Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
PCI-AGP (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   PCI-AGP
Harizma
Member

написано 04 Марта 2004 06:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
> шина AGP даже в ипостаси 8х практически стала архаичной, что и показывет большинство
> тестов реальных игровых приложений, особенно для видеокарт с 256 мб памяти на борту.

- Если б вы (ты?)сказал "по умолчанию"-, фразу NiM?:
>Вот ужо попрёт PCI-Express - тогда посмотрим...

- Это было бы хоть более-менее "равноценнее своему времени"..

- А к чему эти бульканья?, типа,
> шина AGP даже в ипостаси 8х практически стала архаичной?

- Вы прровидец? Али практик?!

Alex P.
Member

написано 04 Марта 2004 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
А к чему эти бульканья?, типа,
> шина AGP даже в ипостаси 8х практически стала архаичной?
- Вы прровидец? Али практик?!

Я "булькаю" на основании роадмапов интела (затруднялись ли вы их посмотреть?) и утверждаю, что достаточно быстро шина АГП останется в прошлом, хотим мы этгго или нет, а на основании чего булькаете вы? :)

Hogna
Member

написано 04 Марта 2004 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Че пил сегодня?

Harizma
Member

написано 06 Марта 2004 02:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я "булькаю" исходя из элеметарного здравого смысла - чем бежать впереди паровоза с
криком - сзади меня архаичность!!!, не проще ли просто ехать на паровозе и просто
ознакамливаться с роадмапами интела до того времени, как появится более совершенный экспресс,
нежели вещать, что мол, хочет ли потребитель этого или нет, но он уже обречен?!
- Напрягает, знаете ли такой вот "подход к вопросу.." :)

> Хотя, конечно, если автор темы хочет узнать, можно ли полнофункционально заставить
> работать новую видеокарту AGP в переходнике под PCI, то ответ будет, конечно, нет

- Кстати, насколько я помню, да, действительно были, были такие переходники в свое время.
И именно по той причине, что

> Хотя, конечно, если автор темы хочет узнать, можно ли полнофункционально заставить
> работать новую видеокарту AGP в переходнике под PCI, то ответ будет, конечно, нет

От этого направления и отказались в принципе. Это было просто краткосрочное решение,
помогшее разрешить лишь временные неудобства, обусловленные некоторой
дороговизной "тех, новых" AGP да еще отсутствием удовлетворения постоянного возрастающего
спроса на матери с этим слотом на борту.
Древнюю цену и производителей, увы, я уже и не помню, да и нужды как-то не было..

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 06 Марта 2004 05:25).]

Alex P.
Member

написано 06 Марта 2004 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
Я "булькаю" исходя из элеметарного здравого смысла - чем бежать впереди паровоза с
криком - сзади меня архаичность!!!, не проще ли просто ехать на паровозе и просто
ознакамливаться с роадмапами интела до того времени, как появится более совершенный экспресс,
нежели вещать, что мол, хочет ли потребитель этого или нет, но он уже обречен?!
- Напрягает, знаете ли такой вот "подход к вопросу.."

ну дак, уважаемый Harizma, я извиняюсь конечно, что мои заявления ранят такую чувствительную личность как вы, но, как говорил Листьев, только червонец таков, чтобы нравиться всем, а здесь мы не его обсуждаем ..и комментирую я ближайшее будущее, а не туманные перспективы, чтобы о них рассуждать как вы в стиле "будет не будет"
Пространные ваши рассуждения о сомнениях в плане продвижения экспресса на смену агп выглядит достойным пера басен Крылова сравнительно с ходом вперед интела-( и всей предысторией , даже помятуя навязанный индустрии рамбас) компании с ежемесячным, можно сказать, ни от чего не зависящим доходом в 1 миллиард долларов. Компания эта является законодателем стандартов индустрии, изобретателем самой помянутой шины агп и лично у меня нет ни малейших сомнений в том, что очень скоро будет с агп. Все крупнейшие производители видеокарт уже (давно!)имеют в наличии рабочие образцы карт с интерфейсом экспресс 16х и никакой информации об особых проблемах не слышно

вы выделили слова "новую видеокарту АГП", я же хочу в цитате выделить другое, т.е. "полнофункционально заставить работать", наверное, акценты понятны

Hogna
Member

написано 06 Марта 2004 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

полнофункционально заставить работать", наверное, акценты понятны
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО

Alex P.
Member

написано 07 Марта 2004 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Hogna
полнофункционально заставить работать", наверное, акценты понятны
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО

Ты смягчился? :) Твой пост из первой страницы
"Теоретически такое вполне возможно
-В том то и дело, что это НЕ возможно, по определению..."
Девичья память...:)

Hogna
Member

написано 07 Марта 2004 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
На первой странице я говорил, что возможно создать переходник, но то, что при этом карта будет полнофункционально работать - никогда.
Так, что у кого какая память?

Alex P.
Member

написано 08 Марта 2004 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Компания CP Technology (торговая марка PowerColor) намерена поставить (как сообщает интернет-ресурс Digitimes) на рынок от 800 тыс. до одного миллиона PCI Express графических карт, что составляет 20-25% от общего объема продаж компании в размере четырех миллионов видеокарт.
В 2005 году доля карт с интерфейсом PCI Express должна достичь 80%.
Интел чесал репу в думах, как бы кроме этого еще потрясти наш карман и при этом особо не морщить лоб своим инженерам (со времен выпуска относительно все более медленных чипсетов и процессоров- не секрет, что, в отличие от АМД, начиная с великолепных чипсетов всех времен и народов i440ZX и ВХ, линейка i815хх и тем более процессор пентиум4 с чипсетами под него ниспадали по относительной прооизводительности вниз, выигрывая лишь благодаря бОльшим частотам) и лучшей показалась идея заставить производителей материнских плат перевести до 40% своих продуктов на форм-фактор BTX к концу этого года.
Разумеется, и новый формат PCI Express не что иное, как то же самое желание разработать новый соус с пока старой калорийностью для покупателей компьютерной техники. Также как сериал ата и многое, многое другое...
А потребитель, можно сказать, только последний год наконец то получил реально и стабильно работающими вместе такие фичи в уже признанных устаревающими видеокартах AGP, как FastWrite, SideBand, AGP8x

Весельчак У
Moderator

написано 09 Марта 2004 03:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Никак ты AMD полюбил?

