Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
ATI TV Wonder - проблемы

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ATI TV Wonder - проблемы
skunk
Злобный админ

написано 14 Августа 2006 01:17ИнфоПравкаОтветитьIP

nForce2, XP SP2 со всеми обновлениями.
Ставлю в следующей последовательности:
mmc-9-1-0-0-dao-mdac.exe
tvw-pci-ve-driver-1-11-0-0.exe
mmc-9-06-0-0.exe
При нажатии на кнопку TV, получаю следующее:

Запускаю PC Check utility:

При все при этом:

В чем трабл и что делать?

Grog
Member

написано 14 Августа 2006 07:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Never use ATI soft & drivers for TV Wonder!!!
Just download Dscaler & draivera ot Uskova. Enjoj fast & crash free work.

Sanaa
Moderator

написано 14 Августа 2006 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

есть такое, причем у меня пару раз ставилось , пару раз нет

в итоге собрал набор на 8.0 ммс где есть лечилка, которая всегда исправит

Добавление от 14 Августа 2006 09:29:

хехе, можешь попытаться задать вопрос на радеон2.ру

skunk
Злобный админ

написано 14 Августа 2006 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
У меня тюнер, а не VIVO. Хотя, на всякий случай, создал в реестре ErrorLog, чтобы посмотреть, что туда пишется. В моем случае это привело к следующему:
ATI Multimedia Center::ResMngr
FATAL Error: AtiSServ LogManager Failed To StartUp!

можешь попытаться задать вопрос на радеон2.ру
Шуровал Яндексом по проблеме, видел много нелестных отзывов о радеон2, типа там модеры козлы и ламеры. Так что я пока оставлю эту попытку как крайний случай.

Grog
У меня ПРОМТ коряво как-то с английского переводит. Неужели атишный софт вообще использовать нельзя? На сайте Ускова не нашел драйверов для тюнера. Дело в том, что под 98/ME все всегда работало без проблем с атишным софтом. А сейчас мне даже захват не нужен, хочу только ТВ программы сделать фоном рабочего стола, а насколько мне известно, так только атишный софт умеет делать.

Grog
Member

написано 14 Августа 2006 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Извини, писал с мобильника.

Dscaler это самый лучший софт. После многочисленных проблем после обновления драйверов даже видеокарточки я перешёл на него уже года 3 назад. Во первых там фильтр ничем не уступает АТИшному, даже лучше, во вторых драйвера Ускова фиксируют баг ACPI уже много лет как не пофиксенный АТИшниками.
Если у меня с собой то скину на мыло драйвера. А искать надо на TVtuner.ru

Добавление от 14 Августа 2006 12:53:

ЗЫ фоном он ставить умеет.

Sanaa
Moderator

написано 14 Августа 2006 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

типа там модеры козлы и ламеры
не типа, а так оно и есть. это я шучу так
http://forum.skunksworks.net/Forum12/HTML/001288-4.html#70
http://forum.skunksworks.net/Forum12/HTML/000304.html#10

skunk
Злобный админ

написано 14 Августа 2006 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
А искать надо на TVtuner.ru
А ссылку не подскажешь?

Добавление от 14 Августа 2006 15:28:

Ага, нашел. ссылка

Добавление от 14 Августа 2006 16:20:

Вот здесь

цитата:
Программе не требуются установленные в системе драйверы для ТВ тюнера, она в них не нуждается. Конечно, это не означает, что теперь надо удалять установленный драйвер. Пусть себе висит в системе, работе DScaler он не помешает. К тому же он еще пригодиться вам для других программ, например захвата видео или пульта ДУ.

DScaler работает со всеми картами выполненными на чипах BT848/849/878/879 и совместимых. А в последних версиях добавлена поддержка чипов Philips SAA713X и даже Conexant CX2388x.

Запустил DScaler, карта определилась как ATI TV Wonder, тюнер не определился. Карту лень вытаскивать, поставил Филипс секам. Получил
DScaler Error
Can`t create overlay surface: 88760091

Grog
Member

написано 14 Августа 2006 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ты сам не знаешь своего счастья. У тебя прекрасный тюнер Temic, счас не могу вспомнить модель, попробуй мультисистемный он у меня работал. Дрова от АТИ всё равно надо сносить если планируешь пользовать S3 ACPI. Иначе комп проснуться не сможет.

skunk
Злобный админ

написано 16 Августа 2006 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Да, действительно. Temic 3X7 595.

