Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Есть список игр, необходимо решить какую видеокарту взять (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Есть список игр, необходимо решить какую видеокарту взять
skunk
Злобный админ

написано 14 Сентября 2004 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я вот одного не могу понять, как это новейшая суперсовременная 9550 может быть хуже древней 8500, которую еще и б/у придется брать?
И почему на эти карты цена ниже, чем на G450/550. Неужели они настолько дерьмовые?

В виде слайд шоу, как и гефорс 5200
А вот в это мне что-то не верится. Насколько я понимаю это аналог 9200. На работе у меня стоит обрезанная со всех сторон 9200, так DOOM 3 на ней летает со свистом. Я, во всяком случае, могу сравнить, потому как помню в далекие времена с энтузиазмом рубился в DOOM на 386-ом с 4 Мб ОЗУ и какой-то видео 512 Кб на борту с отключенным звуком в PC-динамике (иначе не запустить было).
Кстати, до сих пор жалею, что из-за восторженных воплей об этом DOOM 3, я из любопытства сменил на работе G550 на R9200. Качество изображения на 17" Maxima Pro просто стало отстойным.

Да и б/у карту боязно покупать, вдруг она глючит?

Ru
то и покупай что хочешь
Такой совет я мог и сам себе дать. Я думал здесь люди грамотные и разбираются что к чему.

Alex P.
Member

написано 14 Сентября 2004 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я вот одного не могу понять, как это новейшая суперсовременная 9550 может быть хуже древней 8500, которую еще и б/у придется брать?
По чипу она не хуже, если это не какой нибудь 64 bit edition, хуже память. Что в этом такого, 8500 это бывшая топовая карта (и на ней ставилась не самая плохая даже по нынешним меркам память), как сейчас радеон Х800ХТ РЕ, а 9550 создана исключительно на борьбу с дешевыми дх9 поделками от нвидиа
И почему на эти карты цена ниже, чем на G450/550. Неужели они настолько дерьмовые?
Матрокс выпускает карт в сто раз меньше, чем нвидиа и просто разорится, если будет продавать дешевле
На работе у меня стоит обрезанная со всех сторон 9200, так DOOM 3 на ней летает со свистом.
Дак то, что ты видишь на этой карте на экране, уже не совсем дум3
Да и б/у карту боязно покупать, вдруг она глючит?
А ты бери с манибеком у знакомых, пусть Фил тебе ее отдаст за 25 уе

Ru
Member

написано 15 Сентября 2004 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
А вот в это мне что-то не верится. Насколько я понимаю это аналог 9200. На работе у меня стоит обрезанная со всех сторон 9200, так DOOM 3 на ней летает со свистом. Я, во всяком случае, могу сравнить, потому как помню в далекие времена с энтузиазмом рубился в DOOM на 386-ом с 4 Мб ОЗУ и какой-то видео 512 Кб на борту с отключенным звуком в PC-динамике (иначе не запустить было).

Это даже не нужно критиковать. Я не могу просто.

Вообще, для всех я поясню. Скунк открыл эту ветку не для того, чтобы узнать, что ему брать. Ветка открыта для того, что бы сказать, что тут все чайники и уроды. Это было ясно уже к середине первой страницы. Ну, а вышепериведенная цитата показывает степень осведомленности товарища.
П.зд.ц, , я играл в Дум2 на трехе, так что, могу сравнивать. Это надо где-нить выложить, как цитату дня.

skunk
Злобный админ

написано 15 Сентября 2004 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Дак то, что ты видишь на этой карте на экране, уже не совсем дум3
Почему? Играть то можно. Я догадываюсь, что там каких-то красивостей нет, но разве в игре это главное?

А ты бери с манибеком у знакомых, пусть Фил тебе ее отдаст за 25 уе
А кто такой Фил? Я его не знаю.

А на Р8500 Дум 3 запустится? Я карту хочу на непродолжительное время у себя заюзать. А то на работе запускать Дум 3 у меня нет возможности, а очень любопытно посмотреть что это такое. За 10 минут, которые я играл, я даже оружия не нашел.

Ru
Ты в эту ветку можешь даже не заглядывать. От тебя ничего толкового я за эти дни не услышал, ни здесь, ни в аське. Мне надо, чтобы мне не просто указали, что купить, а еще и почему, остолоп.

Биомеханик
Moderator

написано 15 Сентября 2004 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
А на Р8500 Дум 3 запустится?

Ну коли он у меня на R9000Pro запустился....

skunk
Злобный админ

написано 16 Сентября 2004 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я правильно понял, что такой R8500 покупать смысла нет?
Что тогда нужно брать, если то, что ты предлагаешь, найти не удастся?

Alex P.
Member

написано 16 Сентября 2004 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Это 8500LE. Тогда имхо лучше поискать 9500 память 128 мб, можно версию с 128 бит шиной

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Сентября 2004 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Не слушай, это все обман и неправда. Читай мою веточку где я борюсь по мере сил с мракобесием в плане Дума3. =) Если серьезно - соображение такое - если хочешь играть - тебе нужно дождатся 6600 128 АГП, если просто посмотреть - ФХ5700 или даже Радик 9800 урезанный.

Рано ты озадачился - пдожди до НГ - любители халявы смогут себя потешить карточками 6600 по 200 или даже 150 баксов при нормальной производительности (35-40 кадров/сек)

А если играть в нетребовательные игрушки типа ПайнКиллера - тогда просто смени мать на Радеон 9100 IGP + Celeron-D 2667 - встроенное решение спокойно тянет эти игры с нормальным качеством+ качественный видеовыход+RAID+SPDIF+FireWire+возможность поставить нормальную видяху АГП 8х 6600/6800.

Насчет Радика 8500LE - ну и куда ты его денешь через полгода ?

skunk
Злобный админ

написано 17 Сентября 2004 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Что-то ничуть не легче. Предложили 9100 128 Мб 128 бит Сапфир - 2000 руб.
А может взять GeCube RADEON 9550 XT Extreme за 92$ в Африке? Мне просто жалко столько времени на поиск тратить. Да и брать б/у без гарантии, да еще у незнакомых людей что-то душа не лежит.

Ru
Member

написано 21 Сентября 2004 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
От остолопа слышу.
цитата:
На работе у меня стоит обрезанная со всех сторон 9200, так DOOM 3 на ней летает со свистом.

MonK
Member

написано 21 Сентября 2004 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Конфиг компа TB 667 Мгц, шина 133, мозги 384 Мб PC133, синхронный режим.
Максимум можно поставить 1400 Мгц, "Как сказал Skunk"

Добавление от 21 Сентября 2004 14:57:

Sergeant Blood
тебе нужно дождатся 6600 128 АГП
Как раз под такой проц

А если играть в нетребовательные игрушки типа ПайнКиллера - тогда просто смени мать на Радеон 9100 IGP + Celeron-D 2667 - встроенное решение спокойно тянет эти игры с нормальным качеством+ качественный видеовыход+RAID+SPDIF+FireWire+возможность поставить нормальную видяху АГП 8х 6600/6800.
Тогда просто сменить проц на вышесказанный 1400Мгц и + Fx5700---Замечательно тянет ПаинКиллера
Проверял на Селероне 850+Fx5700

MiH@iL
unregistered
написано 24 Сентября 2004 20:25  ПравкаОтветитьIP

skunk
IMHO, хороший выбор.

Самый классный TV-out у Matrox и S3 DeltaChrome.

Ru
Member

написано 04 Октября 2004 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

В Ультре появились GeCube 9550 Ultra по 83 уе. ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 04 Октября 2004 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru

Ультре появились GeCube 9550 Ultra по 83 уе.

И что с ними делать ?! =)
ИМХО - надо Сканку менять систему всю и сразу. Апгрейд - это миф. И вообще пора запаивать на одну большую материнку сразу все - и проц и видеочип и продавать все вместе - через год чел просто выкидывает в мусорку старье и берет новое.

Ru
Member

написано 04 Октября 2004 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ну нет денег на полный апгрейд. А для этого конфига замена проца и видяхи единственный способ поиграть, пусть и с тормозами, в современные игры. Блин, ну было бы у него штука баксов на это дело, стал бы он разводить бодягу по поводу апгрейда?

Alex P.
Member

написано 05 Октября 2004 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Апгрейд - это миф. И вообще пора запаивать на одну большую материнку сразу все - и проц и видеочип и продавать все вместе - через год чел просто выкидывает в мусорку старье и берет новое.
Чепуха. К примеру, чип R300 показывает отличную играбельность уже скоро 3 года подряд, за это время можно сменить пару матплат. Или, как было наоборот ранее, те же три года оставалась матплата на сверхудачном и быстром чипсете 440ВХ(напомним, что следующий выпущенный интелом чипсет 815 был уже отстоен и с теми же процессорами показывал худшие результаты и поддерживал меньший объем памяти), и менялись видеокарты от Riva TNT до GeForce2
Просто нужно немножко думать, покупая комплектуху- чтобы действительно на будущее апгрейд приносил пользу и экономию

Весельчак У
Moderator

написано 06 Октября 2004 02:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Просто нужно немножко думать, покупая комплектуху- чтобы действительно на будущее апгрейд приносил пользу и экономию
А может лучше поджумать так, чтобы и апгрейд был не нужен?
Меня вот пока жаба душит даже процессор менять, а всё остальное вполне на уровне.

skunk
Злобный админ

написано 15 Февраля 2005 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Так получилось, что достался мне Radeon 9200. В принципе все нормально, но очень поразил сделанный через задницу видеовыход. Хорошо, что эта фича оказалась невостребованной.

Alex P.
Member

написано 17 Февраля 2005 18:42ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Так получилось, что достался мне Radeon 9200. В принципе все нормально, но очень поразил сделанный через задницу видеовыход.
?? Детально опиши, что конкретно ты считаешь работающим "через задницу"?

skunk
Злобный админ

написано 17 Февраля 2005 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Описываю детально. При вставлении диска в привод, изображения на ТВ нет. Появилось только после пляски с бубном. В отличие от Матрокс, который по сопротивлению распознает ТВ и сам включает режим DVDMax и сразу же нормально показывает, хоть в свернутом окне.

Alex P.
Member

написано 18 Февраля 2005 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Описываю детально.:
Появилось только после пляски с бубном.
Ясно.
Кстати, а не является ли это ламерством- назвать "пляской с бубном" нажатие одного чек бокса, одной крупной ярко подсвеченной красным кнопки

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net