк-плеер(под телик) из "умных" который сможет держать большинство действующих форматов?

ещё как вариант собрать небольшой комп на ITX от via, но это будет, имхо наиболее дорогой вариант, да и проц там мощёй не выделяется, с МР4 могут возникнуть проблемы.

Если тащить каблу, то помимо проблемы с каблой возникают проблемы с выбором видяхи с тв-выходом, да и проблема управления компом вовремя просмотра и т.д

Добавление от 21 Октября 2004 15:52:

fsgvdsvdsfgv

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения