Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Видеокарты, мониторы, цифровое видео »
Gigabyte RADEON 9600 PRO 128MB - GV-R96P128D

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Gigabyte RADEON 9600 PRO 128MB - GV-R96P128D
skunk
Злобный админ

написано 26 Июня 2007 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот, досталась мне эта видеокарта случайно, неизвестно кто и что с ней делал.
Каждый раз при загрузке WinXP SP2 со всеми установленными обновлениями (система легализована), выдается сообщение: nvuClockInit failed. V-tuner2 показывает Core Clock 500 MHz, Memory Clock 600 MHz. Версия BIOS - R96P128D-Ultra F10. На официальном сайте Гигабайта лежит версия бивиса F2. Правильно ли я понимаю, что карта прошита неофициальным бивисом, поскольку у этой карты должны быть Core Clock 400 MHz и Memory Clock 600 MHz, и по этой причине я получаю сообщение nvuClockInit failed?
Также не устанавливается ATI WDM driver, зависает окно установки, приходится его закрывать, винда сообщает, что программа не отвечает. Кстати, что это за WDM driver, для чего он нужен и надо ли его устанавливать (в каталисте это опция), я так толком и не понял. Каталист ставил и с сайта Гигабайта ссылка (а почему он такой не свежий, для этой карты свежее ставить смысла нет?) и последний с сайта ATI ссылка. Несмотря на то, что он так и не устанавливается, вроде все работает нормально. Качество 2D чуть-чуть уступает Matrox G450, но это "чуть-чуть" все же не позволяет поставить на мониторе iiYAMA Vision Master Pro 450 1600@1200@85Hz, приходится довольствоваться 1280@1024@100Hz, монитор подключен по BNC. Хотя надо отдать должное ATI, все попадавшиеся мне ранее карты от nVidia нервно покуривали в форточку.

bf
Member

написано 26 Июня 2007 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Тебе может это показаться нелепым, но попробуй-ка прицепиться к другому видеовыходу, пусть даже с использованием переходника, т.к. у тебя ЭЛТ-монитор. А WDM попробуй поставить непосредственно средствами Диспетчера Устройств, а не EXE-шником.

skunk
Злобный админ

написано 26 Июня 2007 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Дополнение.
Вот такое окно я получаю при загрузке системы:

Вот такое при инсталляции WDM драйвера может висеть сколько угодно долго (обрезано мной, пустое окно):

Если его закрыть, получаю следующее:

Если нажать "Завершить сейчас", то:

Добавление от 26 Июня 2007 23:59:

Если вытащить из компьютера ATI TV Wonder, то ATI WDM driver даже не предлагается к установке. Как задницей чувствовал, что этот гребаный WDM driver нужен только для капчура. Просто ни одна сволочь в течении двух дней так и не смогла мне объяснить для чего этот драйвер нужен, а всю фигню, которую мне писали, я и так предварительно нашел в Яндексе. Этот вопрос закрыт.
Второй вопрос, обращаюсь к ATIшным гуру, правильно ли я понимаю, что ошибку nvuClockInit failed я получаю только по той причине, что карта прошита неофициальным разогнанным бивисом? На эти мысли меня наталкивает чтение форума гигабайт.ру и вот эта ссылка . Так как последняя официальная версия на сайте (тайваньском) F2 (а у меня F10).

Кстати, DOOM III на этой карте идет точно также (в смысле без тормозов, в отличие от R9200), как и на MX4000-T128, прикидывающейся FX5200 . Лично я никакой разницы не вижу, или там что-то в настройках игры надо для красоты включить?

skunk
Злобный админ

написано 29 Июня 2007 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Что-то я совсем запутался, откуда вообще взялся биос F10 и почему он для карты Ultra? Я F10 нигде в сети не нашел, ни для GV-R96P128D, ни для GV-R96P128DU. Сделан редактором?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018