Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Стою перед выбором: 9700 или 4600 Делюкс. Не дайте совершить ошибку!

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стою перед выбором: 9700 или 4600 Делюкс. Не дайте совершить ошибку!
Nikolaki
Member

написано 22 Ноября 2002 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Стою перед выбором: 9700 или 4600 Делюкс.
Просьба аргументировать как можно более четко, почему следует предпочесть то или иное...

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 02 Ноября 2010 14:15).]

Димыч
Member

написано 22 Ноября 2002 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki
А с налом все ок?
тогда 9700(про?)
аргументация - смотри тесты.

Alex P.
Member

написано 22 Ноября 2002 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

9700 однозначно, но! нужно смотреть ревизию, как ее выбрать- смотри на радеон2.ру, вопросы по твоему 8500 принимаются только после прочтения тамошней статьи "как нам обустроить радеон"
Кстати, альфа дум 3 идет нормально (иногда немного притормаживая) даже на моем 8500 и туалатин 1400, то ли еще будет когда выйдет релиз

Normann
Member

написано 22 Ноября 2002 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki

Подожди с покупкой - есть два термоядерных аргумента:

1. Цены на 9700 должны через месяца три-четыре упасть на 100 у.е.

2. Если даже счас наблюдается торможение движка DOOM III на 9700, то когда выйдет релиз с музыкой, сложными уровнями и прочими наворотами - ты рискуешь начать сосать у парней которые таки подождали несколько месяцев и купили GeForce 5 FX за ТЕ ЖЕ БАБКИ, которые ты собираешся выложить счас за карту уже ВЧЕРАШНЕГО дня.
Ты ведь не любишь сосать ?

DOOM III - единственный тест на РЕАЛЬНУЮ производительность, которая будет требоватся в МАССОВЫХ картах завтрешнего дня.

Nikolaki
Member

написано 22 Ноября 2002 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Я уточню немного.
По большому счету деньги - дело наживное, они для того и нужны, чтобы тратить. Но тратить деньги правильно - это признак хорошего тона. Если ожидать месяц-другой-третий и так далее, то можно ожидать очень долго. Поэтому подобные советы не совсем будут к месту.
Выбор именно из этих двух вариантов. На самом деле не настолько уж и много превосходит Радеон 9700 топовую модель на NV. А на Хоботарии тов. Воробьев со своими тестами вообще дает понять, что пока что лидер - 4600. Но сразу оговорюсь, что тесты для меня - не истина в последней инстанции. Вообще, как долго живут топовые модели? Тот же самый GF3 Ti 500, снятый с производства до сих пор вполне конкурентноспособен.

Normann
Эээ... нет. А ты?

Димыч
Member

написано 22 Ноября 2002 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Выбор именно из этих двух вариантов. На самом деле не настолько уж и много превосходит Радеон 9700 топовую модель на NV
Во первых. Ты не уточнил, какой радеон ты имеешь в виду, 9700 еще нет в продаже.
Есть топовый, 9700pro.
Да, он не намного превосходит ti4600, но это единственная карта, которая имеет запас прочности.

Nikolaki
Member

написано 22 Ноября 2002 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Твоя правда, я исправлюсь. имеется ввиду именно 9700pro. Просто поскольку другого нет еще в продаже, было очевидно, какой я подразумевал.
А насчет запаса прочности - чем, по-твоему, этот запас измеряется?

Димыч
Member

написано 22 Ноября 2002 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Просто поскольку другого нет еще в продаже
Вроде как уже есть.

насчет запаса прочности - чем, по-твоему, этот запас измеряется?

Производительностью.
Это единственная карта, при установки хорошего разрешения в играх, при 32х битном цвете и всех режимах, глядя на фэпээсфы которой, можно сей факт констатировать...

Normann
Member

написано 22 Ноября 2002 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki

Ну чтож, мистер Торопыга, покупайте 9700 или 4600 - в любом случае вы в проигрыше, будете сосать как глупая соска у Московского вокзала. (прошу меня простить, но ветка о хардваре без оскорблений и наездов - это не ветка, а Смольный институт до революции).
Есть периоды, когда компьютерная промышленность летит вперед и покупать что-либо вообще бессмысленно - все равно устареет через полгода, а бывает топтание на месте - когда вроде что-то выходит, а смысла брать нет - и так все летает.
Счас пройдет четкий раздел между системами, способными тянуть DOOM III и остальным барахлом, шевелящимся на уровне 10 fps в сложных сценах.
Поэтому лучше подождать полгода и спокойно купить по нормальной цене железо ПРИНЦИПИАЛЬНО другого уровня, чем сейчас ЗА ТЕЖЕ БАБКИ.

Димыч
Member

написано 22 Ноября 2002 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
Млин, да ты гонишь.
Новые карты выходят каждые пол года и, что прикажешь... вечно на какой ни будь вуде сидеть?

Дум твой это бред. Между релизом и альфой связи практически ноль..

Nikolaki
Member

написано 22 Ноября 2002 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
Что-то ты, мистер Тормоз, говоришь не то. Следуя твоей логике, ты уже давно занимаешься этим увлекательным занятием aka сосание на Московском вокзале (прощения не прошу, сам понимаешь ) и твое молчание на мой вопрос, прозвучавший выше
цитата:
Normann
Эээ... нет. А ты?
явно символизирует согласие. Но ты не комплексуй, меня не отягощает знание тайных пороков у людей и я с ними продолжаю далее контачить, был-бы чел путевый
К этому прибавляется очередной вопрос: какая у тебя видеокарта, Гора мышц, а?
Не думаю, что в том же самом Doom 3 будет большая разница в скорости между 9700 и 4600. И вообще непонятно, почему ты ориентируешься на Doom 3 а не на UT 2003 - уже реально существующая игруля.

Димыч
Member

написано 22 Ноября 2002 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki
извеняюсь, что влезаю... девочки ( ), но...

почему ты ориентируешься на Doom 3 а не на UT 2003 - уже реально существующая игруля.
Думаю, потаму, что эта игруля не плохо себя чувствует и на моей TNTшке.
Нужно нечто, гепотетическое, О-ГО-ГО.
Вот только бы это огого не оказалось бы очередным пшиком...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018