Что такое S3 ACPI?

Mixa1024
Moderator

написано 16 Августа 2006 01:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Что такое S3 ACPI?
Это Suspend to RAM. Спящий режим, короче.

skunk
Злобный админ

написано 16 Августа 2006 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Запустил я этот DScaler. Вот как это было.
DScaler сразу после запуска (до меню добраться невозможно) вылетал с ошибкой "Can't create overlay surface: 88760168" (установка тюнера на это никак не влияет, можно ставить любой).
Одно из требований DScaler: You will a graphics card that supports YUY2 overlays and has enough video memory spare for the video buffers DScaler uses.
Что за ерунда, думаю, полез на форум поддержки Matrox и нашел эту тему. С ангийским у меня обстоят дела очень плохо (всю жизнь учил французский, да и тот забыл за давностью лет), но это помогло мне вспомнить, что при разрешении более чем 1280x1024x16bit оверлей у карты не работает и нет вывода изображения на телевизор. Я даже сам писал об этом в форуме несколько лет назад.
Но такое кино мне не нужно! Весь смысл этого тюнера для меня в том, чтобы изображение сделать фоном рабочего стола. Разрешение 1280x1024 меня не устраивает, нужно 1600x1200. Хрен с ним с оверлеем, я готов поток прогонять через процессор. Есть какие идеи? Может старые версии DScaler могут или эту v4.1.15 Stable можно заставить как-то работать?

Grog
Member

написано 16 Августа 2006 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
К сожалению идей нет. На стареньком ноуте он работает на 1400 х 1050. GeForce 4 Go 440 (клон MX).
Возможно он не дружит с Matrox, но суппорт Matroxa утверждает что:
цитата:
Hi RevlisNogard,

I tried version 4.1.11 beta here witht he Dscaler 5 codecs and I had no problems starting the software. It asked me my hardware settings and then started fine of course there is no TV image as I do not have a TV card installed.

I was able to drag the TV icon all over the screen without any problems. Are you willing to change to the version of DScaler that I am using?

у него всё прекрасно работало с приведёнными в постинге номерами версий. Судя по ответу в ветку это помогло.
Нужна версия 4.1.11 и фильтра 5.

skunk
Злобный админ

написано 16 Августа 2006 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Возможно он не дружит с Matrox
Ты меня совсем не понял. Жаль. У меня все работает на разрешении 1280x1024, но мне нужно на 1600x1200. G450 на таком разрешении оверлей не поддерживает, если я правильно понял эту фразу:
цитата:
Hi RevlisNogard,

I am glad that you told me about the resolution as I completely forgot about the overlay resolution. Normally the max res for overlay to work is 1024x768x32bit but we have seen it work at 1280x1024x16bit.

Может быть 32 Мб набортной памяти не хватает, или еще что.

Вопрос был в том, что я готов гонять поток через процессор, есть ли проги, работающие без оверлея.

Нашел свою старую тему, отсюда и ниже . Беда, старые версии драйверов под 98x в этом разрешении работали. Обидно, что последняя под XP не работает даже на 1280x1024, сижу не на последней.

Grog
Member

написано 16 Августа 2006 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Есть ещё такая прога - Graph Edit, сам ей не пользовался, но она вроде как раз для настройки видеопотоков.
ссылка

skunk
Злобный админ

написано 19 Августа 2006 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Есть ещё такая прога - Graph Edit
Ну это как бы к делу совсем не относится.

Прошил в G450 последний bios - 2.1.037. Поставил последние драйвера - 5.96.4.0. Ничего не изменилось, оверлей у карты не включается при установках выше 1280x1024x16bit, соответственно и не работает выход на ТВ и DScaler. Зато заметил интересную вещь. При выключении режима DVDMax, оверлей у карты включается уже на 1600x1200x16bit и DScaler в этом разрешении работает. Поскольку включение/выключение режима DVDMax не требует перезагрузки компьютера, то это решение проблемы.

sars
unregistered
написано 13 Сентября 2006 14:25  ПравкаОтветитьIP

skunk, у меня тоже Temic 3X7 595 но драйверов нет, и нигде не могу найти... помоги плиз!

skunk
Злобный админ

написано 14 Сентября 2006 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

sars
У меня специальных драйверов нет, так как захват мне не нужен. Стоят обычные атишные. А DScaler драйвера не требуются.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018