Harizma
Member

написано 20 Марта 2004 04:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
(ну ежели не понял, так не понял..)
> Я "булькаю" на основании роадмапов интела
- Как правило, приличные люди приводят сразу ссылки на роадмапы интела для
всеобщего обозрения, КАК ЕСТЬ, а не пересказывают прочтеное своими словами,
пытаясь произвести впечатление на Бумера. & общественность..

> Пространные ваши рассуждения о сомнениях в плане продвижения экспресса
> на смену агп выглядит достойным пера басен Крылова
- Они не пространны, а логически конкретны - пока есть "дойная корова" и покуда она еще
"не выдоена до конца", ни о кокой замене в стиле "хотите ли вы этого или нет",
речи быть не может. Надеюсь, понятно почему?

> Все крупнейшие производители видеокарт уже (давно!)имеют в наличии рабочие образцы
> карт с интерфейсом экспресс 16х и никакой информации об особых проблемах не слышно
- Именно. (по вышеупомянутой причине.)

И тем паче, если и копнуть российский рынок, (по маркет. линии), кто по вашему будет
основным потребителем PCI Express? - Вот именно! Тем, кому это действительно необходимо,
или в чьей работе эти скоростные показатели не будут критичны?
- Тогда к чему эти песни о якобы уже свершившейся революции на новой шине как таковой?,
и мало того - грозящие обывателю существенным опустошением кошелька?
(Рыбу как правило не пугают, если вы рыбак конечно же.. )

вы выделили слова "новую видеокарту АГП", я же хочу в цитате выделить другое, т.е. "полнофункционально заставить работать", наверное, акценты понятны

Хотя, конечно, если автор темы хочет узнать, можно ли полнофункционально заставить

На всякий случай выделил все. На всякий пожарный.. И не потому что пасую. Отнюдь.

Alex P.
Member

написано 20 Марта 2004 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Как правило, приличные люди приводят сразу ссылки на роадмапы интела для
всеобщего обозрения, КАК ЕСТЬ, а не пересказывают прочтеное своими словами,
пытаясь произвести впечатление на Бумера. & общественность

Приличные люди в техническом форуме, Harizma, пытаются опровергнуть сказанное оппонентом, а не требует дополнительных доказательств очевидного. А если опровергать не хватает сил, то не флеймят. Что я пересказал, числовые данные? Тогда все новостники пересказывают друг друга, очевидно вызывая ваше неизменное (периодическое?)ворчание :)

Они не пространны, а логически конкретны - пока есть "дойная корова" и покуда она еще
"не выдоена до конца", ни о кокой замене в стиле "хотите ли вы этого или нет",
речи быть не может. Надеюсь, понятно почему?

Строчки о намерении некоторых фирм относительно выпуска экспресса читали? (двумя постами вверху)
По понятным причинам я склонен доверять этим прогнозам несколько больше, чем вашему пространному флейму, почему то классифицированному вами как "логически конкретным" :)

> Все крупнейшие производители видеокарт уже (давно!)имеют в наличии рабочие образцы
> карт с интерфейсом экспресс 16х и никакой информации об особых проблемах не слышно
- Именно. (по вышеупомянутой причине.)

Типа они не выпускают их на рынок, потому что "корова не выдоена"? Я же вам отвечу, что не выпускают в основном по совершенно другим причинам

И тем паче, если и копнуть российский рынок, (по маркет. линии), кто по вашему будет
основным потребителем PCI Express? - Вот именно! Тем, кому это действительно необходимо,
или в чьей работе эти скоростные показатели не будут критичны?

Любезный Harizma, потребителями со временем будут все желающие запускать у себя современные игры, а первоначально те, кто желает иметь самые мощные решения, а производители железа позаботятся, как всегда, чтобы они, эти решения, содержали в себе новый интерфейс независимо от желания потребителей типа вас :)

Тогда к чему эти песни о якобы уже свершившейся революции на новой шине как таковой?,
и мало того - грозящие обывателю существенным опустошением кошелька?

А все это песни, Harizma, и ваша заунывная и моя и их, и сама жизнь наша песня, удовлетворяет ответ? :)
По поводу кошелька, разжевываю: имеющие современные матплаты для игр с интерфейсом агп будут вынуждены менять и их и все остальное, если новые самые производительные видеокарты со временем перестанут выпускаться с иным интерфейсом, кроме экспресса

Хотя, конечно, если автор темы хочет узнать, можно ли полнофункционально заставить
На всякий случай выделил все. На всякий пожарный.. И не потому что пасую. Отнюдь.

Если вы прочтете вопрос автора ветки, то сможете увидеть, что он вовсе не звучал, как вам показалось, "можно ли полнофункционально заставить работать новую видеокарту AGP в переходнике под PCI", а посему ответы были не ограничены понравившимся вам вариантом

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 23 Марта 2004 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, о сабже.
Можете полюбоваться на переходник.

И вообще (кто на японском разумеет), ссылка
(стянуто у Кулера ссылка )

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики