Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Что из видеокарт купить под мои требования?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что из видеокарт купить под мои требования?
Сидоров-кассир
Member

написано 03 Октября 2005 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос к мафиозам.
Нужна видеокарта, основные критерии:
1) "бескомпромиссное" качество в 2D по DVI в разрешении не меньше 1920 x 1200
2) 3D, а хрен его знает (сейчас у меня Matrox G-450), в игры не играю, но пусть будет
3) желательно, чтобы все греющиеся мелкосхемы были на одной стороне, т.к. планируется вода
4) всякие фичи для видео выхода (HDTV?)
5) деньги не критичны, но вы сами понимаете

Сам я пошарился на сайте матрокса и с удивлением обнаружил, что кроме пархелии, которой сто лет в обед, у матрокса ничего нет. И еще, как они продают такие древние видеокарты по таким ценам?

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 02 Ноября 2010 14:14).]

Весельчак У
Moderator

написано 03 Октября 2005 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

1. По DVI у любой будет "бескомпромиссное" качество.
2. и 3. не согласуются. Без игр охлаждение вообще не нужно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 03 Октября 2005 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир

Пархелия - гумно, своих денег не отрабатывает.

Бери действительно любую карточку с ДВИ. Вопрос в другом. Монитор, способного работать в таком некислом разрешении по цифре еще нужно поискать и его стоимость заметно перекроет видяху. Не ниже штукаря бачей. ЖКИ я имею ввиду. Трубу брать смысла нет - по любому будет мылить.

Сидоров-кассир
Member

написано 03 Октября 2005 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
1. По DVI у любой будет "бескомпромиссное" качество.
2. и 3. не согласуются. Без игр охлаждение вообще не нужно.

Я где-то читал, что далеко не все карты держат высокие разрешения по DVI, типа в аналоге высокое, а по цифре не больше там 1280 x 1080.
По поводу игр и охлаждения, даже G-450 без игр греется прилично, а уж новые, представляю.. Играбельность - пусть будет.
Sergeant Blood
Монитор LCD да, будет в районе 1300-1500. Про матрас я понял, ну а карту какую все-таки порекомендуете?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 03 Октября 2005 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир

Для профессиональных применений нужно брать профессиональную карту. Лутше всего взять что-то типа Leadtek 6800GT 256 Мб - порядка 10 тонн рублей + у нее хороший фирменный кулер - вентилятор в 2Д можно совсем отключить - в радиаторе тонна меди. Рива тюнером можно разблокировать возможности серии Quadro и юзать все пакеты заточенные под профессиональные возможности Квадры. ИМХО - самое грамотное решение. Пачему Нвидия - да патамушта у них нормальные шейдеры - плавающая точка. АТИ для профессиональнки брать не советую ,тольк осерию FireGL, но там ценник заряжен.
Лутше взять 6800GT 256, разблокировать на ней все что можно. Выход по ДВи обеспечивается до 2048х2048. Качество 2D - думаю что Матрасы счас уже даже хуже новейших решений от АТИ и Нвидии по этому параметру.

В твоем случае я бы лутше о мониторе побеспокоился...

Alex P.
Member

написано 03 Октября 2005 22:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
В принципе, всем твоим требованиям удовлетворит радеон Х800про. Покупай версию от HiTech- His Excalibur X800pro ViVo IceQ II. Система охлаждения работает бесшумно и эффективно (выброс горячего воздуха наружу из системного блока), все сделано качественно. Легко разблокируется в Х800ХТ РЕ и работает на таких частотах и выше. Производительность на высоте, как и видеозахват. Поддержка HDTV 1080i и переходник в комплекте. Стоит около 13 тыс. руб.
Единственно, по поводу "желательно, чтобы все греющиеся мелкосхемы были на одной стороне, т.к. планируется вода", такие варианты очень редки. Для охлаждения памяти на другой стороне карты в принципе достаточно массивного пассивного радиатора.
Кстати, ты имееешь ввиду, разумеется, DVI-D?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Октября 2005 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир

Ну и каков в итоге выбор ?

Сидоров-кассир
Member

написано 22 Января 2006 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

В итоге:
Выяснилось, что топ за 650 уев я не хочу )). Пока я это выяснял, 6800gt 256 ушел в раритет, а 6800gs c agp так и не появился в продаже. Попалась на глаза Аti800xt 256 AIW агп за триста, ее и взял .
Формула 500 х 1000, память 256 х 1.6 нс, DVI присутствует, еще куча какого-то барахла в комплекте, типа - пульта, тучи непонятных шнурков с разъемами и какой-то херовины, я подозреваю, антенны для ДУ. Все эти довески пока задвинул в угол.
Звук турбины ака кулер, меня поверг в шок, поехал в магазин взял водоблок для VGA (благо разводка воды в компе уже была и полтора десятка медных блях для памяти. Водоблок встал, медные бляхи-радиаторы наклеил. Все работает, тихо как и прежде.
Внимание вопросы, 1) чем народ мониторит температуры?
2) какую игру взять для развлечения себя? (Я игрался в шутер последний раз, лет десять назад - "арканоид" назывался
Зы Из матрокс-мафии можете меня вычеркивать ))

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018