Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Будет ли ухудшение качества в 2D графики при подключении CRT монитора по DVI выходу на G550?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Будет ли ухудшение качества в 2D графики при подключении CRT монитора по DVI выходу на G550?
Task
unregistered
написано 28 Января 2003 21:57  ПравкаОтветитьIP

Никак не могу определиться с покупкой: G450 или G550. По всем тестам выходит, что 550 производительней, чем 450. Но у 550 смущает DVI разъем, к которому придется подключить монитор, если одновременно пользоваться TV-out (иначе ведь никак, если я правильно понимаю). Монитор планируется 19", разрешение 1024х768. Пользуюсь всеми основными пакетами графики и верстки 2D. Жду мнения специалистов: какое качество я получу при подключении обычного монитора к DVI разъему. Я в этом совсем не разбираюсь. Заранее спасибо!

Весельчак У
Moderator

написано 28 Января 2003 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Обычные мониторы к DVI не подключаются, только те, которые имеют такой вход, в основном - ЖКИ (на ЭЛТ - не встречал). Качество через DVI - идеальное, т.к. идёт полностью цифровая передача.
Что-то больно маленькое разрешение для такого монитора.

Task
unregistered
написано 29 Января 2003 13:09  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Обычные мониторы к DVI не подключаются, только те, которые имеют такой вход, в основном - ЖКИ
Я имею в виду подключение через переходник DVI-to-HD15. Все-таки любой переходник - это потеря качества (или я ошибаюсь?) Вот что написано в руководстве по G550:
You can also use the DVI connector to connect an analog monitor. You should do this only when there’s already a device connected to the HD-15 connector. You can connect an analog monitor with a DVI connector directly. You can also connect an analog monitor with an HD-15 connector using a DVI-to-HD15 adapter.
Мне не понятно: если я подключу к HD15 разъему шнур TV-out, а к телевизору его не подключу, будет ли у меня работать монитор по DVI? Все-таки не хочется перетыкивать монитор каждый раз, когда хочешь кино посмотреть.
Пожалуйста, помогите мне! Не хочется истратить деньги на карту с которой потом не будешь знать что делать!

Что-то больно маленькое разрешение для такого монитора.
Я занимаюсь версткой в полиграфии с большим кол-вом текста. Думаю при таком разрешении на 19" у меня будет оптимальный размер шрифта в программе верстки. Использую 1024 на 768 на 21" и картинка меня устраивает.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Января 2003 01:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Теоретически, любой лишний контакт, в том числе переходник, должен ухудшать изображение. Но насколько это скажется практически, не знаю. С подключением монитора к HD15 тоже неясно. У ATi есть недоработка - на втором выходе (HD15) ограничено максимальное разрешение. А, в принципе, подключение телевизора не должно сказываться на мониторе, по крайней мере, у матрасов о таком не слышал.
Но лучше всё-таки послушать мнение более компетентных товарищей. Кстати, тут уже были подобные темы.
P.S. Можно купить отдельно переходник DVI-HD15 и подключить через него HD15-TVout, а монитор прямо к HD15.
P.P.S. При таком разрешении качество картинки, скорее всего, пострадать не должно.

Alex P.
Member

написано 30 Января 2003 08:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Task
Я имею в виду подключение через переходник DVI-to-HD15. Все-таки любой переходник - это потеря качества (или я ошибаюсь?)
Причем здесь вообще какая то потеря качества. Выход видеокарты типа DVI уже содержит в своем составе все выходы аналоговых сигналов на CRT монитор (точно также,как обычный VGA выход видеокарты), и переходник лишь содержит соответствующую разводку для монитора с аналоговым входом.

Добавление от 30 Января 2003 08:33:

Теретически можно, конечно, допустить влияние наводок от цифровых импульсных сигналов по DVI на аналоговые выходы, но, имхо, это совершенно несущественно вплоть до рефрешей 1600х1200, как и влияние свежего (нераздолбанного и качественного) переходника

Task
unregistered
написано 30 Января 2003 12:26  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У

У ATi есть недоработка - на втором выходе (HD15) ограничено максимальное разрешение
Так я Rodeon покупать не планирую )) На G550 основной сигнал идет на тот разъем, к которому подключен монитор

Можно купить отдельно переходник DVI-HD15 и подключить через него HD15-TVout, а монитор прямо к HD15.
К сожалению, на G550 это невозможно. В инструкции к карте, которую я проштудировала, прямо написано, что TV-out кабель должен подключаться только в HD15 разъем. А как было бы чудесно...

Добавление от 30 Января 2003 12:33:

Alex P.
Спасибо за ценный комментарий!
Интуитивно чувствовала, что так и должно быть (раз предусмотрено подключение аналогового монитора к DVI в качестве основного). Просто интересно было узнать мнение практиков (а вдруг что не так...)

murid0
unregistered
написано 22 Июня 2003 22:11  ПравкаОтветитьIP

Да у ATI разрешение на втором мониторе ограничено 1600*1200*100 Гц при разрешении на первом 2048*1600*100Гц из-за ограничения по скорости работы с памятью на видеокарте. А есть ли у кого без ограничений?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018