Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Посоветуйте видеокарту с TV-IN (или другое железо) для качественного видеозахвата

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Посоветуйте видеокарту с TV-IN (или другое железо) для качественного видеозахвата
Макс1
Member

написано 20 Мая 2003 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужно купить одному человеку видеокарту для видеозахвата.
Он собирается делать MPEG4. Моя карта Asus V7700 Ti GeForce 2 GTS имеет ряд дефектов при захвате. Полосы при захвате сигнала в формате PAL, пропуски кадров, нежелание работать ни с чем, кроме сжатия в MPEG1 с использованием ASUS Digital VCR. Один знакомый мне сказал, что у ATI Radeon 9500 таких дефектов нет. Хочу спросить, а как с этим у новых GeForce и карт фирмы ATI? Карту чьей сборки Asus и т.д. лучше брать. Вообще он не особенно ограничен в средствах, и что бы вы ему посоветовали, может быть, кроме видеокарты. Но все-таки не сверхдорогое, а оптимальное по соотношению цена-качество, где-то в пределах нескольких сотен $. Но все-таки вариант с видеокартой мне хотелось бы выяснить, потому что мне это будет проще ему объяснить и установить. Тем более, что у него нет недостатка в качественных видеомагнитофонах.

А какая нужна мощность компьютера? Пользовался поиском и много раз спрашивал, но мнения очень противоречивые по поводу процессора и объема ОЗУ. Может ли их недостаточная мощность быть виноватой в пропуске кадров. У него Pentium III насколько я помню около 1 Ггц и ОЗУ, кажется, 256, точно не помню.

А что народ может сказать по поводу плат видеомонтажа
Pinnacle Miro Video Studio Есть ли смысл ее брать, тем более, я говорю, что в средствах он не очень ограничен. Я думаю, он заплатил бы несколько сотен $. Но, какая модель здесь будет оптимальна по отношению цена-качество. Есть ли еще альтернативные решения по железу? Например, существуют ли хорошие TV-тюнеры для видеозахвата, в частности из тех, что, стоят 200-300 $, это вроде бы как максимальная для них цена.
Интересует опыт, на чем народ делает беспроблемный захват, так как заказчик, мне кажется, не такой уж и профессионал в компьютерной технике.

[Это сообщение изменил Макс1 (изменение 20 Мая 2003 16:43).]

skunk
Злобный админ

написано 20 Мая 2003 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так понял, видеосигнал аналоговый. Я в свое время беспроблемно пользовался Miro DC30+, компьютер был Cel 333, 64Мб. Но я сейчас очень отстал от жизни и поэтому совсем не в курсе, что для аналогового видео выпускается, по-моему, ничего.

asenberg
Moderator

написано 20 Мая 2003 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Макс1

Я думаю что имеет смысл посмотреть конфы ссылка
и ссылка
я бы себе купил (и куплю) ATI Radeon 9000 Pro VIVO, у меня был ATI Rage Fury Pro VIVO, я был вполне доволен, а этот более новый и есть S-Video вход, со стандартной распайкой.
Комп у меня был такой же как вы описали, я захватывал без сжатия, потом редактировал и сжимал, пропуски у вас потому что вы захватываете сразу со сжатием, у Miro аппаратный MJPEG поэтому она не пропускает кадров даже на слабых машинах.

Макс1
Member

написано 20 Мая 2003 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

В прайсах везде есть
SVGA 128Mb или 64Mb AGP DDR Sapphire ATI RADEON 9000 +TV In/Out
Это Вы его имеете в виду? AGP на нем 2x/4x, надеюсь к нему встанет на плату под Pentium III ?
А насчет пропусков у меня, то они есть и при захвате без сжатия, хотя их меньше, но без сжатия качество очень плохое. Я перепробовал кучу вариантов, и все мои мучения описаны в теме Подскажите софт для видеозахвата и сжатия
Но, тем не менее, он обращается ко мне, как к человеку, имеющему некоторый опыт в этом деле.
Вообще можно ли сказать, что для захвата ATI лучше, чем nVidia ? Извините за ламерский вопрос, "а какому GeForce это соответствует по производительности в играх", так как я думаю, это для них не самое последнее предназначение компьютера, и если они будут менять видеокарту, то будут очень недовольны, если будет падение производительности в играх.

asenberg
Moderator

написано 20 Мая 2003 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Макс1

"Это Вы его имеете в виду? AGP на нем 2x/4x, надеюсь к нему встанет на плату под Pentium III ?"

Да.

"какому GeForce это соответствует по производительности в играх", "

Не знаю, я не игрун, но аппаратный OpenGL и DirectX там есть.
Тесты должны быть на том же хоботе и радеон2.

Про остальные проблемы почитаю и отвечу в той теме.

Макс1
Member

написано 21 Мая 2003 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

какому GeForce это соответствует по производительности в играх
Что-то на уровне GeForce 3 Ti - GeForce 4 MX
Если он готов выложить деньги за MIRO, то, похоже, это предпочтительный вариант, если там есть аппаратное сжатие.
К тому же свою видеокарту выбрасывать ему не надо.
Только такой вопрос, , можно ли загрузить MJPEG в Virtual Dub, чтобы сделать MPEG4, например с помощью, PICVideo Codec. Будет ли он разжимать этот файл при одновременнном сжатии DivX-ом? Вот Pinnacle Studio Deluxe за 260 с чем-то $ жмет не только в MJPEG, но и в MPEG1 и MPEG2? При этом на ней есть и аналоговый, и цифровой вход. Может это ему посоветовать?

[Это сообщение изменил Макс1 (изменение 21 Мая 2003 14:44).]

skunk
Злобный админ

написано 21 Мая 2003 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Макс1
можно ли загрузить MJPEG в Virtual Dub
Необходимо установить в систему Morgan Multimedia MJPEG Codec и можно пользоваться абсолютно любым редактором - Virtual Dub, Adobe Premiere и т.д.

murid0
unregistered
написано 22 Июня 2003 21:48  ПравкаОтветитьIP

Лучший выход - DAZZLE DVD.Master. хоть я его и не пробовал. Использовал я Pinacle studio PCTV за $70. Работало даже на 233MMX с видео ET6000 на PCI. пропуски кадров возможны с плохим (старым) винчестером. Так как процессор только тем и занимается, что пишет данные из памяти видеокарты на диск (выбирает место, ведет FAT), пересылка же изображения из тьюнера в видеокарту идет мимо процессора. Максимальное разрешение позволялось 352*288. Больше наверное не позволял чипсет BT878. Virtualdub будет работать с любыми форматами, воспроизводимыми в системе (т.е. с теми, для которых установлены плагины, а если захват у вас работает, то этот формат точно поддерживается системой).

АндрейПП
unregistered
написано 14 Января 2004 01:17  ПравкаОтветитьIP

лучшее для захвата radion 9200 vivo. без пропуска кадров с разрешением 720/576.
Пиши свои вопросы на мыло 32574@rambler.ru , про захват знаю много.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018