Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Видеокарта на 2 монитора (разные картинки?)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Видеокарта на 2 монитора (разные картинки?)
migele
unregistered
написано 28 Октября 2003 12:13  ПравкаОтветитьIP

Народ! Я совершенный ламер и ничего не понимаю в особенностях видеокарт. Про вашей помощи!
Мне нужно купить видеокарту, выводящую картинки на 2 монитора (для параллельной работы с 2-мя документами), т.е. на2-х мониторах - разные картинки (документы, программы).
Я хочу уточнить, все карты, гда написано DUALVIEW или DUALVGA или т.п. - это означает 2 монитора с разными картинками или необязательно (т.е. просто одна картинка растиражирована на 2 монитора для презентаций)?
Кто мне посоветует карту для моих целей? что-нить недорогое вроде
Видел Connect3d с RADEON 7000 - там вроде DualView применяется. Такое подойдет? Кто может что посоветовать?
Могут ли быть несовместимости с материнской платой? Можно ли это проверить до покупки?
Заранее всем спасибо!

Jim Raynor
Status does not exist

написано 28 Октября 2003 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

migele
Я хочу уточнить, все карты, гда написано DUALVIEW или DUALVGA или т.п. - это означает 2 монитора с разными картинками или необязательно (т.е. просто одна картинка растиражирована на 2 монитора для презентаций)?
Как настроишь так и будет работать. Есть режимы:
1) "клонирование" на обоих мониторах одна и таже картинка.
2) "широкий экран" один рабочий стол растянут на два экрана(как раз то что тебе надо)
Видел Connect3d с RADEON 7000 - там вроде DualView применяется. Такое подойдет? Кто может что посоветовать?
К сожалению не видел этой карточки.. но у неё два коннектора для мониторов то подойдёт.
Могут ли быть несовместимости с материнской платой? Можно ли это проверить до покупки?
Могут если карточка с интерфейсом AGP2x, а материнка с 4x-8x. естественно проверить можна.

Alex P.
Member

написано 28 Октября 2003 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

migele
Тут есть следующие варианты- если нужна только работа с текстом и 2д на больших срт мониторах, то нужна карта только типа матрокс г400-450, не мылящая даже в 2048х1536 и великолепно работающая при выводе фильмов (на второй голове через переходник)
Если срт мониторы маленькие, то пойдет вообще любая двухголовая карта, единственно, скорее всего второй выход будет DVI и его придется пользовать через переходник DVI-CRT и здесь можно нарваться на грабли, если на видеокарте в качестве второго выхода применяется выход DVI-D, не поддерживающий (не имеющий разводки) выход на аналоговый монитор
Если один монитор аналоговый, а другой матрица, то вообще пойдет любая современная двухголовая карта, где стоят DVI и CRT

Весельчак У
Moderator

написано 30 Октября 2003 02:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Может быть проблема с noname картами, в которых для экономии стоит только один RAMDAC.

skunk
Злобный админ

написано 30 Октября 2003 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

migele
Вот такое (eDualHead™) есть только у Matrox. Чтобы советовать конкретный экземпляр карты, необходимо знать характеристики мониторов.

astermaster
unregistered
написано 15 Сентября 2004 13:02  ПравкаОтветитьIP

Хотел бы предложить: у нас имеется своя программка, которая запустит на втором выходе Matrox второй экземпляр 98/2000/XP (разработка IBIK) c доп. клавой и мышкой USB. Сайт у нас плохой, зато по почте можно узнать все. Если интересно - astermaster@km.ru.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018